Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 00:14:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вопросы - ответы. Тема психолога (ВНИМАНИЕ: автор темы давно отсутствует) (Прочитано 118597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PSIHOLOG
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



« : Марта 06, 2010, 06:30:06 am »

Здравствуйте!

Меня зовут Ирина Анатольевна, психолог (специализации психофизиология и психодиагностика).

Уважаемые посетители форума, увы, читать все темы просто нет времени. Создала отдельную тему для тех, у кого будут ко мне вопросы. Отвечать буду всем, но для коррекции и снятия страхов (либо неврозоподобных и тревожных состояний) требуется больше времени и усилий.
Желающие личных консультаций и ведения в течении продолжительного времени - пишите мне личные сообщения, я дам свои координаты и условия.

Всем удачных выходных!

  
« Последнее редактирование: Октября 11, 2010, 19:31:37 pm от Дмитрий » Записан
orel69
Гость
« Ответ #1 : Марта 07, 2010, 15:33:22 pm »

постоянно ношу с собой аптечку(0.5 воды,корвалол,валокардин,валидол,новопассит,нитроглицерин и ещё 3 штуки денег.если,что-то забываю дома начинает колбасит.ещё не могу ездить на метро-колбасит по полной.и ещё колбасит ездить на авто на дальние расстояния-боюсь если что скорая не приедит,поэтому главный страх это страх дать дуба.это состояние у меня лет 12-15.в том году прочитал книгу курпатова стало легче.я понимаю,что не чего не случится(прошёл коммисию) а всё равно колбасит
Записан
PSIHOLOG
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



« Ответ #2 : Марта 07, 2010, 15:56:43 pm »

постоянно ношу с собой аптечку(0.5 воды,корвалол,валокардин,валидол,новопассит,нитроглицерин и ещё 3 штуки денег.если,что-то забываю дома начинает колбасит.ещё не могу ездить на метро-колбасит по полной.и ещё колбасит ездить на авто на дальние расстояния-боюсь если что скорая не приедит,поэтому главный страх это страх дать дуба.это состояние у меня лет 12-15.в том году прочитал книгу курпатова стало легче.я понимаю,что не чего не случится(прошёл коммисию) а всё равно колбасит

тревожное расстройство, "отягощенное" паническими атаками
вашей аптечке можно позавидовать, может сократим список до тех, что лично вам смогу помочь? вода в принципе и у меня часто с собой, из "спиртовых" оставим пока валокардин, новопассит пить вам нужно каждый день по чайной ложке утром (после еды) и вечером перед сном, итак примерно месяц, после этого его эффективность будет значительно снижена, нитроглицерин вам пока не нужен вовсе да и зачем лишний раз тревожить свои сердечные сосуды? валидол......думаю полезней взять с собой карамельки (они довольно эффективно снижают тревогу во время поездки), а деньги берите столько сколько нужно
это все для начала, хотя можете взять витамины Витетресс и пить их три раза в день по 1 шт

давайте пока с этого начнем и далее продумаем как нам вернуть нормальную жизнь
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #3 : Марта 07, 2010, 16:05:46 pm »

Словил сегодня ПА.
Очень хочу бросить курить, курю где то 20-25 лет, с прошлого года начались проблемы с ПА и ВСД. Бросил пить.
Вчера вечером докурил пачку и сказал себе, все, завтра не курю.
Утром проснулся, все хорошо, а чере пол часа накрыло. Естественно очень хотелось курить. До ларька дошел как в тумане,
пульс за 120, голова кружится, дышать тяжело. Пришел домой покурил, успокоился, сейчас все ОК.
Ничего из успокоительных не принимал.
Как же брисить эту гадость?
Тут было мнение что пока есть симптомы ВСД, бросать не рекомендуют.
Спасибо.
Записан
orel69
Гость
« Ответ #4 : Марта 07, 2010, 16:12:42 pm »

это всё только лежит:нитроглицирин за всё время не разу не открывался,корвалол не пил лет 8,валокордин пил в том году пару раз,новопасит пью по большой ложке 2 раза в день(Две недели пью пол года не пью)и когда далеко уезжаю от дома(москва-липецк).а так всё лежит мёртвым грузом,зато полное спокойствие.
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #5 : Марта 08, 2010, 07:07:46 am »

Словил сегодня ПА.
Очень хочу бросить курить, курю где то 20-25 лет, с прошлого года начались проблемы с ПА и ВСД. Бросил пить.
Вчера вечером докурил пачку и сказал себе, все, завтра не курю.
Утром проснулся, все хорошо, а чере пол часа накрыло. Естественно очень хотелось курить. До ларька дошел как в тумане,
пульс за 120, голова кружится, дышать тяжело. Пришел домой покурил, успокоился, сейчас все ОК.
Ничего из успокоительных не принимал.
Как же брисить эту гадость?
Тут было мнение что пока есть симптомы ВСД, бросать не рекомендуют.
Спасибо.

