Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 17:39:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2257933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Цветочек
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27




« Ответ #20 : Мая 04, 2010, 11:23:01 am »

pumpon, поверь,  все мы тут прошли кучу врачей , которые прописывали разные рекомендации и лечение. Ни одно лечение лично мне эффективно не помогло, пока я не поняла что нужно брать себя в руки и бороться. Успокойся и начни применять дыхательную методику, которая находится в разделе лечение с помощью психолога-правильное дыхание.  Я стала тренироваться дышать утром и вечером а также во время приступа тахикардии или неприятного ощущения в области сердца . Через несколько минут приступ и разные ощущения проходят.   Обязательно запишись на йогу, это лучшее средство для самоизлечения.  Реально ритм стабилизируется, параксизмов становится меньше и не нужно глотать анаприлин или конкор.  Выполняй КМБ и В БОЙ!
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #21 : Мая 04, 2010, 12:05:52 pm »

1.70
2.85
3.140 при нагрузках
4.уже не беспокоит
5.пугал бы
6.нет

а еще полтора месяца назад было:
1.80-90
2.100-110
3.150-160 при нагрузках
4.беспокоила, был дискомфорт
5.был пульс при ходьбе 120 - пугало
6.подскакивал


Что изменилось? Прошел обследования, убедился, что с сердцем все ок и забил на пульс. Начал принимать по 30 капель настойки (боярышник, валериана, пион, пустырник) утром и вечером и по 1.25мг конкора утром (скорей для перестраховки). Но самое главное - стал давать себе физ-нагрузку хорошую  по утрам, и периодически бегать по вечерам. Вообще после этого многие симптомы ВСД ушли. Теперь, правда, кашель замучал и периодический ком в груди, но думаю, что и с этим справлюсь!
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Мая 04, 2010, 12:27:44 pm »

а я чего бегать боюсь-после физ нагрузок пульс не снижается сам,только адреноблокаторами,ито не сразу..почему интересно..
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
Serg-023
Гость
« Ответ #23 : Мая 04, 2010, 12:29:51 pm »

а я чего бегать боюсь-после физ нагрузок пульс не снижается сам,только адреноблокаторами,ито не сразу..почему интересно..
Пульс после нагрузок должен придти в норму за полчаса. Ты не раньше его меряешь?
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Мая 04, 2010, 12:32:43 pm »

нет,пару раз пробовала легкий спорт,ждала по часу,полтора,минимум опускается когда сидишь до 120..и все...дальше уже пью блокатор,сидя 120 никуда не годится(вот больше не эксперементирую,хоть и стоило б наверно,но я все боюсь что че то там где то недоглядели и что это не совсем из за ВСД
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
Serg-023
Гость
« Ответ #25 : Мая 04, 2010, 12:34:55 pm »

А ты велоэргометрию не делала?
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Мая 04, 2010, 12:39:55 pm »

нет,не назначали,делала экг,эхо и холтер.всё.сказали этого хватит.а что велик покажет такого,что бы не показал холтер или экг????на холтере была зафиксирована тахикардия после подъема на 5 этаж-159,и в течении часа после опустилось до 120,далее последовал эгилок(блокатор)..ну сказали-лабильный пульс,ниче страшного,ночью во сне был минимум49,это компенсирует пол дня с пульсом 120...вот что за чушь???то есть живи детка с пульсом в среднем 130-140(если жить нормально,а не сидя),а ночью компенсируешь низким и средний за сутки выйдет ~80...
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
Serg-023
Гость
« Ответ #27 : Мая 04, 2010, 12:50:45 pm »

