Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 11:36:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 232 233 [234] 235 236 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2258839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4660 : Января 18, 2017, 13:39:07 pm »


Тогда небыло проблем с вниманием и дыханем. Ну иногда хотелось поглубже вздохнуть и не получалось.
Что касается ощущений, то тогда у меня был сложный выбор. Я был далеко от дома в лесу, и мне нужно было успеть на последнюю электричку, и я тогда крутил педали из последних сил. Жаль пульсомер не одел.
Значит все таки была большая физическая нагрузка, и про ВСД говорить не приходится)))мне интересно,именно выражение ВСД при тахи... Поскольку мне её приписывают.Когда я занималась танцами, я не мерила пульс,хотя сдаётся мне он был больше, чем я сейчас ощущаю. В этом том то и разница между физиологической тахикардией (которая проходит через 15-20 минут в состоянии покоя)и патологической,которую приходится глушить блокаторами и транками(((
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #4661 : Января 18, 2017, 15:58:34 pm »

Не хочу омрачнять картину, но развею кажущуюся безобидность тахикардии без хр.заболеваний. Аритмолог мне прямым текстом сказал, что таха изнашивает сердце и сокращает жизнь.  И говорит еще такой "ну ты не переживай сильно, ну умрешь не в 100, а в 80 лет, чего тебе мало?"
а что делать с тахой-аритмолог сказал?)))меня даже не столько таха,сколько её проявления беспокоят уголовное падения,тошнота, сознание отключается... Когда я лежала в кардии,там висела таблица пульса:220-возраст.По идее столько сердце должно выдержать. И ещё мне врачи говорили,что таха страшна в пожилом возрасте, т.к. сердце модет не выдержать.Я знаю,что у некоторых до 150уд\мин доходит,и они живут с этим и работают.А я от 90уже хуже переношу,хотя ПА на фоне этого нет
Сказал миндалины удалять)
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4662 : Января 19, 2017, 03:39:57 am »

Цитата: Малинка043 link=topic=5717.msg805671#msg805671 date=1484
[/quote
Сказал миндалины удалять)

прикольно!а миндалины причём?пульс придёт в норму!
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #4663 : Января 19, 2017, 04:20:39 am »

Цитата: Малинка043 link=topic=5717.msg805671#msg805671 date=1484
[/quote
Сказал миндалины удалять)

прикольно!а миндалины причём?пульс придёт в норму!
если есть хронический тонзиллит - то могут предложить удалить миндалины, потому что эта болезнь вызывает тахикардию.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4664 : Января 19, 2017, 09:56:04 am »

лучше не удалять миндалины . во время обострения их промывают и колят антибиотики . это намного лучше , чем жить без миндалин
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4665 : Января 19, 2017, 10:28:06 am »

лучше не удалять миндалины . во время обострения их промывают и колят антибиотики . это намного лучше , чем жить без миндалин
Тоже думаю что лучше не удалять.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4666 : Января 19, 2017, 12:13:31 pm »

Цитата: Малинка043 link=topic=5717.msg805671#msg805671 date=1484
[/quote
Сказал миндалины удалять)

прикольно!а миндалины причём?пульс придёт в норму!
если есть хронический тонзиллит - то могут предложить удалить миндалины, потому что эта болезнь вызывает тахикардию.
у меня у мамы хронический тонзиллит,и урологии говорят, что из за этого у нее почки плохо работают(((это что ж у нас самые главные в организме миндалины?!!! rgach
Тонзилит и таха ну никак не связаны! Говорят,что воспаление может давать осложнение в виде миокардита,но это Любое воспаление!так что ж все вырезать?и вообще не болеть?
Какая то глупая теория!
Пусть аритмолог не отмазывается,а занимается исследованием причины.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #4667 : Января 19, 2017, 15:41:33 pm »

Rebyata, ya udalila 3 goda nazad, vse kardiologi v odin golos govorili, chto moya ishemiya - sledstvie hronicheskogo tonzillita... Udalila i tak nadeyalas na chudo, no ego ne proizoshlo, nikakoi polojitelnoi dinamiki, + 1 raz uje pnevmoniyu perenesla  hmuro
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #4668 : Января 19, 2017, 15:44:27 pm »

Не хочу омрачнять картину, но развею кажущуюся безобидность тахикардии без хр.заболеваний. Аритмолог мне прямым текстом сказал, что таха изнашивает сердце и сокращает жизнь.  И говорит еще такой "ну ты не переживай сильно, ну умрешь не в 100, а в 80 лет, чего тебе мало?"
а что делать с тахой-аритмолог сказал?)))меня даже не столько таха,сколько её проявления беспокоят уголовное падения,тошнота, сознание отключается... Когда я лежала в кардии,там висела таблица пульса:220-возраст.По идее столько сердце должно выдержать. И ещё мне врачи говорили,что таха страшна в пожилом возрасте, т.к. сердце модет не выдержать.Я знаю,что у некоторых до 150уд\мин доходит,и они живут с этим и работают.А я от 90уже хуже переношу,хотя ПА на фоне этого нет

