Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:31:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Стул чтобы сидеть! (Прочитано 5325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MEAGOL
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 21



« : Марта 07, 2010, 15:58:57 pm »

Много времени провожу сидя за компом (студент). Хочу купить хороший стул компьютерный, кожаный, со здоровой спинкой и удобными подлокотниками. Дорогой такой, большой :) или же не тратить деньги и купить обычный китайский пластмассовый с обычной спинкой, уродующей позвоночник?) почему-то больше склоняюсь к первому варианту. а то боли в области сердца, остеохондрозы всякие, головные боли, плохое настроение и т.д. :( 
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #1 : Марта 07, 2010, 16:34:15 pm »

Я тоже много времени провожу за компьютером и считаю, что никакой стул не поможет если ты сам не будешь держать спину ровно) Если твоя цель сохранить спину здоровой, то не трать зря деньги на дорогой стул. Лучше делай перерывы через каждые 30 минут - можно повисеть на турнике например ulibka
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
MEAGOL
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #2 : Марта 07, 2010, 16:49:37 pm »

ровно - это абсолютно прямой или с сохранением S-образного изгиба? и вообще, как понять это "ровно". я люблю сидеть так, чтобы мне было удобно. хотя может быть удобно, когда ссутулившись сидишь. терминологическая путаница возникает wallbash
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #3 : Марта 07, 2010, 17:06:58 pm »

Не ожидала такого поворота событий roga...обьясняю. Ровно-это когда твоя спина и макушка головы абсолютно перпендикулярны полу т.е составляют угол 90 градусов! Сидеть надо не зажимая грудную клетку и не заваливаясь на бок. Уверена, что это тяжкий труд для тебя) Но надо стараться.
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Serg-023
Гость
« Ответ #4 : Марта 07, 2010, 17:27:46 pm »

Тут еще важна высота стола, так что однозначно стул нужен не китайский за 500 рэ, а с нормально регулируемой высотой. + не помешайт подпружинивающая спинка.
Все это, конечно, можно купить и китайское дешево, но стоит ли? Через полгода разболтаются все крепежи и сидеть на таком стуле станет неудобно.
Лучший вариант - приехать в магазин (в ту же икею) и подобрать удобный стул. Там то вполне реально и так и эдак посидеть за ним, в т.ч. и за столом.
Ну и соответственно вышеупонинавшееся удержание осанки.
Кстати, на откидывающихся стульях можно и расслабиться, не выходя из-за стола, если например работа не позволяет этого сделать.
В прошлом году приценивался - где то от 4000 рэ достаточно удобный стул можно взять. Чего кстати тоже собираюсь сделать.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8