Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 01:09:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Голова при ВСД (Прочитано 50258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alenka_Elenka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Июня 05, 2010, 15:06:37 pm »

Привет всем!!! Поделитесь пожалуйста, какие у Вас ощущения в голове при вегетативных растройствах? Мучает ли Вас голова и какие способы помощи для нее нашли? ulibka
Записан
player
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



« Ответ #1 : Июня 05, 2010, 17:11:55 pm »

у меня голова целыми днями какая то мутная как то все несовсем реалестично ощущается.проходит это только под вечер или когда поспишь
Записан
юя
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2 : Июня 05, 2010, 17:15:02 pm »

Привет, страдаю ВСД уже второй год. Пережила практически все ужасы этой болезни, кроме обмороков ( не падала). При приступе обычно такое состояние как будто я нахожусь в каком то вакуме. Голова кружиться. Зрение ухудшается. Ноги ватные. Бывает подташнивает. Дыхание сбивается. Мой писхотерапевт посоветовала попробовать афобазол. Пила 2 месяца, реально помогает. Во всяком случае пропали панические атаки.
Записан
player
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



« Ответ #3 : Июня 05, 2010, 17:17:59 pm »

афабазол мне тоже назначали  я начал его пить и вместе с этим у меня появился ком в горле меня сильно от этого тошнило и даже ... как перестал его пить все современем прошло.хотя я думаю это было совпадения но второй раз пить его нерешаюсь
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 05, 2010, 17:24:39 pm »

Ощущения стандартные, почти как у всех: муть в голове, сдавленность в разных местах головы, шум в ушах, мушки в глазах, туман, как будто нахожусь во сне.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Andrey B.
Гость
« Ответ #5 : Июня 05, 2010, 18:11:03 pm »

Ощущение надетой на голову каски, правда это было в самом начале, сейчас уже нет
Записан
Alenka_Elenka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #6 : Июня 05, 2010, 19:37:37 pm »

Вот, по поводу "каски", как от нее избавиться? Прям тошнота целыми днями  at
Записан
Andrey B.
Гость
« Ответ #7 : Июня 06, 2010, 12:45:26 pm »

Вот, по поводу "каски", как от нее избавиться? Прям тошнота целыми днями  at
она прошла сама, после того как было сделано мрт :)
отсюда вывод - избавляйтесь от ипохондрии, если она у вас есть, тогда все пройдет. Эта одна из причин по которой мышцы пребывают в постоянном напряжении и возникает ощущение всяких там "касок" или "карсетов", по-крайней мере я так думаю
Записан
Alenka_Elenka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #8 : Июня 06, 2010, 19:43:22 pm »

А вот назначают при напряжении в голове и шее сирдалуд или мидокалм, кому-нибудь помог? Мне лично нет, что вообще может ослабить это напряжении из шеи в затылок?
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #9 : Июня 06, 2010, 20:00:33 pm »

А у меня в голове каша и куча мыслей, которые обгоняют одну другую. Засыпаю с роем мыслей в голове и просыпаюсь с ним. Работоспособность в таком состоянии близка к нулевой, сосредотачиваться сложно и тяжеловато, все валится из рук. Можно попробовать записывать и упорядочивать свои мысли на бумаге, потому что на эту "мыслемешалку" тратится много сил; Курпатов так и предлагает в своем упражнении "Блокнот". В общем, кровообращение мозга нарушено, отсюда весь этот мыслительный сумбур.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #10 : Июня 06, 2010, 20:10:39 pm »

иногда так и хочется взять вскрыть череп и вытащить эти мозги, а затем положить в коробку и под кравать кинуть..  roga надоедает думать, думать, думать..   at
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июня 07, 2010, 13:28:54 pm »

А у меня в голове каша и куча мыслей, которые обгоняют одну другую. Засыпаю с роем мыслей в голове и просыпаюсь с ним. Работоспособность в таком состоянии близка к нулевой, сосредотачиваться сложно и тяжеловато, все валится из рук. Можно попробовать записывать и упорядочивать свои мысли на бумаге, потому что на эту "мыслемешалку" тратится много сил; Курпатов так и предлагает в своем упражнении "Блокнот". В общем, кровообращение мозга нарушено, отсюда весь этот мыслительный сумбур.
Обычно эта куча мыслей вызвана тревогой и проходит при устранении причин, которые вызвают тревогу.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Deatheart
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 72
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июля 09, 2010, 08:00:29 am »

