Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 06:33:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и аллергия. (Прочитано 49924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« : Апреля 11, 2010, 15:25:41 pm »

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Имеет ли связь аллергия и ВСД.
Дело в том, что когда у меня начались ПА, они сначала протекали в классическом варианте, а затем присоединился ещё один неприятный симптом - отеки глаз. Начинается всё с сильной тревожности, перерастающей в панику, которая сопровождается сильным зудом и отёком век (помимо стандартного набора симптомов). В первую такую ПА пришлось вызвать скорую, потому что глаз не было видно, да и всё тело чесалось (крапивница). Добрый доктор подлил масла в огонь и сказал: "Раз у вас такие сильные реакции, то гормончик под рукой иметь надо, а то в другой раз и скорая доехать не успеет." Через день я сдала анализ крови, результат которого загнал районного терапевта в тупик. Уровень эзинофилов был в норме, и вообще все анализы в норме. Меня отправили к аллергологу. На что эта дама сказала, что у меня псевдоаллергическая реакция. Что это она не объяснила.
С тех пор это продолжается. Чем меньше тревожность или интенсивность ПА, тем меньше отёк.
Кто-либо сталкивался с подобным. Может есть мнения по этому поводу? 
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #1 : Апреля 12, 2010, 08:18:42 am »

Мой Вам совет - обратитесь к другому аллергологу. Крапивница и такие сильные отёки как-то не стыкуются с приставкой "псевдо". Я сама недавно пополнила ряды аллергиков, у меня сезонный аллергический ринит, довольно неприятная штука  hmuro
Между ПА (выбросом адреналина) и аллергией есть связь, странно, но адреналин наоборот должен снизить проявление аллергии.

Цитировать
Уровень эОзинофилов был в норме, и вообще все анализы в норме.

Это совершенно ни о чём не говорит. Число эозинофилов падает очень быстро как только вы перестаёте соприкасаться с аллергеном.

А вообще, лучше конечно задать все эти вопросы врачу-аллергологу.
А на районных терапевтов вообще не тратьте время (имхо).
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 12, 2010, 08:25:50 am »

Спасибо за совет. Наверное стоит к другому аллергологу сходить. Сезонный ринит у меня есть, но не очень давно, лет 5. Хотя раньше, до появления всех болезеней сразу, у меня вообще ни на что не было аллергии.
Вот мне и интересен этот вопрос связаны ли ПА и аллергические реакции. Или может это осложнение ВСД. Как-то это всё связано: сосуды и иммунитет.
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #3 : Апреля 12, 2010, 08:40:07 am »

Цитировать
Сезонный ринит у меня есть, но не очень давно, лет 5.

Ничего себе не очень давно... у меня месяц, а я уже с ума схожу  rgach

Иммунитет с аллергией связан напрямую. А вот как связана ПА с такой бурной реакцией как у Вас.. не понятно... Если сходите к врачу, то отпишитесь пожалуйста, очень интересно почему так происходит ulibka

Вот и я до 25 лет не страдала никакой аллергией. Стресс (читай ВСД) - снижение защитных сил (иммунитета) - весна (читай авитаминоз) - аллергия.
В моём случае такая цепочка прослеживается чётко.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 12, 2010, 08:52:59 am »

Я имею в виду тех, кто страдает аллергией всю жизнь. По сравнению с ними недолго. rgach
Когда я ходила к ПТ, она связала это с неотреагированными эмоциями, которые выходят в телесном проявлении. Но и собственно отеки стали всё меньше, пока не прекратились совсем. Их не было год, а вот на днях опять один случился.  Глянула на себя в зеркало и заплакала: Чудовище, жаба из фильма ужасов.  roga
Поэтому и создала эту тему, в надежде разобраться с этой гадостью и избавиться от неё! Права ли моя ПТ (я уже не хожу к неё полгода) или это всё-таки аллергия!
На врачей особой надежды нет. Я к ним столько ходила. А они меня отправляли друг к другу. И назначали дорогостоящие и ненужные исследования. plaksa
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #5 : Апреля 12, 2010, 09:04:46 am »

