Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:41:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вопрос к излечившимся (Прочитано 31148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« : Апреля 13, 2010, 08:51:22 am »

Скажите, когда начинаешь забивать на всд, делаешь все не под ее дудку, а вопреки, нормально ли такое состояние (не знаю как правильно написать) внутренней дрожи что ли, ощущения что на пределе своих сил, но все равно продолжаешь дальше заниматься тем чем надо.
Только эта не та дрожь, что при ПА и ознобе. А вот как когда дико перенервничаешь, и потом отходняк-в былой нормальной жизни.
Сегодня идти на вождение с инструктором (повышение навыков), вот думаю не видно ли будет со стороны?
Всд говорит: ляжь полежи, нафиг тебе это вождение, наряг нервной системы.  Ну, ничего, прорвемся...
Записан
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 13, 2010, 09:03:49 am »

nk_81 именно так я поборола( а я считаю что справилась) . Мне плохо, а я напрополую иду. Ножки дрожат, а я заставляю их бегать. Двух недель не прошло- а от болезни остались слабенькие отголоски по утрам и то из за крепкого кофе. нельзя пить, но я буду, пока опять не примет этот преркасный напиток. Ну и ситуация в личной жизни не очень, хотя я сократила дозу лекарств, даже не вспомниаю. Уже 6 часов прошло, а я не пью их. Лично мне помогла встать озлобленность на симптомы. Страшно, плохо, а я на зло шагаю на встречу сердцебеению.

Цитировать
Всд говорит: ляжь полежи, нафиг тебе это вождение, наряг нервной системы.   

Уху.. ложитесь. Долго не встанете rgach
Вперёд и с песней! zloi
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Апреля 13, 2010, 10:55:24 am »

Неправильный подход: на ВСД не нужно забивать. Потому что ВСД - это звонок организма на то, что ему что-то не нравится. Очень аккуратный такой звонок, предупредительный.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #3 : Апреля 13, 2010, 10:59:19 am »

Так может принять чего успокоительного(это уже индивидуально), полежать минут 5-10 и идти на вождение.
Главное что бы, то чем успокаиваитесь, не отражалось на реакции. Обычно в описании препарата об этом пишут.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #4 : Апреля 13, 2010, 10:59:37 am »

Неправильный подход: на ВСД не нужно забивать. Потому что ВСД - это звонок организма на то, что ему что-то не нравится. Очень аккуратный такой звонок, предупредительный.


Совершенно верно. И если кто-то пишет здесь, что забил на ВСД и все симптомы ушли, то это либо не ВСД, либо они потом вернутся в двойном размере. Так что не забивать, а приходить в норму при помощи здорового образа жизни.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #5 : Апреля 13, 2010, 11:01:03 am »

согласен.. лучше пусть позванивает, нежели сразу ноги протягивает.. этим хоть будьте довольны
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Аришка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #6 : Апреля 13, 2010, 11:02:17 am »

Неправильный подход: на ВСД не нужно забивать. Потому что ВСД - это звонок организма на то, что ему что-то не нравится. Очень аккуратный такой звонок, предупредительный.


Совершенно верно. И если кто-то пишет здесь, что забил на ВСД и все симптомы ушли, то это либо не ВСД, либо они потом вернутся в двойном размере. Так что не забивать, а приходить в норму при помощи здорового образа жизни.

Поддержу, забивать нельзя, будет еще хуже
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #7 : Апреля 13, 2010, 11:03:01 am »

Неправильный подход: на ВСД не нужно забивать. Потому что ВСД - это звонок организма на то, что ему что-то не нравится. Очень аккуратный такой звонок, предупредительный.


Может быть, но если постоянно лежать после таких звонков, то и выходит из квартиры не придется.
Я за здравое прислушивание к звонкам.
У меня зазвенело, пошел обследоваться. Кольнет в районе сердца, понимаю что это ОХ, а не мотор, делаю упражнения, а не ложусь и вызываю скорую.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #8 : Апреля 13, 2010, 11:12:26 am »

про сердце на все 100 согласен.. сам сейчас понимаю, что ОХЗ это, а не насос.. иногда бесит, что около 90 стучит, но иногда, что около 60..  вот это еще как-то из головы вытащить и будит вообще ок
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 13, 2010, 11:43:02 am »

Под словом забить на всд я имею ввиду:не прислушиваться постоянно к сердцу (у меня тахикардия бывает от нервов), но при этом  стараться чтобы чсс была в норме, вести здоровый, не нервный образ жизни (паникую бывает по пустякам), ЗДРАВО относиться к всд. Но при этом не зависеть от всд и не делать в своей жизни главной всд.
Народ, а вот дрожь,про которую я спрашивала в первом посте у кого-то бывает, кто с всд борется?
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Апреля 13, 2010, 11:46:45 am »

Неправильный подход: на ВСД не нужно забивать. Потому что ВСД - это звонок организма на то, что ему что-то не нравится. Очень аккуратный такой звонок, предупредительный.