иногда так и хочется взять вскрыть череп и вытащить эти мозги, а затем положить в коробку и под кравать кинуть..  roga надоедает думать, думать, думать..   at
Кстати есть в этом рациональное зерно, мозг эвеолюционно менее зрелый чем тело, и телом по сути управлять не умеет. так что чем меньше знаешь и думаешь тем лучше, тем более в России. Это моя ИМХА выработанная давно, я в ней уверен, в ИМХЕ этой.
Не зря в сказках Илья Муромец на печи лежал, пока гром не грянет. Так и надо жить.
Записан
Malina22
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



« Ответ #13 : Июля 11, 2010, 16:36:51 pm »

а меня беспокоит мой лоб, он как-будто "шевелится" или немеет,не знаю джае как описать (кстати, сколько читаю форум,ниразу не встречала чтобы кто-нить писал об этом,посему очень переживаю может это у меня одной и это не всд))) и кажется, что отекает то одна сторона лица, то другая, а еще что-то с переносицей(кажется что что-то давит на нее) и при всем при этом шаткость, и глаза дергаются из стороны в сторону.голову поворачиваю, а картинка следом не успевает.мрт делала и головы и шеи.голова здорова, на шее есть изменения(невролог сказал начальный остеохондроз).
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #14 : Июля 11, 2010, 17:28:29 pm »

а меня беспокоит мой лоб, он как-будто "шевелится" или немеет,не знаю джае как описать (кстати, сколько читаю форум,ниразу не встречала чтобы кто-нить писал об этом,посему очень переживаю может это у меня одной и это не всд))) и кажется, что отекает то одна сторона лица, то другая, а еще что-то с переносицей(кажется что что-то давит на нее) и при всем при этом шаткость, и глаза дергаются из стороны в сторону.голову поворачиваю, а картинка следом не успевает.мрт делала и головы и шеи.голова здорова, на шее есть изменения(невролог сказал начальный остеохондроз).
Фильм ужасов какой-то.
Записан
Malina22
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



« Ответ #15 : Июля 11, 2010, 18:29:52 pm »

да нет,это не фильм ужасов,а мое периодическое состояние, которое иногда длится неделю, а то и больше. и вообще, я по-моему написала на форум всд.... почему фильм ужасов то... странный ответ
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #16 : Июля 11, 2010, 18:33:54 pm »

да нет,это не фильм ужасов,а мое периодическое состояние, которое иногда длится неделю, а то и больше. и вообще, я по-моему написала на форум всд.... почему фильм ужасов то... странный ответ
Мы ведь ВСД шники, и ответы у нас странные, ничего личного.
Записан
JemaBu
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #17 : Июля 11, 2010, 19:18:57 pm »

у меня бывает чувство жжения в голове.....вот было сегодня такое,после того как покурила.......ОООЧЕНЬ страшно!!!!!!!как будто что то льется в голове.......потом когда проходит жжение,остается чувство сдавленности на этом месте,а именно над ухом,на уровне виска.....хотя жжет в разных местах..у кого такое бывало???и что вообще мыслите по этому поводу?
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #18 : Июля 11, 2010, 19:28:36 pm »

у меня бывает чувство жжения в голове.....вот было сегодня такое,после того как покурила.......ОООЧЕНЬ страшно!!!!!!!как будто что то льется в голове.......потом когда проходит жжение,остается чувство сдавленности на этом месте,а именно над ухом,на уровне виска.....хотя жжет в разных местах..у кого такое бывало???и что вообще мыслите по этому поводу?
А как насчет того, чтобы бросить курить? Будет меньше причин для жжения в голове.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
JemaBu
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #19 : Июля 11, 2010, 20:06:12 pm »

не курю вообще,просто перенервничала,и пару раз затянулась.......
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.342 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8