Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:35:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Витамины. (Прочитано 27550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий2
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 47



« : Апреля 12, 2010, 15:07:28 pm »

Есть нейромультивит.
Девушка говорит его нужно принимать до хрена и сколько угодно чтоб был хоть какойто эффект.
Инструкция пишет: нерекомендовано длительное лечение большими дозами.
Мать говорит вообще нельзя пить якобы витамины группы Б - антагонисты друг друга и только навредят.

Чё делать, кому верить? Когда его пью, хотя бы не тянет и не темнеет в глазах..
В интернете не могу найти чёткой рекомендации.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #1 : Апреля 13, 2010, 07:24:02 am »

Думаю, что верить, в первую очередь, нужно врачу, ну а если нет возможности к нему заглянуть с таким вопросом, то вериить советую инструкции по применению.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #2 : Апреля 15, 2010, 06:05:03 am »

В нейромультивите высокие дозировки. Я бы его курсами пил, а не постоянно. Хотя витамины группы В и не накапливаются, но дозировка великовата для постоянного применения.
Записан
Tatiana27
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #3 : Апреля 23, 2010, 00:33:04 am »

Если не страдаешь от аллергии, то проконсультируйся у врача на счёт мильгаммы. Лучше в уколах! Или отдельно B1 и B6. Тоже в уколах! А касаемо прописанных тебе витаминов, мне опытный врач, КМН, сказал, что это просто "мёртвому припарки". Больше половины суммы мы платим только за бренд. Я их пила, мне не помогли вообще. А как стала делать уколы курсами, так сразу физическое состояние улучшилось! Удачи!
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #4 : Апреля 26, 2010, 03:52:34 am »

Витамины Алфавит! я пила мне понравилось
Записан

Дорогу осилит идущий
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #5 : Апреля 04, 2013, 16:42:31 pm »

Мне сегодня нейромультивит сегодня прописали , завтра начну пить надеюсь поможет !
Записан
Ивилончик
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62




« Ответ #6 : Апреля 04, 2013, 19:50:19 pm »

Я не врач, про усугубление действия витаминов одной группы не могу сказать, но уже дважды принимал курс нейрорубина. Там В1, В6 и В12. Небольшое улучшение было заметно.
Записан

Да пробегись по врачам. Бег полезен при ВСД))) (c) ElektRoMan
KristiKriss
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56




« Ответ #7 : Апреля 04, 2013, 20:58:18 pm »

Нейромультивит-пентовит аналог!!! Стоит намного дешевле и состав лучше!!! Почитайте о них. Очень много положительных отзывов!!! Я принемала их по 1т *3р. Месяц потом два три перерыв.
Записан
Mol4an
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #8 : Апреля 14, 2013, 10:31:04 am »

Есть нейромультивит.
Девушка говорит его нужно принимать до хрена и сколько угодно чтоб был хоть какойто эффект.
Инструкция пишет: нерекомендовано длительное лечение большими дозами.
Мать говорит вообще нельзя пить якобы витамины группы Б - антагонисты друг друга и только навредят.

Чё делать, кому верить? Когда его пью, хотя бы не тянет и не темнеет в глазах..
В интернете не могу найти чёткой рекомендации.

Добрый день, возможно уже не очень актуально именно для Вас, но все же напишу, может другим пригодится.
Витамины группы Б действительно не сочетаются друг с друг с другом. потому принимать их в комплексе нет смысла. разве, если хотите получить на выходе дорогую мочу))))
нужно принимать моно-витамины. от них гораздо больше пользы.
про остальные витамины группы Б сказать не могу, но знаю на счет Б12. есть лекарство такое - Цикомин. это свечи ректальные.
сам удивился когда первый раз это увидел. показания к применению в основном Б12-дефицитная анемия. но так же можно использовать в качестве профилактики дефицита Б12. я периодически их использую. тем более что для профилактики достаточно двух свечек в месяц.
думаю нет смысла расписывать, почему свечная форма лекарств эффективнее, чем таблетки и гораздо удобнее уколов?
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #9 : Апреля 14, 2013, 11:09:04 am »

Витамины группы Б действительно не сочетаются друг с друг с другом. потому принимать их в комплексе нет смысла. разве, если хотите получить на выходе дорогую мочу))))

 glaza Шелдон Купер, это ты?  rgach

Не могу спорить, т.к. я не химик и не невропатолог, но утверждение пока голословное. Аргументируйте, дайте заслуживающие доверия ссылки на подобные исследования. Везде ведь применяют их. В отечественной неврологии они вообще как часть ландшафта, априори применяются.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #10 : Апреля 14, 2013, 11:29:00 am »

