Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 16:28:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: почему все так плохо???? (Прочитано 12439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« : Мая 19, 2010, 16:30:18 pm »

Вчера я узнала, что единственному живому существу, которое всегда было рядом со мной не смотря ни на что и любило меня, осталось жить чуть-чуть. Это моя кошка, ей 11 лет. Моя тень, моя совесть, моя подруга, моя защитница. Она умирает и мучается. Ей уже нельзя помочь. А я даже смотреть на нее не могу. Я больше вообще ничего не могу. Я проглядела начало болезни, плохо заботилась о ней, иногда даже отгоняла от себя. Она жалела меня когда мне было плохо и радовалась со мной вместе, когда у меня все было хорошо. За что ей это? она никому не сделала зла. Мне больно так, что жить не хочется. Самое тяжелое, что нужно рано или поздно будет решать вопрос об усыплении и сообщить обо всем сестре. Она не выдержит этого. Знаю,что не в тему пишу об этом, но мне так плохо, что все равно уже. Наверное это то последнее, что добьет меня.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Мая 19, 2010, 16:43:29 pm »

у меня в свое время 2 кота так умерло,второго усыпляли,смотреть на это невозможно конечно(мочекаменная у обоих была((а вроде ели нормально((и кстати обоим было всего 2-3 года((а так всегда бывает,все плохое наваливается тогда,когда уже кажется,что хуже быть не может...такова жизнь...не раскисай совсем,что ж поделаешь.надо просто пережить эти моменты,а как иначе?
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #2 : Мая 20, 2010, 06:58:18 am »

4erto4ka, тоже самое и я пережила прошлым летом. Только моей коше и годика не было. Но она меня избавила от решения усыпить её, в день когда я уже была готова это сделать, она сама умерла. Будет трудно, по себе знаю, но надо взять нового котёнка и желательно с улицы или из питомника. Почему? А потому что таким образом Вы поможете ему и избавите себя от мысли, что не смогли помочь своей кошке и хоть немного это Вас успокоит. Сожалею очень...

Цитировать
мочекаменная у обоих была((а вроде ели нормально((и кстати обоим было всего 2-3 года((
Это чем же нужно кормить котов, чтобы в таком возрасте они умирали от мочекаменки... Ежедневно морской неотваренной рыбой что ли?
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #3 : Мая 20, 2010, 08:56:08 am »

А сколько в среднем на практике то кошки живут?
А то моей любимой кошке, которая живёт у моей тёти уже 12 лет стукнуло.
А ко всем новым привыкнуть не могу.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #4 : Мая 20, 2010, 09:09:49 am »

Ну если в среднем, то лет 10-12. Но есть и долгожители, лично "знакома" с 19 летним тайским котом, который пребывает в прекрасном здравии и очень активен.
Хотя на Вискасах, рыбе и таблетках антисекс, контросекс и им подобные, живут гораааздо меньше   hmuro
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #5 : Мая 20, 2010, 09:12:43 am »

Дык к сожалению, кроме Китеката и кажется Пурины и жрать ничего не ест. Ну хоть бы лет до 15 пожила ещё.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #6 : Мая 20, 2010, 09:21:43 am »

Всё потому, что там содержится много гадости (типа наркотика) и попробовав однажды, они уже не хотят возвращаться к нормальной пище.
Кошки живут дольше, чем коты. Первая причина смертности домашних кастрированных котов - это как раз мочекаменная болезнь. Кошки ей страдают в меньшей степени. Так что при правильном уходе и питании, может она и до 20-ти проживёт, чего я ей искренне желаю  ulibka
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #7 : Мая 20, 2010, 09:30:29 am »

Слушай, это ты права. У неё ж помню два, так сказать, брата были.
Но оба еще 5 и 6 лет соответственно назад померли.

Зато никакого Вискаса не ели. Только натур-продукт. Дворовые коты были. И вот результат.
А кошку сделали домашне-дворовой. Вот и думай тут, что к чему.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #8 : Мая 20, 2010, 09:37:24 am »

Дворовые как исключение конечно же... Они к сожалению вообще редко до 5 лет доживают, всевозможные болезни, зимовки, питание от случая к случаю и т.д.  hmuro
Т.е. я хотела сказать, что 10-12 лет - это средний срок для домашних кошаков.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #9 : Мая 20, 2010, 09:43:40 am »

А существуют специальные породы кошек - долгожители? Выводили таких? Или кошачья генетика в этом вопросе ещё слаба?
Вопрос на людей лучше не переносить.
У собак, по-моему, что-то в этом плане есть. Одни породы дольше живут, другие короче.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #10 : Мая 20, 2010, 09:52:04 am »

Не знаю, честно говоря... Но очень многое, в т.ч. и длительность жизни у кошек зависит именно от питания. Если у людей, допустим, некоторые заболевания развиваются от курения, образа жизни, алкоголя, жирной пищи, от многих факторов, то на здоровье кошек питание влияет очень сильно, даже можно сказать, что здоровье завист на 95% от питания и на 5% от других факторов. Т.е. рак у них развивается от питания, печень очень сильно страдает от неправильного питания и т.д.
Знаю, что очень не долго живут Мейн-куны.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #11 : Мая 20, 2010, 09:57:03 am »

Да у людей тоже не поймёшь что и как. Одни пьют и курят всю жизнь и живут глубоко за 70. Другие не пьют и не курят, и к 70, а то и раньше уже умирают. Сам наблюдал подобное. И не знаешь, что лучше.

Что уж тут, действительно, про кошек говорить. ulibka
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8