нет,не назначали,делала экг,эхо и холтер.всё.сказали этого хватит.а что велик покажет такого,что бы не показал холтер или экг????на холтере была зафиксирована тахикардия после подъема на 5 этаж-159,и в течении часа после опустилось до 120,далее последовал эгилок(блокатор)..ну сказали-лабильный пульс,ниче страшного,ночью во сне был минимум49,это компенсирует пол дня с пульсом 120...вот что за чушь???то есть живи детка с пульсом в среднем 130-140(если жить нормально,а не сидя),а ночью компенсируешь низким и средний за сутки выйдет ~80...
Ну, велик позволяет определить толерантность к физическим нагрузкам. Это можно и на холтере сделать, но я для этого залез на тренажер и полчаса по полной выкладывался, пульс разогнал до 175, для моего возраста это нормально (нормальный максимальный пульс = 220 - возраст в годах). По ходу может показать то, что холтер без такой нагрузки не покажет.
Или с холтером надо было километров 5-7 пробежать на максимальном пределе. Ну, мне сразу сказали, чтобы я это сделал. Чтобы лишних обследований не делать.
Ну а вообще если толерантность нормальная к нагрузкам, нужно тренировать себя ими. Если низкая - то делать это постепенно, понемногу, но делать. Иначе все так и останется. Ну и нервы, конечно...
Записан
Цветочек
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27




« Ответ #28 : Мая 04, 2010, 12:56:49 pm »

из за интереса замерила:
1 65
2. 78
3. макс 137 при нагрузке на 5 эт
4. уже не беспокоит
5.  не обращаю внимание
6. раньше было, просто ужас...сейчас не замечаю.

 pumpon , а если начать со спокойной ходьбы, прогулки?  Мне очень тяжело было сначала бегать. Я 2 минуты пробегу, 5 минут иду...и т.д. где то через 2-3 недели я более менее начала бегать без остановки.
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Мая 04, 2010, 12:59:07 pm »

да я те без велика скажу что плохая)если пробегусь быстро в течении 30 сек пульс 160(пробовала на тренажере у подруги,а потом хрен собьешь до нормы,либо сбивается резко со 160 сразу экстрасистол и 75..жутковато..)ну надеюсь голова пройдет(давит шумит с субботы)буду хотя б ходить со своим 130...а что еще делать...
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
Serg-023
Гость
« Ответ #30 : Мая 04, 2010, 13:08:33 pm »

да я те без велика скажу что плохая)если пробегусь быстро в течении 30 сек пульс 160(пробовала на тренажере у подруги,а потом хрен собьешь до нормы,либо сбивается резко со 160 сразу экстрасистол и 75..жутковато..)ну надеюсь голова пройдет(давит шумит с субботы)буду хотя б ходить со своим 130...а что еще делать...
А все остальное с сердцем ок?
ну тогда все равно надо тренировать, начать с легкого бега или даже ходьбы, отжимания, + контрастный душ, + правильное дыхание, + аутогенная тренировка и вообще релаксация. Быстро это не придет, но придет обязательно.
Записан
Pino
Гость
« Ответ #31 : Мая 04, 2010, 13:13:28 pm »

Пумпон, начни с элементарной ходьбы.  Не надо тебе сейчас в бег вдаряться. Привыкни к хотьбе, а дальше переходи на бег, судя по состоянию своего самочувствия.
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #32 : Мая 04, 2010, 15:57:43 pm »

да я те без велика скажу что плохая)если пробегусь быстро в течении 30 сек пульс 160(пробовала на тренажере у подруги,а потом хрен собьешь до нормы,либо сбивается резко со 160 сразу экстрасистол и 75..жутковато..)ну надеюсь голова пройдет(давит шумит с субботы)буду хотя б ходить со своим 130...а что еще делать...

А зачем бегать то сейчас? Я начинал с 3км/ч, сейчас уже 5,4км/ч, скоро начну бегать. Это за 4 месяца владения беговой дорожкой.
Записан
Ell
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 89




« Ответ #33 : Мая 04, 2010, 16:11:30 pm »

94 - 100 бывает утром. Еду на работу с таким. Бывает что такой пульс не замечаю, а бывает плохо переношу (у меня зависит от погоды переносимость подобного пульса).

