Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 21:43:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Новость:"Дистония проходит..." (Прочитано 29338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виталий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60




« : Сентября 12, 2006, 08:53:04 am »

Хочу поделиться тем, что мне реально помогло.
Я больше 2-х лет мучался симптомами ВСД. И страхами и паниками и нехваткой воздуха и сердцебиениями и спазмами мышц
и утомляемостью и навязчивыми мыслями о болезнях и поисками болячек. Даже когда регистрировался на этом форуме ещё
страдал ВСД. А теперь слухайте сюда.
Вот в тот самый первый вечер, когда на фоне стресса у меня возник первый криз-началось сердцебиение,я испугался
что сердце от такого количества ударов просто не выдержит и лопнет или разорвется. Утром я уже был классическим
ВСДшником. Все это время спасался чем мог: и книги читал, и по врачам бегал, занимался самокапанием, спортом.
Вот 7 сентября я вдруг понял, что все это время сдерживал сердцебиения и перестал их сдерживать-пусть хоть 300 ударов
в минуту. Сразу оно как начало "стучать". И "стучало" всю ночь. На утро понял что мышцы уже не так спазмированы,
дышать легче, мысли светлые, и стал жить. Заработал желудок, спазмы улетучиваются, руки наливаются теплом, мне ничего
не страшно. Я смотрю телевизор и ничего не боюсь. Я ходил на собеседование по работе-чувствовал сердцебиения, но мне было хорошо.
Я отпустил сердце на волю как птицу. Сон стал глубоким, в голове постоянно эротические мысли. Мышцы живота "по привычке" пытаются
сдерживать сердцебиения, но я сейчас над этим работаю. Вобщем организм возвращается в нормальное русло. Если мой опыт поможет кому из вас, ребят, я буду реально счастлив.
Ps Я сам понимаю как важен для ВСДшника именно личный опыт с подробными описаниями-поэтому не затянул написать сразу сюда.
Записан

скорейшего выздоровления...
Константин
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



WWW
« Ответ #1 : Сентября 13, 2006, 05:03:30 am »

Цитировать
Сон стал глубоким, в голове постоянно эротические мысли. Мышцы живота "по привычке" пытаются
сдерживать сердцебиения, но я сейчас над этим работаю.


Вот в этом то и есть ваша, да и не только ваша ошибка. Если действительно хотите выздоровить - никакого секса, никаких мечтаний, мыслей и представлений об этом, как раз из-за этого-то живот и напрягается и держится в напряжении долгое время. Также никакого объедения и никакой гордости, не нужно опять начинать задирать нос после улучшения.

Подробнее читайте у меня на сайте и форуме, поверьте, там есть что почитать.

Успехов вам!
Записан
durnamk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #2 : Сентября 14, 2006, 16:29:31 pm »

Да, советую вам не радоваться преждевременно:)
Я уже придумывал массу "этаких" способов вылечиться, каждый из которых помогал сразу! Но через дней так 5, снова начиналось. Но у меня всяких сердцебиений нет, в основном страх, навясчивости, дереал. К истинному выздоровлению может привести только техника, дающая медленные, но постоянные, улучшения
Записан
Fila
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #3 : Сентября 15, 2006, 05:10:41 am »

Да, если резко отпустило, большая вероятность что вернеться (у меня сколько раз бывало) , но запрещать думать о приятном нельзя и то что человек уже не боится это хорошо, гланое чтобы не прислушивался к организму своему. Ребята, а советовать не заниматься в молодом возрасте сексом просто смешно.
Записан

сем здоровья
nata14
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 15, 2006, 05:43:29 am »

Не вернется, по крайней мере, если не будите ждать. ВСД причин много, но главная, как я поняла, это психические расстройства (неврозы). Есть в психотерапии такой метод лечения, как "клин клином вышибают". То есть пытаются перебороть свой страх путем его преодоления. Например боязнь высоты лечат, походами на высокие башни и тому подобное.
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #5 : Сентября 18, 2006, 17:10:06 pm »

Цитата: "Константин"
Цитировать
Сон стал глубоким, в голове постоянно эротические мысли. Мышцы живота "по привычке" пытаются
сдерживать сердцебиения, но я сейчас над этим работаю.


Вот в этом то и есть ваша, да и не только ваша ошибка. Если действительно хотите выздоровить - никакого секса, никаких мечтаний, мыслей и представлений об этом, как раз из-за этого-то живот и напрягается и держится в напряжении долгое время. Также никакого объедения и никакой гордости, не нужно опять начинать задирать нос после улучшения.