Malysh, u menya nedavno 215 byla, a mne 35... dlilos polchasa gde to, i eto bez nagruzki, potom koda vspomnila, chto maksimalno eto 220-vozrast, jutkovato stalo... spiteful
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4669 : Января 19, 2017, 16:05:02 pm »


Malysh, u menya nedavno 215 byla, a mne 35... dlilos polchasa gde to, i eto bez nagruzki, potom koda vspomnila, chto maksimalno eto 220-vozrast, jutkovato stalo... spiteful
А в это время Вы были в больнице? Вы прям измерили этот пульс?как Вы все это пережили? А зачем все таки миндалины удалили,я бы не стала,т.к. не вижу смысла.
Я за собой заметила,что если у меня была тахи, то на следующим день у пеня аритмия.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #4670 : Января 19, 2017, 18:16:13 pm »

Цитата: Малинка043 link=topic=5717.msg805671#msg805671 date=1484
[/quote
Сказал миндалины удалять)

прикольно!а миндалины причём?пульс придёт в норму!
если есть хронический тонзиллит - то могут предложить удалить миндалины, потому что эта болезнь вызывает тахикардию.
у меня у мамы хронический тонзиллит,и урологии говорят, что из за этого у нее почки плохо работают(((это что ж у нас самые главные в организме миндалины?!!! rgach
Тонзилит и таха ну никак не связаны! Говорят,что воспаление может давать осложнение в виде миокардита,но это Любое воспаление!так что ж все вырезать?и вообще не болеть?
Какая то глупая теория!
Пусть аритмолог не отмазывается,а занимается исследованием причины.
Когда каждый день пульс зашкаливает и кардиолог с аритмологами и лорами в один голос твердят об операции... у меня была надежда и я рискнула удалить миндалины под общим наркозом, и как я говорила тут раньше, положительная динамика есть! До операции у меня постоянно была таха, даже в покое ниже 80 не бывало. Сейчас хоть бывают просветы!
Но таха все равно есть, думаю что это хр.насморк виноват тоже, надо вазоктомию делать. Но снова на общий наркоз я не решусь в ближайшее время, да и не знаю вообще смогу ли когда-нибудь... Это жесть одним словом!
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #4671 : Января 19, 2017, 20:22:14 pm »


Malysh, u menya nedavno 215 byla, a mne 35... dlilos polchasa gde to, i eto bez nagruzki, potom koda vspomnila, chto maksimalno eto 220-vozrast, jutkovato stalo... spiteful
А в это время Вы были в больнице? Вы прям измерили этот пульс?как Вы все это пережили? А зачем все таки миндалины удалили,я бы не стала,т.к. не вижу смысла.
Я за собой заметила,что если у меня была тахи, то на следующим день у пеня аритмия.

v eto vremya ya ehala v mashine, ostanovilis, na mne byl holter, no on ne zapisal, uje nedelyu kak ne rabotal, kak okazalos pozje((( a merila prilojeniem na telefone, i na shee schitala, eto jest byla, smayi strashnyi pristup iz teh kotorye kogda-libo byli  kasper
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4672 : Января 20, 2017, 06:28:56 am »


Malysh, u menya nedavno 215 byla, a mne 35... dlilos polchasa gde to, i eto bez nagruzki, potom koda vspomnila, chto maksimalno eto 220-vozrast, jutkovato stalo... spiteful
А в это время Вы были в больнице? Вы прям измерили этот пульс?как Вы все это пережили? А зачем все таки миндалины удалили,я бы не стала,т.к. не вижу смысла.
Я за собой заметила,что если у меня была тахи, то на следующим день у пеня аритмия.

v eto vremya ya ehala v mashine, ostanovilis, na mne byl holter, no on ne zapisal, uje nedelyu kak ne rabotal, kak okazalos pozje((( a merila prilojeniem na telefone, i na shee schitala, eto jest byla, smayi strashnyi pristup iz teh kotorye kogda-libo byli  kasper
грубая ошибка мерить пульс телефоном камеры . и к тому же на шее отсчитывать . при таком подсчете он увеличивается, когда отпускаешь руку от пульса , он снижается. думаю у вас пульс был примерно 130 . среднее значение такое чаще всего бывает
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4673 : Января 20, 2017, 06:43:35 am »


да,пути Господни не исповедимы!а у меняинашли в крови небольшое изменение в сторону ревматизма)))дружно за нее ухватились(терапевт и кордиолог)-как дура прошла обследование, ревматизма нет)))как я и думала, а что с сердцем они не знают(((
Lady,да уж,ситуация...но лучше подтверждать кардиограммой или холтером.
Shomikbeat,а я то же мерю на шее,т.к. на запястье пульса почти нет,но с помощью секундомер(когда лежу),а так у меня в тонометре есть.А почему если руку отнять-он снижается?впервые слышу...
Меня ещё больше тахи пугает аритмия.У кого они сочетаются?я даже не знаю можно ли при этом пить бета-,блокаторы
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4674 : Января 20, 2017, 07:13:38 am »


