Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 09:06:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: аритмия от нагрузки (Прочитано 20516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mydemo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« : Мая 28, 2010, 20:53:24 pm »

Добрый день
Это первый мой пост на вашем формуе.
К сожалению не нашел в поиске похожей ситуации..
После нагрузки (подъем примерно 4 этажа) испытал приступ аритмии. кроме учащеного пульса сердце билось абсолютно в хаотичном ритме. прошло где-то через 15-20мин. До этого были уже приступы ПА  и несколько походов к разным кардиологам и аритмологам ХОЛТЕР ЭКГ и тд ответ врачей - иди лечиь нервы. твой лечаий врач психотерапевт.

у кого-нить была аритмия при нагрузке?
теперь не знаю как избавиться от кардиофобии. любая нагрузка вызывает учащенное сердцебиение и сердце стучит "громко" как отбойный молоток, стук ощущается по  всему телу.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #1 : Мая 29, 2010, 01:34:08 am »

Почувствовать самому аритмию - это мощно :)) Советую серьезно изучить форум - на нем есть ответы на все Ваши вопросы и даже больше :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Serg-023
Гость
« Ответ #2 : Мая 29, 2010, 04:41:59 am »

иди лечиь нервы. твой лечаий врач психотерапевт.
Вот ведь, оказывается, есть еще адекватные врачи, которые не начинают выдумывать всякую чушь, а сразу отправляют к нужному врачу.
Повезло вам, есть хороший шанс избежать лишних телодвижений и растрат!  ulibka
А то, что было - это не аритмия, это экстрасистолы, причина которых так же нервы.
 
Записан
mydemo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« Ответ #3 : Мая 29, 2010, 10:47:54 am »

Почувствовать самому аритмию - это мощно :)) Советую серьезно изучить форум - на нем есть ответы на все Ваши вопросы и даже больше :)

можно вас попросить несколько ссылок ? сегодня почитал, но ничего конкретного не нашел (
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #4 : Мая 29, 2010, 11:13:39 am »

В поиске набери слово "экстрасистолия" или "ЭС"
Записан
mydemo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« Ответ #5 : Мая 29, 2010, 11:31:01 am »

по поводу экстрасистолии я в курсе. по этим словам искал.
меня беспокоят не экстрасистолы в обычном сосотянии.  а как предполагает Serg-023 серия экстрасистол при нагрузке.
но по теме - нагрузка - экстрасистолия я ничего не нашел .. (


ps ПА начались по собственной глупости. небыло режима  сна и работа/отдых + к этому всему купил велотренажер и резко начал заниматься на нем (решил избавиться от  лишнего веса) через некоторое время (после месяца в таком стиле) сидя у компьютера у меня началась серия экстраситол и резко увелчился пульс до 150 .. ну а дальше как у всех )
« Последнее редактирование: Мая 29, 2010, 11:39:45 am от mydemo » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #6 : Мая 29, 2010, 13:29:49 pm »

При подъеме по лестнице, равно как при любой нагрузке сердце будет учащенно биться.
В связи с этим два пути:
1. Развивать выносливость, но не загоняясь на велотренажере. Бег, гантели, бассейн - от меньших нагрузкам очень медленно и плавно к большим.
2. Заняться своими нервами - то, что ты испытываешь страх от обычных процессов, является началом иппохондрии.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
mydemo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« Ответ #7 : Мая 29, 2010, 13:56:32 pm »

При подъеме по лестнице, равно как при любой нагрузке сердце будет учащенно биться.
В связи с этим два пути:
1. Развивать выносливость, но не загоняясь на велотренажере. Бег, гантели, бассейн - от меньших нагрузкам очень медленно и плавно к большим.
2. Заняться своими нервами - то, что ты испытываешь страх от обычных процессов, является началом иппохондрии.