Подробнее читайте у меня на сайте и форуме, поверьте, там есть что почитать.

Успехов вам!


ТАКИЕ СООБЩНИЯ Я БУДУ УДАЛЯТЬ (И МОДЕРАТОРЫ ТОЖЕ), ПРИЧИНА ПРОСТА, РЕКЛАМА СВОЕГО (ДРУГИХ) САЙТОВ. ПОКА ТОЛЬКО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

P.S. И ВООБЩЕ КОСТЯ ЕСЛИ ТЫ СВОИ ИДЕИ ХОЧЕШЬ ВНЕСТИ В МАССЫ, ТО ДЕЛАЙ ЭТО НА СВОЕМ САЙТЕ. А У НАС МОЖЕШЬ РАЗМЕСТИТЬ ССЫЛКУ И ИНФОРМАЦИЮ О СВОЕМ САЙТЕ, НО ТОЛЬКО В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ - ПИШЕМ В ЛИЧКУ ЛИБО ICQ.
Записан
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #6 : Сентября 19, 2006, 03:21:48 am »

Хотелось бы сказать Константину, что вера в Бога это конечно же прекрасно, но очень уж вы не знаю как помягче сказать...
ну не все в него верят. И это явно не является таблеткой или панацеей от всего. В ваших фаразх улавливается смысл что только вера в Бога спасет нас от болезни. Я не спорю с этим утверждением но и согласиться к сожалению не могу.
Да, всем давно известно как благотворно действует молитва на весь организм.
Думаю, нельзя писать что думать о сексе нельзя и т.д. И почему вы думаете что человек когда появляются улучшения начинает гордиться? Да он просто радуется, что может вдохнуть полной грудью и жить полноценной жизнью. вот так:)
И я думаю совсем уж уходить в одну веру и думать что это избавляет от болезней.. вы знаете, бывшие наркоманы тоже сначала кололись, вели разгульный образ жизни, а потом заболели, бросили и стали верить в Бога, и все у них вроде хорошо. Вера в Бога понятие у каждого свое и понятие относительное. Кто-то считает что ходит в церковь и в этом он супер верующий и молодец, хотя выходя за ее стены также нарушает хотя бы несколько из 10 заповедей. А кто-то и не ходит в церковь и не кричит на каждом углу что он верующий, и не крестится чуть что при народе, а дома и молится потихоньку   заповеди не нарушает. В общем правда все равно у  каждого своя, и свои рамки приличия и.т.д. и т.п.
Записан
durnamk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #7 : Сентября 19, 2006, 07:14:41 am »

Я таких как Константин в реале знаю. Что тут могу сказать.. В психиатрии таких терминов похоже нет. Это даже не фанатизм, а хз что. Нельзя такому человеку ничего вдолбить, ну нельзя. Обычно их жизнь сводится к бесконечным цитированиям из книжек и навязчивым молитвам.
Я не против православия. Вот скажем ребенок, считай безгрешная душа, пошел в церковь, а домой пришел - в игрушки играет! Это норма. Другое дело Вы.
Знаете, это как с алкоголем: Ктото пробует раз и потом нормально живет, выпивая изредка в компаниях, а ктото превращается в инвалида, лежа на улице в проссатых штанах.
Как и в случае с алкоголем, исход в православии зависит, по видиомоу, от генетической предрасоложенности и наличия психологических проблем в сознании/бессознательном.
Ответ Константина будет типичным для этой категории людей
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #8 : Сентября 19, 2006, 12:09:11 pm »

Цитата: "durnamk"
Я таких как Константин в реале знаю. Что тут могу сказать.. В психиатрии таких терминов похоже нет. Это даже не фанатизм, а хз что. Нельзя такому человеку ничего вдолбить, ну нельзя. Обычно их жизнь сводится к бесконечным цитированиям из книжек и навязчивым молитвам.
Я не против православия. Вот скажем ребенок, считай безгрешная душа, пошел в церковь, а домой пришел - в игрушки играет! Это норма. Другое дело Вы.
Знаете, это как с алкоголем: Ктото пробует раз и потом нормально живет, выпивая изредка в компаниях, а ктото превращается в инвалида, лежа на улице в проссатых штанах.
Как и в случае с алкоголем, исход в православии зависит, по видиомоу, от генетической предрасоложенности и наличия психологических проблем в сознании/бессознательном.
Ответ Константина будет типичным для этой категории людей




Такие сообщения буду удалять без предупреждения!
Причина следующая:
1. Сообщение не по теме;
2. Личны разборки - только в личных сообщениях;
3. Ну и личная неприязнь и оскорбление человека..

