Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 11:19:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Заменители бега (Прочитано 12181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ahmedka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30



Идущий...


« : Мая 15, 2010, 16:53:30 pm »

Много хорошего написано здесь про бег, но жителям города не всегда удается найти место для бега. У меня например вроде бы рядом Битцевский парк, но до него хода минут сорок, плюс сорок обратно и час на бег - получается два-три часа. Здоровье, конечно же, очень важно, но и ради него на такие временные затраты не всегда пойдешь. И с велосипедом не все срастается.
Поэтому возникает мысль о тренажере. Вот только непонятно, будет ли беговая дорожка или велотренажер адекватной заменой бегу? Может быть, кто-то уже ответил на этот вопрос, поделитесь тогда  ulibka
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #1 : Мая 15, 2010, 17:12:50 pm »

У меня тренажер уже полгода, отличная штука.
Начинал с 3км/ч, сейчас 5-5,4км/ч, думаю начинать потихоньку бегать.
Очень доволен, ведь зимой и в плохую погоду не больно то себя заставишь
выйти на улицу.
Кардиологи советуют ходить в день не менее 5км.
Для тренировки сердца надо проходить в одном режиме 2-3км, но с пульсом не больше 120-130,
тогда достигается тренировка сердца.
Я не жалею, что купил, но от прогулки на свежем воздухе или от поездки на дачу не откажусь. pivo
Записан
ahmedka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30



Идущий...


« Ответ #2 : Мая 15, 2010, 17:15:23 pm »

Беговая дорожка имеется ввиду?
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #3 : Мая 15, 2010, 19:29:42 pm »

Много хорошего написано здесь про бег, но жителям города не всегда удается найти место для бега. У меня например вроде бы рядом Битцевский парк, но до него хода минут сорок, плюс сорок обратно и час на бег - получается два-три часа. Здоровье, конечно же, очень важно, но и ради него на такие временные затраты не всегда пойдешь. И с велосипедом не все срастается.
Поэтому возникает мысль о тренажере. Вот только непонятно, будет ли беговая дорожка или велотренажер адекватной заменой бегу? Может быть, кто-то уже ответил на этот вопрос, поделитесь тогда  ulibka
ИМХО эллипсоид (эллиптический тренажер) - тема.
Нагрузка на суставы - более мягкая чем на дорожке, на спину тоже меньше чем в велике, работают руки, короче, как кардиотренажер - очень классная штука.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #4 : Мая 16, 2010, 01:37:32 am »

Нет заменителей у бега. Бегать можно где угодно, хоть вокруг дома.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
ahmedka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30



Идущий...


« Ответ #5 : Мая 16, 2010, 04:19:34 am »

Нет заменителей у бега. Бегать можно где угодно, хоть вокруг дома.
Вот уж действительно, сколько людей столько и мнений... А как же насчет того, что бегать нужно по земле, а не по асфальту?
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #6 : Мая 16, 2010, 07:22:24 am »

Беговая дорожка имеется ввиду?

Да, конечно. С кардиопрограммами.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #7 : Мая 16, 2010, 07:53:37 am »

Нет заменителей у бега. Бегать можно где угодно, хоть вокруг дома.
Володь, вдоль таких объектов, как Волоколамка, особо не набегаешься без принятия изрядной дозы автомобильных выхлопов.
Да и время (точнее его количество) не всегда на стороне желающего побегать.
У меня одно время на работу/с работы уходило по 2,5 часа в одну сторону. Встаешь в пол шестого, приезжаешь в полдевятого/полдесятого. Зимой тут уже время на побегать не найдешь, да и летом не особо то выходило. в таких случаях тренажер дома - идеальный вариант)
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #8 : Мая 16, 2010, 08:02:49 am »

Нет заменителей у бега. Бегать можно где угодно, хоть вокруг дома.
Володь, вдоль таких объектов, как Волоколамка, особо не набегаешься без принятия изрядной дозы автомобильных выхлопов.
Да и время (точнее его количество) не всегда на стороне желающего побегать.
У меня одно время на работу/с работы уходило по 2,5 часа в одну сторону. Встаешь в пол шестого, приезжаешь в полдевятого/полдесятого. Зимой тут уже время на побегать не найдешь, да и летом не особо то выходило. в таких случаях тренажер дома - идеальный вариант)

Волоколамка не самое плохое место, откровенно говоря. Тут смысл один - либо бегаешь, либо нет. На домашнем тренажере точно ничего делать не будешь, либо недельку в вяленьком темпе.

