Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:39:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто как лечит ВСД и ПА? (Прочитано 12137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serg-023
Гость
« : Марта 21, 2010, 08:25:46 am »

Возможно, вопрос поставлен не совсем верно, но зато в рамках общей темы форума.
Конечно же, имеется ввиду психическое расстройство, так как однозначно определенные и доказанные диагнозы типа заболеваний щитовидки, ОХ и прочее - они предполагают соответствующее лечение.
При невозможности установить конкретный точный диагноз врачи частенько ставят ВСД и умывают руки.
Назначая при этом какое либо лечение.
Далее уже сами мы выбираем, как нам лечиться.
Вопрос именно об этом, какое лечение мы выбрали для себя.

« Последнее редактирование: Марта 21, 2010, 12:56:32 pm от Serg-023 » Записан
nataly
Гость
« Ответ #1 : Марта 21, 2010, 08:58:28 am »

Я выбрала второй вариант, потому что стараюсь вести здоровый образ жизни и мыслить позитивно. Единственное, что осталось от нездорового  - курение. Но я над этим работаю.
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #2 : Марта 21, 2010, 09:55:57 am »

Тоже выбрала второй вариант, так как считаю, что только так можно вылечиться.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #3 : Марта 21, 2010, 09:59:52 am »

я бы выбрал сначала 5-ое потом 2-ое ну и никак по другому быть не может.
Записан

InFiNiTy22
Гость
« Ответ #4 : Марта 21, 2010, 10:03:18 am »

я бы выбрал сначала 5-ое потом 2-ое ну и никак по другому быть не может.

Ну да, сначало идет пункт 4, потом 5, а уже после ВСДшник понимает что поможет ему только пункт 2))))
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #5 : Марта 21, 2010, 11:43:16 am »

я бы выбрал сначала 5-ое потом 2-ое ну и никак по другому быть не может.

Ну да, сначало идет пункт 4, потом 5, а уже после ВСДшник понимает что поможет ему только пункт 2))))
как то наивно, вот представь депрессия, жуткий дереал, ты не знаешь что вообще происходит,всевозможные фобии, до туалета по стенке ходишь(ну у меня так было:) ), ходишь весь на панике, и ждешь когда конец, а врачи говорят здоров..какой тут оптимизм?, в 1-ый самый момент только ПТ помогает и его методы лечения(пусть даже и АД)..ну а потом уже 2-ой вариант конечно..
Записан

ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #6 : Марта 21, 2010, 12:49:51 pm »

Я думаю если сам себе не поможешь....то и никто не поможет,конечно в крайних случаях нужен ПТ...... но лучше найти человека близкого тебе по духу и понимающего твою проблему не понаслышке и вместе бороться....имхо  veselo
Записан

все пройдет.пройдет и это....
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #7 : Марта 21, 2010, 12:57:15 pm »

я бы выбрал сначала 5-ое потом 2-ое ну и никак по другому быть не может.

Ну да, сначало идет пункт 4, потом 5, а уже после ВСДшник понимает что поможет ему только пункт 2))))
как то наивно, вот представь депрессия, жуткий дереал, ты не знаешь что вообще происходит,всевозможные фобии, до туалета по стенке ходишь(ну у меня так было:) ), ходишь весь на панике, и ждешь когда конец, а врачи говорят здоров..какой тут оптимизм?, в 1-ый самый момент только ПТ помогает и его методы лечения(пусть даже и АД)..ну а потом уже 2-ой вариант конечно..


Мне даже представлять не нужно. Я прошла через это, сейчас остался только дереал. Да не спорю, психотерапевт мне помог, выписал таблетки которые без рецепта не купить и всё... А от паники меня спас только форум. На нем я больше узнала чем от врачей. Поэтому думаю что теперь пришла и моя очередь кому нибудь помочь :)

Мне лично обидно за медецину, она бессильна оказалась...
« Последнее редактирование: Марта 21, 2010, 13:41:49 pm от ~InFiNiTy~ » Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #8 : Марта 23, 2010, 16:49:53 pm »

как то наивно, вот представь депрессия, жуткий дереал, ты не знаешь что вообще происходит,всевозможные фобии, до туалета по стенке ходишь(ну у меня так было:) ), ходишь весь на панике, и ждешь когда конец, а врачи говорят здоров..какой тут оптимизм?, в 1-ый самый момент только ПТ помогает и его методы лечения(пусть даже и АД)..ну а потом уже 2-ой вариант конечно..
+1 на мой взгляд.
Здоровый образ жизни, позитив - все это, конечно, хорошо.
Но если есть какой то внутренний конфликт или тревога, от которой избавиться не можешь, то попытки самому избавиться от них приводят к тому, что просто загоняешь их в дальний угол и на какое то время забываешь о них.
Когда потом эта куча посыпется - никто не знает.
Я для себя решил и выбрал: основное лечение - вариант 5.
Вариант 2 - это то, к чему в любом случае дОлжно придти. Как основное лечение это не пройдет, а вот как помощь в лечении - да.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #9 : Марта 23, 2010, 17:37:24 pm »

Комплекс пунктов 5 (начальный этап) и 2.
Записан
Леха
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



« Ответ #10 : Марта 26, 2010, 15:53:48 pm »

Здравствуйте всем !!! Судя по симптомам у меня ВСД Терапевт мне прописал энам2.5 утром . Что-то гложет сомнение - правильно ли это. Замечал что давление повышается от расстройства нервного, а иногда вообще просто так вечером.
Записан
Женя 88
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #11 : Мая 20, 2012, 17:40:32 pm »

У меня АД все время, врачи поставили диагноз ВСД по гипертоническому типу.Я хочу заниматься спортом,бегать.Но когда я начинаю бегать я думаю о своем АД и оно конечно же сразу поднимается до максимума.И ты думаешь,ну как вот так еще совсем молодой,а болен какой то непонятной болезнью,которую очень трудно обхетрить!буду благодарен тому дню когда все это сумасшествие закончится и я начну жить новой жизнью!
« Последнее редактирование: Мая 20, 2012, 17:43:11 pm от Женя 88 » Записан
garikmx
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21



« Ответ #12 : Мая 20, 2012, 18:04:14 pm »

срк лечил у психотерапевта с АДами. на остальные проявления внимания не обращаю, да и редко беспокоят. не нравится, правда, что  руки холодные, т.к. зимой мерзнут из-за этого сильно, но это попробую как-нить решить препаратами.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8