Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 23:10:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Качалка.  (Прочитано 17198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Psycho
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 245
Дневник: Читать>>


WWW
« : Марта 15, 2010, 20:59:48 pm »

Занимается ли кто нибуть в зале ? Чото я тут попробывал, и после максимального веса становится не очень круто с этим состоянием. Чото всего шатает сразу и голова кружится. Да и много упражнений не удается сделать, максимум 1-2 по 3-4 подхода. Заниматся хочется, а эта дрянь капитально мешает. Кто нибуть занимается в зале с этой заразой ?
Записан

А где написано, что можно в подписи писать, а что нельзя ? =)
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #1 : Марта 15, 2010, 21:33:43 pm »

Не совсем чтоб относилось к "качалке", но я занимаюсь на турниках, брусьях, отжимание от пола, гантели (силовых элементов хватает).
Что касается состояния, то почти всегда испытываю тоже самое что описали Вы.

Тут важно оценить состояние организма во время такой нагрузки (например велоэрганометрия - можно оценить работу сердца и величины давления)
Я например пробовал при таких состояниях замерять пульс, давление. Если эти величины в пределах допустимой нормы, то заниматься потихоньку можно.

Но лучше всего проконсультироваться у специалиста/врача.
Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
firelady
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35




« Ответ #2 : Марта 15, 2010, 22:42:01 pm »

Занимается ли кто нибуть в зале ? Чото я тут попробывал, и после максимального веса становится не очень круто с этим состоянием. Чото всего шатает сразу и голова кружится. Да и много упражнений не удается сделать, максимум 1-2 по 3-4 подхода. Заниматся хочется, а эта дрянь капитально мешает. Кто нибуть занимается в зале с этой заразой ?

Я  вообще имею самое слабое представление о спорте(только на велике дома), и  к качалке никакого отношения не имею, но думаю, что тебе не стоит переживать..думаю поначалу так и должно быть...всего шатать и головокружение..Мозг офигивает от того, что ты с ним борешься, вот и пытается тебя "сломать"...Но ты молодец, пока по нескольку раз, в несколько заходов...а потом всё пойдёт как по маслу...И карсивый будешь и здоровый...
Главное не сдаваться! :) Борись
з.ы: Желаю удачи
Записан
SuperNatural
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #3 : Марта 15, 2010, 22:56:06 pm »

Занимаюсь уже более чем пол года. Поначалу было доволно тяжело - прислушивался к сердцу постоянно (долбило во время нагрузок, головокружения начинались), потом просто плюнул и начал увеличивать нагрузку, как результат - состояние заметно улучшилось. Надо себя как-то настраивать перед ней и во время занятий, что тело станет заметно красивее, т.е. от нее только плюсы и получать удовольствие.
А в начале, когда сердце начинало судорожно постукивать, я просто увеличивал кол-во подходов и вес, отпускало сразу!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Марта 16, 2010, 04:32:20 am »

Занимается ли кто нибуть в зале ? Чото я тут попробывал, и после максимального веса становится не очень круто с этим состоянием. Чото всего шатает сразу и голова кружится. Да и много упражнений не удается сделать, максимум 1-2 по 3-4 подхода. Заниматся хочется, а эта дрянь капитально мешает. Кто нибуть занимается в зале с этой заразой ?
Организм не готов к таким нагрузкам. не советую продолжать такие эксперименты. Знаю случаи, когда люди без должной подготовки, фанатично тягающие штанги, теряли зрение в этой вашей качалке. Для начала лучше займись общефизической подготовкой - легкая атлетика, гимнастика.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #5 : Марта 16, 2010, 05:15:55 am »

Психо, после тяжелых базовых упражнений так и должно шатать. Особенно после приседа со штангой.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Psycho
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 245
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #6 : Марта 16, 2010, 06:04:08 am »

Занимается ли кто нибуть в зале ? Чото я тут попробывал, и после максимального веса становится не очень круто с этим состоянием. Чото всего шатает сразу и голова кружится. Да и много упражнений не удается сделать, максимум 1-2 по 3-4 подхода. Заниматся хочется, а эта дрянь капитально мешает. Кто нибуть занимается в зале с этой заразой ?
Организм не готов к таким нагрузкам. не советую продолжать такие эксперименты. Знаю случаи, когда люди без должной подготовки, фанатично тягающие штанги, теряли зрение в этой вашей качалке. Для начала лучше займись общефизической подготовкой - легкая атлетика, гимнастика.

Да у меня тоже зрение дерьмовое вообще, я крутой вес не беру. Так чтоб сопротивление хоть какое нибудь было. Кстати, еще хожу в бассеин, правда абонемент вот заканчивается уже, после него состояние, тоже через раз.  ulibka А лет 10 назад, я бассеином профессионально занимался, такого не было до этой дряни. Вот как подцепил ее, началась такая жесть.
« Последнее редактирование: Марта 16, 2010, 06:18:36 am от Psycho » Записан

А где написано, что можно в подписи писать, а что нельзя ? =)
Кузьмич
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 16, 2010, 06:59:44 am »

