Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:35:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: чо вам помогает от давления (Прочитано 19198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
son
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 77



« : Марта 21, 2010, 18:24:39 pm »

 Если у меня 140 на 90 мне уже плохо... Пью папазол с ношпой и валериану, помогает,но ненадолго. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь эффективное
Записан
sergey_ap
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #1 : Марта 21, 2010, 18:31:26 pm »

Мне иногда помогали 40 капель пустырника, андипал 1 таблетка. Но 140 я не сбиваю, терплю. Во первых вариант нормы, во-вторых само пройдёт.
Записан
arinka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #2 : Марта 21, 2010, 18:34:52 pm »

Мне при таком давлении помогает таблетка "Каптоприла" под язык. очень хорошо снижает давление.
Записан
Krizolin
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #3 : Марта 21, 2010, 18:37:23 pm »

пью холодный красный чай. Таблетки начнем пить дружно лет в 60, а пока не советую, а то к 60-ти иммунитет ко всякм энапам выработается и вот тогда будет весело )))
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #4 : Марта 21, 2010, 18:43:22 pm »

Тоже не сбиваю, если только пустырника попью.У меня рабочее давление 110/70, стоит только до 140/90 подняться мне жутко плохо! Интересно, с чем это связано? С тонусом сосудов? Подруга моя с таким давлением, даже выше, какое-то время месяц жила, ей даже гипертонию ставили(сейчас прошла) и она этого давления даже не чувствовала!
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #5 : Марта 22, 2010, 05:00:48 am »

Женя, давление поднимается от того, что плохо, а не плохо от того, что давление. Давление - следствие, а не причина.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Chichikov
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87



« Ответ #6 : Марта 22, 2010, 06:51:06 am »

Не смейтесь, но когда на приеме у терапевта, у меня за 10 минут нижнее давление поднялось со 100 до 120, мне сделали кровопускание.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #7 : Марта 22, 2010, 06:53:13 am »

Женя, давление поднимается от того, что плохо, а не плохо от того, что давление. Давление - следствие, а не причина.

Правильно. И таблетки тут не помогут. А вот прогулки на свежем воздухе и регулярный секс - очень даже нормализуют АД.
Записан
son
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #8 : Марта 22, 2010, 08:38:11 am »

всем спасибо за советы, КАПТРОПИЛ ПОД ЯЗЫК ПОПРОБУЮ, МОЖЕТ ПОМОЖЕТ
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #9 : Марта 22, 2010, 08:45:19 am »

всем спасибо за советы, КАПТРОПИЛ ПОД ЯЗЫК ПОПРОБУЮ, МОЖЕТ ПОМОЖЕТ

При 140/90 не надо никаких каптоприлов
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #10 : Марта 22, 2010, 08:55:34 am »

Цитировать
а то к 60-ти иммунитет ко всякм энапам выработается и вот тогда будет весело )))


Кстати говоря, очень верно подмечено. Организм умная штука, он ко всему приспосабливается, в т.ч. и к таблеткам. Когда в старости реально нужно будет что-то принимать, вот будет "сюрприз", если помогать ничего не будет, придётся пить более мощные таблетки, у которых список побочек занимает значительную часть в инструкции.
P.S. Это конечно же относиться к тем, кто принимает таблетки от давления постоянно, а не по случаю.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #11 : Марта 22, 2010, 11:08:50 am »

Да ужжж. Я вон бета-блокаторы пил пол года, а теперь перестал. Хоть и старался правильно выходить из приема, постепенно снижая дозу, но после отмены меня уже неделю плющит и давлением и тахикордией... хотя, 130\90 и пульс 100 - это может еще не плющит? ;)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.263 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8