Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:16:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вопросы про алкоголь и не только (Прочитано 7577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« : Июня 22, 2010, 22:07:56 pm »

Вот созрело у меня два вопроса...

1. Заметил, что когда выпиваю, симптоматика пропадает и самочувствие улучшается (даже от небольших доз). Что это может быть? Алкоголь работает как антидепрессант, улучшает кровообращение или может я просто уже банальный алкаш, которого без дозы тупо ломает?

2. Вот возник у меня очень интересный с моей точки зрения инцидент.
Я как то прочитал какую то статью про развитие личности на протяжении всей жизни и про то, что все обусловлено страхом смерти. Смерти я очень сильно боюсь. То есть даже не факта, а...Ну как и все, наверное...Если когда то все кончится, то и нафиг оно все это нужно...
Всю жизнь борюсь и всю жизнь пытаюсь бороться в основном самым банальным способом. Убеждением себя в то, что это еще не конец, изучаю всякую хрень научную, убеждаюсь, что наука ничего не понимает вообще ни в чем, списываю "страшилки" на недоразвитость и верю-верю-верю...
Ну так вот, после того, как прочитал статью, получил депрессию на этом фоне. Депрессия у меня такова, что становлюсь предельно сентиментальным и очень многие вещи сразу же рубят в слезы. Чаще всего вещи, связанные с детством - игрушки, конфеты, воспоминания и прочее. Могу увидеть ребенка на улице и разреветься элементарно. Подноготную у этого всего пытаюсь понимать, ну да дело не в этом...

Самое забавное, что на фоне этой депрессии у меня пропали ВСЕ физиологические симптомы, включая экстрасистолы. Вот как так может быть? Что все таки повлияло на них?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Июня 23, 2010, 03:07:26 am »

Нервная система у тебя одна. Поэтому если в ней что-то происходит более интересное, чем ВСД, то сами ВСД-шные симптомы перебиваются более сильными эмоциями или алкогольным опьянением. Это типа ты сидишь слушаешь свою любимую попсу, а сосед врубил хэви-металл на всю катушку, и твою музыку уже не слышно.

Насчет страха смерти. Люди так боятся смерти, потому что уверены, что они бессмертны. А если подумать, то у нас не так уж и много времени, чтобы тратить его на бесполезный страх. Кастанеда предлагал в трудные жизенные моменты советоваться не со своей жалостью к себе и не со своим чувством вины и какими-либо комплексами, а посоветоваться с собственной смертью на счет любых каких бы то ни было затруднений в своей жизни. Как правило многие проблемы решаются проще и быстрее с таким советчиком. Подробнее прочтете у Кастанеды.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #2 : Июня 23, 2010, 06:20:27 am »

Самое забавное, что на фоне этой депрессии у меня пропали ВСЕ физиологические симптомы, включая экстрасистолы. Вот как так может быть? Что все таки повлияло на них?
Как говорили или говорят еще сейчас.."поплач и легче станет"
вы вот депрессуете, плачете, а сами понимаете, блин а легче;)
Записан

Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июня 29, 2010, 19:43:59 pm »

Насчет страха смерти. Люди так боятся смерти, потому что уверены, что они бессмертны. А если подумать, то у нас не так уж и много времени, чтобы тратить его на бесполезный страх. Кастанеда предлагал в трудные жизенные моменты советоваться не со своей жалостью к себе и не со своим чувством вины и какими-либо комплексами, а посоветоваться с собственной смертью на счет любых каких бы то ни было затруднений в своей жизни. Как правило многие проблемы решаются проще и быстрее с таким советчиком. Подробнее прочтете у Кастанеды.

Я не боюсь смерти как таковой. То есть перспектива в следующую секунду умереть меня не так уж и пугает. Меня душит бессмысленность всего. Сразу же становлюсь предельно сентиментальным, становится жалко всех и всего, жить не хочется.
Как советчика страх смерти использую постоянно и достаточно эффективно.
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 29, 2010, 19:45:22 pm »


Как говорили или говорят еще сейчас.."поплач и легче станет"
вы вот депрессуете, плачете, а сами понимаете, блин а легче;)

Не сказал бы, что это "легче". Легче - это с экстрасистолами в отличном положении духа. А наоборот - это полный финиш. Когда любая мысль может в слезы забросить - это ваще не гуд.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8