Записан
Константин
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



WWW
« Ответ #9 : Сентября 20, 2006, 05:24:15 am »

Согласен, Админ. Можешь всё с рекламой либо удалить, либо перенести, я не возражаю.

durnamk-у:

я на такое и не обижаюсь, уже привык.

Всего доброго.
Записан
DimeDrol
Новичок
**

Репутация -11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



« Ответ #10 : Сентября 20, 2006, 20:49:03 pm »

Наоборот господа - БОЛЬШЕ СЕКСА!!!! Правда Ксения?  :wink:
Записан
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #11 : Сентября 21, 2006, 10:30:13 am »

Цитата: "DimeDrol"
Наоборот господа - БОЛЬШЕ СЕКСА!!!! Правда Ксения?  :wink:

А почему вопрос ко мне я что-то не поняла?
Записан
Виталий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60




« Ответ #12 : Сентября 21, 2006, 21:28:59 pm »

Ну что, уже 22 сентября. Старое вроде не возвращается, улучшения приобретают стабильный характер. Я благодарен Вам ребят, что Вы правильно меня поняли, не гордыня, а радость, НО самое главное я бы хотел чтобы хоть кому-нибудь ещё помог мой опыт, ведь находясь в западне ВСД ты по-настоящему не видишь никакого просвета и выхода из этой ситуации и положительный опыт других может как-то инициирует некую хим. реакцию в голове того, кто прочитает мое сообщение и дистония расстает как весенний снег. Всем спасибо. Будут вопросы - обязательно пишите на е-маил или в аську-отвечу всем! Ребят-все будет хорошо-и это правда.
Записан

скорейшего выздоровления...
Константин
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



WWW
« Ответ #13 : Сентября 22, 2006, 07:28:47 am »

Ну вот видите, Виталий. Видимо вы и другие участники форума меня не так поняли. Я лишь хотел с вами согласиться насчёт отпуска мышц и лишь немного добавить материала для размышления из своего опыта, потомучто то о чём вы описали в своём первом сообщении уже описано более года назад у меня в моей статье о лечении ВСД.

Насчёт гордости я не имел ввиду вас, что вы там начали гордиться и это я мол вижу. Я просто по своему опыту то, что написал знаю и хотел, что-бы вы обратили на это внимание, если что... А может я и ошибся и у всех всё по-разному. Но, всё-таки, есть какие-то вещи свойственные всем болящим этой болезнью и я вот подумал, что это как раз эти вещи и есть.

Но...  :roll:
Записан
Константин
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



WWW
« Ответ #14 : Сентября 22, 2006, 07:38:24 am »

Вот выдержка из статьи, 2-ой пункт, о расслаблении:

...

2. Учимся расслабляться (например с помощью аутогенной тренировки) и как научимся- применяем это не только дома, на постели, но и в любой необходимой ситуации (Например, когда напряглись мышци после конфликтной ситуации или страха, или перед этими вещами, когда вы предполагаете, что они могут скоро произойти: в этом случае чем раньше вы примите меры тем лучше и спокойнее для вас всё пройдёт. Вы должны понять, что заниматься своим здоровьем(т.е. предложенными в этой статье манипуляциями) нужно не только тогда, когда уже припёрло и от страха, напряжения и сердцебиения вы уже изнемогаете, а и до всего этого(даже в основном до), даже в спокойном состоянии, когда вы себя хорошо чувствуете.("Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.") Нельзя останавливаться, нужно предотвращать симптомы ВСД, а не креститься, когда гром уже грянул. Организм уже расстроен и он в норму сам по себе или только под действием чудо пилюль не придёт, ему уже нужна ваша помощь, изменение образа жизни и образа мысли, тишина и покой от страстей и грехов. Иначе, глатая таблетки, надеясь на чудо и ни о чём не заботясь вы будете не только стоять на месте, но и двигатся в обратном направлении. Может быть под действием таблеток вы и будете хорошо себя чувствовать, но это только внешнее и временное явление, внутренние проблемы-то останутся, никуда вы от них не спрячитесь, и никакими таблетками и самовнушениями их не победите(за все нужно платить), возможно будут и новые добавляться, и не приведи Господи, если в один "прекрасный" день, по каким либо причинам вы больше не сможете принимать таблетки, и что тогда с вами будет, когда уже за плечами не один год безперебойного их приёма? А если ещё к тому времени появятся и другие серьёзные болезни? А если ещё и случится что-нибудь? О, страшно и представить, что с вами может быть... Поэтому не ленитесь, работайте над собой, приобретайте тот мир и покой на душе, который не зависит ни от чего внешнего и который у вас никто во веки веков не сможет отнять. ("Царствие Божие внутрь вас есть")).

