Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:32:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Один дома. (Прочитано 8095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chaplin
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




« : Апреля 21, 2010, 14:16:38 pm »

Судя по  сообщениям на форуме, многие ВСДшники боятся оставаться дома в одиночестве.
У меня же ситуация противоположная - чувствую себя комфортней только находясь в одиночестве. Из-за этого даже переехала в другой город и живу одна.
Особо ущербной себя не чувствую по этому поводу, просто напрягает, что в присутствии у меня дома даже близких друзей все симптомы усиливаются, доходит до ПА. Только проводив гостей вздыхаю с облегчением.
Общаться с кем-либо совершенно нет желания, хотя плонимаю, что это не нормально, ибо уже из дома практически не выхожу.
Сразу оговорюсь, что общение с психотерапевтами не помогло даже на начальных стадиях, а сейчас окончательно замкнулась и нахождение дальше километра от дома смерти подобно.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как заставить себя получать удовольствие от общения?
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 21, 2010, 16:09:37 pm »

А зачем вам получать удовольствие от общения? Только для того, чтобы считать свое поведение нормальным?
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Chaplin
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




« Ответ #2 : Апреля 21, 2010, 17:32:34 pm »

А зачем вам получать удовольствие от общения? Только для того, чтобы считать свое поведение нормальным?
Затем, что так или иначе любому человеку приходится существовать в социуме. Не готова пока брить голову и уходить жить в пещеру отшельником. А люди вызывают обострение симптомов, так что хотелось бы понять, что нужно предпринять, дабы организм адекватно реагировал.

Я тоже хочу научиться общаться только у меня афазия, скованность и куча комплексов  gubi
Может психотерапевт поможет  ulibka
Комплексы есть у всех, а скованности и пр. никогда не было. Просто с появлением ВСД даже близкие стали "раздражителями", не говоря уже о прочих.
Про психотерапевтов писала выше, не помог ни один.
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2010, 17:47:40 pm от Chaplin » Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #3 : Апреля 21, 2010, 17:58:45 pm »

Chaplin, у меня нечто похожее. Иногда хочется уехать на край света, чтобы никого не видеть и не слышать. И понимаю, что одной нельзя быть, что это плохо, неправильно, даже опасно, а поделать ничего с собой не могу hmuro Очень разборчивой стала в общении, трудно схожусь с людьми, некоторых отталкиваю раз и навсегда. Потом об этом жалею. Ощущаю себя "одиночкой по жизни". Такое состояние у меня года 2 уже. Я скрываю это тщательно, и никто не догадывается, что мне просто тяжело бывает общаться и хочется побыть одной.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Chaplin
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




« Ответ #4 : Апреля 21, 2010, 20:39:33 pm »

Chaplin, у меня нечто похожее. Иногда хочется уехать на край света, чтобы никого не видеть и не слышать. И понимаю, что одной нельзя быть, что это плохо, неправильно, даже опасно, а поделать ничего с собой не могу hmuro Очень разборчивой стала в общении, трудно схожусь с людьми, некоторых отталкиваю раз и навсегда. Потом об этом жалею. Ощущаю себя "одиночкой по жизни". Такое состояние у меня года 2 уже. Я скрываю это тщательно, и никто не догадывается, что мне просто тяжело бывает общаться и хочется побыть одной.

Вы имеете ввиду, что хочется "переодически побыть одной" или "всегда быть в одиночестве"? У меня раньше возникало иногда желание побыть одной, сейчас же вторая ситуация. И началось это после нескольких ПА. Вот и думаю, фобия ли это?
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 22, 2010, 08:11:06 am »

А зачем вам получать удовольствие от общения? Только для того, чтобы считать свое поведение нормальным?
Затем, что так или иначе любому человеку приходится существовать в социуме. Не готова пока брить голову и уходить жить в пещеру отшельником. А люди вызывают обострение симптомов, так что хотелось бы понять, что нужно предпринять, дабы организм адекватно реагировал.

Я тоже хочу научиться общаться только у меня афазия, скованность и куча комплексов  gubi
Может психотерапевт поможет  ulibka
Комплексы есть у всех, а скованности и пр. никогда не было. Просто с появлением ВСД даже близкие стали "раздражителями", не говоря уже о прочих.
Про психотерапевтов писала выше, не помог ни один.

Вы будете получать удовольствие от общения только тогда, когда сами этого захотите. Организм не существует отдельно от мыслей, а физически выражает их. Скорее всего вы просто выражаете свою злость на людей, найдите причину этой злости и будете по-другому реагировать на людей. При встрече с людьми задумайтесь, какие чувства и эмоции у вас возникают, почему вы не хотите их видеть, это поможет разобраться.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
tommy
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




WWW
« Ответ #6 : Апреля 22, 2010, 11:16:40 am »

Судя по  сообщениям на форуме, многие ВСДшники боятся оставаться дома в одиночестве.
У меня же ситуация противоположная - чувствую себя комфортней только находясь в одиночестве. Из-за этого даже переехала в другой город и живу одна.
Особо ущербной себя не чувствую по этому поводу, просто напрягает, что в присутствии у меня дома даже близких друзей все симптомы усиливаются, доходит до ПА. Только проводив гостей вздыхаю с облегчением.
Общаться с кем-либо совершенно нет желания, хотя плонимаю, что это не нормально, ибо уже из дома практически не выхожу.
Сразу оговорюсь, что общение с психотерапевтами не помогло даже на начальных стадиях, а сейчас окончательно замкнулась и нахождение дальше километра от дома смерти подобно.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как заставить себя получать удовольствие от общения?
было такое, близких не мог выносить и становилось намного хуже. Всё в общем-то прошло. Не переживай пройдет. АД и транк выписали - не пил ни таблетки и не собираюсь:)
корни психогенные у всего этого. Тебе хочется спокойствия на данной стадии скорее всего.
Записан

в целом уже здоров...
свои мысли о ВСД потихоньку отписываю тут: http://tommyvsd.blogspot.com
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #7 : Апреля 22, 2010, 15:07:55 pm »


Вы имеете ввиду, что хочется "переодически побыть одной" или "всегда быть в одиночестве"? У меня раньше возникало иногда желание побыть одной, сейчас же вторая ситуация. И началось это после нескольких ПА. Вот и думаю, фобия ли это?
Прихожу к неутешительному для себя выводу, что мне лучше всего, когда я одна. Можно получать удовольствие от хорошей компании, секса, каких-то прогулок и праздников с друзьями, но это все не то! Я становлюсь сама собой и расслабляюсь только, когда я одна.
Я не думаю, что это фобия, комплексы или еще что-то, по крайней мере в моем случае. Ведь хотя и через силу мы продолжаем общаться, не боясь этого. Что с этим делать я не знаю. Когда я об этом не думаю, то меня это не тревожит особо. Но при мысли о том, что могу умереть в одиночестве становится плохо. А когда понимаю скольких людей я потеряла, причем тех, что сами ко мне тянулись и любили меня, то совсем тяжело на душе становится.
Возможно это и правда лишь этап в нашей жизни, который придется пережить, сделав для себя какие-то выводы и вернувшись в конце концов к нормальному общению.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Chaplin
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




« Ответ #8 : Апреля 22, 2010, 21:53:40 pm »

Спасибо, видимо просто нужно меньше париться по этому поводу, ибо есть только два варианта, либо пройдет, либо нет ulibka
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8