Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 11:33:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Снова здрасте :) (Прочитано 8231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« : Апреля 21, 2010, 06:47:32 am »

Вот у меня в жизни опять случилась такая штука... жену с ребёнком положили в больницу. Как я понял это стандартная пусковая установка для моего невроза. Первый раз случилось это когда родился сын. Родился недоношенным. да к тому же еще и не понятно было выживет или нет... Тогда я не знал что у меня невроз или там ВСД, просто вызвали скорую, просто скакнуло давление, просто показалось что помираю :) Вот счастливчик...

Даже не думал о болячках, и ведь прошло два года после этого до рождения второго сына, и второго раза. когда они попали в больницу. Вот когда в больницу они загремели во второй раз меня накрыло по полной программе, это где-то год назад произошло, примерно тогда я на форум и пришёл...

И вот опять... Старший сын простудился и с жутким кашлем его и жену положили в больницу, я как раз вернулся из тяжёлого похода (очень переутомлённый), и тут на тебе сюрприз. Как я не пытался устоять, но напала на меня агорафобия, и паника и тревога... И всё снова :(

Прям и не знаю теперь с чего начать, чтобы унять эту тревогу снова. Руки опустились, думать и вспоминать как это делал уже не могу... Посоветуйте плиз, с чего в первую очередь начать!
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
PANIKA
Гость
« Ответ #1 : Апреля 21, 2010, 07:00:23 am »

Я вас понимаю, сама такая...
Особенно когда дело касается детей, накрывает по полной.
Я в таких случаях себе говорю так. А если сейчас срочно нужно будет предпринимать неотложные меры, искать препараты, принимать решения, как я могу в таком состоянии помочь???  Я только хуже сделаю. Я выпиваю таблеточку атаракса, успокаиваюсь и беру себя в руки.
И вообще в таких стрессовых сиуациях атаракс мой друг. Очень помогает.
Записан
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 21, 2010, 07:12:40 am »

нда.
Пока у нас всё хорошо - мы забываем о неврозах и тд. Как только случится неприятность - всё-ё..Обязательно тряхнет.

Я не знаю что посоветовать. Скажу одно: да, детки болеют - плохо, но.. Они всегда болеют и всегда кашляют, иммунка борется с новыми для их организма - вирусами. Ничего страшного не происходит. Поболеет и снова здоровенький будет. Только в отличии от ребёнка, папашка будет больным. Так что, встряхнитесь, нашли из за чего переживать. Простуда у детей, само-собой - естественный процесс. А вот у Вас нервы с психикой ни к черту будут.
Сколько я со своим пролежала в больницах ........ roga И ничего, сейчас очень редко болеет. Неделю назад ОРВИ перенес. Я же плюнула и не переживала ochki
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
nataly
Гость
« Ответ #3 : Апреля 21, 2010, 08:10:49 am »

У меня недавно дочка сильно заболела, высокая температура держалась 5 дней, пока мы начали колоть антибиотики. Я наоборот, сразу забыла про все свои симптомы и переключилась на лечение.
Но вот если у нее бывает кружится голова - это все, мне сразу становится плохо. Про такие вещи мне лучше не говорить, потому что начинается сразу накрутка по полной
Записан
Аришка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #4 : Апреля 21, 2010, 08:16:20 am »

у меня также, только стресс - нервы взбрыкивают, поэтому  у меня всегда с собой в сумке моя скорая помощь Гидазепам, к сожалению, травки на меня не действуют ulibka
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #5 : Апреля 21, 2010, 08:28:30 am »

Assailant +1  тема в точку!
очень плохо становится вплоть до полуобморочного состояния если у кого то из близких что то заболит например у папы заболела голова или у брата нашли белок в моче сразу слабость, онемение, желудок непереваривает, тошнота, понос, бессонница, страх, диреал, мурашки, слезливость, самобичевание, чувство что безвыходное положение и все плохо. При этом состоянии пытаюсь сделать АТ и вообще выйти из этого состояния говоря себе что это не правда.
Когда приходит облегчение в голове сразу навязчивая мысль, а вдруг сейчас что то случится, а я расслабленный и не думающий об этом. Постоянно напряжение сменяется облегчением, а облегчение напряжением. Конечно мысли эти забил А.Т. Но новые плохие мысли идут и идут необращать наверное на них внимания. Психотерапевт выписал А.Д-ы анафринил и алпразолам побочки есть , но вышеперечисленные симптомы со страхом исчезли.
Тут дело в чем... АДы то помогут, не одни - так другие. Но! Корректировать то сознание и психику тоже надо!
Иначе отменяешь АДы - и возвращаются проблемы.
АДы искуственно поддерживают психическое состояние в положительном тонусе.
И этим дают возможность работать над собой, самому или с психотерапевтом.
Поэтому АДов мало, надо вырабатывать иммунитет к жизни, а точнее, к ее проблемам.
Иначе маленькая такая психическая "инфекция" - и опять здрасьте!
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2010, 08:30:51 am от Serg-023 » Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #6 : Апреля 21, 2010, 09:15:35 am »

Я вот сам не знаю что делать даже... То что всё началось у меня со стрессов это верно. Но есть страх психических заболеваний... Иногда возникает ощущение, что я ненормальный. бывает задумаюсь так, что проеду остановку, и т.д.... Когда гляжу на предметы повторяющиеся, типа брусчатки на асфальте, забора мельтешит в глазах... В детстве вот оказывается были проблемы тоже эписиндром лечили у меня... Но ведь тогда я чувствовал себя отлично, почему же сейчас на душе так плохо. А ведь так хочется жить нормальной жизнью... Думаю всё таки пойду сдаваться в больницу, будь что будет, скажут антидепрессанты пить. так пусть так и будет... Страшно за родственников, какой кошмар они перенесут... Но я хочу быть рядом со своей любимой женой и детьми... Надо решаться хоть на что-то
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #7 : Апреля 21, 2010, 09:22:21 am »

АД попей пол годика и успокоишься.. я успокоился , например.. нечего плохого в этом не вижу! таблетки сбьют страх и у тебя появиться возможность обдумать всё спокойно и понять что с твоим чайником  ulibka
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #8 : Апреля 21, 2010, 09:24:20 am »

АД попей пол годика и успокоишься.. я успокоился , например.. нечего плохого в этом не вижу! таблетки сбьют страх и у тебя появиться возможность обдумать всё спокойно и понять что с твоим чайником  ulibka
Можно с Вами где-нибудь лично поговорить. подробности выяснить, себя чуть успокоить. По аське например? Или в скайпе?  ulibka
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #9 : Апреля 21, 2010, 09:26:59 am »

АД попей пол годика и успокоишься.. я успокоился , например.. нечего плохого в этом не вижу! таблетки сбьют страх и у тебя появиться возможность обдумать всё спокойно и понять что с твоим чайником  ulibka
Можно с Вами где-нибудь лично поговорить. подробности выяснить, себя чуть успокоить. По аське например? Или в скайпе?  ulibka

skype- trash.ru
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.272 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8