Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 22:35:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: арахноидальная киста задней черепной ямки  (Прочитано 43973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
двс
Гость
« : Июня 12, 2010, 07:20:21 am »

у кого еще есть арахноидальная киста задней черепной ямки?.ктонибудь знает можетли она быть причиной всд?
Записан
двс
Гость
« Ответ #1 : Июня 12, 2010, 11:29:46 am »

у кого еще есть арахноидальная киста задней черепной ямки?.ктонибудь знает можетли она быть причиной всд?

таварищи! вы помоему совсем нетуда. ответе на мой вопрос если кто знает.
информация  из  медкруга


Цитировать
14:47 31-03-2009
Здравствуйте.Мне 17 лет. 4 года назад мне поставили диагнозы киста задней черепной ямки и вегето-сосудистая дистония. Причинами, как сказал врач, могли стать наследственность или травма. Ни того, ни другого быть не может. Головные боли начались с переходом в другое учебное заведение, на которые уходят все силы. В этом году я его заканчиваю.
Таблетки и инъекции, прописанные врачом не помогают вообще. Раньше, в начале заболевания, они помогали, потом только успокаивали боль на время. Летом я ложусь в больницу, мне будут делать капельницы. Но я уверена, что они не помогут.

 Подскажите, пожалуйста, какие возможные лекарства могут помочь мне. Заранее большое спасибо.
Ответить
Оляоля
 
киста головного мозга,стенозС3-С7.
15:26 22-05-2009
Александра, а почему вы тогда не взяли академический отпуск. чтобы проверить, не реакция ли на стресс ваши головные боли? тем более, если лекарства не помогают, ведь наверняка там и обезболивающие были. если после окончания учебного заведения ничего не изменится, то надо бы проконсультироваться еще у минимум одного врача.
Ответить
болотный мыш
 
киста головного мозга,стенозС3-С7.
19:01 29-05-2009
Александра, а почему вы считаете, что не может быть врожденных какиъ-то аномалий? Вам 17 лет, вам не делали, насколько я могу посчитать, узи головного мозга в первый год жизни, тогда его еще никому не делали, а какие-то врожденные вещи могут вполне проявиться после полового созревания. А то и позже.
Записан
двс
Гость
« Ответ #2 : Июня 12, 2010, 11:40:42 am »

у кого еще есть арахноидальная киста задней черепной ямки?.ктонибудь знает можетли она быть причиной всд?
до декабря прошлого года чуствовал себя отлично, даже не подозревал что совсем скоро буду бояться выходить из дому и меня будут мучить различные симптомы всд или нцд. ходил по всяким лекарям (это всем знакомо) и наконец одна врачиха сказала что надо кт. на кт вылезла арахноидальная киста задней черепной ямки и умереная отрафия лобной части коры головного мозга-блин это был конкретный .... просто думал все. потом мне сказали нерохирурги, невропотологи и т.д. и т.п. что мне уже 36 лет и она вражденая, считаеться случайной находкой. а на счет фтрофии типа у всех может быть. короче ерунда. но я зациклился на кисте. скажите ктонибудь может она влиять на в нцд или нет. только отвечайте навернека, ато я мнительный очень.  plaksa
Записан
tommy
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




WWW
« Ответ #3 : Августа 05, 2010, 13:19:47 pm »

по поводу кисты не парься так...уменя нашли субарахноидальную ретроцеребеллярную кисту в затыл части 4 на 3 см...и несколько очагов глиоза.
Переживал сильно и много думал на нее.
Сейчас ВСД практически полностью прошла...это не от этого.
Через годик/полгодика сделаешь еще раз для контроля роста. я делал спустя 6мес МРТ, ничего не выросло.
Я глубоко убежден что она не является причиной всд...
удачи в выздоровлении, не вешай нос!
Записан

в целом уже здоров...
свои мысли о ВСД потихоньку отписываю тут: http://tommyvsd.blogspot.com
двс
Гость
« Ответ #4 : Августа 05, 2010, 13:53:14 pm »

 Большое спасибо за отзывчивость! Я закинул эту тему и за долгое время никто не отзывался, значит все ВСД не из-за кисты. Врачи правы, они сказали, что это случайная находка и встречается часто. Люди живут с этим до 100 лет. Это просто анатомия такая. Спасибо!
Записан
tommy
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




WWW
« Ответ #5 : Августа 05, 2010, 16:26:40 pm »

прекрасно тебя понимаю сам ужасно переживал, с каменным лицом вышел из кабинета КТ/МРТ и увидев на снимке черное пятно размером с мяч для пинг-понга. был готов сам попросить чтобы мне вставили шунт и вырезали ее) врачи тоже сказали что скорее всего находка и с рождения. Не переживай, есть сотни причин но >90% что киста тут нипричем. Раньше такого оборудования и не было и не знали о таком, сейчас если сделать - таких дисплазий соединительной ткани я думаю у многих порядком найдется.
Записан

