Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 08:03:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Описание всего этого на примере классика (Прочитано 4836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zoomer
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 19



Ничто не бывает хорошо во всех отношениях


« : Марта 14, 2010, 04:42:16 am »

Предлагаю для обсуждения ( у кого есть желание ) две книги М.Зощенко "Возвращенная молодость" и "Повесть о разуме" ( полный вариант "Перед восходом Солнца" )
Автор сам страдал от этого. Будет интересно Ваше мнение.
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #1 : Марта 20, 2010, 08:00:11 am »

Предлагаю для обсуждения ( у кого есть желание ) две книги М.Зощенко "Возвращенная молодость" и "Повесть о разуме" ( полный вариант "Перед восходом Солнца" )
Автор сам страдал от этого. Будет интересно Ваше мнение.

И сколько он, интересно, прожил?
Записан
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 14, 2011, 16:54:08 pm »

БОЛЬНЫЕ

        Человек — животное довольно странное. Нет, навряд ли оно произошло от обезьяны. Старик Дарвин, пожалуй что, в этом вопросе слегка заврался.
        Очень уж у человека поступки — совершенно, как бы сказать, чисто человеческие. Никакого, знаете, сходства с животным миром. Вот если животные разговаривают на каком-нибудь своём наречии, то вряд ли они могли бы вести такую беседу, как я давеча слышал.
        А это было в лечебнице. На амбулаторном приёме. Я раз в неделю по внутренним болезням лечусь. У доктора Опушкина. Хороший такой, понимающий медик. Я у него пятый год лечусь. И ничего, болезнь не хуже.
        Так вот, прихожу в лечебницу. Записывают меня седьмым номером. Делать нечего — надо ждать.
        Вот присаживаюсь в коридоре на диване и жду.
        И слышу — ожидающие больные про себя беседуют. Беседа довольно тихая, вполголоса, без драки.
        Один такой дядя, довольно мордастый, в коротком полупальто, говорит своему соседу:
        — Это,— говорит,— милый ты мой, разве у тебя болезнь — грыжа. Это плюнуть и растереть — вот вся твоя болезнь. Ты не гляди, что у меня морда выпуклая. Я тем не менее очень больной. Я почками хвораю.
        Сосед несколько обиженным тоном говорит:
        — У меня не только грыжа. У меня лёгкие ослабшие. И вот ещё жировик около уха.
        Мордастый говорит:
        — Это безразлично. Эти болезни разве могут равняться с почками!
        Вдруг одна ожидающая дама в байковом платке язвительно говорит:
        — Ну, что ж, хотя бы и почки. У меня родная племянница хворала почками — и ничего. Даже шить и гладить могла. А при вашей морде болезнь ваша малоопасная. Вы не можете помереть через эту вашу болезнь.
        Мордастый говорит:
        — Я не могу помереть! Вы слыхали? Она говорит, я не могу помереть через эту болезнь. Много вы понимаете, гражданка! А ещё суётесь в медицинские разговоры.
        Гражданка говорит:
        — Я вашу болезнь не унижаю, товарищ. Это болезнь тоже самостоятельная. Я это признаю. А я к тому говорю, что у меня, может, болезнь посерьёзнее, чем ваши разные почки. У меня — рак.
        Мордастый говорит:
        — Ну, что ж — рак, рак. Смотря какой рак. Другой рак — совершенно безвредный рак. Он может в полгода пройти.
        От такого незаслуженного оскорбления гражданка совершенно побледнела и затряслась. Потом всплеснула руками и сказала:
        — Рак в полгода. Видали! Ну, не знаю, какой это рак ты видел. Ишь морду-то отрастил за свою болезнь.
        Мордастый гражданин хотел достойным образом ответить на оскорбление, но махнул рукой и отвернулся. В это время один ожидающий гражданин усмехнулся и говорит:
        — А собственно, граждане, чего вы тут расхвастались?
        Больные посмотрели на говорившего и молча стали ожидать приёма.
 rgach rgach
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8