Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 16:07:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мелипрамин (Прочитано 18074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« : Марта 18, 2010, 14:17:41 pm »

Ребята,  кому прописывали этот препарат- МЕЛИПРАМИН? Поделитесь информацией!
Записан
alloiza
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #1 : Августа 17, 2011, 11:28:22 am »

мне ПТ прописала,говорит,что хороший препарат,вот,жду,когда пройдёт хотя бы14дней.пока улучшений не чувствую.
Записан
itdss
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #2 : Сентября 06, 2011, 16:21:05 pm »

мне тоже назначили вроде настроение поднялось  rgach rgach
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #3 : Сентября 06, 2011, 17:39:14 pm »

Скажите пожалуйста:
Он относится к ингибиторам МАО? Его можно пить вместе с Флуоксетином? Флуоксетин или Мелипрамин, что лучше?
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Cheerful
Гость
« Ответ #4 : Сентября 06, 2011, 18:04:40 pm »

Скажите пожалуйста:
Он относится к ингибиторам МАО? Его можно пить вместе с Флуоксетином? Флуоксетин или Мелипрамин, что лучше?
Это не ингибитор МАО. Это трициклический антидепрессант, производное дибензоазепина. Вот ЗДЕСЬ можешь более подробно почитать о нём. Насколько я знаю, трициклические АДы тоже не пьют вместе с СИОЗС (Флуоксетином). Что лучше я не знаю, так как не принимал ни то, ни то.
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2011, 08:28:40 am от Cheerful » Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #5 : Сентября 06, 2011, 18:15:28 pm »

Мелипрамин - старый трициклический антидепрессант, на котором успех приходит на высоких дозах, что всегда сопровождается выраженными побочными эффектами. В настоящее время трициклические антидепрессанты почти не используются из-за их высокой токсичности.

Флюоксетин принадлежит к АД нового поколения селективных блокаторов обратиного захвата серотонина. Очень эффективный АД с побочными эффектами несравнимыми по интенсивности с таковыми у мелипрамина.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Cheerful
Гость
« Ответ #6 : Сентября 06, 2011, 18:26:24 pm »

Алла, ну уж если сравнивать АДы нового поколения, то Флуоксетин не такой уж и новый, хотя и сверхпопулярный в США. А вот ещё более новый и более эффективный тоже СИОЗС это Ципралекс, и побочки довольно мягкие только вначале приёма. Синдром отмены кстати тоже менее выражен. Единственный минус - очень дорого (28 табл. = 31 $). Я его принимаю, доволен. Но дело в том, что Гансу же выписали другой АД...
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #7 : Сентября 06, 2011, 19:57:50 pm »

Алла, ну уж если сравнивать АДы нового поколения, то Флуоксетин не такой уж и новый, хотя и сверхпопулярный в США. А вот ещё более новый и более эффективный тоже СИОЗС это Ципралекс, и побочки довольно мягкие только вначале приёма. Синдром отмены кстати тоже менее выражен. Единственный минус - очень дорого (28 табл. = 31 $). Я его принимаю, доволен. Но дело в том, что Гансу же выписали другой АД...
Флуоксетин - это разве не ИМАО? Мелипрамин разрешается пить через две недели после ИМАО, а врач мне сказал, что Флуоксетин, можно выбросить на помойку. Вот я думаю: что делать? Я сейчас не могу на себе эксперименты ставить, мне надо на работу устраиваться, - вакансия пропадает, а меня кроет с утра до вечера. 
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Cheerful
Гость
« Ответ #8 : Сентября 06, 2011, 20:02:49 pm »

Нет, Флуоксетин это СИОЗС.
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #9 : Сентября 06, 2011, 20:53:31 pm »

Нет, Флуоксетин это СИОЗС.

Флуоксетин можно смело менять на Мелипрамин?

ps Cheerful, спасибо за ответы.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #10 : Сентября 06, 2011, 21:19:23 pm »

Конечно можно,спокойно меняйте..
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #11 : Августа 02, 2012, 06:32:54 am »

Скажите, зачем его прописывают с бензодиазепиновыми транками? Только ли для устранения тревожности? Я сейчас пью в чистом виде Мелипрамин и чувствую себя неплохо, но тревога и тахикардия увеличились. Без транквилизатора Мелипрамин идет не плохо.
Что чувствую: есть небольшой пофигизм и заторможенность; бывают: приступы прекрасного настроения и прям счастья (вплоть до эйфории), радуюсь жизни, но иногда настроение падает; трудно вставать утром (как при депрессии), но вот сегодня уже лучше встал. Дозу необходимо повышать, я уже пью по 3 таблетки в день. До минимального курса (20 дней), осталось 3 дня, потом планирую постепенно слезать. Расставаться с препаратом, не хочется, уж очень нравится это состояние легкой обкурености  smoke (Мелипрамин, уж очень похож на гашиш).

И да, я тут инструкцию к нему прочитал, очень боюсь всяких тромбов и последующих некрозов и прочей гадости, какова вероятность этого и как проверить кровь, какие симптомы и т.д. давайте поговорим об этом?  Я стал пить Аспирин, на всякий случай  ulibka
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8