Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 00:43:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Давление у ребёнка/подростка. (ВСД) (Прочитано 45973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arena
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Апреля 20, 2010, 10:25:58 am »

Здравствуйте. У моего ребенка (15 лет) последнее время начались жалобы на сильное сердцебиение, головные боли, слабость/усталость. Последнее что было это головокружение с утра. Сначала не придавали значения. Через некоторое время купили электронный прибор для измерения давления. Первый раз померели показало 145/65 естественно сначала значения не придали. Прошло несколько дней, давление ниже 135/60 не опускалось. Обратились к кардиологу. Ну послушала, сказала мерить давление, следить каждый день. Выписала Андипал и кровалол. Изменений в течении недели давления небыло. Как было 140/60 так и осталось. Также дала направление на эхо-кг. После просмотра всего, сказала что ничего такого тут нету. Выписала эналаприл по пол таблетки 2 раза в день. Пили только тогда когда давление было выше 135/65. Особенно его пить конечно не хочется. На сколько я поняла он всего лишь снижает давление. Две недели записывали давление. В основном ниже 125/6* не опускалось, только пару дней ниже было после таблетки. Когда она было низкое пульс повышался до 90-110 ударов в минуту, когда же давление было 145/65 пульс был не больше 65 ударов в минуту. Диагноз поставила вегето-сосудистая дистония.
Вот обращаюсь к вам, что можете посоветовать? Какие лекарства, витамины, образ жизни, питание.

Большое спасибо.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #1 : Апреля 20, 2010, 10:32:45 am »

А биохимию крови делали?
В частности холестерин?

Я бы еще посоветовал к урологу или нефрологу обратиться, т.к. заболевания почек могут давать повышенное давление.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #2 : Апреля 20, 2010, 10:35:23 am »

Для начала я бы посоветовала не употреблять 15-ти летнему человеку Корвалол и прочесть историю Дмитрия и многих других излечившихся на главной странице сайта. Это для начала. А затем, можно "прошвырнуться" по темкам (на этом форуме), касающихся давления и серцебиения при ВСД, в некоторых из них есть очень дельные советы  ulibka Главное не пугаться и не пугать своего ребёнка, всё будет хорошо, у него переходный период, ВСД часто дебютирует в этом возрасте. Сейчас главное не углубиться в ВСД на чём многие споткнулись в своё время.
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2010, 10:58:26 am от Otli4niЦа » Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
arena
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #3 : Апреля 20, 2010, 10:53:03 am »

А биохимию крови делали?
В частности холестерин?

Я бы еще посоветовал к урологу или нефрологу обратиться, т.к. заболевания почек могут давать повышенное давление.
Нет. Но кровь и мочу сдавали. Не знаю могли ли там что-то выявить. Про почки спрашивали у кардиолога, сказала что хоть какие то отклонения в анализах в случае с почками должны быть.

Для начала я бы посоветовала не употреблять 15-ти летниму человеку Корвалол и прочесть историю Дмитрия и многих других излечившихся на главной странице сайта. Это для начала. А затем, можно "прошвырнуться" по темкам (на этом форуме), касающихся давления и серцебиения при ВСД, в некоторых из них есть очень дельные советы  ulibka Главное не пугаться и не пугать своего ребёнка, всё будет хорошо, у него переходный период, ВСД часто дебютирует в этом возрасте. Сейчас главное не углубиться в ВСД на чём многие споткнулись в своё время.

Спасибо.

Стараемся правильно питатся. По сравнению с тем летом похудел на 5-6 кг. Сейчас вес 60кг. Рост 167 где-то. (Если это важно)
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #4 : Апреля 20, 2010, 11:10:31 am »

Отдайте его в какую-нибудь спортивную секцию и все само пройдет.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
CISCO
Гость
« Ответ #5 : Апреля 20, 2010, 12:06:45 pm »

Перед секцией все же желательно получше обследоваться. ВСД-шные симптомы могут быть обусловлены разными причинами...
Записан
PANIKA
Гость
« Ответ #6 : Апреля 20, 2010, 16:54:39 pm »

Ужас, впервые слышу чтобы ребенку выписывали такие взрослые таблетки от давления!!!
Этот препарат назначают людям с 100 процентно установленным диагнозом гипертония. Все больше и больше люблю нашу медицину)))).
Я расскажу о себе. У меня все началось именно в возрасте 15 лет. И тогда, к моему счастью, мне попался очень хороший кариолог, которая не просто измерила давление и сунула таблы, а меня  заставляла приседать, бегать по кабинету ( как сейчас помню), наклоняться и еще кучу всяких манипуляций после каждого из которого мне меряла пульс и давление.
Она мне тода поставила уже диагноз Нейроциркуляторная дистония. И назначила она мне именно препараты действующие успокаивающе на нервную систему. И давление ушло само собой. Препараты конечно не помню какие , но помню что какие то фито типа нынешнего новопассита и т д.
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #7 : Апреля 20, 2010, 18:13:26 pm »

