Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 13:44:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2260371 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #3220 : Августа 01, 2015, 14:51:30 pm »







Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #3221 : Августа 01, 2015, 16:10:47 pm »

Клевцов Дмитрий, спасибо! у меня гормоны в норме... ulibka
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #3222 : Августа 01, 2015, 17:33:00 pm »



Дмитрий что скажете по таким показателям?

И кровь




« Последнее редактирование: Августа 01, 2015, 17:38:28 pm от Lucius » Записан
NATASHKA 79
Гость
« Ответ #3223 : Августа 09, 2015, 07:58:31 am »

Третий раз уже такое происходит! Просыпаюсь ночью ,всё нормально и пока я тянусь за водой появляется резкая тахикардия...два раза пила блокатор,сегодня прошло само,но утром проснулась от тревоги жуткой ,пульс 115,вот уже час как не могу ничем его снизить(((( с кем такое было? страшно очень,от того,что обычно блокатор быстро снимал тахикардию,а тут не сработал(((
Записан
NATASHKA 79
Гость
« Ответ #3224 : Августа 09, 2015, 08:00:30 am »

Третий раз уже такое происходит! Просыпаюсь ночью ,всё нормально и пока я тянусь за водой появляется резкая тахикардия...два раза пила блокатор,сегодня прошло само,но утром проснулась от тревоги жуткой ,пульс 115,вот уже час как не могу ничем его снизить(((( с кем такое было? страшно очень,от того,что обычно блокатор быстро снимал тахикардию,а тут не сработал(((
Ой,не в ту темы написала)))  sorry
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #3225 : Августа 09, 2015, 08:56:06 am »

Третий раз уже такое происходит! Просыпаюсь ночью ,всё нормально и пока я тянусь за водой появляется резкая тахикардия...два раза пила блокатор,сегодня прошло само,но утром проснулась от тревоги жуткой ,пульс 115,вот уже час как не могу ничем его снизить(((( с кем такое было? страшно очень,от того,что обычно блокатор быстро снимал тахикардию,а тут не сработал(((
Блокаторы, накопительного действия, их пьют курсом. Если у вас постоянная тахикардия, стоит  сходить к врачу и получить схему лечения.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #3226 : Августа 09, 2015, 09:24:09 am »

Василий,у вас такой вот "типичный" гипертиреоз.....Срочно нужна гормонотерапия-проконсультируйтесь у эндокринолога.Через 1-2 всё анализы придут в норму....и ваше сердце тоже.И да.....у моего родителя были отличные показатели горионов ещё  год назад.....сейчас такая же картина маслом что и у вас......таха за 200....начало приёма гормонов.....отпишусь что да как!
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #3227 : Августа 09, 2015, 09:33:53 am »

А у вашего родителя ПА были перед тахой?
Скачки настроения, нарушения памяти, головокружения?
Я вас слегка поправлю, гипертериоз не лечится.
Его либо давят лекарствами. Либо вырезают часть щитовидки и опять всю жизнь пьешь лекарства.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #3228 : Августа 09, 2015, 12:10:31 pm »

Всё верно!Гормонотерапия,как правило,пожизненная требуется.У моего родителя было много стрессовых ситуаций.Даже слишком.Головокружение,сбой сердечного ритма,скачки давления-всё имело место быть.
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Lilechka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 168



« Ответ #3229 : Августа 09, 2015, 20:35:53 pm »

Как же бесит когда сладко засыпаешь , а через минут 15 просыпаешься от тахикардии(( я уже не могу !!!! :cray: slezek
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #3230 : Августа 10, 2015, 07:02:52 am »

Как же бесит когда сладко засыпаешь , а через минут 15 просыпаешься от тахикардии(( я уже не могу !!!! :cray: slezek
я уже не просыпаюсь...а можно выпить валосердина и заснуть крепко...
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Frank
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #3231 : Августа 18, 2015, 18:07:07 pm »

Всем привет.мне 36, опытным себя называть не буду,но все ж с 13-ти летним стажем.суть вопроса такова:до 36 я неплохо переносил физ.нагрузки: турник,гантели,брусья,волейбол,бег в летнее время.то есть организм был более-менее тренирован.но с этого года уже не могу доигрывать волейбольные партии-головокружение,сдавливание груди,тахикардия.то же самое после турника и брусьев.Холтер,экг,эхокардиоскопия,Узи щитовидки,анализ на ТТГ -  ничего не выявили.Всд-шникам,читал,вроде как не рекомендованы рывковые виды спорта.решил волейбол забросить.купил пульсомер.бег легкой трусцой до чсс 150,потом ходьбой опускал до 120 и так 30 минут.читал,что такая методика снизит чсс.месяц побегал.но чсс как разгонялся за минуту до 150 так и спустя месяц этот интервал по времени не увеличился.а если бежать непрерывно,то чсс 180-190.Как-то после пробежки чсс опустился до 120,потом сам по себе в состоянии ходьбы начал резко набирать до 170-180.не самые лучшие ощущения.знакомый кардиолог-спортсмен сказал,что чсс выше 140 даже во время тренировок нежелательно и посоветовал
йогу.Йога и вправду лучше пошла.А недавно вот попробовал 4 подхода приседов без доп.веса в медленном темпе.после 4-го подхода чсс тоже резко пошла вверх 170-180,хотя во время самого упражнения даже до 130 не доходила.в общем как-то странно.неохота жаловаться,но и тренировки неохота забрасывать.Мож у кого-то что-то похожее было и сможете посоветовать?Заранее благодарен.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #3232 : Августа 19, 2015, 08:20:00 am »

