Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:50:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 275 276 [277] 278 279 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2260873 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5520 : Августа 26, 2019, 06:44:22 am »

Калина
Цитировать
Ципрамил
-и что не помог? ЧАсто именно его назначают при тахи. Мне то же хотели (я даже его купила), но потом передумали. Сколько Вы его пили по времени?
Samanta1987, не, я то же свое мнение не навязываю. У меня с ПТ не складывалось - все сводилось к таблам, которые я по первости игнорировала.
Цитировать
причина пароксизмалки легко находится на ЧПэС. провокацию делают сердцу. неужто вам не предлагали?
предлагали в частной клинике - но как предлагали - у них этого не было.
Цитировать
на экг и холтере не могут поймать приступ
ловили (в госклинике), но разбираться никто не стал - сказали - НАДО ЛЕЧИТЬСЯ rgach
sbu, органика есть, но по месту жительства врачи разбираться не хотят((( у нас даже кардиолога теперь нет (в связи с реконструкцией Минздава - убрать узких специалистов в небольших населенных пунктах) Платный - на то и платный, что дает страшные прогнозы и зовет в платные клиники. До Москвы все никак не доеду.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5521 : Августа 26, 2019, 08:22:13 am »

Анаприлин нельзя так часто пить.
Кто вам такое сказал? Многие пьют бета-блокаторы годами без всяких проблем.
имелось ввиду 4 раза в день.
А, прошу прощения.

Кстати, раз уж вы ответили, вы выше писали, что у малыша органическая болячка - пароксизмалка. Это тоже не факт, пароксизмы могут зависеть от кучи факторов, связанных с нервной системой, и рассматриваться как функциональное расстройство, а не как органика. Пароксизмалка может фигачить при совершено здоровом сердце и далеко не всегда является основанием для рча.
мне сфункциональной синусовой уже раз десть предлагали рча делать. представляете. вообще эта процедура не такая уж и хорошая и безопасная. думаю стОит ее делать в крайнем случае. когда препараты не помогают.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5522 : Августа 26, 2019, 11:05:29 am »

Samanta1987. загвозка в ней для МЕНЯ состоит в том, что нужно два дня быть без лекарств, а я не могу - я принимаю их ежедневно.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5523 : Августа 26, 2019, 12:38:02 pm »

Samanta1987. загвозка в ней для МЕНЯ состоит в том, что нужно два дня быть без лекарств, а я не могу - я принимаю их ежедневно.
дак всем пароксизмальщикам так надо. както же других обследуют. у вас без таблеток сколько в покое?
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #5524 : Августа 27, 2019, 05:27:00 am »

Малыш, Samanta, а что для вас пароксизмалка? Интересно, мы точно говорим об одном и том же? Как для вас она проявляется, как часто, чем мешает жить и какие при ней ощущения?
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5525 : Августа 27, 2019, 05:47:15 am »

Малыш, Samanta, а что для вас пароксизмалка? Интересно, мы точно говорим об одном и том же? Как для вас она проявляется, как часто, чем мешает жить и какие при ней ощущения?
пароксизмалка - внезапное учащение пульса до очень высоких цифр - до 250 например. все что до 150 - это синусовая тахикардия. пароксизмалка, как правило, штука серьезная. она может вызывать разные осложнения, это разновидность аритмии. это значит, что в сердце есть дополнительный путь проводимости импульса. И по идее его на абляции и прижигают.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5526 : Августа 27, 2019, 06:42:43 am »

Samanta1987, я свыше 7 лет на таблетках, последние 4 года - на бравадине. Я не смотрю на пульс - я смотрю на ощущения. В среднем, когда начинает свыше 100 - я пью таблетки. Если в течение часа не помогает - начинаю свои дальнейшие действия (таблы и т.п.).
Цитировать
И по идее его на абляции и прижигают.
В том то и дело, это если они найдут нерв. Бывают варианты, когда-то снова выходит - в другом месте. У меня еще не доказано, что именно нерв вызывает такие приступы, т.к. есть тесты на выявление нерва - у меня такие манипуляции реакции не вызывают.
sbu
Цитировать
Малыш, Samanta, а что для вас пароксизмалка? Интересно, мы точно говорим об одном и том же? Как для вас она проявляется, как часто, чем мешает жить и какие при ней ощущения?
А ВЫ врач? Судя по Вашему вопросу - Вы явно далеки от этой темы.
Конечно мешает жить roulette Дышать невозможно, любое движение ведет к головокружению, иногда обмороку.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5527 : Августа 27, 2019, 07:06:33 am »

первый раз про нерв слышу. хм. я только знаю про участок в сердце, через который тоже импульс идет. да, после РЧА, снова вылезти может в другом месте. я смотрела передачу доктора Мясникова, он говорит после нее и осложнения могут быть и еще хуже может стать, помогает не так уж прям большому количеству людей. все индивидуально.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5528 : Августа 27, 2019, 15:00:29 pm »

Samanta1987
Цитировать
про участок в сердце, через который тоже импульс идет
, только это не участок сердца, а нерв))) Он имеет дополнительное возбуждение, которое может давать такую картину.https://studfiles.net/preview/5242434/page:4/
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
abar
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #5529 : Августа 27, 2019, 15:34:27 pm »

