Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 14:09:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А у меня ВСД, или я это все придумал? Ведь такого диагноза нет! (Прочитано 11515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Schwarzfahrer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



« : Апреля 13, 2010, 09:38:29 am »

Всем привет! Я тут новенький.  ulibka Прежде чем вдаваться в дебри, хотел бы просто узнать,насколько, на взгляд "инсайдера", мои симптомы попадают под определение всд. А то, может быть, я выдумал себе все это  rgach

В общем, так, мне 22 года, рост 193, вес 79 (недавно начал толстеть rgach ) . В последний год стал замечать у себя не только ставшие уже обычными для меня нарушения сна (о них позже), но и катастрофическое падение мотивации, скачки настроения, отсутствие воли к чему-либо, в общем, стал сам себе напоминать апатичную сомнамбулу. Похожее случалось у меня где-то с 14 лет, но я неизменно сравнительно быстро выходил победителем. В этот раз все подзатянулось..

У невропатолога я был в детстве в возрасте примерно 14 лет однажды, она посмотрела на меня снизу вверх, послушала сердце, бившееся в тахикардии, спросила, не страдаю ли я редкими беспричинными головокружениями, особенно по утрам, и, получив утвердительный ответ, сказала мне, что у меня "ВСД" и прописала.. соевый лецитин, который я попил дней 5 и бросил. Потому как он невкусный  rgach

Спортом я слишком не занимаюсь, т.к. от плавания и фитнеса у меня бывают "мраморные руки", мушки в глазах, головокружение, странное ощущение тяжести в теле, а однажды в бассейне, уже стоя в душе, чуть не хряпнулся в обморок. Еле дотащился до дома.. при всем при этом на окружающих я произвожу впечатление довольно-таки "поджарого", по врачам не хожу (а зря), терапевт никогда ничего кроме "витаминок" все равно не прописывает.

В детстве у меня были сильные неврозы, непрекращающиеся приступы страха и тревоги, когда родителей не было дома - они оставляли меня с бабушкой и дедушкой. Потом это прошло, но я еще долго оставался нервным ребенком. За последние лет 8 стал куда менее четко "пропускать через себя" происходящее, появилась апатия, безразличие, стала серьезно подводить память (хотя еще с детских лет выучить стихотворение - проблема), концентрация внимания, я стал гораздо более "поверхностным", чем был в детстве.

Даже сейчас, набирая это сообщение, я ощущаю проблемы с формулированием своих мыслей, думаю о том, как бы не забыть что-нибудь.  rgach

Сейчас особенно беспокоят отсутствие мотивации, плохая память, судороги по ночам, непреходящая усталость, онемение и покалывание в конечностях и нарушения сна. Сегодня я проспал 18 (!) часов, накануне не спал более суток. И так со мной бывает регулярно... уснуть в 5 ночи или в 8 утра, встать в 2-4 часа дня, а потом постепенно возвращаться к "нормальному" режиму - для меня дело обычное. При этом днем меня регулярно мучает сонливость (а ночью - бессонница, лол), усталость и тяжесть в голове, мешающая мне сосредоточиться и думать.

Вот. Подскажите, пожалуйста, что это - ВСД или нет, и кто возьмется его "лечить", если это даже не диагноз? Если уж идти к врачу на прием, то подготовленным, а то опять витаминок пропишет и скажет "да на тебе пахать можно", как обычно.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #1 : Апреля 13, 2010, 09:45:46 am »

История очень классическая и типичная для ВСД.  ulibka К терапевтам ходить не советую, они мало что соображают, их дело переправить тебя к нужному специалисту. Сходи сразу к неврологу, он назначит стандартные обследования и если не найдёт ничего, а скорее всего так и будет, то добро пожаловать к нам, будем бороться вместе  pivo
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Pino
Гость
« Ответ #2 : Апреля 13, 2010, 09:47:56 am »

Цитировать
И так со мной бывает регулярно... уснуть в 5 ночи или в 8 утра, встать в 2-4 часа дня, а потом постепенно возвращаться к "нормальному" режиму - для меня дело обычное. При этом днем меня регулярно мучает сонливость (а ночью - бессонница, лол), усталость и тяжесть в голове, мешающая мне сосредоточиться и думать.

