Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 00:19:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД ли это? (Прочитано 27035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikylya083
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« : Июня 10, 2010, 07:55:07 am »

Добрый день! Началось все почти год назад,я попала ночью в больницу по гинекологии, это было для меня очень сильным стрессом. Мне была сделана операция, во время которой я получила двойную дозу наркоза. Все было бы вроде хорошо, но через несколько дней после операции мне стало резко плохо:я почувствовала очень сильную слабость, перед глазами стояла темная пелена,постоянно кружилась и болела голова,началась какая-то заторможенность и проблемы с памятью, ослабли почти все чувства-зрение,слух. Было настолько плохо, что даже сделать несколько шагов было трудно.Появилась паника и неконтролируемая слезливость. Этот "приступ" в общей сложности продлился две недели,из дня в день,лучше не становилось ни на минуту и так же резко прошел как и начался. Я и мои родные все списали на стресс и наркоз, но прошел месяц и это состояние повторилось. Я очень перепугалась и пошла к терапевту. Она,выслушав меня лишь развела руками,сказал что ни на одну болезнь это не похоже. Назначила мне общие анализы-кровь, мочу,узи почти всех органов,в т.ч. и щитовидной железы, кардиограмму,рентген флюорограмму, но все эти анализы показали что я здорова. В течение полугода эти приступы повторялись каждый месяц, во время них я полностью теряла дееспособность. Не найдя ответа у врачей я полезла в интернет, да попала не на те сайты, а на сайты про всякие жуткие болезни, в частности про рак. И ко всем своим проблемам заработала жуткую канцерофобию, что-то где-то кольнет или заболит-все, опухоль!!!
Через полгода я забеременела и все эти явления стали постоянными!!! И я теперь вообще не знаю, что делать!!!У меня наступило расстройство сознания, которое ни на минуту уже не прохожит! С памятью беда!!! Я события помню, а детали нет! Перед глазами постоянно как бы пелена!!! Стала плохо видеть, перед глазами все плывет, я даже читать не могу!!Плюс жуткая слабость, последние недели я по пол дня просто не могу встать с кровати!Такое ощущение, что я живу в каком-то тумане, что я схожу с ума!!! На фоне всего этого периодически возникают абсурдные мысли о том, что так больше жить не могу, что надо покончить с собой, я не могу так жить, я устала так сильно бояться!!Откуда-то появилась жуткая депрессия,! Я до сих пор ничего не могу понять, год уже так, а ведь до попадания в больницу я была абсолютно нормальным человеком! Недавно была у невролога, никакие анализы или обследования она не назначила, поставила диагноз ВСД по гипотоническому типу и невроз, сказала, что поскольку я беремена никаких таблеток кроме Магне В6 назначать не будет!!! Я теперь задаюсь вопросом, и что дальше? Я очень хочу вернуть себе прежднюю НОРМАЛЬНУЮ жизнь! Как это сделать?

   
Записан
Майка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июня 10, 2010, 10:41:48 am »

А какой у вас сейчас срок беременности? Вам сейчас о ребенке думать надо, ведь ничего страшного при обследовании у вас не нашли! Радуйтесь! У меня так же было, во время беременности постоянно плохо было(за исключением наверное 5го и 6го месяца), боялась на улицу выйти, думала упаду, постоянно плакала, рожать тоже боялась- думала в голове лопнет что нибудь, когда буду тужиться, но ничего,родила, сыну скоро 2 годика, здоров. ВСД мучает и до сих пор, но тогда я о ней ничего не знала, еслиб тогда наткнулась на этот форум, было бы намного легче мне и ребенку. Подумайте сейчас о ребенке! А потом все наладится! Самое главное сейчас доносить и родить!
Записан

Дважды два- уже четыре, а будет еще лучше!
Nikylya083
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #2 : Июня 10, 2010, 11:16:03 am »

Спасибо, я стараюсь, просто очень обидно что в такой ответственный момент я так плохо себя чувствую!! Я на восьмом месяце, со второй половины беременности такая слабость сильная, что даже описать трудно!!
Записан
Майка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июня 10, 2010, 11:41:40 am »

Ну ничего, ты молодец, со все м справишься. еще погода непонятная, то жара, то резко холод. да и сама жара может слабость давать, да еще и при беременности. Желаю быстрых(в разумных пределах) и безболезненных родов, терпения, и здоровья тебе и малышу! И забыть про ВСД!
Записан

Дважды два- уже четыре, а будет еще лучше!
Nikylya083
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #4 : Июня 10, 2010, 11:43:37 am »

Спасибо тебе большое!!! Я тоже хочу пожелать здоровья тебе и твоему сыночку!!!
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #5 : Июня 10, 2010, 12:16:39 pm »

Автор, вы на финальной стадии беременности, радуйтесь. Если вы думатет, что вам хуже всех и хуже не быввет, так бывает, поэтому вам надо поменять свой образ мышления, причем кординально. Советую внимательней перечитать карточки пациентов на форуме, ососбенно про выздоровления и начать читать психотерапевтическую литературу Курпатов, Литвак и т.д. Если есть возможность, занимайтесь с психотерапевтом, в период беременности это не противопоказано, а очень даже полезно, даже девочки без всд и невроза посещают разные группы, т.к меняется и гормональный и психологический фон любой будущей мамочки. Со временем у вас все наладится, надо просто начать действовать, а возможно и ребенок вас отвлечет и престанете думать о себе и своих болячках, для успокоения после родов обследуетесь, если скажут , что все "окей", погла психотерапевт, лучше без лекарст, или что-то растительное или гомеопатическое. Кстати, если бы у вас было все очень плохо, уверяю лекарсва типа адов и ранквов назанчают и беременным, когда уж совсем критично, значит, все терпимо. Удачи вам.
Записан
Nikylya083
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #6 : Июня 10, 2010, 12:24:35 pm »

