Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 02:22:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как вести себя в стрессовых ситуациях? (Прочитано 15199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« : Апреля 16, 2010, 08:13:09 am »

Как вести себя в стрессовых ситуациях?
Я вот очень переживаю по пустякам, а стрессовая ситуация для меня вообще кошмар, с самого утра волнуюсь и жду. С сильным волнением никак не могу справиться. Знаю, что потом могу получить реакцию от своего организма, поэтому иногда пью успокоительные, когда волнение уже захлестывает. А как вы справляетесь со стресом?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Апреля 16, 2010, 09:13:06 am »

Пример ситуации приведи. А то тут некоторые грозы боятся... Конкретизируй. Ситуация ситуации рознь.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #2 : Апреля 16, 2010, 11:21:09 am »

Ну и что?Да,я боюсь грозы с детства,и что в этом такого?Мало ли кто чего боится!???
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 16, 2010, 11:24:51 am »

Пример ситуации приведи. А то тут некоторые грозы боятся... Конкретизируй. Ситуация ситуации рознь.
Например, сдача экзамена -вот у меня недавно была сдача экзамена в ГАИ.
Или важное совещание, когда кровь из носу надо быть и присутствовать 2 часа и еще вести активный диалог "не из приятных" с коллегами, напрмер по отстаиванию своего мнения решения проблемы.
То есть те ситуации, когда занешь что по-любому надо быть , но будет трудно и нервно.
 
Записан
nataly
Гость
« Ответ #4 : Апреля 16, 2010, 11:29:33 am »

Я может и не то напишу, но у меня в стрессовых ситуациях организм напрочь забывает о ВСД, а вот потом расслабляюсь по полной со всеми прелестями симптомов...
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #5 : Апреля 16, 2010, 12:21:47 pm »

да,когда нужно я тоже могу(вернее мой организм)забыть про все симптомы ...как нормальный человек.а потом,когда возвращаюсь домой,начинается отходняк....
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Апреля 16, 2010, 12:53:18 pm »

Так вот мне и интересно как лучше себя вести в стрессовых ситуациях, чтобы потом отходняка не было?
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #7 : Апреля 16, 2010, 13:00:34 pm »

вопрос риторический...если б мы знали...как себя не веди,как не успокаивай,а он все-равно приходит...
Записан
Плаксаа
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Мечты сбываются!!!!!!


« Ответ #8 : Апреля 16, 2010, 13:14:12 pm »

а я стараюсь не подпускать проблему близко!
а то вечно всё слишко эмоционально воспринимаю, потом заснуть не могу...дрожу и задыхаюсь.
Записан
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 16, 2010, 17:01:00 pm »

Какой бы ни была ситуация, ваше воленение в состоянии её изменить в лучшую для вас сторону? Нет, а только може усугубить ситуацию. Конечно, вряд ли удасться не волноваться вовсе, тогда на помощь придут успокоительные средства. И если вы не переусердствуете с успокоительными, и всегда будете помнить о том, что волнением ситуацию не изменишь, то вполне возможно, что сможете держать все под контролем!
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
Анюта
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129




« Ответ #10 : Апреля 16, 2010, 17:51:36 pm »

могу порекомендовать следующую схему:
Вы попробуйте перед этой стрессовой ситуацией (когда еще не начали сильно волноваться) представить что все самое страшное уже произошло.... теперь задайте себе вопрос: И ЧТО? что страшного произойдет если все это случиться? ну провалили экзамен в ГАИ... ну и дальше что? ну пойдете пересдавать в другой раз, но не отстоите своего мнения на собрании, уволили Вас.... дальше что? короче смысл в том, чтобы доказать себе что даже самая страшная ситуация (с Вашей точки зрения) не такая уж страшная ))) больше пофигизма!!! а что самое главное в жизни - сама жизнь!!!! а в тех ситуациях которые Вы привели - никто не угрожает Вашей жизни  - а на все плохое ну-ка дружно наплюем с высокой колокольни!!!!
и еще могу порекомендовать такую штучку: представьте себе что Вы вышли победителем из этой сложной ситуации (это тоже нужно заранее делать) - вот я уже сдала экзамен, вот я уже доказала директору что он дурак, а он за это мне еще и премию выписал.... так - теперь запомнили этот образ ПОБЕДИТЕЛЯ - потренеровались -и пошли в этом образе на экзамен и тд.
Удачи!!!
Записан
Funki
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 158



« Ответ #11 : Апреля 16, 2010, 18:06:32 pm »

могу порекомендовать следующую схему:
Вы попробуйте перед этой стрессовой ситуацией (когда еще не начали сильно волноваться) представить что все самое страшное уже произошло.... теперь задайте себе вопрос: И ЧТО? что страшного произойдет если все это случиться? ну провалили экзамен в ГАИ... ну и дальше что? ну пойдете пересдавать в другой раз, но не отстоите своего мнения на собрании, уволили Вас.... дальше что? короче смысл в том, чтобы доказать себе что даже самая страшная ситуация (с Вашей точки зрения) не такая уж страшная ))) больше пофигизма!!! а что самое главное в жизни - сама жизнь!!!! а в тех ситуациях которые Вы привели - никто не угрожает Вашей жизни  - а на все плохое ну-ка дружно наплюем с высокой колокольни!!!!
и еще могу порекомендовать такую штучку: представьте себе что Вы вышли победителем из этой сложной ситуации (это тоже нужно заранее делать) - вот я уже сдала экзамен, вот я уже доказала директору что он дурак, а он за это мне еще и премию выписал.... так - теперь запомнили этот образ ПОБЕДИТЕЛЯ - потренеровались -и пошли в этом образе на экзамен и тд.
Удачи!!!
хороший и развернутый ответ
nk_81
Вы же разумный человек,чтобы не опускаться в пучину волнения( потом переходящую в реальную колбасню),попробуйте как бы обьяснить себе, чего Вы волнуетесь,что конкретно,разложите по полкам.Понимаю что это уже затерто, но я думаю что в полне  все решаемо .Взляните как бы со стороны на ситуацию.
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Апреля 16, 2010, 18:36:00 pm »

Очень толковые советы, спасибо!
1. После прочтения Карнеги - представляю самый плохой вариант и стараюсь смириться с ним.
2. Себя не накручиваю, в голове стараюсь держать только здравые и адекватные мысли.
Но иногда смотрю на истинных пофигистов, которые не волнуются ни о чем и хочу быть такой же :-) Ну или почти такой же :-)
Потому как волнение в стрессовых ситуациях всегда выше среднего, хотя умом понимаю, что они в масшатабах жизни-фигня.
Но что-то не дает быть спокойной.
Хотя мои родители в таких же ситуациях просто не понимают почему я волнуюсь.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8