Наладил бы ты режим. А там как выспишься нормально можно уже будет поговорить что у тебя.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #3 : Апреля 13, 2010, 10:05:51 am »

Подскажите, пожалуйста, что это - ВСД или нет, и кто возьмется его "лечить", если это даже не диагноз? Если уж идти к врачу на прием, то подготовленным, а то опять витаминок пропишет и скажет "да на тебе пахать можно", как обычно.

Я думаю, что твой врач - психотерапевт.
И хотя многие говорят про здоровый образ жизни, как о самом важном (а это так и есть, кстати), вылечиться просто занимаясь физкультурой вряд ли получится.
Хотя многие и не распостраняются сразу об этом, но часто, действительно очень часто, существуют или какие либо страхи/фобии, либо высокая тревожность/нервозность.
А ВСД, как ты сам заметил - нет. Есть плохое самочуствие из-за сбоев в работе нервной системы.
Записан
Schwarzfahrer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #4 : Апреля 13, 2010, 10:37:00 am »

Наладил бы ты режим. А там как выспишься нормально можно уже будет поговорить что у тебя.

Да режим-то наладить не проблема, при должном распределении нагрузок. У меня такое же состояние и на 1, и на 2 курсе было, когда учебы было завались, по 6 пар в день плюс свои занятия плюс работа, я уставал ужасно, в 11 отбивался, но учился, работал. На 3-м начал пропускать первые пары - просыпать, и все равно с учебой больших проблем не возникало. А вот сейчас...
Записан
Pino
Гость
« Ответ #5 : Апреля 13, 2010, 10:41:16 am »

А я когда учился спал по 2-3 часа, а сейчааааааас..... Так что в первую очередь режим. То что было раньше не считается. Налаживай сон.
Записан
Schwarzfahrer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #6 : Апреля 13, 2010, 10:46:45 am »

История очень классическая и типичная для ВСД.  ulibka К терапевтам ходить не советую, они мало что соображают, их дело переправить тебя к нужному специалисту. Сходи сразу к неврологу, он назначит стандартные обследования и если не найдёт ничего, а скорее всего так и будет, то добро пожаловать к нам, будем бороться вместе  pivo

Я думаю, в первую очередь мне надо к неврологу и психотерапевту, только бы знать, что говорить второму. rgach
Жаль, что сначала придется все-таки сходить к терапевту, чтобы выцыганить у нее направления.

А я когда учился спал по 2-3 часа, а сейчааааааас..... Так что в первую очередь режим. То что было раньше не считается. Налаживай сон.

Яволь! :) (есть - налаживай сон)
Записан
kapeks31
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #7 : Апреля 15, 2010, 17:04:42 pm »

меня тоже накрыло в универе в твоем возрасте! причем сильно, так что уже до всяких страшных болячек додумывалась. Но оказалось ВСД, мучаюсь уже больше 10 лет. Симптомы идентичные!
Записан
danViaz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #8 : Апреля 16, 2010, 18:48:42 pm »

меня тоже накрыло в универе в твоем возрасте! причем сильно, так что уже до всяких страшных болячек додумывалась. Но оказалось ВСД, мучаюсь уже больше 10 лет. Симптомы идентичные!
Хоспади, 10 лет... и ни каких просветлений не было?... меня 1,5 месяца эта гадость мучает... и еще через 1,5 я планирую про нее забыть - это ведь не жизнь...
Вы пробовали к психотерапевтам обращаться? Аутотренинг, укрепление вегетативной системы?
Записан
kapeks31
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #9 : Апреля 17, 2010, 04:50:32 am »

