Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:23:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Просмотр фильмов (Прочитано 9863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ugas
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Апреля 26, 2010, 15:43:02 pm »

Привет всем. Тоже мучаюсь с всд. Кого-нибудь накрывает при просмотре ТВ или фильмов с компьютера? Меня постоянно, особенно в первой половине дня. Голова становится мутная, появляется тревога, уши заклыдывает, если долго сидеть то может возникнуть ПА. У кого нибудь бывает такое?
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Апреля 26, 2010, 15:52:57 pm »

Вот объясни-ка мне, почему ты в первой половине дня, когда все на учебе или работе, смотришь фильмы с компа, да еще и долго сидишь ochki Зрительное напряжение, долгое сидение - это не на пользу даже для очень здоровых людей.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
ugas
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2 : Апреля 26, 2010, 15:58:33 pm »

Ну, как бы, есть такие вещи как выходные, отпуска и т.д. А график у меня плотненький достаточно, не надо лекций про режим. Дело не в фильмах, интересно просто это моя заморочка или еще у кого то бывает. Даже от обычной работы за компьютером становится не очень хорошо. Вечером полегче. Кстати, долго для меня-это больше 30 минут.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #3 : Апреля 26, 2010, 16:02:45 pm »

От обычной работы за компьютером и мне не очень хорошо становится, особенно когда пялишься в него часами. Существует куча разных правил работы за компьютером, которые выполнять не всегда получается, от этого и плохо наверное. Устают глаза, наступает спазм мышц итд.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 27, 2010, 02:11:22 am »

Привет всем. Тоже мучаюсь с всд. Кого-нибудь накрывает при просмотре ТВ или фильмов с компьютера? Меня постоянно, особенно в первой половине дня. Голова становится мутная, появляется тревога, уши заклыдывает, если долго сидеть то может возникнуть ПА. У кого нибудь бывает такое?

Выходные - марш на природу! На дачу, очень помогает поколупаться в земле, посадить что-нибудь, а оно потом растет - дает плоды. Лично у меня радости полные штаны и все негативы отступают
Записан
ugas
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #5 : Апреля 27, 2010, 07:52:45 am »

Привет всем. Тоже мучаюсь с всд. Кого-нибудь накрывает при просмотре ТВ или фильмов с компьютера? Меня постоянно, особенно в первой половине дня. Голова становится мутная, появляется тревога, уши заклыдывает, если долго сидеть то может возникнуть ПА. У кого нибудь бывает такое?

Выходные - марш на природу! На дачу, очень помогает поколупаться в земле, посадить что-нибудь, а оно потом растет - дает плоды. Лично у меня радости полные штаны и все негативы отступают
Да это все хорошо и понятно. Что ж теперь вместо похода в кино, мне в земле колупаться? Каждому свое. Болезнь нужно лечить, а избегающее поведение ни к чему хорошему не приводит.
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2010, 08:10:25 am от ugas » Записан
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Апреля 27, 2010, 08:27:56 am »

Так чем жыж вы все-таки лечитесь? Спозаранку в кинотеатре сидеть как-то тоже моветон. Да и у многих тут на кинотеатры клаустрофобия. Все-таки провоцирующих приступы ситуаций надо избегать и свежий воздух еще никому не повредил. Насчет нужности лечения никто не сомневается
Записан
ugas
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #7 : Апреля 27, 2010, 09:39:28 am »

Может я работаю в кинотеатре... У многих приступы провоцирует практически все, так что ж теперь жить избегать что ли? Про свежий воздух-без сомнения.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Апреля 27, 2010, 10:43:06 am »

Может я работаю в кинотеатре... У многих приступы провоцирует практически все, так что ж теперь жить избегать что ли? Про свежий воздух-без сомнения.
Вы удивитесь, но как раз свежий воздух - это тот яд для ВСДшника, который вызывает панические атаки. Точнее не сам свежий воздух, а святая вера в его целебные свойства и желание побольше его вдохнуть - возникает гипервентиляция ( перенасышение крови и клеток кислородом и вымывание углекислого газа).  Только гипервентиляция и ничто больше - причина панических атак, можете погуглить, если не верите. У меня сначала был весь букет симтомов, описанный на сайте. До недавнего времени оставалось 3: постоянные тошнота, частые ПА и постоянные боли в спине, отдающие в грудь. Кино и телевизор вообще не мог смотреть именно из-за ПА. Заставив себя силой дышать реже и мельче я избавился от ПА и болей в спине и груди. Пробуйте, отпишитесь по результату. Хотя стоит отметить, что кое-где пишут, что это опасно, самому уменьшать дыхание.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #9 : Апреля 27, 2010, 10:57:06 am »

toshibar, нельзя все буквально воспринимать!!!!