Витамины группы Б действительно не сочетаются друг с друг с другом. потому принимать их в комплексе нет смысла. разве, если хотите получить на выходе дорогую мочу))))

 glaza Шелдон Купер, это ты?  rgach

Не могу спорить, т.к. я не химик и не невропатолог, но утверждение пока голословное. Аргументируйте, дайте заслуживающие доверия ссылки на подобные исследования. Везде ведь применяют их. В отечественной неврологии они вообще как часть ландшафта, априори применяются.
Ага, активно применяются в неврологии, только вот В1 и В12, в/м, колють отдельно от В6(через день), ибо они несовместимы -  http://mynail.su/vitaminy_dlya_rosta_nogtej/sovmestimost_vitaminov/
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #11 : Апреля 14, 2013, 11:47:07 am »

Возможно просто особенность одновременного инъекционного применения. Т.к. Нейромультивит таблетированный прописывают очень часто и применяют не голько в России, но и в других странах. Да и производится он в Европе.  Да, и сайт доверия не заслуживает. Какие-то бабские ногти, а не научные исследования. Мура, в общем.
Записан
Mol4an
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #12 : Апреля 15, 2013, 17:24:18 pm »

ну я скорее Раджеш Кутраппали, скромный паренек, нежели Шелдон. но за комплимент спасибо))))
я тоже не химик, и все мои заявления это есть истина, которая не подлежит обсуждению.
но я часто встречал в инете статьи по поводу того, что все же  витамины группы Б не совместимы. и принимать их следует отдельно.
я лишь один препарат знаю в котором намешаны Б1 Б6 и Б12 - это мильгамма. но ее юзают качки.
а что касается цикомина, то думаю есть смысл попробовать, т.к. это именно моновитамин. и я им все же больше доверяю, чем коктейлям. да и колоть не придется.
Записан
Ралька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24




« Ответ #13 : Мая 23, 2013, 16:46:29 pm »

Мне нравится Апитонус П, его могу пропить зимой. А все остальные витамины не признаю.
Записан
Права-Я
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




« Ответ #14 : Мая 23, 2013, 16:54:39 pm »

Я тоже как-то пила Апитонус П. У меня мама одно время увлекалась бадами и меня снабжала. Вот тогда я апитонус-то и пила. А сейчас тоже бы пропила, но не знаю, где купить его можно.
Записан
Ралька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24




« Ответ #15 : Мая 27, 2013, 17:17:52 pm »

Вы ж мне написали, что его заказать можно )))   jest_331
Записан
Права-Я
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




« Ответ #16 : Мая 27, 2013, 17:24:41 pm »

Да, я вот только прознала, как можно заказывать бады эти. Но пока точно не представляю, как это в техническом, точнее, в практическом, плане выглядит.
Записан
_OLGA_
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43




« Ответ #17 : Мая 28, 2013, 04:52:34 am »

Всем привет! Хочу посоветоваться, обнаружила в аптеке витамины Lady's formula Антистресс™ Усиленная формула.
Описание
Устраняет физиологические симптомы стресса (сердцебиение, потливость, снижение либидо, изменение аппетита, нарушения сна), снижает эмоциональное напряжение, усиливает концентрацию внимания и поддерживает дневную активность, нормализует сон, восстанавливает функциональное состояние нервной системы.

Способ применения
Взрослым по 1 таблетке в день.

Показания к применению
- Эмоциональные расстройства (повышенное беспокойство, раздражительность, агрессивность, заторможенность, плохое настроение, плаксивость)
- Нарушения сна (трудное засыпание, прерывистый сон, раннее пробуждение, отсутствие ощущения отдыха после сна)
- Состояние депрессии (страх, тоска, апатия, подавленность, вялость, потеря интереса к привычным занятиям)

Состав
Описание компонента    Состав на 1 табл.
Витамин В6    5 мг
Витамин В1    1,5 мг
Витамин В2    2 мг
Ниацинамид    20 мг
Пантотеновая кислота (Кальция пантотенат)    15 мг
Витамин Е (dI-альфа токоферола ацетат)    20 МЕ
Цинк (цитрат)    10 мг
Кальций (Кальция карбонат)    90 мг
Магний (оксид)    40 мг
Валериана корень экстракт    35 мг
Хмель обыкновенный    35 мг
Зверобой продырявленный    45 мг
Пассифлора цветки экстракт    40 мг
Зеленый чай листья (декофеинизированный)    100 мг
Кизил ямайский    100 мг
Стеариновая кислота    
Целлюлоза    
Кремния диоксид    
Натрия кроскармелоза    
Магния стеарат   
Может быть кто-то принимал уже такие? Это вариант для женщин, есть вариант для мужчин, тот же производитель, Фармамед.
 
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #18 : Мая 28, 2013, 06:25:33 am »

Жалко, что Opti vites перестали выпускать - хороший и дешевый комплекс был. Сейчас пью Daily formula от Universal nutrition. Потом перейду на олимповский комплекс. Вообще витамины от производителей спортивного питания намного выгоднее, чем те, которые в аптеке.
Записан
xanazol
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #19 : Мая 28, 2013, 14:59:11 pm »

я тоже заказала Lady's formula 30+, завтра привезут. Мне врач посоветовал. тоже интересно чем они могут помочь
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.407 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8