Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 17:39:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Все насмарку!!! Опять стресс! (Прочитано 18596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IRA-VSD
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Мая 16, 2010, 05:14:36 am »

Сегодня пережила большой стресс из-за сына. Его ночью побили...Затрусило так, что не могла стоять на ногах. Корвалол, сибазон, давление150на 110, выпила от давления...Последнее время замучили головные боли и головокружения, лечилась, психотерапевт, иголки, позитивное мышление, спортзал, контрастный душ, пешие прогулки...И одним махом все насмарку!!! Ничего не могу с собой сделать, помогите!!!!!! Как справиться с собой, я не знаю... Устала бороться, ничего не хочу...
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #1 : Мая 16, 2010, 06:23:55 am »

Сегодня пережила большой стресс из-за сына. Его ночью побили...Затрусило так, что не могла стоять на ногах. Корвалол, сибазон, давление150на 110, выпила от давления...Последнее время замучили головные боли и головокружения, лечилась, психотерапевт, иголки, позитивное мышление, спортзал, контрастный душ, пешие прогулки...И одним махом все насмарку!!! Ничего не могу с собой сделать, помогите!!!!!! Как справиться с собой, я не знаю... Устала бороться, ничего не хочу...
В жизни бывает всякое, и надо быть уверенным в себе, чтобы быть готовым ко всему.
Я думаю, что вам стоит попытаться извлечь из этой ситуации пользу (как ни жестоко это звучит).
Только что вы испытали стресс.
Вы испугались.
По горячим следам попробуйте осмыслить, что вас испугало. Найти причину.
Да, банально это страх за здоровье и жизнь ребенка, своего ребенка. Для любого родителя это святое.
Но все-таки попробуйте раскопать всю цепочку своих чувств  в тот момент.
P.S. Ничего из того, что вы делали, не было напрасным.
Просто вы забываете, что жизнь - это часто неуправляемая нами череда событий.
Иногда мы можем только реагировать на те или иные ситуации, так как не в силах их предотвратить.
И от того, как мы реагируем зависит, чем эти ситуации разрешатся.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Мая 16, 2010, 06:49:49 am »

Пример изменения отношения к стрессовой ситуации:
Я бы еще добавил бы сыну за то, что шляется по ночам.

В борьбе со стрессом не так важно лечение, сколько профилактика.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
IRA-VSD
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #3 : Мая 16, 2010, 11:10:43 am »

Знаете, за 15 лет, что я болею, я перепробовала если не все, то многое. Сосудистая терапия, лечение шейного остеохондроза, массажи. мануалка, фитопрепараты, гомеопатия, пиявки, иголки, Хеллевские препараты, экстрасенсы, АД, психотерапевты, санатории, перечитала все книги, о которых говорят на форуме и даже больше, второй год хожу в спортзал 4-5 раз в неделю, добавила контр.душ, на работу и с работы пешком, пересмотрела многие жизненные позиции и.........Все по-прежнему, особенно последнее время, голова задолбала, давление поднимается от просто эмоционального разговора, трясет днем и ночью.Начала заниматься BSSF техникой, стараюсь не зацикливаться, ищу во всем плохом хоть толику хорошего. НО СТРЕСС ПЕРЕЖИТЬ ПРАВИЛЬНО НЕ МОГУ. А это перечеркивает все мои старания, мои эмоции меня губят. А ВСД у меня на почве нескольких стрессов, которые я пережила, справилась с жизненной ситуацией, но... психика, сволочь, делает свое дело! Как научиться владеть собой???
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #4 : Мая 16, 2010, 11:23:40 am »

соглашусь с Дмитрием.. раз вылечила как-то, то без профилактики и должного внимания к этой проблеме, полной победы не жди.. меня сейчас называют безчувственным.. я не ржу, только улыбаюсь.. не ругаюсь, только проявляю игнор.. меня любые эмоции в своё время в дрож кидали..аж до ПА порой.. один раз аж в глазах от смеха потемнело от громкого моего смеха, что чуть скорую не вызвал.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Serg-023
Гость
« Ответ #5 : Мая 16, 2010, 13:38:14 pm »

...
НО СТРЕСС ПЕРЕЖИТЬ ПРАВИЛЬНО НЕ МОГУ.
...
А я еще раз скажу - ищите проблему на психологическом уровне.
Если все опять возвращается - значит, проблема не была решена.
Раз вы не можете правильно переживать стресс - значит есть причины, мешающие это делать.
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #6 : Мая 18, 2010, 09:28:06 am »

Вот где умение то главное!!! Не СТРЕССовать снова.
Записан
Tatiana27
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #7 : Мая 18, 2010, 23:01:34 pm »

IRA-VSD, я Вас очень-очень понимаю!!! Профессия моего МЧ связана с опасностью для жизни. Я бы уже давно считала себя полностью здоровой, но с такой стрессовой ситуацией не могу справиться до конца. Но я научилась жить с этим. Понимаю, что я  в силах изменить не саму ситуацию, а отношение к ней. Стараюсь вести свой обычный образ жизни, не думать о плохом.
И одним махом все насмарку!!! Ничего не могу с собой сделать, помогите!!!!!! Как справиться с собой, я не знаю... Устала бороться, ничего не хочу...
Не переставайте бороться, держитесь! Я знаю, что это бывает очень сложно, но никогда нельзя сдаваться! НИКОГДА!
Записан
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 19, 2010, 04:18:31 am »

