Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:59:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД, помогите советом в лечении (Прочитано 7322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
medved
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Марта 08, 2010, 11:50:00 am »

Доброе время суток. Мне 29 лет, рост 183, вес 85кг. Регулярно занимался спортом, лет 10. Ситуация такая, недели 3 назад на работе был сильный стресс, отходил от него несколько дней, заболел живот, вероятно на нервной почве, так как признаков пищевой токсикоифекции как таковых небыло. Через несколько дней отметил у себя олигурию, плохо стало с сердцем, с приступами удушья, повысилось давление, помогла скорая помощь, ввели магнезию, димедрол с анальгином, корвалол. После находился на больничном, диурез потихоньку восстановился. На фоне выздоровления внезапно вечером (10 дней назад), ощутил, что не ощущал левую половину лица, местами немела левая рука, и левая нога, то лучше то хуже, головной боли не было. Вызвал скорую, давление было где-то 155-160 на 95, пульс около 84, снижения силы рук и ног не было, мне ввели стандартный набор сосудорасширяющих, руку ногу постепенно отпустило, и я заснул. Утром ощущая онемение левой половины лица и частично левой части затылочной области, (снижение поверхностной чувствительности, при более глубоком надавливании ощущаю всё в полной мере), дополнительно обнаружил, что несколько немеет правая щека, по задненаружной поверхности предплечий, на передненаружной бёдер, голеней определяются симметричные участки снижения поверхностной чувствительности, при более сильном раздражении чувствительность присутствует. Эти участки как бы по ходу нерва, в виде полоски или овала, больше выражены слева, справа минимально. Невропатолог в поликлинике написла ВСД, по гипертоническому типу, с симпатоадреналовыми проявлениями, остеохондроз шейного отдела позвоночника, невралгия затылочного нерва слева. Назначила терапиию, ноофен, адаптол, магне В6, ультрафастин местно (выход затылочного нерва). На фоне лечения становится лучше, периодически то немеют щёки, то меньше выражено, участки снижения чувствительности на руках и ногах субъективно вроде уменьшились в размерах. Ночью замечаю, что иногда онемение в руках или ногах по типу "отлежал", меня положение тела проходит. Давление 135 на 80, анализы (моча общий, кровь общий и биохимия, экг, УЗИ внутренних органов) без существенных отклонений, повышена немного мочевая кислота, но это связываю с тем, что немного похудел за этот период, не было аппетита, сейчас аппетит нормальный. Иногда бывает состояние по типу паники.
Товарищи, скажите своё мнение пожалуйста. Я никогда не считал себя истериком, сам не слабого десятка. Помогите советом.
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 08, 2010, 14:55:55 pm »

Похоже, что это результат сильного стресса. Если источник стресса устранен, то вылечиться от такого состаяния не составит труда.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #2 : Декабря 24, 2011, 13:55:56 pm »

не волнуйся, все пройдет. у меня было тоже самое. эьо симптомы всд. попей успокоительные, я пью смесь настоек пустырника, валерианы, боярышника, ро 10 капель в одну тару с водой. попей месяц, в день 3-4 раза до еды, потом ромегяй на настойку пиона тоже пить также месяц. я езе примнняю арлматерапию, масло лаванды в аромованне 15 мин. перед сном, можно масло розы, го огл дороже или хвойный экстракт плюс морские соли. ванну черндуц с контрасным душемю. на всякий случай можно сделать мрт или тлмограмму мозга, длч уверенности что гет физической патологии мозга, оннмнгие может прлисходить из за спазма сосудов мозга на нервной почве,или из за остеохондроза. для улучшения кровосгабжения мозга и сердца попей гинго билобу форте. плюс хорошо помогут пешин прогулки и побольше витамтнов группы в плюс кальций магний,-хорошо работают витамины фирмы нутрилайт от эмвей они натуральные и имеют высокую усваиваемость без побочек.плюс жиры омега з. тоже есть в нутрилайте или кушай красную рыбу, оливковое масло, грецкие орехи. главное нет страху, все пройдет ты еще молодой , восстоновишся. если что можешь позвонить мне я с украины +380506898292, помогу чем смогу, я серез это пошел. держись и будь здоровым!
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8