Если дорога занимает 2.5 часа, то я бы на метро ездил :))
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Serg-023
Гость
« Ответ #9 : Мая 16, 2010, 08:08:38 am »

Нет заменителей у бега. Бегать можно где угодно, хоть вокруг дома.
Володь, вдоль таких объектов, как Волоколамка, особо не набегаешься без принятия изрядной дозы автомобильных выхлопов.
Да и время (точнее его количество) не всегда на стороне желающего побегать.
У меня одно время на работу/с работы уходило по 2,5 часа в одну сторону. Встаешь в пол шестого, приезжаешь в полдевятого/полдесятого. Зимой тут уже время на побегать не найдешь, да и летом не особо то выходило. в таких случаях тренажер дома - идеальный вариант)

Волоколамка не самое плохое место, откровенно говоря. Тут смысл один - либо бегаешь, либо нет. На домашнем тренажере точно ничего делать не будешь, либо недельку в вяленьком темпе.

Если дорога занимает 2.5 часа, то я бы на метро ездил :))
Не самое плохое - возможно, но далеко не самое подходящее  ulibka
Метро не вариант, было еще неудобнее, а по времени - почти так же)))
По поводу домашнего тренажера - ну тут уж у кого какой настрой.
Я точно знаю - если бы я его не взял, то точно бы навряд ли получилось бы бегать.
А так - почти каждый день по 5-6 км.
Брал в период самого разгара ВСД, ну оно и понятно было, что сам себя допек до такого состояния отсутствием физнагрузок в частности)
Записан
ahmedka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30



Идущий...


« Ответ #10 : Мая 16, 2010, 08:11:39 am »

Нет заменителей у бега. Бегать можно где угодно, хоть вокруг дома.
Володь, вдоль таких объектов, как Волоколамка, особо не набегаешься без принятия изрядной дозы автомобильных выхлопов.
Да и время (точнее его количество) не всегда на стороне желающего побегать.
У меня одно время на работу/с работы уходило по 2,5 часа в одну сторону. Встаешь в пол шестого, приезжаешь в полдевятого/полдесятого. Зимой тут уже время на побегать не найдешь, да и летом не особо то выходило. в таких случаях тренажер дома - идеальный вариант)

Волоколамка не самое плохое место, откровенно говоря. Тут смысл один - либо бегаешь, либо нет. На домашнем тренажере точно ничего делать не будешь, либо недельку в вяленьком темпе.

Если дорога занимает 2.5 часа, то я бы на метро ездил :))

А по-моему, наоборот - на тренажере легче заставить себя заниматься. Меньше отговорок по поводу плохой погоды и т.п.
Записан
юля 79
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #11 : Мая 16, 2010, 10:22:41 am »

А я в хорошую погоду езжу на велике до бассейна и обратно, в общей сложности 2 часа на дорогу и 30 минут бассейн, каждый день, а в плохую, на машине, получается 30 минут бассейн и 30 минут на различных тренажерах в день, а дома ставит некуда тренажеры. Мне кажется разницы никакой между занятиями на тренажере и натуральными занятями, только что психологически когда едешь на велике время быстрее проходит, а в тренажерном зале эти полчас тянутся очень долго.
Записан
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #12 : Мая 16, 2010, 19:37:53 pm »

Нет заменителей у бега. Бегать можно где угодно, хоть вокруг дома.

Вынужден заметить, что с бегом надо все же быть осторожнее. Я занимался оздровительным бегом почти 15 лет по 2-3 раза в неделю и, хлоп, в один прекрасный день распухло и заболело колено. Пошел к врачу, а он и говорит, а что Вы хотите, при беге первым делом страдают колени и позвоночник, потому что на них идет очень сильная ударная нагрузка. Так что про бег пришлось забыть и заняться быстрой ходьбой и эллиптическим тренажером. Можно еще, конечно, плавать (самый нетравматичный вид оздоровительного спорта), но по мне это просто скучно.

Какой можно сделать вывод? А вывод такой: надо в принципе заниматься аэробной нагрузкой, доводя свой пульс до 120-130 ударов, 3 раза в неделю минимум по 30 мин. А уж будет это бег, плавание, прыжки через скакалку, каждый решает сам из своих физических особенностей и пристрастий.  А также не забывать про растяжку и немного силовых упражнений, ну и раз в полгода курс массажа.

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8