Все мы здоровые до поры до времени. Знаю, любая мало-мальская беда вышибет из равновесия, но и знаю то, что " колбаса" пройдет через опеределённыей промежуток времени. Просто Вы в шоке. Кого хочешь заколбасит ночью увидев избитого ребёнка, даже супер-пупер здорового. так что ничего страшного в Вашем состоянии не вижу. Было бы удивительно и странно, если на ровном месте испытали-бы всю прелесть всд-приступа. Вот тут нужно задуматься. А так как Вам поплошело по веской причине - не беда, уже сегодня( думаю) Вам будет легче.

А сынулю как следует нужно потрепать. пусть не нарывается и не шляется.
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 19, 2010, 04:29:57 am »

Serg-023 , насмешили, ей Богу.
Да какие психологические проблемы? Автор - мать! Быть матерью -это не только счастье, но и сопутствующий ежедневный стресс. Постоянные думки, ответственность, уход за ним, страх потери ребёнка, желание лучшей доли своей кровинке, мысли-мысли..... скажу так -  Все матери мира - всдэшницы rgach (кроме кукушек конечно)
нет никаких проблем психологического характера. Это в нас заложено( в родителях, больше в женщинах): переживать, нервничать. И хорошо, когда всё хорошо, но так не бывает. Маленькие детки- маленькие бедки.

Что-бы женщина смотрела сквозь пальцы на избитого ребёнка или на ребёнка в слезах - ну по меньшей мере ей надо быть убитой нейролептиками с утра до вечера rgach
эх мужики-мужики.
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
жужу
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 19, 2010, 04:50:41 am »

О на эту тему я могу говорить часами т.к. у самой такая же проблема. На кануне нового 2010 года я проходила курс лечения у ПТ и пила глицин , чувствовала себя более менее норм. И вот мой ребенок сбегает из больницы с больными почками в неизвестном направлении . И какова же моя реакция : я умом понимаю , что скорее всего она у подружки , пить и курить не будет ( не тот человек ) , но эмоции выходят из под контроля , я в истерике катаюсь по полу . И пошло поехало февраль , март я уже была полностью разбитая. И вот пример реакции другого человека : мой муж по жизни не уровновещанная личность , каждый день по мелочам раздражается , психует , делает громко замечания там где я бы промолчала. Но стоит случиться какой нибуть беде , а мы с ним уже пережили и пожар и аварию и выкрутасы ребенка - он сразу внутренне собирается , мыслит здраво , хорошо ориентируется в ситуации. Вот вам изначально два психотипа . Все люди разные. А что делать , я не знаю . Если бы знала , то была бы здоровая как лошадь.
Записан
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 19, 2010, 12:30:27 pm »

По поводу материнского стресса с Вами даже спорить не хочу, потому что глупо доказывать естественные реакции матери - мужчине. Это как если-бы я билась головой об стенку. Да и на Вашем месте не стала-бы умничать в теме, в которой вы априори не можете ничего сказать, потому как не испытывали ни радости материнства, ни огорчения ochki

Как я говорила о всд? Что имела в виду? Самостоятельное заболевание? да! только заболевание мозгов Правда на форуме нейролептик.ру, врачи, вообще не понимают как можно всд называть заболеванием. вот так. yzik нет такого. Все здешние форумчане их пациенты, уху.. набрела вчера на этот форум, почитала. народ консультируется у них, при чем описывают абсолютно такие же беды, что описываются здесь. Так что, как я и думала, так и остаюсь быть уверенной - любые приступы ЭТИЧНО называемые  - всд, проблемы психоза
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
LALA
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #12 : Мая 20, 2010, 11:10:27 am »

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. МОЖНО ВОПРОС К ВЕТЕРАНАМ И НОВИЧКАМ? КОРАКСАН КТО-НИБУДЬ ПРИНИМАЛ НА ПОСТ.ОСНОВЕ ?
ВРАЧ СОВЕТУЕТ ПЕРЕЙТИ(ДАВЛЕНИЕ НЕ СНИЖАЕТ,ТОЛЬКО УРЕЖАЕТ ЧСС) ? ПРОСТО НЕ ВЕРИТСЯ ЧТО БЕЗ ПОБОЧЕК..
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #13 : Мая 20, 2010, 11:15:09 am »

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. МОЖНО ВОПРОС К ВЕТЕРАНАМ И НОВИЧКАМ? КОРАКСАН КТО-НИБУДЬ ПРИНИМАЛ НА ПОСТ.ОСНОВЕ ?
ВРАЧ СОВЕТУЕТ ПЕРЕЙТИ(ДАВЛЕНИЕ НЕ СНИЖАЕТ,ТОЛЬКО УРЕЖАЕТ ЧСС) ? ПРОСТО НЕ ВЕРИТСЯ ЧТО БЕЗ ПОБОЧЕК..
Я пропила около четырех пачек, препарат снижает только чсс. Никаких побочек не было, мне назначал кардиолог.
Записан
LALA
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #14 : Мая 20, 2010, 11:25:59 am »