Ну всё же это не частое явление и я бы не стала всё списывать на стресс и ВСД. Тут надо разбираться.
Может и ПТ от части права, ну мало ли, всякое бывает, может у Вас такая реакция на адреналин когда понервничаете. В общем удачи Вам и терпения  ulibka
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 12, 2010, 09:09:30 am »

Что не часто - согласна!
Спасибо за поддержку! ulibka
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
Натаааша
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




« Ответ #7 : Апреля 12, 2010, 15:01:36 pm »

У меня такая же фигня... Уже 2 раза была сильная кропивница с промежутком 3 месяца, сильный отёк глаз, отёк Квинке, крапивница по всему телу, со страшным зудом, начинаеться всё со лба и ушей, а потом сильно розкидает по всему телу... Принимала и гормоны, но все равно ета крапивница длиться 2 недели, плюс ещё со сильным удушьем. Была в аллерголога они тока розводят руками, говорят крапивница, из за чего неизвестно, назначают лечение, делала не много аллерго проб, но они были нормальные, типо на них аллергии нет, думаю ещё сдавать на пищевые аллерго пробы... но не знаю... уже нет сил...
Записан

трудности,которые не убивают-делают нас сильнее!=)
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 12, 2010, 16:30:27 pm »

У меня такая же фигня... Уже 2 раза была сильная кропивница с промежутком 3 месяца, сильный отёк глаз, отёк Квинке, крапивница по всему телу, со страшным зудом, начинаеться всё со лба и ушей, а потом сильно розкидает по всему телу... Принимала и гормоны, но все равно ета крапивница длиться 2 недели, плюс ещё со сильным удушьем. Была в аллерголога они тока розводят руками, говорят крапивница, из за чего неизвестно, назначают лечение, делала не много аллерго проб, но они были нормальные, типо на них аллергии нет, думаю ещё сдавать на пищевые аллерго пробы... но не знаю... уже нет сил...
А вы не замечали связь приступов аллергии со стрессом. Может понервничаете и у вас начинается аллергическая реакция? Или может ещё какие закономерности?
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
Натаааша
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




« Ответ #9 : Апреля 12, 2010, 16:36:59 pm »

Я и сама не знаю с чем это можно связывать... У меня аллергия почти каждый день, но она незначительная, не большое высыпание на лбу, но 2 раза уже такая аллергия сильная, что я сама себя не узнаю))), так что не могу я счем то связывать... И в даный момент опять начинаеться аллергия...
Записан

трудности,которые не убивают-делают нас сильнее!=)
Натаааша
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




« Ответ #10 : Апреля 12, 2010, 16:38:02 pm »

ЕленаРнД а вы на аллергопробы кровь не здавали????
Записан

трудности,которые не убивают-делают нас сильнее!=)
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 12, 2010, 16:58:58 pm »

Кровь нет, а вот кожу мне расцарапали. Всё вздулось большими пузырями. Аллергия на все травы.   Даже на подсолнечник. Но я спокойно употребляю в пищу подсолнечное масло. А уровень эзинофилов в норме. Врач сказала: "Повышенная реактивность организма." У меня есть сезонный ренит, но он не круглый год, а только две-три недели в году. А травы-то цветут три сезона, а не три недели!
И отёки появляются в любое время года и заметила, зачастую после стресса.
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #12 : Апреля 15, 2010, 06:25:26 am »

я тут тоже столкнулась с аллергией. У меня была сыпь на руке и глаз опух, там был конъюктивит. И еще кашель мучал. Я сдала анализ на иммуглобулин общий и расширенный....там панель, кошки травы и так далее. В итоге у меня нашли небольшую реакцию на сорные травы и так далее. Но я считаю что аллергия сейчас у почти всех с нашей экологией. Сама же я связываю свой кашель и сыпь с нервами. Стоит понервничать, начинает душить кашель. А так ем все подряд..
.По поводу глаз стоит проверить Вам конечно! сдать кровь на аллергию все эти дурацкие пищевые и бытовые панели. Даже если уровень алергена общий низкий это еще ничего не значит надо все проверить.
Ну а ВСД часто маскируется под симптомы разных болезней.  Но как мне сказал врач - главное не упустить серьезное заболевание, спихивая все симптомы на ВСД
Записан

Дорогу осилит идущий
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 12, 2010, 19:49:29 pm »

Столько тем про аллергию. дже не знаешь где и писать).