Вы очень правы,спасибо за советы и пожелания!! К сожалению в данный момент посещать психолога возможности нет. Я тоже думаю о том, что малыш отвлечет меня от неправильных мыслей и выдуманных болезней, а может и симптомы ВСД станут меньше!! Психологическую литературу я пыталась и не раз читать, но с вниманием проблемы, я перестала понимать о чем читать, это же происходит и когда телевизор смотрю. То что я далеко не одна такая и то что у меня ситуация не хуже чем у других я поняла благодаря этому сайту!!! И вообще когда начала посещать сайты посвещенные этим проблемам мне стало гораздо легче!!!
Записан
Nikylya083
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #7 : Июня 14, 2010, 08:33:53 am »

У меня еще вопрос-разве мозет при ВСД, неврозе и ПА быть расстройство сознания?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #8 : Июня 14, 2010, 08:42:27 am »

У меня еще вопрос-разве мозет при ВСД, неврозе и ПА быть расстройство сознания?
Смотря что ты под этим подразумеваешь.
Если ты кидаешься на людей с ножом или заявляешь, что ты ангел с планеты Нибиру - то это не ВСД, а если тебе просто всё лень и ничего не хочется делать, а хочется ныть и жаловаться - то это ВСД (вернее не ВСД, а следствие ВСД).
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Nikylya083
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #9 : Июня 14, 2010, 08:58:12 am »

Нет, на людей не кидаюсь rgach rgach rgach rgach Как бы объяснить.. Я плохо запоминаю происходящие события, а иногда кажется что все происходит не со мной, кажется что какая-то пелена перед глазами, ну и постоянная жуткая слабость, все приходится делать через не могу
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #10 : Июня 14, 2010, 09:18:04 am »

Скорее всего это то, что местные страдальцы гордо называют "дереализацией" (которая на самом деле таковой не является - но надо как-то называть).
Для устранения этого симптома обычно хватает налаживания режима дня: подъем и отход ко сну в одно и то же время, сон не более 7-8 часов, по утрам душ, днем - физ. нагрузки и режимное питание. За пару месяцев бОльшая часть дереала пропадет, а при некоторой настойчивости и следованию дополнительным советам, указанным на форуме, вообще можно забыть о плохом самочувствии.
Но кому это надо - местным интереснее годами ныть, чем пару месяцев позаниматься собой.  ulibka
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Nikylya083
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #11 : Июня 14, 2010, 09:40:05 am »

Да, тут ты прав!!! Чего греха таить я и сама была такой почти год..Но это и правда смешно, когда взрослый здоровый человек ноет как все плохо, а что-нибудь сделать, чтобы это изменить просто не хочет!!! И я себе дала слово что буду себя из этого болота вытаскивать!! Тем более что через два месяца стану мамой, а мне не хочется чтобы у моего малыша была мама нытик в вечно плохом настроении!!!
Записан
МцСквот
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #12 : Июня 19, 2010, 11:18:58 am »

Главное чтобы супруг помогал ! С ребёнком в первые месяцы трудно конечно а вам покой нужен и в большей степени эмоциональный.
Записан
Nikylya083
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #13 : Июня 19, 2010, 11:45:20 am »

Надеюсь что будет помогать.. К сожалению мое состояние ухудшилось и по его вине, первые пять месяцев беременности он обижал меня, но потом понял и изменился! Сейчас он заботиться и во многом помогает, так что думаю так будет и после рождения дочки
Записан
МцСквот
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #14 : Июня 19, 2010, 13:00:23 pm »

я тоже не был супер супругом по началу беременности моей жены, со стороны мужчины могу сказать что на самом деле сложно справляться с не упровляемой женой  rgach Вы конечно извените, но согласитесь беременность много чего преподносит и если у супруга психика не совсем стабильна, то и ему сложно. Я тоже потом всё переосмыслил и исправился  сс8
Записан
Nikylya083
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #15 : Июня 19, 2010, 13:02:49 pm »

По поводу невменяемости беременной женщины согласна на 100% rgach, это естественно в этот период!! Да, главное что вы все поняли, а заботливый и понимающий муж в это время и после рождения-это, пожалуй, самое главное, что нужно женщине!! И вы большой молодец что все поняли!!!
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #16 : Июня 22, 2010, 12:39:25 pm »

Nikylya083, а МРТ головы и Доплер шейных артерий Вы делали?
Записан
Nikylya083
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #17 : Июня 22, 2010, 16:27:04 pm »

Нет, потому как беременна
Записан
Nikylya083
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #18 : Июня 22, 2010, 16:29:11 pm »

И еще раз повторюсь-до операции с наркозом было все в порядке, жалоб никаких не было!!!
Записан
Nikylya083
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #19 : Июня 23, 2010, 05:17:16 am »

Хотела спросить-имеет ли смысл сделать ЭЭГ, т.к. это единственное обследование которое согласился назначить невролог с учетом моей беременности
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8