1. Свежий воздух для жителей мегаполиса даже для здоровых - редкость. Когда человек попадает на свежий воздух он может себя чувствовать не важно потому что он привык дышать отравленным воздухом.

2. Поэтому вылазки на свежий воздух надо делать постепенно! Приучать себя. Даже если ты сидишь дома и никуда не ходишь. Надо выходить на улицу на 15 минут...потом на 30 минут и так по нарастающей. Сосудам полезно это. Их нельзя баловать, их надо воспитывать.

3. Гипервентиляция это когда глубоко вздыхаешь потому психиатры советуют во время ПА дышать не йоговским методом а как собачка....много и резко. даже язык можно высунуть. Хотя многим йоговское дыхание помогает.

4. Все неврологи мне советовали больше гулять на улице. Прогулки на улице это способ стать здоровее. Потому что сосудам надо менять условия на этом расчитан и контрастный душ.

5. Если ты будешь прятать себя в квартире может у тебя и не будет ПА, но зато когда тебе прийдется выйти ПА будут ооочень сильными!!! Не надо бояться ПА надо идти к ним на встречу и бороться.
Записан

Дорогу осилит идущий
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #10 : Апреля 27, 2010, 11:00:59 am »

ugas...у меня тоже такое было в сложной форме. Я даже звук телевизора не выносила. Не могла смотреть. Сначала я пыталась бороться а потом забила! Я занялась рисование гуашью и акварелью, собирала пазлы, шила, вязала, гуляла.....а через некоторое время заметила что меня не напрягает телевизор и комп. Просто надо дать отдых себе. Остаться в тишине.
Записан

Дорогу осилит идущий
ugas
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #11 : Апреля 27, 2010, 13:59:03 pm »

Может я работаю в кинотеатре... У многих приступы провоцирует практически все, так что ж теперь жить избегать что ли? Про свежий воздух-без сомнения.
Вы удивитесь, но как раз свежий воздух - это тот яд для ВСДшника, который вызывает панические атаки. Точнее не сам свежий воздух, а святая вера в его целебные свойства и желание побольше его вдохнуть - возникает гипервентиляция ( перенасышение крови и клеток кислородом и вымывание углекислого газа).  Только гипервентиляция и ничто больше - причина панических атак, можете погуглить, если не верите. У меня сначала был весь букет симтомов, описанный на сайте. До недавнего времени оставалось 3: постоянные тошнота, частые ПА и постоянные боли в спине, отдающие в грудь. Кино и телевизор вообще не мог смотреть именно из-за ПА. Заставив себя силой дышать реже и мельче я избавился от ПА и болей в спине и груди. Пробуйте, отпишитесь по результату. Хотя стоит отметить, что кое-где пишут, что это опасно, самому уменьшать дыхание.
Гипервинтеляция-это когда пытаешься глубоко вдохнуть постоянно. Я говорю про прогулки на свежем воздухе, не обязательно же впрок запасаться кислородом, все равно не получится).  Я согласен, что дыхание очень важно при ПА, мне тоже помогает, спасибо за совет.
ugas...у меня тоже такое было в сложной форме. Я даже звук телевизора не выносила. Не могла смотреть. Сначала я пыталась бороться а потом забила! Я занялась рисование гуашью и акварелью, собирала пазлы, шила, вязала, гуляла.....а через некоторое время заметила что меня не напрягает телевизор и комп. Просто надо дать отдых себе. Остаться в тишине.
Да, все таки телевизор, компьютер и т.д-нагрузка на нервную систему. Мне тоже помогает смена деятельности. Фууух... хоть кто-то не отправил меня в лес огород копать.)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8