Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:51:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как вы себя чувствуете, после того, как прошёл дереал? (Прочитано 20611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serg-023
Гость
« Ответ #20 : Марта 24, 2010, 17:49:08 pm »

На этот вопрос нет однозначного ответа. Лечение напрямую зависит от причины вызвавшей дереал и всд вцелом. То есть
1. Хроническая усталость - всевозможные методы релаксации
2. наоборот, всд от малоподвижного образа жизни - спорт
3. наркотики - очищение организма (самостоятельное - обычно занимает 3 года, но надо организму помочь)
4. нервный срыв/стресс - спорт + релаксация + постоянный (курсами) приём витаминов и лёгких седативных средств (я предпочитаю травы)

Это очень коротко и поверхностно. Как-нибудь будет время- напишу свою историю.
Излечение кроется в устранении последствий причины, вызвавшей эти неприятности!
Либо я чего то не понял, либо непонятно написано.
Что значит: "Излечение кроется в устранении последствий причины, вызвавшей эти неприятности!"
Вообщето, на сколько я понимаю, устранять надо причину.
Записан
Krizolin
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #21 : Марта 24, 2010, 17:54:49 pm »

Непонятно написал наверно. Поясняю - устранить и причину и её последствия. Короче излечение зависит от характера причины, нет стандартной схемы излечения, у каждого она индивидуальна.
Пример: я заработал всдэху от хронической усталости и переутомления, а ты от малоподвижного, овощного образа жизни, мы с тобой для излечения должны действовать по разным схемам.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #22 : Марта 24, 2010, 18:01:15 pm »

Непонятно написал наверно. Поясняю - устранить и причину и её последствия. Короче излечение зависит от характера причины, нет стандартной схемы излечения, у каждого она индивидуальна.
Пример: я заработал всдэху от хронической усталости и переутомления, а ты от малоподвижного, овощного образа жизни, мы с тобой для излечения должны действовать по разным схемам.
Ну, стоит устранить причину - и исчезнут последствия.
Вообще люди, занимающиеся физическим трудом гораздо реже имеют ВСД, точнее наоборот, ВСД их реже имеет.
Переутомление тут скорее всего умственное имеется ввиду, ну или нервное.
Причем некоторым все таки спорт (физкультура и пр.) не помогает.
Причина тут в голове, ее надо лечить...
Записан
Krizolin
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #23 : Марта 24, 2010, 18:17:26 pm »

ну-ну, тут причины почти у всех устранены, все и наркоту побросали и даже курить, однако все сидят с последствиями и ежедневно создают темы об этих самых последствиях. Да и что тут говорить, всд это тоже последствие срыва работы вегетатики. И мне не совсем понятна забитая, замусоленная фраза - это все у вас в голове. Ну так может подскажите как это все из головы выгнать?
А про физический труд... Ну я всю жизнь отработал бегая по городу, даже улицы подметал, спорту 15лет отдал, а всд не обошла меня стороной.

Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #24 : Марта 24, 2010, 18:29:58 pm »

Да не думаю я, что причины устранены.
Да простят нас модераторы, ибо то, что мы пишем в данной теме - оффтоп, но я продолжу.

Простой пример из моей жизни.
Лет так до 25 мне становилось плохо в душе. Темнело в глазах, слабость, почти выключался.
Все симптомы ВСД. (недавно ккстати вспомнил про это)
Откуда лет так с 14-15-ти у меня это было? Образ жизни - здоровый вел, курил, правда,лет с 17, но не много. Спортзал почти постоянно, летом рыбалка обязательно.
Но вот накрывало.
А фишка в том, что лет в 12 я утонул. Меня, правда, откачали. Но спустя какое то время стало вот так накрывать. Прошло позже, точнее, запряталось подальше - семья, другие заботы и т.д., отвлекло, в общем.
Я уже писал тут, я не против здорового образа и всех разумных процедур, но это не лечение причины.
Причина иногда так далеко в голове, что самому ее найти еще ох как постараться надо.
Чаще всего - это страх смерти. И внутренние конфликты.
И только устранив это все можно говорить об излечении.
Записан
Krizolin
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #25 : Марта 24, 2010, 18:41:15 pm »