Очень важно научиться отпускать своё тело, свои мышцы. В особенности хочу обратить особое ваше внимание на мышци живота, не даром живот иногда называют комком нервов, шеи и плеч.

При возникновении симптомов ВСД, таких как например сердцебиение после еды или страха, мы пытаемся сдержать разбушевавшуюся бурю внутри себя, хотим уменьшить телесные проявления болезни, все скукоживаемся, скрючиваемся, напрягаемся, напрягаем мышцы, чтобы съузить сосуды для уменьшения сердцебиения и др. симптомов, а в результате оно не уменьшается а увеличивается и этим мы не помогаем организму, а усугубляем ситуацию. Из-за этой вредной привычки мы мешаем организму правильно управлять всеми процессами не один год. Из-за напряжения мышц живота очень ухудшается пищеварение, внутренние органы, такие как печень, поджелудочная железа, почки, желудок, кишечник, всё находится в напряжённом состоянии и не может нормально работать, как следствие возникают поносы или запоры, холециститы, дисбактериозы и так далее. Из-за напряжения мышц плеч и шеи ухудшается мозговое кровообращение, как следствие может возникнуть роблемы с давления, аритмия, страх, ухудшение памяти, отупение, ухудшение зрения и др. неприятности. Так-же из-за частого мышечного напряжения плохо работает имунная система(помница болел я раньше очень часто). Вообщем, если кто ещё не понял: абсолютно все проблемы со здоровьем(за исключением наследственности и если эти проблемы возникли уже вследствии необратимых изменений в организме, ну и естественно я не имею ввиду отравления, алкоголизм и т.д.) от гриппа и простуды до неврозов и фобий, происходят из-за нервного напряжения(длительного или сильного) и как следствие напряжения мышц и внутренних органов, или в обратном порядке.

Дайте волю организму самому решать когда поднимать, а когда опускать давление, когда учащать пульс, когда урежать и т.д.. Не влияйте на него абсолютно. Отключите все контакты связанные с управлением внутренних процессов. Как бы отпустите своё тело, как отпускает своё тело маленький котёнок в предвкушении сна. Посмотрите как он спокоен, какое податливое и расслабленное у него тельце. Его ничего не волнует, он ни о чём не беспокоится. Представьте себя им, что-бы понять, что такое настоящее спокойствие, делайте это как можно чаще.

Да, по-началу, когда вы отпускаете своё тело, свои мышцы, может показаться и не только показаться, что симптомы ВСД усиливаются: усиливается сердцебиение, поднимается давление и т.п. симптомы- это нормально. Не бойтесь, симптомы, благодаря этому будут проходить быстрее, с меньшими потерями и приведут в конце концов к улучшению состояния, в итоге- к полному выздоровлению. Организм очухивается, словно человек после солидного срока в тюрьме. При виде свободы он готов свернуть горы, готов исправиться. Да, по-началу может быть и туго, но перед лицом свободы ему ничего не страшно. Так и с нашим организмом- дайте ему свободу. Но в тоже время не провоцируйте симптомов ВСД, такими вещами, как: излишний, истерический смех, который кстати учащает дыхание, что в свою очередь возбуждает нервную систему (ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО НАДО БЫТЬ БЕСЧУВСТВЕННЫМ И УГРЮМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ- всё хорошо в меру), суетливость, ну и другие вещи уже мной упоминавшиеся в пункте 1.

Но всем этим я не призываю вас к пассивности и лености. Жизнь в движении! Кто не двигается- тот не живёт! Кроме того без достаточной подвижности могут возникнуть проблемы с пищеварением, что-бы было очень не желательным для людей с ВСД, т.к. симптомы ВСД могут быть тесно связаны с болезнями внутренних органов.

