Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:12:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: выбор врача (Прочитано 5495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Distemper
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Апреля 13, 2010, 18:35:57 pm »

Здравствуйте!
Мне 21 год, живу в Москве. Диагноз ВСД мне поставили еще когда я был ребенком, лет в 7. Жить он мне не мешал, никак не напрягал. Слышал этот диагноз каждый раз, как приходил к врачу, но внимания не обращал – думал, что это что то совсем не опасное.
Расскажу немного о себе. Я всегда был очень ответственным и часто волновался, да и волнуюсь по пустякам. Меня всегда очень легко было выбить из равновесия. У меня богатое воображение и поэтому я часто, сам того не желая, нахожу в будущем деле много потенциальных проблем – и начинаю из за них переживать. Или просто спонтанно возникает мысль, что это какое то действие может мне навредить и воображение даже находит пути, как  именно – а если не находит, то просто остается смутная тревога. Очень часто причину тревоги невозможно описать словами – вот просто нервничаю и все. Мозгами понимаю, что ничего страшного не происходит – а чувство тревоги не проходит.
Я особо этому внимания никогда не предавал – ну такой человек ответственный и совестливый, что же теперь делать? Пока 4 месяца назад не пошел к терапевту. Простуда уже неделю не проходила. Сидел и очереди, ждал и вспомнил, что скоро мед. обследование для военкомата у этого же врача. А я учусь на военной кафедре и сейчас будет очень плохо,если у меня найдут какие то проблемы со здоровьем. "Да ничего не найдет она, главное не волноваться.!" Я сидел в очереди около часа и за это время так себя накрутил, что когда врач померил давление – 160 на 110 и пульс 130. Вот это стало переломным моментом. Я понятия не имел, что эти мои переживания так сильно влияют на давление и пульс. Врач назначил обследование – УЗИ щитовидной железы, кровь на гормоны, моча, кровь клинический анализ, кровь на сахар, ЭКГ – все оказалось в норме, кроме ЭКГ – учащенный пульс и синусовая тахикардия (регистрировалась раньше). Посоветовала вести дневник давлений. Купил аппарат – начал наблюдать. Спокойное состояние – давление 120 на 80 и пульс ударов 90 в минуту. Малейший повод для тревоги – давление 140 на 90 и пульс ударов 100. В следующий раз когда пришел к врачу и картина со скачком давления повторилась – выписала Анаприлин одну таблетку утром и Энап одну таблетку на ночь. Это помогло – давление в спокойном состоянии снизилось до 115 на 65/70 и пульс – ударов 70.  Но тот же самый малейший повод для тревоги – опять те же самые 140 на 90 и пульс 100. Анализы я сдавал на протяжении двух месяцев и за это время раз шесть ходил к врачу – каждый раз картина с давлением и пульсом повторялась. Не думаю о враче – все хорошо, давление пульс в норме – начинаю думать о ней, начинаю думать как бы не волноваться – эффект получается обратным.
Сейчас встал вопрос. В моей районной поликлинике больше мне помочь вряд ли смогут – ставят диагноз гипертония и рекомендуют госпитализацию.
Я теперь не могу прийти к врачу и не волноваться – у меня это просто не получается. У меня стали очень сильно потеть ладони, я стал более нервным за эти два месяца. При этом я мозгами понимаю – что повода для беспокойства нет.Но сердце просто разгоняется и стучит быстрее.
Я не ожидал таких высоких цифр при волнении, необходимо каким то образом вылечить и успокоить свои нервы не только сейчас, на ближайший месяц, а комплексно, чтобы впредь не быть таким впечатлительным и нервозным.
Эндокринолог сказал, что щитовидная железа в норме и на давление влиять не может. У кардиолога наблюдался год назад – все анализы были в норме.

 В общем насколько я сам вижу, мне надо идти либо к неврологу, либо к психиатру. Но мое субъективное мнение – психиатр тут будет не эффективен. Да, возможно я слишком много нервничаю по пустякам, нужно менять свое отношение к жизни, свои жизненные приоритеты. Это все может мне помочь, я знаю. Но очень часто причина моих переживаний очень очень мала – и я объективно это понимаю, но сердце стучит очень сильно и давление повышается вне зависимости от моего понимания, я просто ничего не могу сделать с собой.
К какому врачу, в какую клинику вы можете посоветовать мне обратиться? Собрался обратить в клинику нервных болезней Сеченова – но не знаю там ни одного врача, не хочется попасть на кого-то ,кто просто выпишет лекарства.  Другой вариант – комплексное обследование «золотой стандарт» в клинике cybermed. Но обследование дорого и не знаю никаких врачей или людей, которые проходили бы там обследование. Стоит ли овчинка выделки?
Порекомендуйте, пожалуйста, в какую стоит обратиться клинику? И к какому врачу? 
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #1 : Апреля 14, 2010, 04:59:44 am »

Мне 21 год, живу в Москве.
Я всегда был очень ответственным и часто волновался, да и волнуюсь по пустякам. Меня всегда очень легко было выбить из равновесия. У меня богатое воображение и поэтому я часто, сам того не желая, нахожу в будущем деле много потенциальных проблем – и начинаю из за них переживать. Или просто спонтанно возникает мысль, что это какое то действие может мне навредить и воображение даже находит пути, как  именно – а если не находит, то просто остается смутная тревога. Очень часто причину тревоги невозможно описать словами – вот просто нервничаю и все. Мозгами понимаю, что ничего страшного не происходит – а чувство тревоги не проходит.
...
Я теперь не могу прийти к врачу и не волноваться – у меня это просто не получается. У меня стали очень сильно потеть ладони, я стал более нервным за эти два месяца. При этом я мозгами понимаю – что повода для беспокойства нет.Но сердце просто разгоняется и стучит быстрее.
...
Эндокринолог сказал, что щитовидная железа в норме и на давление влиять не может. У кардиолога наблюдался год назад – все анализы были в норме.
 В общем насколько я сам вижу, мне надо идти либо к неврологу, либо к психиатру. Но мое субъективное мнение – психиатр тут будет не эффективен. Да, возможно я слишком много нервничаю по пустякам, нужно менять свое отношение к жизни, свои жизненные приоритеты. Это все может мне помочь, я знаю. Но очень часто причина моих переживаний очень очень мала – и я объективно это понимаю, но сердце стучит очень сильно и давление повышается вне зависимости от моего понимания, я просто ничего не могу сделать с собой.
К какому врачу, в какую клинику вы можете посоветовать мне обратиться?

Ну судя по всему нужен именно психотерапевт. Нет, не психиатр и не психолог.
Именно психотерапевт.
Все это очень знакомо.
И невролог тут - не профильный врач.
Не трать время и деньги понапрасну, найди хорошего психотерапевта, благо в Москве это легко, и понемногу избавишься от своих проблем.
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2010, 05:01:23 am от Serg-023 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8