Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 15:47:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Схема: правильна ли тактика лечения? (Прочитано 15171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Boba
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« : Марта 09, 2010, 03:49:31 am »

В общем пошел к невропатологу с ВСД. Назначили следующее лечение:

1) Панангин (10,0 мл) + Милдронат (10,0 мл) в/в в 100 мл физраствора - каждый день
2) Актовегин (5,0 мл) в/в в 100 мл физраствора - через день
3) Цераксон (4,0 мл) в/в в 100 мл физраствора - через день
4) Кокарнит (2,0 мл) в/м - каждый день
5) Диакарб (1 раз в день) + Аспаркам (3 раза в день)- 3 дня, приема 2 дня отдых, 3 дня приема, 2 дня отдых, 3 дня приема

Уже 5 день прошел, но состояние не только не улучшается, но помоему еще хуже становиться. wallbash По ночам в груди давит, ёкает, бессоница, беспокойство. До обеда экстрасистолы и голова кружится. Правильное ли лечение мне назначили?

Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #1 : Марта 09, 2010, 05:18:56 am »

Хуже точно не будет. На счет вылечиться - не знаю, но это вряд ли.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #2 : Марта 09, 2010, 06:15:56 am »

Интересно, а зачем панангин и ще аспаркам, это ведь одно и то же, только одно наша, другое импортное? Я бы спросил врача на счет гиперкалемии при этом.
Записан
Boba
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 10, 2010, 10:52:51 am »

Интересно, а зачем панангин и ще аспаркам, это ведь одно и то же, только одно наша, другое импортное? Я бы спросил врача на счет гиперкалемии при этом.

ну вроде как аспаркам пъется паралельно с диуретиком, что компенсирует выведение калия из организма.
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #4 : Марта 10, 2010, 13:29:58 pm »

Нда читаю, и как же жалко кому еще предстоит пройти все...да не помогут эти таблетки, я чего только не пила и ноотропил, вазобрал...колола всякие улучшающие кровоснабжение, бады, антидепресанты...вообщем перечислять даже не хочу, ничего не помогло!!! помог один валосердин, но подсаживаться на него не стоит, так как во всем мире  препарат на котором он основан считается наркотиком, просто помогает в приступ, а в общем делает состояние хуже...вы каждый раз будете пугаться вам будет плохо, но вот как ни странно помереть не получится, а потом вы устанете и вам надоест каждый раз бурно реагировать на свои приступы, они будут, но проходить будут легче чем сейчас ( у меня сейчас так после 5 лет) угнетает то что до конца отделаться никак не могу...а вместо таблеток идите в бассейн и делайте зарядку http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=5130.0 это намного эффективней!!!! чем трата пустая денег, на таблетки...
Записан

pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 10, 2010, 13:57:54 pm »

ну да,если проблема в голове-НИКАКИЕ таблетки не ВЫЛЕЧАТ,а только временно снимут симптомы,я так поняла.а исходя из Курпатова-перебороть страх-панацея,и никак иначе
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
ancorn
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #6 : Марта 24, 2010, 17:45:44 pm »

У дедушки стенокардия. Приступы бывают не слишком часто, когда понервничает или сильно устанет. Врач прописал лечение и, в том числе, прием таблеток панангин. Сказал, что это дополнительный препарат. В таком случае может его не стоит принимать вообще? А если стоит, то почитала для панангин описание и также для аспаркам и на сколько я понимаю - очень похожий по действию препарат. Оба содержат калий и магний. В чем между ними разница (все же по цене они довольно сильно отличаются) и в общем можно ли вместо панангина принимать аспаркам?
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #7 : Марта 25, 2010, 10:41:22 am »

У дедушки стенокардия. Приступы бывают не слишком часто, когда понервничает или сильно устанет. Врач прописал лечение и, в том числе, прием таблеток панангин. Сказал, что это дополнительный препарат. В таком случае может его не стоит принимать вообще? А если стоит, то почитала для панангин описание и также для аспаркам и на сколько я понимаю - очень похожий по действию препарат. Оба содержат калий и магний. В чем между ними разница (все же по цене они довольно сильно отличаются) и в общем можно ли вместо панангина принимать аспаркам?

вы за дедушку что ли беспокоитесь? так не надо, ВСД болезнь молодых, дедушке она не горозит  ulibka
Записан

Tatiana27
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #8 : Апреля 23, 2010, 01:13:46 am »

Ребята! Для всех, кто столкнулся с ВСД в первый раз и в первый раз пошёл к неврологу! Курс лечения (всевозможные таблетки, уколы)-это не панацея! Безусловно, что становится лучше, и они необходимы, когда физическое состояние организма вымотано вегетативными кризами. Но постарайтесь при этом не забывать о том, что ВСД прежде всего лечится нами самими. Это и здоровый образ жизни, и прогулки, и регулярные занятия спортом (только без фанатизма, умеренно). Полезно найти себе какое-нибудь хобби, да и просто побольше заниматься собой и своим внутренним миром. Успехов в выздоровлении!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8