Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 10:04:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что же это за болезнь (Прочитано 8338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zoomer
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 19



Ничто не бывает хорошо во всех отношениях


« : Марта 09, 2010, 09:25:41 am »

Эпиграф     Если б со счастьем дружил я, поверь,
                    Не этим бы стал заниматься теперь.


Так что же это за болезнь? Может и не болезнь вовсе? Пусть каждый решает сам.
Кто-то это уже знает, кто-то догадывается, но многие не в курсе.

Каждый из нас рождается на этот свет с определенным качеством тех или иных органов.
Это зашито в ДНК. Есть люди, например, с очень хорошей печенью – они могут делать с ней что угодно – всю жизнь кушать жирную пищу, пить палитуру, и она у них никогда не заболит. Другой же, наоборот, будет её всячески беречь и лелеять, а в итоге загнется от цирроза. То же касается и сердца, почек, легких и т.д.

Так вот это же касается и мозга.

Этот орган у всех разный с рождения. Если взять по 5-ти бальной системе, то 4-5 баллов-
это здоровые люди, с ними никогда не случится то , что произошло с нами. А вот начиная с 3 баллов и ниже – это уже группа риска. А дальше уж как получится – все будет зависеть от Вашего образа жизни. Если жизнь будет спокойная, удачная – то может и Вы проскочите мимо или отсрочите начало неприятных моментов, а если постоянные стрессы, неприятности и прочее – добро пожаловать в наш клуб.
Это хроническая болезнь, а она характеризуется периодами обострения и периодами ремиссии. Поэтому, те кто считают себя излечившимися – всего лишь находятся в состоянии ремиссии, и при определенных условиях могут вернуться назад.

Общая черта нашей болезни и самая страшная – мнительность.
Эта штука не дает покоя мозгу ни днем ни ночью. А если ему не давать отдыха- сами знаете. Читал про такой случай . Приходит ко врачу неврастеник и говорит, что укололся
ржавым гвоздем и у него теперь заражение крови. Врач его обследовал и не нашел никакого заражения. Тот ушел и через 2 дня умер.

Поэтому можете бросить искать у себя болезни сердца, сосудов, позвоночника и т.д.
Их у Вас нет. Ваша проблема одна – слабая головка. Это не значит , что Вы слабоумные,
как раз таки наоборот.

Когда я обследовал свои почки (которые оказались здоровыми), в палате были люди- у которых почки на 90 процентов превратились в кисель , их долбало давление под 220, жить им оставалось очень недолго. Так вот они ,несмотря на это, радовались жизни, бегали за водкой, тискали медсестер, только лишь благодаря тому, что с головой у них все было прекрасно. А сидел на кровати, смотрел на них и ничего не мог понять – у меня здоровые почки, а я жить не хочу.

Тем, кто страдает, совет один – ищите хорошего врача . Название его только одно – психотерапевт. Не психолог, не психиатр и не невролог. На своем пути я прошел 3-х.
Двое первых – сказали мне, что я здоров, от их лечения не было никакого толка. А третий мне сказал, что я хроник – и его лечение мне помогло. Миллионы людей лечат сердце и гипертонию не там.
Записан
Funki
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 158



« Ответ #1 : Марта 09, 2010, 10:22:25 am »

содержания поста конечно правильное,но на форуме Вам скажет практически любой что это для него не новость, относительно мнительности.Вопрос стоит о том,как теперь в наше время сплошных стрессов выйти из этого состояния и закрепить полученный результат на будущее
Записан
son
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #2 : Марта 09, 2010, 12:11:31 pm »

Где только найти хорошего психотерапевта?
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #3 : Марта 10, 2010, 08:52:53 am »

Эпиграф     Если б со счастьем дружил я, поверь,
                    Не этим бы стал заниматься теперь.


Так что же это за болезнь? Может и не болезнь вовсе? Пусть каждый решает сам.
Кто-то это уже знает, кто-то догадывается, но многие не в курсе.