Сам начал заниматься в зале с отягощениями в 2007 году, за год занятий поправился на 15 килограмм.И это было процентов 70 мышц. Бицепс с 36 см я сдвинул на 41. Так длилось год занятия по 1 часу три раза в неделю.Да последний раз ВСД до этого накрывало в 2004 году ( накрыло почти на год). Так вот дальше .Весной в мае встаю ,умылся ,позавтракал, выпил протеина и собрался идти на работу и вот опять жар то в голову то в живот ПА и все "прелести "ВСД. Что это реакция на годовую нагрузку(накопилось)? Или пришло время еще одного ,очередного периода ВСД? Не знаю! Сечас в зал тоже хожу но реже и не переодично по самочуствию , да и нагрузки уже не те, теже самые головакружения во время занятий,апатия к тренировкам. Вот так вот .Я не знаю заниматься спортом конечно же нужно!!! Это бесспрорно! Но я думаю для нас всех на этом сайте самое подходящее и лучшее - это бассейн, велосипед и пешие прогулки.Я думаю так.
Записан
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 16, 2010, 08:55:28 am »

У меня вот после упражнений на пресс дома на тренажёре немного колбасит. . .
Ну как бы сердце чащу стучит и общее состояние хреновое. . . Вот за зиму набрал кг, а к лету надо ся в человеческий вид привести.
А кто-нить курит у нас из тех, кто спортом занимается?
Записан
Ромка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




« Ответ #9 : Марта 16, 2010, 12:14:21 pm »

Занимаюсь дома (гантели, подтягивания, отжимания). После занятий чувствую себя замечательно, даже если до занятий чувствовал себя не в своей тарелке. Года 2 назад боялся даже бегать, а вдруг тахикардия начнется, постоянно мерил пульс. Сейчас понимаю какой глупостью страдал.
Хочу с апреля в зал ходить, гантели стали слишком легкими:). За титул "мистер олимпия" бороться не собираюсь, поэтому запредельных весов поднять не пытаюсь, у меня другие цели: хорошая фигура, крепкие мышцы и нервы:). Давно, когда еще лечился у психотерапевта одной из его рекомендаций было: "начинаешь паниковать - принял упор лежа и отжиматься пока не устанешь". Тогда этот совет казался безумным, а вот сейчас в очередно раз убеждаюсь что он был прав. Считаю что умеренные физические нагрузки будь то бег, плавание или штанга очень полезны всем, тем более людям с ВСД.
Записан
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #10 : Марта 16, 2010, 18:16:16 pm »

О-о!!! Золотые слова про отжимания!
Обеими руками за!
Записан
djcourage
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #11 : Марта 16, 2010, 18:44:54 pm »

Всего ВСД года три страдаю. Купил себе штангу год назад, дома вот решил позаниматься. Лучше всех упражнений эффект дают приседы с умеренным весом. Они и массу прибавляют и усиливают организм в целом. А когда беру максимальные веса на любом упражнении вот тут уже хреново. Потом себя могу дня два чувствоать как будто каток проехался, и бессонница... Так что главное с весами не перестараться, медленно и постепенно.
Записан
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #12 : Марта 16, 2010, 18:54:24 pm »

Для чего максимальные веса? Вы выводите организм на максимальный режим, который при ВСД очень плохо переносится.
Для ВСД нужны длительные, но маломощные нагрузки. ТО есть, развитие выносливости и устойчивости прежде всего.
Велосипед, быстрая ходьба, бег, но трусцой.
И, наверное, отжимания. Но много подходов при малом количестве.
Записан
djcourage
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #13 : Марта 16, 2010, 19:03:14 pm »

Просто до ВСД я ходил в зал и макс. веса давали очень положительный эффект, а сейчас наоборот. Организм реагирует непредсказуемо. Спасибо за совет.
Записан
sergey_ap
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #14 : Марта 19, 2010, 17:10:48 pm »

Просто до ВСД я ходил в зал и макс. веса давали очень положительный эффект, а сейчас наоборот. Организм реагирует непредсказуемо. Спасибо за совет.

Аналогично, всё точно так же коллега. Сейчас после 8 лет застоя и ВСД хожу на фитнесс: йога, кардио зона, SPA, бассейн. Иногда пресс спина и грудь( редко). Как только начинал делать с отягощением, тут же резко кружилась голова, и сбивалось дыхание. Это результат резкого скачка давления. Так что решил для себя оставить в покое тренажёры и штангу до поры до времени, если тока чуть чуть совсем себе позволяю. И то малый вес и много повторений. Сначала нужно натренировать и закрепить ссс другими более полезными способами.
Записан
slippi
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #15 : Апреля 18, 2010, 10:51:43 am »

Хожу в тренажёрку около года , превые полгода ходил кое-как- совмещал с курением и вообще с нездоровым образом жизни, что и приводило к минимальной пользе и минимальным результатам.В остальные полгода решил взяться за здоровье бросил курить, купил себе баночку гейнера(протеина для тех кто желает набрать массу), стал принимать контрастный душ, щас хочу заняться бегом.Результаты таковы набрал 8 кг это для меня рекорд rgach, так как массу набираю с трудом, стал себя лучше чувствовать, приступы паники и страха случаются достаточно редко(в основном вечером) да и справляться с ними стало легче, остались беспокойства по поводу зрения белая пелина мушки и вся эта хрень увы не проходит.Кстати кто собирается начать заниматься делайте всё постепенно, не стоит брать веса котрые для вас слишком большие и очень осторожно прокачивайте мышцы спины.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8