Frank, а сосуды проверяли? с ними все в порядке? как с давлением? возможно это связано именно с давлением, а не с сердцем.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Frank
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #3233 : Августа 19, 2015, 16:52:15 pm »

Frank, а сосуды проверяли? с ними все в порядке? как с давлением? возможно это связано именно с давлением, а не с сердцем.
Спасибо за совет.Давление в норме.А как проверяются сосуды?
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #3234 : Августа 19, 2015, 17:09:13 pm »

Ребят, скажите у меня на двух килограммах пульс был выше 130 и диагноз синусовая тахикардия. , она действительно может быть минусовой при таких значениях или это врачи отмазались?

Мне что то запали слова терапевта, что мол ты не радуйся, она на самом деле параксизмальная.
Мне что тест всю жизнь анаприлина пить?
« Последнее редактирование: Августа 19, 2015, 17:11:07 pm от Lucius » Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #3235 : Августа 19, 2015, 21:22:01 pm »

Странный терапевт. Может стоит провериться в другом месте?
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #3236 : Августа 19, 2015, 23:14:32 pm »

А другое место это что?
Куда вы денетесь от участкового врачу при хроническом заболевании?
Ну схожу я пару раз к платному. Он же ни в больницу не кладет ни историю болезни не ведет. Да и ходил я к другим, напишут беиаблокатор и отсылают, одна прямо сказала, я за вас отвечать не хочу.
Выклянчил у терапевта направление на эхограмму, там сказали, не уберет пульс будет внезапная остановка. А от моих рассказов что работаю много физически, огород копаю, кирпичи ношу сказала, вам режим нужен полупостельный.
Вот я и задумался.

У меня же ВСД последние годы написана.
Так ли этот диагноз безобиден.
Да и щитовидки не было и кист на почках и давления и гемороя и простатита и проводов памяти, все с 2010 го с первого приступа.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #3237 : Августа 20, 2015, 14:49:35 pm »

Frank, а сосуды проверяли? с ними все в порядке? как с давлением? возможно это связано именно с давлением, а не с сердцем.
Спасибо за совет.Давление в норме.А как проверяются сосуды?
есть УЗИ, есть еще обследования...
Lucius, пароксималку ставят когда тахи медикоментозно снять не могу...меня однажды с ней забрали...потом села на Конкор Кор
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Чинаски
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #3238 : Сентября 03, 2015, 08:50:17 am »

Мне 41, стаж ВСД - 7 лет, лечился в клинике неврозов и тд, результата нет. Сижу на анапрлине 5 лет из-за приступов тахикардии. Обычно вечером или ночью на фоне давления. теперь пью заранее анаприлин или конкор + энап от давления.
Всё бы ничего и эти тахи можно пережить, НО 1 августа проснулся в 5 утра и познакомился с таким диагнозом как мерцательная аритмия. Хаотичный пульс под 150, давление 200/100. Скорая помогла - вкололи кордарон и магнезию. Ритм восстановился через 5 часов.
Полежал в больнице 2 недели. Обследования как всегда ничего не выявили, кроме увеличения левого желудочка сердца вследствие повышенного давления. Диагноз - криптогенная мерц. аритмия. Сейчас просто кошмар, экстрасисолия стала просто постоянной. быстрым шагом невозможно ходить. Всё сбивается нафиг. В общем после мерц. аритмии такое ощущение что сердце совсем с резьбы слетело, так что не всё так безобидно как говорят врачи.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #3239 : Сентября 03, 2015, 09:04:49 am »

Чинаски,у моего родителя всё также начиналось.Резко мерцалка выскочила.....до этого по жизни с сердцем ни одной жалобы!Проверили сердце-загиб ножки Гибса(если правильно я написала).....3 года бесконечных больниц и скорых,консилиумы,заключения ведущих Московских клиник-установка кардиостимулятора(по причине той же мерцалки-по ночам происходила кратковременная остановка сердца).Не так давно очередной приступ.....говорят полетела щитовидка....от неё тоже сбой.Короче где истина и откуда ноги растут-никто так и не установил plaksa
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8