Ужас, впервые слышу чтобы ребенку выписывали такие взрослые таблетки от давления!!!
Этот препарат назначают людям с 100 процентно установленным диагнозом гипертония. Все больше и больше люблю нашу медицину)))).
Я расскажу о себе. У меня все началось именно в возрасте 15 лет. И тогда, к моему счастью, мне попался очень хороший кариолог, которая не просто измерила давление и сунула таблы, а меня  заставляла приседать, бегать по кабинету ( как сейчас помню), наклоняться и еще кучу всяких манипуляций после каждого из которого мне меряла пульс и давление.
Она мне тода поставила уже диагноз Нейроциркуляторная дистония. И назначила она мне именно препараты действующие успокаивающе на нервную систему. И давление ушло само собой. Препараты конечно не помню какие , но помню что какие то фито типа нынешнего новопассита и т д.
да нашим врачам глубоко плевать,надо что то выписать ,а на то что за человек,чем ранее болел плевать....
Записан





вперед не смотря не на что...
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #8 : Апреля 20, 2010, 18:14:04 pm »

странно а почему повышается только верхнее,а нижнее в норме(для подростка)
Записан





вперед не смотря не на что...
PANIKA
Гость
« Ответ #9 : Апреля 21, 2010, 06:00:45 am »

так повышение только верхнего давления именно и указывает , что проблему искать нужно в нервной системе.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #10 : Апреля 21, 2010, 06:07:17 am »

Даже и не в нервной, а в вегетативной. У многих молодых людей в период гормональной перестройки такие вещи случаются.
Записан
PANIKA
Гость
« Ответ #11 : Апреля 21, 2010, 07:04:50 am »

Цитировать
Даже и не в нервной, а в вегетативной. У многих молодых людей в период гормональной перестройки такие вещи случаются

Согласна... Неверно выразилась ulibkaНо то что это не повод пичкать ребека эналаприлом 100 процентов!
Это вообще препарат людей за 45, до этого возраста даже с установленной гипертонией выписываю препарат полегче.
Я знаю потому что мама страдает гипертонией много лет.
Записан
arena
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #12 : Апреля 21, 2010, 10:34:12 am »

Спасибо всем за помощь.
Тоесть вы рекомендуете давть ему успокоительное?
С позавчерашнего дня начала давать ему глицин.
Со вчерашнего на ночь 2 таблетки персена. (Полазив по форуму поняла, что вроде как успокоительное нужно)
Сегодня после школы давление 118/60, но пульс 100.
Записан
PANIKA
Гость
« Ответ #13 : Апреля 21, 2010, 10:40:01 am »

И пульс от того же. Не переживайте, по себе знаю, нужно только попить длительно. пройдет.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #14 : Апреля 21, 2010, 15:14:20 pm »

Спасибо всем за помощь.
Тоесть вы рекомендуете давть ему успокоительное?
С позавчерашнего дня начала давать ему глицин.
Со вчерашнего на ночь 2 таблетки персена. (Полазив по форуму поняла, что вроде как успокоительное нужно)
Сегодня после школы давление 118/60, но пульс 100.


Арена, не пичкайте ребенка таблетками. Пройдите обследования, и если все ок, то срочно на спорт!!!
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Tatiana27
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #15 : Апреля 25, 2010, 00:56:23 am »

Arena! Прочитала Вашу тему и вспомнила, что у моей близкой подруги была очень похожая проблема с 13летней дочерью. Повышенное верхнее давление. повышенный пульс, слабость,лёгкие головокружения...  Вкратце опишу как они от этой напасти избавились.
1) Прошли все необходимые медицинские обследования;
2) Обследования оказались в пределах возрастной нормы, диагноз ВСД;
3) Устроили дочери 2-х недельные каникулы;
4) Поселились на даче, на свежем воздухе: ежедневные длительные прогулки, велосипед (небыстрая езда), строгий режим, никакого телевизора, компьютера, питание 6 раз в день, но понемногу, витамины;
5) После возвращения с дачи отдали дочку заниматься спортом (она выбрала плавание и подростковую аэробику), также прошли курс расслабляющего массажа и иглоукалывания.
От себя могу заметить, что при ВСД ОБЯЗАТЕЛЬНО надо заниматься спортом! Спорт, спорт, и ещё раз спорт! Он и укрепляет физически, и помогает расслабиться, и придаёт силы!
P.S. В течение полугода девочка не испытывает симптомов ВСД, т-т-т. Успехов в выздоровлении Вашему сыну!
Записан
arena
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #16 : Апреля 26, 2010, 10:55:26 am »

Спасибо. Спасибо всем за вашу помощь и поддержку.  ulibka
Записан
arena
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #17 : Апреля 28, 2010, 14:05:17 pm »

А вот еще 1 вопрос. При резком вставании с постели у него бывает кружится голова и чуть-чуть темнеет в глазах. ( не всегда ) Что это может быть? Вроде как такое бывает от пониженного давления, но оно таким не бывает. Минимум 105/60 ниже не опускалось еще, чаще всего конечно 120/65.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #18 : Апреля 28, 2010, 22:17:48 pm »

А вот еще 1 вопрос. При резком вставании с постели у него бывает кружится голова и чуть-чуть темнеет в глазах. ( не всегда ) Что это может быть? Вроде как такое бывает от пониженного давления, но оно таким не бывает. Минимум 105/60 ниже не опускалось еще, чаще всего конечно 120/65.

ЭТО ВСД
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8