Samanta1987
Цитировать
про участок в сердце, через который тоже импульс идет
, только это не участок сердца, а нерв))) Он имеет дополнительное возбуждение, которое может давать такую картину.https://studfiles.net/preview/5242434/page:4/
Прижигают во время РЧА все-таки не нерв, а дополнительные пути проводимости миокарда.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5530 : Августа 27, 2019, 17:07:07 pm »

первый раз про нерв слышу. хм. я только знаю про участок в сердце, через который тоже импульс идет. да, после РЧА, снова вылезти может в другом месте. я смотрела передачу доктора Мясникова, он говорит после нее и осложнения могут быть и еще хуже может стать, помогает не так уж прям большому количеству людей. все индивидуально.
участки сердечной мышцы прижигают высокочастотными радиоволнами – отсюда и название метода.
Источник: https://praviloserdca.ru/zabolevaniya-serdca/stoimost-operatsii-ablyatsiya-serdtsa

Все правильно, лучше читать статьи и слушать грамотных специалистов, чем доморощенных выскочек.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #5531 : Октября 11, 2019, 15:50:07 pm »

Пошла в магазин сегодня, зашла в аптеку, выхожу и меня как волной окатило, чувствую, щас упаду. Щупаю пульс, там шарашит просто, возвращаюсь в аптеку, меряю пульс - 130, накапали валосердин, вызвали скорую, пока ехали, сидела там, пульс упал до 106, приехали через 10 минут, пульс 90, давление 120 на 80, кардиограмма ок. Врач скорой - у вас ВСД...Вот что это?? На ровном месте ведь! Как жить с этим?
Записан
Violla1985
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #5532 : Октября 11, 2019, 16:04:28 pm »

Пошла в магазин сегодня, зашла в аптеку, выхожу и меня как волной окатило, чувствую, щас упаду. Щупаю пульс, там шарашит просто, возвращаюсь в аптеку, меряю пульс - 130, накапали валосердин, вызвали скорую, пока ехали, сидела там, пульс упал до 106, приехали через 10 минут, пульс 90, давление 120 на 80, кардиограмма ок. Врач скорой - у вас ВСД...Вот что это?? На ровном месте ведь! Как жить с этим?
Было похожее как у вас у моей знакомой. С прединсультным состоянием увезли.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #5533 : Октября 11, 2019, 16:11:18 pm »

Пошла в магазин сегодня, зашла в аптеку, выхожу и меня как волной окатило, чувствую, щас упаду. Щупаю пульс, там шарашит просто, возвращаюсь в аптеку, меряю пульс - 130, накапали валосердин, вызвали скорую, пока ехали, сидела там, пульс упал до 106, приехали через 10 минут, пульс 90, давление 120 на 80, кардиограмма ок. Врач скорой - у вас ВСД...Вот что это?? На ровном месте ведь! Как жить с этим?
Было похожее как у вас у моей знакомой. С прединсультным состоянием увезли.

Будете меня троллить еще и тут?
Записан
Violla1985
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #5534 : Октября 11, 2019, 16:45:58 pm »

?
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5535 : Октября 12, 2019, 02:50:41 am »

Пошла в магазин сегодня, зашла в аптеку, выхожу и меня как волной окатило, чувствую, щас упаду. Щупаю пульс, там шарашит просто, возвращаюсь в аптеку, меряю пульс - 130, накапали валосердин, вызвали скорую, пока ехали, сидела там, пульс упал до 106, приехали через 10 минут, пульс 90, давление 120 на 80, кардиограмма ок. Врач скорой - у вас ВСД...Вот что это?? На ровном месте ведь! Как жить с этим?
Было похожее как у вас у моей знакомой. С прединсультным состоянием увезли.

Будете меня троллить еще и тут?
автор имел ввиду, что при сердечном приступе или прединсультном состоянии  и всд-кризе симптомы схожи. и определить что это может только врач.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #5536 : Октября 12, 2019, 06:34:08 am »

Пошла в магазин сегодня, зашла в аптеку, выхожу и меня как волной окатило, чувствую, щас упаду. Щупаю пульс, там шарашит просто, возвращаюсь в аптеку, меряю пульс - 130, накапали валосердин, вызвали скорую, пока ехали, сидела там, пульс упал до 106, приехали через 10 минут, пульс 90, давление 120 на 80, кардиограмма ок. Врач скорой - у вас ВСД...Вот что это?? На ровном месте ведь! Как жить с этим?
Было похожее как у вас у моей знакомой. С прединсультным состоянием увезли.

Будете меня троллить еще и тут?
автор имел ввиду, что при сердечном приступе или прединсультном состоянии  и всд-кризе симптомы схожи. и определить что это может только врач.

это не автор, а тролль. Сначала я создала тему с этим вопросом и "автор" начал писать "ну вот был человек и бац нету". Я попросила оставить меня в покое. Тогда "автор" зарегился под другим именем и начал троллить в этой ветке.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5537 : Октября 12, 2019, 09:37:48 am »

Anansie, напишите нам жалобу на этот ник. Посмотрим и заблокируем.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #5538 : Октября 12, 2019, 10:16:09 am »

Anansie, напишите нам жалобу на этот ник. Посмотрим и заблокируем.

Я уже писала вчера жалобу на этот ник, может неправильно оформила.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5539 : Октября 12, 2019, 10:27:38 am »

Anansie, напишите нам жалобу на этот ник. Посмотрим и заблокируем.

Я уже писала вчера жалобу на этот ник, может неправильно оформила.
Я не получала сообщения(.
Разберусь.
Записан
Страниц: 1 ... 275 276 [277] 278 279 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8