Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:45:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Любовь и ВСД (Прочитано 26025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maria84
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« : Июня 06, 2010, 07:25:39 am »

Ребят я столкнулась с такой проблемой, ВСД я страдаю уже почти два года, но в последние пол года как то научилась с этим жить, да и симптомы как то поутихли, а тут бах весна,  любовь, эмоции через край, ну меня и накрыло как то не по детски. Вроде бы наоборот положительные эмоции , а у меня тахикардия, спать не могу, голова кружится, земля из под ног уходит, боюсь молодого человека напугать!
Поделитесь у кого было, я так понимаю нам ВСД-шникам  что теперь не отрицательных не сильно положительных эмоций нельзя что-ли а как тогда жить-то! Так хочется наслаждаться этим чувством, а оно вон что творится-то! Посоветуйте!
Записан

Господь никогда не дает нам испытания, которые мы не смогли бы вынести!
Kross
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 45




« Ответ #1 : Июня 06, 2010, 19:08:25 pm »

DCL- это болезнь нервов так сказать... И по первой конечно будет штормить, потому-что нервная система разбита в хлам... Ну как-то так
Записан
жекас
Гость
« Ответ #2 : Июня 06, 2010, 19:30:43 pm »

ДЦЛ, звучит как-то не очень. at  Лучше ВСД, заниматься собой надо и все пройдет pivo
Ребят я столкнулась с такой проблемой, ВСД я страдаю уже почти два года, но в последние пол года как то научилась с этим жить, да и симптомы как то поутихли, а тут бах весна,  любовь, эмоции через край, ну меня и накрыло как то не по детски. Вроде бы наоборот положительные эмоции , а у меня тахикардия, спать не могу, голова кружится, земля из под ног уходит, боюсь молодого человека напугать!
Поделитесь у кого было, я так понимаю нам ВСД-шникам  что теперь не отрицательных не сильно положительных эмоций нельзя что-ли а как тогда жить-то! Так хочется наслаждаться этим чувством, а оно вон что творится-то! Посоветуйте!
Стресс не имеет различий, когда хорошо-стресс, когда плохо стресс, естественные реакции организма
« Последнее редактирование: Июня 06, 2010, 19:32:58 pm от жекас » Записан
maria84
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #3 : Июня 06, 2010, 19:42:17 pm »

Да уж перспективка Russian пати Но я почему-то так и предпологала, чтож теперь делать то wallbash
Нам в театр на этой неделе идти, он счастливый и влюбленный, а я еле хожу, на свидание не иду отмазываюсь, что на работе устала, даааа.....
Записан

Господь никогда не дает нам испытания, которые мы не смогли бы вынести!
Terita
Гость
« Ответ #4 : Июня 06, 2010, 19:46:01 pm »

Либо пить таблетки (тот же фенозепам) на случай выхода.
Либо объяснить все как есть МЧ и посмотреть, как он прореагирует.
« Последнее редактирование: Июня 06, 2010, 19:59:30 pm от Terita » Записан
maria84
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #5 : Июня 06, 2010, 19:52:50 pm »

Спасибо ребят за советы, да уж наверное расскажу, а то как то глупо подумает еще чего лишнего, типа избегаю его, ладно не я первая не я последняя влюбленная ВСД - сс8шница
Записан

Господь никогда не дает нам испытания, которые мы не смогли бы вынести!
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #6 : Июня 06, 2010, 20:07:58 pm »

кст, меня конкретно колбасило по началу новых отношений.. один раз даже отмазку придумал, чтобы слинять.. какими бы не были эмоции, дистония мешает по любому.. нужно прямо пофигистом быть..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #7 : Июня 06, 2010, 20:26:54 pm »

 Советую как можно быстрее начать избавляться от ВСД, либо данный "гимор" будет присутствовать во всех аспектах жизни, не только в любви. Для ВСДшника вредны любые стрессы, и положительные, и отрицательные. Поэтому лучше не быть ВСДшником :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
жекас
Гость
« Ответ #8 : Июня 06, 2010, 20:49:46 pm »

Надо загонять свой организм до "потери сознания" изменять структуру вегетативной нервной системы и тогда пропадут и внешние проявления. Удачи ulibka
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июня 06, 2010, 21:10:16 pm »

ты волнуешься,боишься оказаться в неловкой ситуации перед ним,оттуда и тахикардия,и иные проявления,влюбленность-тоже стресс,хочется быть перед ним идеальной,а не развалюхой,вот и нервничаешь..а так да,лучше лечить.как я понимаю-спортом,бегом(ходьбой),подвижным образом жизни..кому то таблетками(для начала),смотря что с собой несет ВСД- дискомфорт,или же еще и психические расстройства.
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #10 : Июня 06, 2010, 23:56:45 pm »

да проходит это всё со временем, когда привыкаешь  ulibka
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Anny
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #11 : Июня 07, 2010, 04:34:08 am »

Да и с любовью хренова и вообще с любыми чувствами... вчера встретилась  с сестрой, которую давно не видела, болтали без умолку весь день, результат-вечером накрыло конкретно....
Даже радуюсь каким-то достижениям сына- после накрывает, в сад иду на утренник- накрывает.... накрывает везде и повсюду....Доктор моя советовала мне не расстраиваться, а радоваться, а что, если накрывает от всего, от радости, от горя, даже от того, что болтал весь день на приподнятом настроении... и как с этим можно смериться и жить?
Записан

Тараканы в голове женщины могут оказаться ее изюминкой.
Terita
Гость
« Ответ #12 : Июня 07, 2010, 05:07:18 am »

и как с этим можно смериться и жить?