Ребята, кто нибудь знает есть ли какой-либо анализ,  сдав, по которому можно определить  на что аллергичен человек?

Я точно не помню, вполне возможно ошибаюсь... слышала что есть... но как он называется...
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
ольгаS
Гость
« Ответ #14 : Декабря 13, 2010, 04:39:24 am »

у меня тоже на фоне Всд аллергия стала присутствовать в жизни,до Всд и намека не было на нее.Иммуноглобулин общий в норме,а так на пыль дома(почти на все ее виды)на кошку с собакой(кстати живут эти животные со мной по 10 лет,но ответ один у врачей:"все когда -нибудь начинается") и пылцу луговых трав......в общем когда я спросила на счет трав луговых и деревьемв,которые у нас не растут,мне сказали,что с ветром с югов все это долетает и до нас,потому в марте например,когда у нас еще снег,у многих начинается обострение аллергии именно на пыльцу.На сколько верно не знаю,в "аллергомеде" рассказывали=),но выходит даже на северном полюсе нет спасения)))),в противогазе что ли ходить?!
Но лично у меня связь аллергии и всд очень прослеживается волнами,как и все симптомы всд,побудут и что то или новенькое или давно забытое старое выкинут.мне сказали иммунитет съехал,а там и все ответы на аллергию,правда не так  выражено,как тут рассказали ,хоть тут свезло-отеков нет.У меня зуд,шелушение и слизистая страдает периодами,хотя та же кошка и собака со мной каждый день,а вот месяц или два ничего ,а потом от недели до месяца мучаюсь.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #15 : Декабря 13, 2010, 09:36:22 am »

У меня аллергия лет 10. А всд-шные симптомы - 2 года. От первого не избавился, от второго- уже почти)
Записан
Alesya
Гость
« Ответ #16 : Декабря 13, 2010, 09:50:00 am »

Столько тем про аллергию. дже не знаешь где и писать).

Ребята, кто нибудь знает есть ли какой-либо анализ,  сдав, по которому можно определить  на что аллергичен человек?

Я точно не помню, вполне возможно ошибаюсь... слышала что есть... но как он называется...
Сяма, по-моему нужно просто сдавать пробы на всё подряд. Я с аллергией уже и не помню сколько живу - на продукты я пробы не сдавала,потому как (имхо) думаю найдут на добрую половину продуктов. А вот что по-серьёзнее - на лекарства сдавала - у меня практически на все обезбаливающие +++,ну и на многие другие препараты,поэтому я таблетки пью с большой  осторожностью.
Записан
Натаааша
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




« Ответ #17 : Мая 02, 2011, 19:06:20 pm »

У меня  сильная кропивница с промежутком 1-2 месяца, сильный отёк глаз, отёк Квинке, крапивница по всему телу, со страшным зудом, начинаеться всё со лба и ушей, а потом сильно розкидает по всему телу... Принимала и гормоны, но все равно ета крапивница длиться 2 недели, плюс ещё со сильным удушьем. Была в аллерголога они тока розводят руками, говорят крапивница, из за чего неизвестно, назначают лечение, делала не много аллерго проб, но они были нормальные, типо на них аллергии нет, кто небудь сталкивался с таким....???
Записан

трудности,которые не убивают-делают нас сильнее!=)
din-din
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50




« Ответ #18 : Мая 03, 2011, 14:31:52 pm »

На паразитов сдавали и как обстоят дела с дисбактериозом? бывает, если много животных, аллергические реакции обостряются, аналогично и с кишечником. И да, самое важное, нервничаете? может, это проявление нейродермита? тогда только успокоительные...
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #19 : Мая 03, 2011, 15:48:30 pm »

Столько тем про аллергию. дже не знаешь где и писать).

Ребята, кто нибудь знает есть ли какой-либо анализ,  сдав, по которому можно определить  на что аллергичен человек?

Я точно не помню, вполне возможно ошибаюсь... слышала что есть... но как он называется...

Наверное, и денег не хватит на всё пробовать. Там каждый аллерген вроде отдельно определяется, и недешево так... Это я как то в лаборатории Инвитро прайс смотрела, тут, в инете. 
« Последнее редактирование: Мая 03, 2011, 15:50:41 pm от vost » Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8