Моему организму не нравится постоянная нервотрепка и паника по пустякам-вот таким путем и дошла до всд. У меня тот вариант, когда дело в основном в голове.
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Апреля 13, 2010, 11:49:08 am »

Может быть, но если постоянно лежать после таких звонков, то и выходит из квартиры не придется.
Я за здравое прислушивание к звонкам.
У меня зазвенело, пошел обследоваться. Кольнет в районе сердца, понимаю что это ОХ, а не мотор, делаю упражнения, а не ложусь и вызываю скорую.
И я так считаю!
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #12 : Апреля 13, 2010, 12:22:44 pm »

Только эта не та дрожь, что при ПА и ознобе. А вот как когда дико перенервничаешь, и потом отходняк-в былой нормальной жизни.
Да, у меня так было, а раз в электричке такое состояние, что сейчас трясти начнет, откуда то от спины, такое... как бы правильно то сказать, истеричное чтоли ощущение дрожи...
Нервы это, образно говоря. Депрессия и тревожное растройство, нервоз.

А ты лечишься то как-нибудь?
Записан
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 13, 2010, 12:37:09 pm »

да о каких звоночках идет речь?  Здесь большинству людей необходима лопата и сорок соток земли.
Паническая атака:
1. Пульсация, сильное сердцебиение, учащённый пульс.
2. Потливость.
3. Озноб, тремор, ощущение внутренней дрожи.
4. Ощущение нехватки воздуха, одышка.
5. Удушье или затруднённое дыхание.
6. Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки.
7. Тошнота или абдоминальный дискомфорт.
8. Ощущение головокружения, неустойчивость, лёгкость в голове или предобморочное состояние.
9. Ощущение дереализации, деперсонализации.
10. Страх сойти с ума или совершить неконтролируемый поступок.
11. Страх смерти.
12. Ощущение онемения или покалывания (парестезии) в конечностях.
13. Бессоница

"Человек, впервые столкнувшийся с этим состоянием, сильно пугается, начинает думать о каком-либо тяжелом заболевании сердца, эндокринной или нервной систем, пищеварения, может вызывать «скорую помощь». Он начинает ходить по врачам, пытаясь найти причины «приступов». Трактовка пациентом панической атаки, как проявления какого-либо соматического заболевания, приводит к частым посещениям врача, многократным консультациям у специалистов различного профиля (кардиологи, невропатологи, эндокринологи, гастроэнтерологи, терапевты), неоправданным диагностическим исследованиям, и создаёт у пациента впечатление о сложности и уникальности его заболевания. Неверные представления пациента о сути заболевания ведут к появлению ипохондрических симптомов, способствующих утяжелению течения болезни."
Утяжеление болезни..ау
Пахать нужно, а не по врачам носиться!
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Serg-023
Гость
« Ответ #14 : Апреля 13, 2010, 12:40:33 pm »

Пахать нужно, а не по врачам носиться!
Ув. Рада, а скажите, какой болезни вот это симптомы:

1. Пульсация, сильное сердцебиение, учащённый пульс.
2. Потливость.
3. Озноб, тремор, ощущение внутренней дрожи.
4. Ощущение нехватки воздуха, одышка.
5. Удушье или затруднённое дыхание.
6. Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки.
7. Тошнота или абдоминальный дискомфорт.
8. Ощущение головокружения, неустойчивость, лёгкость в голове или предобморочное состояние.
9. Ощущение дереализации, деперсонализации.
10. Страх сойти с ума или совершить неконтролируемый поступок.
11. Страх смерти.
12. Ощущение онемения или покалывания (парестезии) в конечностях.
13. Бессоница

Записан
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 13, 2010, 12:50:10 pm »

Паническая атака характеризуется приступом страха, паники или тревоги
Serg-023 , вся беда в том, что люди не хотят признаваться в псих.расстройствах. Ищут ..ищут.. доказательства здоровой головы и с удовольствием питают иллюзию заболевания конкретного органа, как пример - сердце и прочих других