да,пути Господни не исповедимы!а у меняинашли в крови небольшое изменение в сторону ревматизма)))дружно за нее ухватились(терапевт и кордиолог)-как дура прошла обследование, ревматизма нет)))как я и думала, а что с сердцем они не знают(((
Lady,да уж,ситуация...но лучше подтверждать кардиограммой или холтером.
Shomikbeat,а я то же мерю на шее,т.к. на запястье пульса почти нет,но с помощью секундомер(когда лежу),а так у меня в тонометре есть.А почему если руку отнять-он снижается?впервые слышу...
Меня ещё больше тахи пугает аритмия.У кого они сочетаются?я даже не знаю можно ли при этом пить бета-,блокаторы
если у вас есть тревожность и панические атаки , он всегда увеличивается при измерении
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4675 : Января 20, 2017, 11:08:58 am »


да,пути Господни не исповедимы!а у меняинашли в крови небольшое изменение в сторону ревматизма)))дружно за нее ухватились(терапевт и кордиолог)-как дура прошла обследование, ревматизма нет)))как я и думала, а что с сердцем они не знают(((
Lady,да уж,ситуация...но лучше подтверждать кардиограммой или холтером.
Shomikbeat,а я то же мерю на шее,т.к. на запястье пульса почти нет,но с помощью секундомер(когда лежу),а так у меня в тонометре есть.А почему если руку отнять-он снижается?впервые слышу...
Меня ещё больше тахи пугает аритмия.У кого они сочетаются?я даже не знаю можно ли при этом пить бета-,блокаторы
если у вас есть тревожность и панические атаки , он всегда увеличивается при измерении
да,присутствуют(((такой разгон дают!!!не могу понять почему я не могу это контролировать
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #4676 : Января 20, 2017, 11:26:51 am »


да,пути Господни не исповедимы!а у меняинашли в крови небольшое изменение в сторону ревматизма)))дружно за нее ухватились(терапевт и кордиолог)-как дура прошла обследование, ревматизма нет)))как я и думала, а что с сердцем они не знают(((
Lady,да уж,ситуация...но лучше подтверждать кардиограммой или холтером.
Shomikbeat,а я то же мерю на шее,т.к. на запястье пульса почти нет,но с помощью секундомер(когда лежу),а так у меня в тонометре есть.А почему если руку отнять-он снижается?впервые слышу...
Меня ещё больше тахи пугает аритмия.У кого они сочетаются?я даже не знаю можно ли при этом пить бета-,блокаторы
если у вас есть тревожность и панические атаки , он всегда увеличивается при измерении
у меня такая же фигня! При измерении всегда увеличивается  kasper
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #4677 : Января 20, 2017, 14:45:46 pm »


Malysh, u menya nedavno 215 byla, a mne 35... dlilos polchasa gde to, i eto bez nagruzki, potom koda vspomnila, chto maksimalno eto 220-vozrast, jutkovato stalo... spiteful
А в это время Вы были в больнице? Вы прям измерили этот пульс?как Вы все это пережили? А зачем все таки миндалины удалили,я бы не стала,т.к. не вижу смысла.
Я за собой заметила,что если у меня была тахи, то на следующим день у пеня аритмия.

v eto vremya ya ehala v mashine, ostanovilis, na mne byl holter, no on ne zapisal, uje nedelyu kak ne rabotal, kak okazalos pozje((( a merila prilojeniem na telefone, i na shee schitala, eto jest byla, smayi strashnyi pristup iz teh kotorye kogda-libo byli  kasper

грубая ошибка мерить пульс телефоном камеры . и к тому же на шее отсчитывать . при таком подсчете он увеличивается, когда отпускаешь руку от пульса , он снижается. думаю у вас пульс был примерно 130 . среднее значение такое чаще всего бывает

Ya tut je pytalas peremeryat tonometrom, on sbivalsya neskolko raz, i tak i ne poluchilos. I eshe: u menya tahikardiya uje 7 let, i ya prekrasno znayu, kogda eto prosto tahikardiya (puls bystryi, no rovnyi), a kogda ono trepeshetsya vmeste s tahikardiey ((( vot gde jest
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #4678 : Января 27, 2017, 08:34:26 am »

Ой как давно тут никто не писал))) а я вот расстроилась. сидела себе нкого не трогала. И вдруг чсс и АД поднялись 140/100 и чсс 140 и буквально за минуту опустилось до 85. Прикол в том, что во время роста ЧСС и АД мне сдавило под левыми ребрами. Пршло уже минут 40, а я уже чувуствую аритмию,стоять даже минуту на ногах уже тяжело, чсс разгоняется. Вот что за фигня. ВСе нормальо ж было(
Записан
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #4679 : Января 27, 2017, 08:59:05 am »

Вот прям бесят такие выкидоны организма!
Вроде все нормально, никаких предпосылок, не нервничала, ничего такого, и все равно ни с того ни с сего херак и таха или приступы.  roulette
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Страниц: 1 ... 232 233 [234] 235 236 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8