вот у меня тоже бывает такое по утрам. только я не могу не замечать, это как??? приходится что-то пить для снижения.. выйти из дома с пульсом 100 как-то страшновато!

 
Записан
Ell
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 89




« Ответ #34 : Мая 04, 2010, 16:25:22 pm »

я понимаю,что подобные темы есть,просто ответьте мне пожалуйста на след.вопросы:
1.ваш пульс сидя
2.ваш пульс стоя
3.максимальный пульс,который у вас был
4.насколько сильно беспокоит тахикардия?
5.если при ходьбе пульс выше 120,вас это пугает или не обращаете внимания?
6.у кого пульс стоя сильно подскакивает,то есть если сидя 80,то встаешь и всегда он становится 110?

спасибо заранее

p.s не пишите мне что я всех достала своим пульсом,что это классика ВСД ,я просто интересуюсь вашими реакциями на высокий пульс,дабы разобраться зря я так психую и что к чему

1. 70-80, это если не волнуюсь в данный момент
2. не мерила стоя, и так заморочек с этим пульсом хватает)).
3. около 200 было очень давно, когда мне собирались делать наркоз перед операцией, и я разволновалась.. врачи испугались и ее отменили. а цифру 200 я запомнила :)
4. беспокоит периодически по утрам, особенно когда не высплюсь. пью блокаторы. в течение дня беспокоит, если пульс больше 80. и еще побаиваюсь из-за этого заниматься спортом - вот что больше всего беспокоит!!!
5. при ходьбе хоть и не мерила, но ощущаю, что он высоковат. какое-то время, как вы Пумпон, боялась даже ходить. счас при ходьбе не заморачиваюсь, но боюсь заниматься спортом.
6. наврняка есть 110


 
Записан
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #35 : Мая 04, 2010, 16:45:15 pm »

пумпон,мне искренне Вас жаль..Что то не то,это понятно.Скажу честно,когда у меня всё это началось,я точно так же постоянно держал руку на пульсе,за что меня неоднократно укоряли родня и друзья с врачами.И до сих пор я его замеряю периодически.так что Вас я ни в коем случае не осуждаю.Мужайтесь,терпите..Живите.Чем тут Вам помогут.Только морально или совет дадут какой.
Записан
Pino
Гость
« Ответ #36 : Мая 04, 2010, 16:56:14 pm »

94 - 100 бывает утром. Еду на работу с таким. Бывает что такой пульс не замечаю, а бывает плохо переношу (у меня зависит от погоды переносимость подобного пульса).

вот у меня тоже бывает такое по утрам. только я не могу не замечать, это как??? приходится что-то пить для снижения.. выйти из дома с пульсом 100 как-то страшновато!

 

Я однажды попытался успокоительного попить. Просто плохо стало. Так что я лучше так буду.
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Мая 04, 2010, 18:27:53 pm »

недавно скорую вызывала,опять появился дикий страх и пульс под 200.10 уд за 3 секунды насчитала,больше никак...короче говорят лишние пути проводимости,придется на эфи ложиться(((((((((боюсь(((((((((((говорят от нервов не может так быть,хотя я четко за 15 сек до приступа очень испугалась...
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
CISCO
Гость
« Ответ #38 : Мая 04, 2010, 18:32:48 pm »

Кто говорит? Врачи скорой?
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Мая 04, 2010, 18:43:21 pm »

да(((часа 3 назад было.как то пульс учащаться стал,перепугалась так,что расслабиться не могла ,в итоге поднялся что за 3 сек 10 ударов,скорую вызвала,эгилок съела,пока ждала подотпустило,но постепенно.блин мне врач в интернэте написал что по экг видно,есть ли эти лишние пути..так почему все говорят что без эфи их не определить?(((((((((а я еще и дома одна с ребенком,сижу трясет блин,что мне вот думать после таких врачей при приступе?помрешь блин и не узнаешь(
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8