Когда примешь ПА за невростению и псих.заболевание - ипохондрию, всё встанет на свои места. Потому как время тратиться впустую на поиски у себя кучу других заболеваний и ни секунды на аутотренинг.
Ведь как тяжело признать свою психику расшатанной. лучше тратить месяца и годы на поход к кардиологам( которые ничего не находят, а все равно к ним идут и идут), хирургам, эндокринологам, геникологам.
раз проверили ЭКГ - впорядке..хмм.. как это впорядке, не может быть, пойду ещё. Второй раз проверили и опять впорядке, нет-нет, это врачи не заметили моё "больное сердечко" В третий пойдут и в четвёртый раз. А там уж и реально заболит.
Я никого не хочу обижать, не в моих принципах и правилах, но скажу одно " Дурная голова - ногам покоя не дает"
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Serg-023
Гость
« Ответ #16 : Апреля 13, 2010, 12:59:37 pm »

Паническая атака характеризуется приступом страха, паники или тревоги
Serg-023 , вся беда в том, что люди не хотят признаваться в псих.расстройствах.
Ведь как тяжело признать свою психику расшатанной. лучше тратить месяца и годы на поход к кардиологам( которые ничего не находят, а все равно к ним идут и идут), хирургам, эндокринологам, геникологам.
Я вернусь к своему вопросу и отвечу сам: эти симптомы могут давать заболевания щитовидной железы, и в том числе чувство страха и тревоги.
Еще - заболевания надпочечников.
Поэтому прежде чем начинать окучивать 40 соток, надо как минимум проверить сердце, щитовидку, кровь.
И только если все пробы не показывают органических отклонений, то тогда уже браться за лечение так называемой ВСД, что чаще всего бывает депрессивно-тревожным расстройством.
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Апреля 13, 2010, 13:14:48 pm »

Из всего перечисленного не проверяла только надпочечники. Надо было бы узи сделать, но я все время забываю.
Записан
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Апреля 13, 2010, 13:25:11 pm »

Serg-023, конечно проверить! Я не страдаю суицидальными расстройствами, поверьте. И конечно прошла обследование. Как и многие другие здесь. Только я, поняв, что физически здорова, взялась за психику свою. А другие не унимаются даже после неоднократных обследований показавших абсолютное здоровье всех органов. Вот я про что. Стало быть, сами для себя не заметно стали ипохондриками. А это повторюсь - псих. заболевание. Я не хотела им стать и в одно утро на дрожащих ножках, потерявшая 10 кг за март месяц, выскочила на улицу на встречу к выздоровлению. Я отдавала себе отчет, что одной станет плохо в лесу, но это не остановило меня. Я пошла в магазин, хотя до этого мне в нем плохо было, пошла одна и тоже ни что уже не могло остановить меня. Постоянный аутотреннинг! Вы думаете я сейчас здорова? так, лёгкая тряска, и опять постоянный аутотреннинг, да такой, что забыла сегодня принять лекарства roga
На форуме сотни и сотни молодых страдающих, но ведь из них 90% абсолютно со здоровыми органами, потому как молодые. Но они превращаются в бабушек и дедушек из за навязчивой ипохондрии. Это страшно!
Я же слежу, читаю, вижу. например : Что такое со мной, сто раз проходил(а) обследование итог - здоров(а). Куда мне ещё обратиться?
Куда-куда, сам(а) к себе, не получается - к психологам!
Вот так, друзья. Это всего лишь мои умозаключения и конечно я никому не навязываю их. Кому надо прочтут и сделают вывод, кому нравится всю жизнь болеть от несуществующих патологий - пожалуйста. каждый человек по сути - сила. Сам себе врачом может стать..при желании
трудотерапия не зря создана в ПНД. Она реально помогает больным с психическими отклонениями. да хоть возьмите городских жителей и деревенских. В процентном соотношении провести аналогию не могу, ибо не обладаю информацией. Но селянам не до шизофрении и депрессии. за то с удовольствием болеют горожане, с превеликим удовольствием.  
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Апреля 13, 2010, 13:41:47 pm »

Рада, поддерживаю!
Сейчас вот делаю как Вы. Но сегодня идти очень стремно, но только от того, что если что-то накатит, мне будет СТЫДНО :-(, не страшно ПА, а именно стыдно, что до такого себ ядовела и не могу сделать простого дела без выкрутасов нервов своих.
И все.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8