Хочу обратить особое ваше внимание господа ВСД-ешники на такое понятие, как гордыня. Именно она порождает у нас множество проблем и в итоге бед. Вот это вот выпендрячивание, это желание быть "круче" всех, вот это превозношение себя выше других, желание выделяться среди других "тараканов" и т.д. - всё это я наблюдаю уже давно и в себе и в лицах всех остальных ВСД-ешников и других людей страдающих психическими заболеваниями. Более того: по Святым Отцам- во всех и каждом она присутствует в той или иной мере, как впрочем и все страсти, и именно она является предтечей всех скорбей и падений. Стоит только выйти на улицу и понеслась: нос кверху, глаза прищуренны и полны превозношения, а если кто ещё и внимание на меня обратит- всё... пуп земли просто. И это же отнимает у нас очень много сил. Гордыня и тщеславие заставляют нас быть в постоянном и душевном и телесном (мышечном) напряжении. Так, что учтите: если не смиритесь и не научитесь любить и уважать не только всех, но и каждого в отдельности человека, на сколько бы он плох не был- не выздоровите никогда.

Стремитесь к полной чистоте вашей совести. Заглядывайте всегда в самую глубину своего сердца. Ищите мира душевного, а от него и телесный мир и выздоровление возникнут. Бойтесь суеты, всякого развлечения и неспокойствия- это всё суть страсти, которые расхищают Божию Благодать у нас и в конечном счёте селят болезнь.

Господь в полной мере пребывает только в мире и покое, в безмолвии, воздержании и чистоте, а не в суете, страстях и т.п. вещах- учтите это, если хотите выздоровить (Кстати: русское слово страсть означает- страдание. "Страсти Христовы"- это "Страдания Христовы", а не что-то иное).

"Стяжите Дух мирен, и вокруг вас спасутся тысячи."

"Надо всеми мерами стараться, чтобы сохранить душевный мир и не возмущаться оскорблениями, но переносить их равнодушно, так, как если бы они не касались нас. Такое упражнение может доставить нашему сердцу тишину и сделать его обителью Св. Духа."

Преподобный Серафим Саровский.

...
Записан
Mu$tanG!
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #15 : Октября 03, 2006, 15:16:43 pm »

Виталий, вы пишете, что "отпустив" своё сердце, вам стало значительно лучше. А что мне делать, если ко всем вышеперечисленым симптомам у меня прибавлена ещё и сердечная боль? Как отпустить своё сердце, когда оно болит? Кто что посоветует? Виталий:)?
Записан
Константин
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



WWW
« Ответ #16 : Октября 03, 2006, 18:11:30 pm »

Вам, скорее всего нужно почаще отпускать мышци живота. Но и грудную клетку можно, да, а что здесь такого? Ну и что, что болит сердце? Оно от того и болит...
Записан
Виталий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60




« Ответ #17 : Октября 04, 2006, 19:21:43 pm »

Мустанг, как правило при ВСД создается только впечатление, что сердце болит, но у молодого человека оно не может просто болеть, если нет пороков врожденных или органических повреждений. Это нервы защемлены от напряжения мышц и создается впечатление, что сердце болит. Отпустив сердце-постепенно расслабляются мышцы и боль улетучивается. Когда я свое отпустил- оно дня три стучало бешено, а потом расслабились мышцы и стучать перестало, и боль прошла. Я раньше тоже думал, что сердце болит, но это не сердце.
Записан

скорейшего выздоровления...
Артем
Гость
« Ответ #18 : Октября 02, 2007, 07:16:09 am »

Виталий я полностью с тобой согласен, и этот метод я сам для себя делаю уже почти 5 месяцев, улучшения есть но надо над собой еще работать, порой тяжело забыиться когда сильно стучит и давит мышца. Но будем дальше стараться!!! :)
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #19 : Октября 02, 2007, 09:00:54 am »

Виталий я полностью с тобой согласен, и этот метод я сам для себя делаю уже почти 5 месяцев, улучшения есть но надо над собой еще работать, порой тяжело забыиться когда сильно стучит и давит мышца. Но будем дальше стараться!!! :)

7 лет было такое же чувство что сердце колит от нагрузок и когда появилась всд(8месяцев тому назад).
После 4 или 5 сеанса иглоукалывания боли больше нет,бывает иногда легкая и не чувствую как сердце колотится,а 7 лет чувствовал,вот такие дела. Мне 20 лет!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.309 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256