Спасибо, Елена !   Просто цена немного пугает,вот и решила прежде спросить:)
А насколько  сильно снижает ЧСС ? и как быстро "берется" ?
Пытаюсь найти замену корвитолу..Огромное спасибо за информацию :)
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #15 : Мая 20, 2010, 11:43:30 am »

Спасибо, Елена !   Просто цена немного пугает,вот и решила прежде спросить:)
А насколько  сильно снижает ЧСС ? и как быстро "берется" ?
Пытаюсь найти замену корвитолу..Огромное спасибо за информацию :)
Я пила по пол табл., снижает совсем немного (например: пульс был 95, через 10-15 мин. после лекарства, снизился до 87)
Цена действительно высокая,  но я осталась довольна этим препаратом. В трудное время он помог.
Записан
tommy
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




WWW
« Ответ #16 : Мая 20, 2010, 18:04:02 pm »

2 IRA-VSD
опиши свои ощущения..психич. имеется ввиду
что чувствуешь?
неприязнь ко всему казалось бы даже норм, либо непонятную тоску паталогическую,
 тревожность и гипер реакцию на раздражители вроде звуков? Что у тебя именно? для всего разные советы по успокоению.
Записан

в целом уже здоров...
свои мысли о ВСД потихоньку отписываю тут: http://tommyvsd.blogspot.com
Serg-023
Гость
« Ответ #17 : Мая 21, 2010, 05:03:03 am »

Народ! Вы по-моему отвлеклись от темы... Так как ВЫ боретесь со стрессом? Лично у меня и ВСД на почве нескольких стрессов.
Ира, в Вашем конкретном случае ВСД - скорее всего тревожное расстройство, которое Вы так и не побороли.
Не знаю, в чем причина, может быть Вам попался не очень компетентный ПТ (а таких сейчас много, любителей легких денег), может быть Вы сами не проявили достаточно усилий в работе над собой, но на мой взгляд - именно это главная причина.
Искать сейчас способ справляться со стрессом - что Вы имеете в виду? Какое то упражнение? Какое то лекарство?
Лекарство в Вас, и Вы сами - свое лекарство.
Только применять его нужно правильно.
Попробуйте разложить свой стресс по полочкам.
Вспомните, как все было, запишите это подробно. Свои чувства, эмоции, действия.
Потом запишите ту реакцию, какую бы считали правильной, так же с чувствами и эмоциями.
Как говорится, почувствуйте разницу).
А вот затем попробуйте найти источник возникновения панического состояния в первом случае.
После того, как Вы вот так все распишете, это будет сделать легче.
Постарайтесь вспомнить самый первый случай такой паники, самый-самый, не важно, в каком бы далеком прошлом он ни был.
Вспомните, из-за чего это произошло, что Вы чувствовали, и что Вам было в этот момент необходимо, чтобы эта паника прошла.
Докопайтесь до корней, другими словами.
Записан
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #18 : Мая 21, 2010, 07:33:40 am »

Меня тоже настиг очередной стресс.До этого чувствовала себя очень прилично,чему была очень рада!Но муж начал мотать нервы и началось:скачет давление,очень болит шея(шейный остеохондроз),голова,просто до тошноты,причем в разных местах,пропал сон(хотя и до этого он был не сладкий),во рту появилось какое то неприятное ощущение,ничего не радует,готова сорваться в любую минуту!Я понимаю,что самое главное-это мое душевное и физическое состояние,нечего размениваться по пустякам(а это все таки пустяк,т к в жизни все решаемо)но не могу себя переубедить и настроить на позитив,это сильнее меня!Мы с мужем всю жизнь не понимаем друг друга:он скорпион,я стрелец,он вода,я-огонь!И очевидные мне вещи он совсем не воспринимает,он очень немногословен,не может вырулить ситуацию,не может просто поговорить,я все время веду монолог,а он отмалчивается!Теперь вмешиваются его родственники(впрочем,они всегда вмешивались,но сейчас активизивовались с новой силой)!!!Я за всю жизнь не видела от него проявления чувств!!!Сама всегда защищаю его перед моими родителями,иногда доходит дело и до ссор,а он видя,что меня поливают грязью-молчит!!!Что бы не делали его родные это все нормально,хотя косяков достаточно,никогда нет никакого осуждения,сколько бы доводов не приводилось бы!!Вообщем я очень устала,и хочу жить здоровой(по возможности),спокойной жизнью,причем конфликты всегда по одному и тому же поводу(его родственники).Спасибо,что выслушали меня!!Да,я понимаю,что у всех есть проблемы,но так хочется,чтоб все было хорошо,чтоб самые близкие люди жалели друг друга и не делали так больно!!
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #19 : Мая 21, 2010, 08:16:08 am »

РЕБЯТА, НЕ ПЕРЕХОДИМ НА ЛИЧНОСТИ!

Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.324 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8