я не знаю как мое скромное виденье причин и методов их излечения относится к твоему последнему сообщению, но дружище, ты пишешь аккурат про пункт 4, у тебя был сильнейший стресс и как я понял подключилась фобия воды. это очень своеобразный случай и скорее всего действительно сидит в голове, но я в своем посте говорю лишь о классической всд, причина которой срыв вегетатики, а в свою очередь причины срыва я прилезительно описал. Твой случай нестандартен и чаще всего и правда решается с помошью ПТ.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #26 : Марта 24, 2010, 18:45:05 pm »

Ну, видимо точки зрения у нас разные, вот и нестыковка.
Я считаю, что причина любой т.н. ВСД - в голове в первую очередь.
А случай - он не своеобразный.
Соприкосновение со смертью, явное ли, или не явное, часто порождает скрытые фобии, и сознание частенько не хочет их замечать.
Вот и кажется, что причины нет, а ВСД - есть.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #27 : Марта 24, 2010, 19:03:52 pm »

Соприкосновение со смертью, явное ли, или не явное, часто порождает скрытые фобии, и сознание частенько не хочет их замечать.
Согласна на 100%! В моем случае так и было - слишком много смерти и слишком мало сил, чтобы с ней бороться. Поборов страх смерти, ну или почти поборов, я справилась с ВСД.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #28 : Марта 25, 2010, 07:16:00 am »

Цитировать
1. Хроническая усталость - всевозможные методы релаксации
2. наоборот, всд от малоподвижного образа жизни - спорт
3. наркотики - очищение организма (самостоятельное - обычно занимает 3 года, но надо организму помочь)
4. нервный срыв/стресс - спорт + релаксация + постоянный (курсами) приём витаминов и лёгких седативных средств (я предпочитаю травы)

Я тоже почти так же раньше думала, но потом пришла к выводу, что чаще всего всд приходит к нам, когда сочетаются несколько, указанных Вами пункта.

А про проблему в голове - мне тоже не очень нравится эта фраза, но надо понимать, что у многих на этом форуме не только классическая ВСД, а тревожно-депрессивный синдром, астенический, астено-депрессивный, паническое расстройство  и т.д. Симптомы которых примерно одинаковы и врачи, в частности невропатологи, объединяют их в одно - ВСД.
Не знаю правильно это или нет, но один врач мне сказала, что если есть такой симптом как ПА, то это уже не ВСД, а паническое расстройство с вытекающими.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Serg-023
Гость
« Ответ #29 : Марта 25, 2010, 07:54:33 am »

ПА может проявиться вообще один единственный раз. А потом, поняв, что это не смертельно, мы немного успакаиваемся, и таких остры ПА уже не происходит.
У меня, к примеру, на данный момент больше месяца нет приступов пароксизмальной тахикардии, и резкого панического страха, того, который был в первый и второй раз. Но все таки тревожные состояния бывают, накручиваются не так сильно, конечно уже, но все таки. Ну и давление в эти моменты подскакивает, или тупо плохое самочуствие. Вот это можно назвать ПА?
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #30 : Марта 25, 2010, 07:57:28 am »

ПА очень трудно с чем-то спутать  ulibka
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Святая
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #31 : Марта 25, 2010, 08:26:48 am »

А вот я помоиму спутала какую-то гадость с ПА. У меня 4 месяца назад началась эта канитель с "приступа паники" - сейчас я не уверена что это был именно он. Я походила к хорошему психологу и на данный момент могу сказать, что практически избавилась от психологической части вопроса.
Теперь остались "чистые эмоции" то есть те которым я вижу причину, а не которые возникают просто так.

И ещё сейчас я прошла стажировку и жду решения руководства возьмут\не возьмут при этом не нервничаю. то есть в мыслях моих нет тревоги. весела, жизнерадостна и тд. НО видимо мой организм как раз таки невничает не нашутку. ходила дней 5 с головокружением. В итоге вчера чуть не упала в обморок. просто шла и не с того ни с сего появилось такое чувство будто мне на плечи скинули 10 тонн. дышать тяжело, к земле тянет, ногами не могу перебирать.
при этом я не паниковала** постояла, подошёл мой парень и мы уже вместе поехали куда собирались.
Вот как такое расценивать - или это тоже проблема "из головы"?
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Марта 25, 2010, 08:58:56 am »

Не думайте, что соматические проявления мгновенно пройдут, когда вы избавитесь от тревожности, они формировались несколько лет и так быстро не проходят.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Святая
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #33 : Марта 25, 2010, 19:33:36 pm »

Я себя не тешу надеждами, что всё пройдёт за 1 секунду))
Но если прошли психологические проблемы - то это значит, что пройдут и физические проявления?
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.422 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8