Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:57:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чем сбивать давление? (Прочитано 67766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« : Марта 28, 2010, 15:14:32 pm »

Чаще всего всд проявляется у меня ПА (тахикардией с тряской/ просто тахикардией) или ознобом сильным.
Вчера же после очень сильного стресса чувствую начинает немного потряхивать, но не как обычно тело, а шею и голову, голова заболела сильно.
Померила давление 120/80 (при моем нормальном 90/60), а пульс нормальный 80, такое для меня вообще несвойственно. Чем сбивать вообще не знаю. Выпила пиона, корвалола, валерьянки. В течении часа оно спустилось до 90/60. Но потом сильно болела голова.
Вопрос такой: что купить из препаратов от давления, чтобы было дома, так  как при таком повышении было реально плохо и как принимать? Потому как одна дома с ребенком.
И вообще надо ли такое давление снижать (повторюсь что мое рабочее 90/60 и для меня 120/80 уже много-голова уже "плыла").
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Марта 28, 2010, 15:25:22 pm »

андипал-безвредно и не сильно снижает

эгилок-адреноблокатор(если еще и пульс частит)и снижает давление
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #2 : Марта 28, 2010, 15:26:25 pm »

 glaza glaza glaza glaza жесть!!!!
Народ, вы меня реально пугаете иногда. Не надо ничего сбивать!!!!
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #3 : Марта 28, 2010, 15:34:49 pm »

120/80 и еще сбивать? я бы упал при 90/60..  wallbash
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 28, 2010, 15:41:55 pm »

120/80 и еще сбивать? я бы упал при 90/60..  wallbash
Люди!!! Очень прошу, ответьте по теме,но тема не про то как кто себя чувствует при давлении 90/60...
Если ваша норма 120/80, то для вас было бы 150/100
-думаю такие цифры вас бы заставили задуматься.
Да я вообще не про цифры, а про реально плохое самочувствие при этом-тошнота, головокружение. Это не была обычная ПА-ч не волновалась, о чем говорит и пульс, но реально было ПЛОХО!
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 28, 2010, 15:44:20 pm »

андипал-безвредно и не сильно снижает

эгилок-адреноблокатор(если еще и пульс частит)и снижает давление
Спасибо! Буду иметь ввиду андипал.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #6 : Марта 28, 2010, 15:56:57 pm »

120/80 и еще сбивать? я бы упал при 90/60..  wallbash
Люди!!! Очень прошу, ответьте по теме,но тема не про то как кто себя чувствует при давлении 90/60...
Если ваша норма 120/80, то для вас было бы 150/100
-думаю такие цифры вас бы заставили задуматься.
Да я вообще не про цифры, а про реально плохое самочувствие при этом-тошнота, головокружение. Это не была обычная ПА-ч не волновалась, о чем говорит и пульс, но реально было ПЛОХО!
Некоторые симптомы ПА со временем становятся слабее, так что говорить, что это не ПА как то рановато.
У меня тоже последнее время закидоны с давлением были, при нормальном пульсе и отсутствии выраженной тревоги.
В конце концов перестал мерять давление и сейчас особо не заморачиваюсь.
ИМХО тут больше успокоительное надо постоянно, чем во время криза гипотензивный препарат. И не накручиваться.
А вообще из препаратов рекомендавали либо анаприлин пол таблетки под язык если и пульс учащен, либо нифедипин (коринфар) 10 мг пол таблетки под язык если пульс нормальный или урежен.
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 28, 2010, 15:58:40 pm »

просто мне тоже плохо с 120 на 80,терпимо,не сбиваю,но мое нормальное на протяжении всей жизни это 100/50,и с ним все прекрасно,ВСД в этом случае(моем)тут не при чем,это особенность такая)

Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
Serg-023
Гость
« Ответ #8 : Марта 28, 2010, 15:59:47 pm »

glaza glaza glaza glaza жесть!!!!
Народ, вы меня реально пугаете иногда. Не надо ничего сбивать!!!!
Сто пудов. Подтверждаю, т.к. не один медик мне о том же самом сказал))
По крайней мере в нашем случае это верно.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #9 : Марта 28, 2010, 16:02:18 pm »

бегай.. сбивает давление.. или Беталок Зок жри
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Марта 28, 2010, 16:12:13 pm »