спасиб)
похоже уже не начало а продолжение  .. на велотренажер теперь фобия .. так что  пока не знаю как с ней справиться. психотерапевт  после года медитативных практик используя эриксоновский гипноз все таки предлагает золофт... и только потом начинать через недели две постепенные тренировки.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #8 : Мая 29, 2010, 14:12:18 pm »

При подъеме по лестнице, равно как при любой нагрузке сердце будет учащенно биться.
В связи с этим два пути:
1. Развивать выносливость, но не загоняясь на велотренажере. Бег, гантели, бассейн - от меньших нагрузкам очень медленно и плавно к большим.
2. Заняться своими нервами - то, что ты испытываешь страх от обычных процессов, является началом иппохондрии.

спасиб)
похоже уже не начало а продолжение  .. на велотренажер теперь фобия .. так что  пока не знаю как с ней справиться. психотерапевт  после года медитативных практик используя эриксоновский гипноз все таки предлагает золофт... и только потом начинать через недели две постепенные тренировки.
Может, стоит прислушаться к психотерапевту по поводу золофта?
Некоторые говорят, что таблетки - удел слабых, честно говоря я с этим не согласен. Таблетки - не панацея, да, но помочь они помогут.
А после начала их действия (2-3 недели) спокойно покопаешься в себе не отвлекаясь на экстрасистолию и другие симптомы, чувствуя себя адекватным человеком.
По поводу ЭС: у меня тоже одно время экстрасистолы вылезали преимущественно под нагрузкой, и даже небольшой. Особенно в начале тренировки. Потом проходили. Сейчас не проявляются.
Загонять себя не надо, даже на велике можно выбрать легкую программу, и постепенно усложнять ее.
Записан
mydemo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« Ответ #9 : Мая 29, 2010, 14:17:01 pm »

а была именно серия экстрасистол?
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #10 : Мая 29, 2010, 16:53:22 pm »

Не бойся ЭС. У меня вобще парасистолы, это когда ЭС один за другим, ни чего, привык.
А про нагрузки правильно пишут, надо постепенно начинать.
Записан
mydemo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« Ответ #11 : Мая 30, 2010, 07:50:28 am »

у меня последнюю неделю какая-то лажа... принимал 10 дней грандаксин.  было улучшение состояния и уже подготавливал  себя заняться постепенными тренировками. начать с долгих прогулок.
но после окончания курса грандаксина (2таблетки в день) на следующий же день появилась какя то внутренняя тревожность дрож и увеличение пульса 95-110
ходил по квартире и внутренне начинал нервничать. на слудующий день встретился с врачом. он провел сеанс гипноза,релаксации  пульс пришел в норму,и я дополнительно принял таблетку грандаксина.
поехал один в офис. поднялся на второй этаж.рефлекторно проверил пульс и он стал опять увеличиваться. дошло примерно 140-150. думал все.. прям тут и загнусь. принял половинку анаприлина. через 20мин пульс опустился до 90-100
приехав домой , по совету врача принял сразу грандаксин.
на следующее утро вроде все было ок. я принял по расписанию грандаксин. но к вечеру опять начал подниматься пульс до 110.
всю ночь проворочился в постеле. просыпаясь хватался за шею проверить пульс. 95-110
утром начала накатывать ПА.
и конечно же мысли что все таки это не нервы а что-то с сердцем ...
до этого год ПА появлялись раз 2-3 месяца.
Записан
mydemo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« Ответ #12 : Мая 30, 2010, 07:58:30 am »

больше всего боязнь,что с таким постоянным пульсом 110, что-нить случится с сердцем

Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #13 : Мая 30, 2010, 18:13:46 pm »

С сердцем может случиться что нибудь, когда пульс превышает 220 - ваш возраст. Если не изменяет память называется субмаксимальная ЧСС.
И то некоторые и с бОльшим ЧСС, при нагрузке, не только не умирают, но и чувствуют себя не плохо.
Судя по вашим описаниям проблема как раз в нервах и психике, иначе, при болезнях сердца, никаким гипнозом ЧСС не уменьшить.
Записан
mydemo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« Ответ #14 : Мая 30, 2010, 18:35:41 pm »

большое спасибо за ответы  ulibka
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8