Каждый из нас рождается на этот свет с определенным качеством тех или иных органов.
Это зашито в ДНК. Есть люди, например, с очень хорошей печенью – они могут делать с ней что угодно – всю жизнь кушать жирную пищу, пить палитуру, и она у них никогда не заболит. Другой же, наоборот, будет её всячески беречь и лелеять, а в итоге загнется от цирроза. То же касается и сердца, почек, легких и т.д.

Так вот это же касается и мозга.

Этот орган у всех разный с рождения. Если взять по 5-ти бальной системе, то 4-5 баллов-
это здоровые люди, с ними никогда не случится то , что произошло с нами. А вот начиная с 3 баллов и ниже – это уже группа риска. А дальше уж как получится – все будет зависеть от Вашего образа жизни. Если жизнь будет спокойная, удачная – то может и Вы проскочите мимо или отсрочите начало неприятных моментов, а если постоянные стрессы, неприятности и прочее – добро пожаловать в наш клуб.
Это хроническая болезнь, а она характеризуется периодами обострения и периодами ремиссии. Поэтому, те кто считают себя излечившимися – всего лишь находятся в состоянии ремиссии, и при определенных условиях могут вернуться назад.

Общая черта нашей болезни и самая страшная – мнительность.
Эта штука не дает покоя мозгу ни днем ни ночью. А если ему не давать отдыха- сами знаете. Читал про такой случай . Приходит ко врачу неврастеник и говорит, что укололся
ржавым гвоздем и у него теперь заражение крови. Врач его обследовал и не нашел никакого заражения. Тот ушел и через 2 дня умер.

Поэтому можете бросить искать у себя болезни сердца, сосудов, позвоночника и т.д.
Их у Вас нет. Ваша проблема одна – слабая головка. Это не значит , что Вы слабоумные,
как раз таки наоборот.

Когда я обследовал свои почки (которые оказались здоровыми), в палате были люди- у которых почки на 90 процентов превратились в кисель , их долбало давление под 220, жить им оставалось очень недолго. Так вот они ,несмотря на это, радовались жизни, бегали за водкой, тискали медсестер, только лишь благодаря тому, что с головой у них все было прекрасно. А сидел на кровати, смотрел на них и ничего не мог понять – у меня здоровые почки, а я жить не хочу.

Тем, кто страдает, совет один – ищите хорошего врача . Название его только одно – психотерапевт. Не психолог, не психиатр и не невролог. На своем пути я прошел 3-х.
Двое первых – сказали мне, что я здоров, от их лечения не было никакого толка. А третий мне сказал, что я хроник – и его лечение мне помогло. Миллионы людей лечат сердце и гипертонию не там.


пост по -норбековски )
Записан
zoomer
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 19



Ничто не бывает хорошо во всех отношениях


« Ответ #4 : Марта 14, 2010, 04:33:47 am »

Согласен. Только ресурс у всех разный.
Записан
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« Ответ #5 : Марта 25, 2010, 14:56:05 pm »

Неужели я никогда не выздоровлю slezek
Записан
Chichikov
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87



« Ответ #6 : Марта 26, 2010, 06:49:38 am »

Неужели я никогда не выздоровлю slezek


Зачем же так сразу. Начни с поиска маленьких радостей в жизни. Вот я женат 20 лет. и после заболевания ВСД в семью вернулось ощущуние медового месяца, не думал что такое может быть. Я начал ценить каждую секунду жизни, стараюсь своими поступками сделать окружающих счастливыми. 
Записан
Iriso4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Господи, научи меня искусству маленьких шагов.


« Ответ #7 : Марта 26, 2010, 12:12:22 pm »

Да уж, если и появляется какая нибудь-радость в жизни - переживаешь ее по полной. Это скорее всего от того, что все предыдущие, часы, дни, недели до радости были серыми как осеннее утро ((. Для меря мир стал таким серым, с тех пор как я "приболела" даже птицы не поют. А от природы я очень эмоциональная и жизнерадостна.
Записан
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« Ответ #8 : Марта 26, 2010, 12:50:27 pm »

всю жизнь с эт ой всд очень тяжело будет slezek
Записан
zoomer
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 19



Ничто не бывает хорошо во всех отношениях


« Ответ #9 : Марта 31, 2010, 03:19:35 am »

Можно и с ней жить.Если разобраться что это такое - уже легче.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8