На антидепрессантах - запросто
Записан
Anny
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #13 : Июня 07, 2010, 05:23:26 am »

и как с этим можно смериться и жить?

На антидепрессантах - запросто
я пока стараюсь этого избежать... хотя семейная постоянно отправляет к психиатру, но я пока стараюсь обходиться психологом.... жутко не хочу подсаживаться на антидепр.
Записан

Тараканы в голове женщины могут оказаться ее изюминкой.
Serg-023
Гость
« Ответ #14 : Июня 07, 2010, 05:43:39 am »

и как с этим можно смериться и жить?

На антидепрессантах - запросто
я пока стараюсь этого избежать... хотя семейная постоянно отправляет к психиатру, но я пока стараюсь обходиться психологом.... жутко не хочу подсаживаться на антидепр.
А можно поинтересоваться, почему?
Записан
Anny
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #15 : Июня 07, 2010, 06:00:02 am »


[/quote]
А можно поинтересоваться, почему?
[/quote]
потому как привыкание вызывают...а мне как-то хочется справиться с этой гадостью самостоятельно... К тону же есть знакомая женщина- в прошлом психиатр, так вот она мне сказала, чтоб я не вздумала на антидепр. садиться, так как если начинаешь их пить, будешь уже  всю оставшеюся жизнь пить... и к 40 годам от печени ничего не останется. Поверила....
Записан

Тараканы в голове женщины могут оказаться ее изюминкой.
Serg-023
Гость
« Ответ #16 : Июня 07, 2010, 06:05:21 am »


Цитировать
А можно поинтересоваться, почему?
потому как привыкание вызывают...а мне как-то хочется справиться с этой гадостью самостоятельно... К тону же есть знакомая женщина- в прошлом психиатр, так вот она мне сказала, чтоб я не вздумала на антидепр. садиться, так как если начинаешь их пить, будешь уже  всю оставшеюся жизнь пить... и к 40 годам от печени ничего не останется. Поверила....
В прошлом - в каком? если годах в 60-70-х, то возможно и так.
Про зависимость - тоже чистой воды бред.
И опять таки, что значит - садиться?
Эх, этих советчиков, которые запугивают, не имея на то ни оснований, ни права...
Записан
Anny
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #17 : Июня 07, 2010, 06:26:09 am »

Serg-023, Не думаю,что в 60-70...думаю годы в 90-е... просто сейчас она переквалифицировалась в психотерапевта. Может, конечно, и своя выгода у неё в этом есть... скорее всего, даже, но она же не мой психотерапевт, поэтому от меня ей выгоды нет. ulibka А говорила она как раз про какой-то современный препарат, который, по её словам, наши эстонские психиатры прописывают всем поголовно, без исключения. К сожалению названия не помню. Но как то в 25 лет зависеть от АД не хочется. hmuro
Ещё пример есть одной знакомой, которая победила ВСД посещение гомеопата и походами к психотерапевту. Пока стараюсь так... если не получиться, будем думать
Записан

Тараканы в голове женщины могут оказаться ее изюминкой.
Serg-023
Гость
« Ответ #18 : Июня 07, 2010, 06:32:18 am »

Сейчас в тоже время существует достаточное количество легкопереносимых препаратов, и исходить из предпочтений назначения одного говоря о всех - но мой взгляд не верно.
Психиатры и психотерапевты - разные специальности. По крайней мере попасть в лапы психиатров я бы не хотел)))
Кстати на форуме многие, в т.ч. и я, пользуются услугами психотерапевтов.
Результат - положительный, но это зависит от квалификации врача.
Гомеопатия - не знаю, лично я сомневаюсь в ней, в отличии от психотерапии. Но не буду навязывать свое мнение. Официальная медицина гомеопатию не признает.
« Последнее редактирование: Июня 07, 2010, 06:38:19 am от Serg-023 » Записан
Terita
Гость
« Ответ #19 : Июня 07, 2010, 06:37:22 am »

потому как привыкание вызывают...а мне как-то хочется справиться с этой гадостью самостоятельно... К тону же есть знакомая женщина- в прошлом психиатр, так вот она мне сказала, чтоб я не вздумала на антидепр. садиться, так как если начинаешь их пить, будешь уже  всю оставшеюся жизнь пить... и к 40 годам от печени ничего не останется. Поверила....

Когда симптоматика сильная, то человек просто не может ни с чем справиться самостоятельно. Антидепы убирают симптомы, а в это время у Вас есть шанс "переделать" свою жизнь - заняться спортом, аутогенными тренировками, йогой, да чем угодно. Потому что, когда тебя клинит на каждом шагу, ни о каком беге или расслаблении даже речи идти не может. Какое там расслабление, когда судороги всего тела вплоть до сердца.
Зависимость антидепы не вызывают - это не транки. После курса аккуратно слезаешь с них и все.
Я не уговариваю ни в коем случае, хозяин - барин. Но и лишних страшилок держать в голове не стоит.
И выписывает их не психиатр в нашем случае, а психотерапевт. Так что не бойтесь прослыть "конченым психом"  rgach
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8