ну такого как тогда больше не было, просто осталась общая слабость, вялость, на погоду реагирую. Бывает трудно сконцентрироваться. согласна, не жизнь. Но я не думаю, что психотерапевт может помочь от вегетатики. у меня просто анамнез осложненный. внутричерепное с детства, сотрясение мзга с потерей сознания, слабый весибулярный. но не переживайте, может это не ваш случай. Да и я не померла-замуж вышла, двоих родила, машину вожу, занимаюсь интернет-магазином. Просто понимаю, что если бы не болячка, добилась бы большего в карьере.
Записан
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 17, 2010, 05:45:49 am »

danViaz
Цитировать
Хоспади, 10 лет... и ни каких просветлений не было?...
Не пугайтесь Вы так. Люди склонны утрировать. Вы что думаете, человек ежедневно в течении десяти лет на стены прыгает? да бросьте rgach
У многих если -бы не было пары атак, так и ижли -бы вневедении.
Сейчас стала вспоминать, анализировать и пришла к выводу, что подобное пробуждение по утрам, было всю жизнь. Так считала нормой. Пока не тряхнуло и то, грешу на антидепрессанты. Так что, могу с полной уверенностью сказать, болею 30 лет rgach Да так классно болею..  :yuyu:pivo
Выбросьте из головы!

Обратиться хочу ко всем тем, кто считает себя разваленным корытом.
Не пугайте новичков! Нет у вас никаких десятилетних мук. Умеренно болеют все. Даже те, кто знать не знает об этом форуме. Просто считают сие - нормой. Мой друг, здоровый мужик, но у него трясутся руки и часто болит голова по утрам. Вскользь сказал: Да у меня дистония всю жизнь. И так спокойно ответил, как об очередном прыщике. Поробуй ему сказать, что он болен, в бубен каждый получит(сорри) rgach
Нет мучений, есть криз недолгий - и тот редкое явление. Всё остальное фобии и тяга к нихренаниделанию zloi
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #11 : Апреля 17, 2010, 06:39:59 am »


У невропатолога я был в детстве в возрасте примерно 14 лет однажды, она посмотрела на меня снизу вверх, послушала сердце, бившееся в тахикардии, спросила, не страдаю ли я редкими беспричинными головокружениями, особенно по утрам, и, получив утвердительный ответ, сказала мне, что у меня "ВСД" и прописала.. соевый лецитин, который я попил дней 5 и бросил. Потому как он невкусный  rgach

Сейчас особенно беспокоят отсутствие мотивации, плохая память, судороги по ночам, непреходящая усталость, онемение и покалывание в конечностях и нарушения сна.


лецитин хвалят, зря бросил принимать, это безопасный бад,полезный для нервной системы..
а по симптомам- я бы сделал мрт шейного отдела, и ГМ, ... думаю станет понятно в каком направлении двигаться дальше.
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2010, 07:01:50 am от n0namer » Записан
kapeks31
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #12 : Апреля 17, 2010, 08:12:42 am »

Рада, вы не правы! я никого не пугаю и написала человеку, что скорее всего у него все пройдет. Дай бог. Но у меня не прошло. Я конечно за долгие годы смирилась с дереалом и отупением и невозможностью сконцентрироваться и онемением половины лица, но полноценно жить мне это мешает.
Записан
danViaz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #13 : Апреля 17, 2010, 16:20:18 pm »

Рада, вы не правы! я никого не пугаю и написала человеку, что скорее всего у него все пройдет. Дай бог. Но у меня не прошло. Я конечно за долгие годы смирилась с дереалом и отупением и невозможностью сконцентрироваться и онемением половины лица, но полноценно жить мне это мешает.

Спасибо за ваши пожелания...)) быть может если каждый день думать, что ты болен, это и не пройдет?... я вот стараюсь по максимуму отвлечься  от этой мысли)

Дереал - дереализация? просто меня это ощущение тоже беспокоит... и сонливость... это очень не нравится, буду бороться)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8