Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:27:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Разбор полетов с Курпатовым. (Прочитано 13392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergio
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« : Апреля 13, 2010, 09:41:15 am »

Прочитал Курпатова "Средство от ВСД".  Пока только ее. Получается , что он не против лечения антидепрессантами, главное в процессе их приема ,восстановить вегетативный баланс(что они и будут делать, посредством успокоения нервной системы) ,устранить все свои страхи и поменять отношение к своей жизни. +избавиться от остеохондроза. Все это конечно совместно с психотерапевтом.
Мне интересно послушать людей ,кто читал, подскажите у кого какие мысли? Может уже кто то вылечился или сильно исправил свое положение?
Собираюсь к психоаналитику(Психиатру) в ближайшее время.
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #1 : Апреля 13, 2010, 10:54:36 am »

У меня мысли очень простые.
С помощью данной книги я понял что именно со мной происходит, почти слово в слово как у него описано в примерах.
Выбрал для себя тактику проверки возможных отклонений в организме через обследования и анализы, благо ДМС есть.
Все вобщем то не плохо для моего возраста.
Дальше этот форум, тенатен, н.пассит, ЗОЖ.
Именно понимание своего состояния и пройденных обследований на затянуло меня под АД(ттт 3 раза), хотя визит к ПТ все же
планирую.
Записан
Sergio
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 13, 2010, 20:40:12 pm »

Народ , я прошу отписать сюда всех кто лечился по книгам Курпатова или кому они помогли(если да, то чем? На чеи заострили внимание?). Лучше даже тех кто лечился в клинике Павлова, а может даже у самого Курпатова.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Апреля 14, 2010, 03:34:56 am »

А что именно ты хочешь услышать? Что книга такая-то, страница такая-то, абзац такой-то самый лечебный? Типа прочитал и исцелился?
На форуме не одна тема про книги Курпатова, а также он так или иначе упоминается в каждой пятой теме.
Книги Курпатова помогли ВСД-шникам тем, что объяснили, что такое ВСД и создали убеждение, что ВСД существует, как отдельный класс психосоматических заболеваний. Проще говоря, страдающие ВСД получили подтверждение, что ВСД признается врачами (хоть и не всеми), и ей уделяется внимание.
А также ВСД-шники получили знание о том, что они не смертельно больны, и соответственно это мотивировало их искать новые пути излечения, исходя из опыта, приведенного в книгах Курпатова.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
PUMKA
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #4 : Апреля 14, 2010, 03:45:56 am »

"Средство от ВСД" Курпатова уже помогла мне тем, что я поняла, что со мной происходит.  А раз я знаю и понимаю , что со мной происходит, то соответственно могу с этим бороться. Конечно, не мешало бы сходить к психотерапевту, но я сомневаюсь, что в нашем городе есть хороший специалист.
Записан
Sergio
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 14, 2010, 20:20:53 pm »

Интересно , что каждый для себя почерпннул из этих книг и что стал по этим книгам делать?
Я вот как то обратил внимание в книге Курпатова "Средство от ВСД" , что он дважды упомянул о АД. И первый раз был о том , что за границей давно уже используют АДы в борьбе с нашей болячкой. А раз так , то наверное там народ тоже не глупый ?))
Записан
Анюта
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129




« Ответ #6 : Апреля 17, 2010, 15:49:17 pm »

я читала Курпатова очень давно - когда он еще не был известным. Результат - мне очень помогло - я поняла что со мной происходит и самое главное поняла что ПА - не смертельны!!! стала делать упражнения которые в книге описаны - в результате я очень быстро пошла на поправку (до этого я не могла одна выходить на улицу, не могла одна остаться дома даже под ежедневными таблетками (паксил) + фенозепам) - через 2 недели я уже одна ездила на метро к своему врачу и оставалась одна дома, а через полгода устроилась на работу.... но после отмены таблеток снова начались приступы (((( - бросилась к книгам..... но к сожалению они уже не оказали того замечательного эффекта (((( - пришлось снова садиться на паксил.
потом обратилась в клинику Курпатова в Москве - там работают точно по методам описанным в книге - в результате после отмены таблеток (тогда уже пила ципромил) все ПА снова вернулись - врач развел руками и сказал - значит нужно пить таблетки пожизненно - но я не поверила и стала бороться со своими ПА - терпела, пила травки.... короче довела себя до такого, что теперь и на таблетках пока не могу уже год в себя прийти.....
я не хочу никого пугать - это все индивидуально.
я верю, что есть люди, которые могут обойтись и без таблеток.
Вообще думаю Курпатов для понимания ЧТО ПОЧЕМУ КАК.
Совет: читайте и применяйте на практике!!!
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #7 : Апреля 17, 2010, 15:57:02 pm »

...
Книги Курпатова помогли ВСД-шникам тем, что объяснили, что такое ВСД и создали убеждение, что ВСД существует, как отдельный класс психосоматических заболеваний. Проще говоря, страдающие ВСД получили подтверждение, что ВСД признается врачами (хоть и не всеми), и ей уделяется внимание.
А также ВСД-шники получили знание о том, что они не смертельно больны, и соответственно это мотивировало их искать новые пути излечения, исходя из опыта, приведенного в книгах Курпатова.
Что такое ПА и ВСД мне как то объяснил врач скорой.
Еще немного обследований и я понял, что он был прав.
Вообще в нете масса инфы (в официальных источниках доказательной медицины) где всю правду о ПА и ВСД можно получить за 15-20 минут (если умеете быстро читать).
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2010, 15:59:41 pm от Serg-023 » Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #8 : Апреля 17, 2010, 15:59:15 pm »

я читала Курпатова очень давно - когда он еще не был известным. Результат - мне очень помогло - я поняла что со мной происходит и самое главное поняла что ПА - не смертельны!!! стала делать упражнения которые в книге описаны - в результате я очень быстро пошла на поправку (до этого я не могла одна выходить на улицу, не могла одна остаться дома даже под ежедневными таблетками (паксил) + фенозепам) - через 2 недели я уже одна ездила на метро к своему врачу и оставалась одна дома, а через полгода устроилась на работу.... но после отмены таблеток снова начались приступы (((( - бросилась к книгам..... но к сожалению они уже не оказали того замечательного эффекта (((( - пришлось снова садиться на паксил.
потом обратилась в клинику Курпатова в Москве - там работают точно по методам описанным в книге - в результате после отмены таблеток (тогда уже пила ципромил) все ПА снова вернулись - врач развел руками и сказал - значит нужно пить таблетки пожизненно - но я не поверила и стала бороться со своими ПА - терпела, пила травки.... короче довела себя до такого, что теперь и на таблетках пока не могу уже год в себя прийти.....
я не хочу никого пугать - это все индивидуально.
я верю, что есть люди, которые могут обойтись и без таблеток.
Вообще думаю Курпатов для понимания ЧТО ПОЧЕМУ КАК.
Совет: читайте и применяйте на практике!!!
Таблетки (АД+Транк) помогают в основном большинству. Подавляющему большинству.
А вот лечение Курпатовым вам не пошло.
Может, обычный непиаренный  ПТ больше сможет помочь?
Записан
Анюта
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129




« Ответ #9 : Апреля 17, 2010, 17:28:21 pm »


Таблетки (АД+Транк) помогают в основном большинству. Подавляющему большинству.
А вот лечение Курпатовым вам не пошло.
Может, обычный непиаренный  ПТ больше сможет помочь?
[/quote]

Может и сможет, у меня этих непиаренных ПТ было - пальцев рук не хватит )))
Пока есть то что есть....
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8