в целом уже здоров...
свои мысли о ВСД потихоньку отписываю тут: http://tommyvsd.blogspot.com
двс
Гость
« Ответ #6 : Августа 05, 2010, 17:46:29 pm »

Я когда делал мрт, переживал, думал в мозгу что-то растет. Выходит милая девушка и просит меня не переживать, заявляет мне, что нашли кисту. Это был такой стресс, передать не могу. Всю ночь не спал, начало марта, уже абрикос зацвел, а тут снег повалил, депрессия, думал все, конец. На следующий день пошел к другу нейрохирургу, представьте, состояние было таким что расплакался, мужик и плачет, не ожидал от самого себя. В институте нейрохирургии все врачи убеждали меня, что это не киста причина моего головокружения. Я потом во все больници города где есть нейрохирурги ходил и у всех спрашивал, все как один говорили что это ерунда. Потом успокоился. Но стресс пережил конкретный. Это в последствии усилило мое всд.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #7 : Августа 05, 2010, 17:51:27 pm »

Не в тему конечно, но подобное я испытала, когда мрт выявило у меня необструктивную гидроцефалию и на мой вопрос о ее опасности, врач ответил, что от нее можно ослепнуть из-за сдавления глазного нерва. Тоже сидела в коридоре плакала. Потом нейрохирург меня долго убеждал, что в моем случае это невозможно. Но все равно стресс был сильнейший.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
CISCO
Гость
« Ответ #8 : Августа 05, 2010, 19:18:21 pm »

Ребята, стресс и только стресс - причина наших проблем. Лечить следует тревожное расстройство, а не вырезать паукообразные образования в голове )
Записан
двс
Гость
« Ответ #9 : Августа 05, 2010, 20:37:21 pm »

Да, Вы абсолютно правы. Здесь так же не малую роль играет ятрогенный фактор. Если с самого начала проявления всд было правильно объяснено врачами что это такое, можно было избежать многих последующих стрессов.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #10 : Августа 06, 2010, 09:40:03 am »

Золотые слова. Но никто не объясняет, к сожалению =(
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #11 : Августа 06, 2010, 09:46:03 am »

Да, Вы абсолютно правы. Здесь так же не малую роль играет ятрогенный фактор. Если с самого начала проявления всд было правильно объяснено врачами что это такое, можно было избежать многих последующих стрессов.

+100 Респект!
Записан
serg28
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



« Ответ #12 : Августа 15, 2010, 15:19:31 pm »

у кого еще есть арахноидальная киста задней черепной ямки?.ктонибудь знает можетли она быть причиной всд?
а сама голова побаливает ? если побаливает иногда, то где ?
и что помогает из обезболивающих ?
Записан
двс
Гость
« Ответ #13 : Августа 15, 2010, 16:31:18 pm »

Нет. Голова, слава Богу, не болит, иногда только как у нормальных людей не всдешников. Качает нет нет . Внутричерепного давления нет как диффузного так и локального (около 3 желудочка). Симптомокомлекса Денди-Уокера нет. Слава Богу.  Это не из-за нее, я уверен. А зачем спросили?
Записан
serg28
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



« Ответ #14 : Августа 15, 2010, 20:11:42 pm »

А зачем спросили?
У меня болит в районе ямки, сразу под затылочной костью, периодически.
Записан
двс
Гость
« Ответ #15 : Августа 16, 2010, 12:44:44 pm »

Собственно кисту обнаружили? Если да то, что сказали врачи? Она болеть не должна.
Записан
serg28
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



« Ответ #16 : Августа 16, 2010, 13:19:40 pm »

Собственно кисту обнаружили? Если да то, что сказали врачи? Она болеть не должна.
нет , не киста , КТ ни чего не показывает
а вот по СцГ очаг воспаления (белым штрихом указано), небольшая красноватая точка.

ориентироваться можно по зелени, зелень - это тонзиллофарингит , миндалины и слизистая воспалена
Записан
двс
Гость
« Ответ #17 : Августа 16, 2010, 14:43:33 pm »

Ерунда!
Записан
rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Августа 29, 2010, 04:41:22 am »

у кого еще есть арахноидальная киста задней черепной ямки?.ктонибудь знает можетли она быть причиной всд?

Наличие кист указывает на нарушение мозгового кровообращения. Нарушение мозгового кровообращения и есть причина ВСД.

То есть киста- это признак, а не причина.
Записан
rumka69
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



rumka69


« Ответ #19 : Февраля 08, 2019, 11:41:53 am »

У МЕНЯ СЕГОДНЯ НА МРТ ОБНАРУДИЛИ АРАХНОИДАЛЬНУЮ КИСТУ ЗАДНЕЙ ЧЕРЕПНОЙ ЯМКИ СЛЕВА glaza.Сижу и гуглю...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8