Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:10:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что со мной? ВСД или ОСХ? (Прочитано 6457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
egoist-zp
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« : Июня 24, 2010, 15:28:11 pm »

Все началось 1 год назад, в апреле месяце. В один прекрасный момент, когда я пришел домой, мне стало очень плохо. При чем ни с того, ни с сего. Очень сильно быстро билось сердце, сушило очень сильно, небольшое головокружение, странное ощущение в голове и переносице, затрудненное дыхание (катастрофически не хватало воздуха), брасало то в жар, то в холод, ПА, боязнь умереть, и т.д., и т.п.. Вообщем, не долго думая, позвонил родителям и те соответственно отвезли меня в дежурную больницу. Дальше началось, прямо как в кино, пришел бестолковый врач, который сказал, что у меня аппендицит и нужно апперировать. Ну куда деваться? Надо, так надо. После аперации выяснилось, что аппендицит не был острым, а раз вскрыли, значит удалили! После выписки и начались мои основные проблемы и бесконечные хождения по врачам. каждый день чувствую себя очень плохо. Мои симптомы: постоянный свист в ушах, постоянно что-то странное произходит со зрением (как будто мои глаза, не мои), хрустят все суставы и полностью весь позвоночник, не могу долго находиться в одном положении даже в течении 5-10минут (бывает посижу за комптером 20 минут и все начинается приступ), постоянное затрудненное дыхание, постоянно очень хочется свести лопатки сзади и прохрустеть всеми суставами, особенно шеей, не могу лежать на спине (такое впечатление что, что-то давит) и когда долго лежу на спине приходиться выгинаться, не могу сфокусировать зренее нормально, постоянное странное ощущуние во всем теле, особенно в голове, груди и спине. Мышцы шеи и спины постоянно находяться в заспазмированном состоянии. Чувство тошноты, головокружение (хотя спокойно стою на одной ноге), болит грудина и область сердца. Прошел всех врачей, что только можно: вертебролог, аллерголог, пульманолог, невропатолог, терапевт, окулист, психотерапевт. Делал различные обследования МРТ и рентген шейного, грудного, поясничного отделов (единственное что обнаружили, начальная стадия ОСХ шейного отдела и все). Делал ЭКГ сердца - сердце в норме. Узи щитовидки - норма. Сдавал кучу анализов, все в норме. Вообщем никто из врачей не может объяснить мое состояние. Помогите мне пожалуйста разобраться в этом и что нужно делать в этой ситуации. Заранее Вам благодарен!
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #1 : Июня 24, 2010, 15:58:01 pm »

ВСД
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #2 : Июня 25, 2010, 10:32:01 am »

Суммируя рекомендации по форуму:
1. ежедневно - контрастный душ, гимнастика (посоветоваться!), прогулки/пробежки, следить за осанкой, достаточное количество часов сна.
2. регулярно-периодически - плавание (правильная техника, иначе - только во вред!), дыхательные упражнения, медитация.
3. полный отказ от компьютера во вне рабочее время.
4. гомеопатия, витамины, "здоровая" пища. Иметь препараты для купирования неприятных симптомов.
5. работа с психологией, настроением, взглядом на жизнь.  Хобби.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8