Некоторые симптомы ПА со временем становятся слабее, так что говорить, что это не ПА как то рановато.
У меня тоже последнее время закидоны с давлением были, при нормальном пульсе и отсутствии выраженной тревоги.
В конце концов перестал мерять давление и сейчас особо не заморачиваюсь.
ИМХО тут больше успокоительное надо постоянно, чем во время криза гипотензивный препарат. И не накручиваться.
А вообще из препаратов рекомендавали либо анаприлин пол таблетки под язык если и пульс учащен, либо нифедипин (коринфар) 10 мг пол таблетки под язык если пульс нормальный или урежен.
Спасибо большое! Я не заморачиваюсь, может па, а может  просто реакция на сильный стресс.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2010, 16:13:44 pm от nk_81 » Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #11 : Марта 28, 2010, 16:14:10 pm »

Чаще всего всд проявляется у меня ПА (тахикардией с тряской/ просто тахикардией) или ознобом сильным.
Вчера же после очень сильного стресса чувствую начинает немного потряхивать, но не как обычно тело, а шею и голову, голова заболела сильно.
Померила давление 120/80 (при моем нормальном 90/60), а пульс нормальный 80, такое для меня вообще несвойственно. Чем сбивать вообще не знаю. Выпила пиона, корвалола, валерьянки. В течении часа оно спустилось до 90/60. Но потом сильно болела голова.
Вопрос такой: что купить из препаратов от давления, чтобы было дома, так  как при таком повышении было реально плохо и как принимать? Потому как одна дома с ребенком.
И вообще надо ли такое давление снижать (повторюсь что мое рабочее 90/60 и для меня 120/80 уже много-голова уже "плыла").
При таком давлении нужно не сбивать его, а снять спазм сосудов и станет легче, и давление снизится. Как уже говорилось - андипал подойдёт, сама его постоянно принимаю. Или но-шпа с валерьянкой, тоже неплохо.
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #12 : Марта 28, 2010, 17:19:31 pm »

Сбивать давление таблетками это крайняя мера. АД величина не постоянная, через час оно может понизится само, а прием препарата еще добавит.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #13 : Марта 28, 2010, 17:20:41 pm »

120/80 и еще сбивать? я бы упал при 90/60..  wallbash

У меня 90/60, если повышается до 120 верхнее, то тоже неважно себя чувствую. Но сбивать никогда не пробовала, просто отлежусь, оно само снижается.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #14 : Марта 28, 2010, 17:27:53 pm »

Кстати, самый действенный эффект у меня оказывали не гипотензивные препараты (иногда они вообще не действовали) а укол реланиума.
Нервы, однако...
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #15 : Марта 28, 2010, 19:42:07 pm »

120/80 и еще сбивать? я бы упал при 90/60..  wallbash
Люди!!! Очень прошу, ответьте по теме,но тема не про то как кто себя чувствует при давлении 90/60...
Если ваша норма 120/80, то для вас было бы 150/100
-думаю такие цифры вас бы заставили задуматься.
Да я вообще не про цифры, а про реально плохое самочувствие при этом-тошнота, головокружение. Это не была обычная ПА-ч не волновалась, о чем говорит и пульс, но реально было ПЛОХО!

nk81! Вы себя своими страхами точно угробите свой организи. Давление это СЛЕДСТВИЕ, а не ПРИЧИНА того что Вам плохо. Ваша вегетативная нервная система спазмирует мышцы, сосуды от этого поднимается давление. Ваша давление поднимается от того, что Вам плохо, а не Вам плохо потому что у вас поднимается давление. Сбивать давление 120/80 это ИДИОТИЗМ, я не побоюсь этого слова. Давление выше 140 сбивают не потому что от него плохо, а потому что от него портятся сосуды и внутренние органы. От 120/80 ничего не портится и сбивать его не надо.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #16 : Марта 28, 2010, 20:04:47 pm »

glaza glaza glaza glaza жесть!!!!
Народ, вы меня реально пугаете иногда. Не надо ничего сбивать!!!!
если человек гипотоник то ему 120 на 80 это много!!!!!и уже плохо себя чувствует,не надо судить сосотяне только по своему организму  ulibka
Записан





вперед не смотря не на что...
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #17 : Марта 28, 2010, 20:07:07 pm »

анидипал  в полне подойдет на себе пробывала)))))а ваше нормальное давление какое,может правда стоит без таблеток ,а просто полежать и мокрое  полотенце на голову иногда помогает)))
Записан





вперед не смотря не на что...
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #18 : Марта 28, 2010, 20:15:18 pm »

vvv между прочем прав. у меня нормальное давление, 120 на 80. Я при 140 на 95 себя чувствую отлично, и при 100 на 70 точно также..просто незамечаю даже..это просто пример.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2010, 20:17:17 pm от leeroy » Записан

trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #19 : Марта 28, 2010, 20:55:49 pm »

vvv между прочем прав. у меня нормальное давление, 120 на 80. Я при 140 на 95 себя чувствую отлично, и при 100 на 70 точно также..просто незамечаю даже..это просто пример.


+10
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.364 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8