Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:32:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Луиза Хей (Прочитано 17659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« : Апреля 27, 2010, 08:21:55 am »

Хочу всем порекомендовать книги Луизы Хей, которые помогли мне осмыслить все.
Очень позитивные книги. Пропагандируют позитивное мышление.
Там есть исцеляющие настрои - мысли которые необходимо закрепить в своем сознании.
Объяснение болезней с точки зрения психологии. Человек болеет потому что значит в его жизни в психологическом плане что-то не так. Либо обида накопилась, либо злость, неудовлетворение собой. На мой взгляд очень интересные книги.
Самомоу автору уже 84 года. Это о многом говорит)
Помогают найти в себе силу чтобы бороться, помогают увидеть мир в ярких красках! Эти книги мне советовал психотерапевт который занимается с помощью трансактного психоанализа.

В России последовательница Луизы Хей - Ангелина Могилевская. Она адаптирует книги под нашу страну. Она ученица Луизы Хей. Ее книги тоже можно найти в магазине.
Записан

Дорогу осилит идущий
die frau
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



Спокойствие, только спокойствие!


« Ответ #1 : Апреля 28, 2010, 11:29:02 am »

Ее книги - мои настольные. Научиться бы еще применять все, что она пишет  ulibka
Записан

Классическая гомеопатия
Красивая тётя
Гость
« Ответ #2 : Марта 25, 2011, 15:02:51 pm »

Летом на даче  читаю veselo Умиротворение ,покой ,свет души....... ulibka!
Записан
i84
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4




« Ответ #3 : Июня 03, 2011, 06:14:26 am »

Здравствуйте друзья.
Мне порекомендовали книги этого автора. Так ли хороши ее книги? Не эзотерическая ли это муть?
С какой книги порекомендуете начать?
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #4 : Июня 03, 2011, 08:26:17 am »

Луиза Хей отжигает на пару с Лиз Бурбон. Пример их "лечения" - "У вас близорукостъ, потому что вы боитесъ взглянутъ правде в глаза". "У вас болит спина, потому что вы неуверенны в себе, а поясница - основа уверенности" "У вас астма и диабет - вы не хотите дышатъ одним воздухом с окружающими, вы слишком горды". Ну не дебилизм?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Июня 03, 2011, 08:38:13 am »

В принципе, что-то в этом есть. Но утрировано по самое не могу.
Допустим, я чем-то заболел и причина - скрытые конфликты в подсознании. Но мозг настолько сложен, и современная наука-психология настолько слаба, что формулировка и интерпретация причины по сути - стрельба по мишеням вслепую (психоанализ тоже самое), а уж лечение - еще хуже. Осознание проблемы не даст ожидаемый эффект (хотя в редких случаях почему-то дает), так как нужно предпринимать какие-то действия, а какие - никто не знает (есть НЛП и сопутствующие техники, вроде БСФФ, Аспектики и пр, которые пытаются создать алгоритмы исправления проблем, но они также на стадии "как-то не верится".

Короче вся эта прикладная психология да еще замешанная на эзотерике для домохозяек аналогична лечению головной боли битьем об стенку. Если удачно приложиться, боль действительно может пройти.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #6 : Июня 03, 2011, 09:56:22 am »

В принципе, что-то в этом есть. Но утрировано по самое не могу.
Допустим, я чем-то заболел и причина - скрытые конфликты в подсознании. Но мозг настолько сложен, и современная наука-психология настолько слаба, что формулировка и интерпретация причины по сути - стрельба по мишеням вслепую (психоанализ тоже самое), а уж лечение - еще хуже. Осознание проблемы не даст ожидаемый эффект (хотя в редких случаях почему-то дает), так как нужно предпринимать какие-то действия, а какие - никто не знает (есть НЛП и сопутствующие техники, вроде БСФФ, Аспектики и пр, которые пытаются создать алгоритмы исправления проблем, но они также на стадии "как-то не верится".

Короче вся эта прикладная психология да еще замешанная на эзотерике для домохозяек аналогична лечению головной боли битьем об стенку. Если удачно приложиться, боль действительно может пройти.

В очередной раз поддерживаю Дмитрия руками и ногами.
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8