 
Я курила 33 года! Когда бросала- состояние было ужасное, вылезли все симптомы ВСД. Длились долго, неск. лет организм привыкал жить без табака и алкоголя. Зато счас красота!
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #6 : Марта 08, 2010, 07:20:32 am »

Это надо просто перетерпеть? Или чем то можно помочь организму?
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #7 : Марта 08, 2010, 12:49:54 pm »

Извините, но я тут тоже подумал "А какая разница, что лежит в аптечке у ВСДшника". Даже он сам понимает, что половина лекарственных средств, носимых с собой, это просто ритуал или на всякий случай. Не с этого же надо начинать. Когда ВСДшник поймёт абсурдность своего положения персональная переносная аптечка ополовинится или вообще улетучится сама собой.
Записан
PSIHOLOG
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



« Ответ #8 : Марта 08, 2010, 13:12:24 pm »

Словил сегодня ПА.
Очень хочу бросить курить, курю где то 20-25 лет, с прошлого года начались проблемы с ПА и ВСД. Бросил пить.
Вчера вечером докурил пачку и сказал себе, все, завтра не курю.
Утром проснулся, все хорошо, а чере пол часа накрыло. Естественно очень хотелось курить. До ларька дошел как в тумане,
пульс за 120, голова кружится, дышать тяжело. Пришел домой покурил, успокоился, сейчас все ОК.
Ничего из успокоительных не принимал.
Как же брисить эту гадость?
Тут было мнение что пока есть симптомы ВСД, бросать не рекомендуют.
Спасибо.

Добрый день.

Симптоматика будет пока, сосуды долго "привыкают" жить по новому.
Помочь тут могут терапевты наверно, может назначат поддерживающую терапию.
Записан
PSIHOLOG
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



« Ответ #9 : Марта 08, 2010, 13:28:58 pm »

Извините, но я тут тоже подумал "А какая разница, что лежит в аптечке у ВСДшника". Даже он сам понимает, что половина лекарственных средств, носимых с собой, это просто ритуал или на всякий случай. Не с этого же надо начинать. Когда ВСДшник поймёт абсурдность своего положения персональная переносная аптечка ополовинится или вообще улетучится сама собой.

А как долго страдающий страхами человек поймет "абсурдность" своего положения? Если всё было так просто, то думаю никакие врачи бы не понадобились.
От своего "оберега" нужно отучать свой организм постепенно, иначе повторного стресса не избежать.
В начальной стадии лечения легкие противотревожные препараты не только не помешают, а будут даже полезны (только по рекомендации врача!).


orel69
Попробуйте перед поездкой понюхать валериану. Еще необходимо научится расслаблять свои мышцы. На форуме открытое общение, и мы не можем с вами докопаться до сути страхов, поэтому ограничимся практическими советами. Сегодня к сожалению нет времени написать специальные дыхательные упражнения, постараюсь завтра.



 
Записан
PSIHOLOG
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



« Ответ #10 : Марта 08, 2010, 15:32:11 pm »

414678711 номер ICQ для тех, кому трудно писать на форуме
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #11 : Марта 08, 2010, 16:21:43 pm »

orel69 ты боишься умереть?
Записан
orel69
Гость
« Ответ #12 : Марта 08, 2010, 16:32:08 pm »

попробую ополовинить аптечку:выну валокардин и каринфор.я лет 10 назад носил спортивную сумку:2л.воды,0.5лводки,карвалол,валериана,пустырник и ещё кило на 2 всякой фигни.после посещения психологического центра в тистильщиках сумка стала стильной-осталось 0.5 воды карвалол валокардин валидол каринфор новопассит нитроглицирин.причём использую только новопассит,остальное за компанию.завтра оставлю валокардин и каринфор.
Записан
orel69
Гость
« Ответ #13 : Марта 08, 2010, 16:33:59 pm »

боюсь инфинити причём это состояние на одном уровне не хуже не лучше
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #14 : Марта 08, 2010, 16:40:37 pm »

Смысл боятся смерти если мы все смертны. Рано или поздно это случится и не важно, будет у тебя с собой лекарства или нет... Просто тратишь свою жизнь на страхи.
Записан
orel69
Гость
« Ответ #15 : Марта 08, 2010, 16:54:12 pm »

без них думаю раньше
Записан
PSIHOLOG
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



« Ответ #16 : Марта 09, 2010, 10:39:54 am »

попробую ополовинить аптечку:выну валокардин и каринфор.я лет 10 назад носил спортивную сумку:2л.воды,0.5лводки,карвалол,валериана,пустырник и ещё кило на 2 всякой фигни.после посещения психологического центра в тистильщиках сумка стала стильной-осталось 0.5 воды карвалол валокардин валидол каринфор новопассит нитроглицирин.причём использую только новопассит,остальное за компанию.завтра оставлю валокардин и каринфор.

обязательно отпишитесь с результатом, нужно отслеживать изменения в состоянии

На этой недели буду на форуме чуть реже - пишите личные сообщения (отвечаю во время свободного времени).
Записан
orel69
Гость
« Ответ #17 : Марта 09, 2010, 14:49:16 pm »

2 дня праздиков носил карвалол валидол нитроглицирин новопассит.сегодня с утра на работу опять бросил ещё валокардин и каринфор.но думаю до выходных ополовиню.состояние сегодня отличное-раньше я думал я один такой недолёкий на всю москву,второй на севере бегает тот котырый снежный.
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #18 : Марта 09, 2010, 15:07:46 pm »

А может это и не фобия?
Я то же с некоторых пор ношу нитроглицерин, валидол, капотен, витамины. И вы знаете, надеюсь спас человека.
Всей семьей катались на лыжал, я пешком с мелким шел, одному мужику стало плохо с сердцем и ничего по близости.
Дал ему свой спрей нитроглицерина, полегчало, его отвезли на больших санках в корпус, там у врача ниченго не оказалось,
дал брызнуть еще раз пока ехала скорая. потом мы уехали и видели машину скорой подъезжающую к лыжной базе.
Вот такая вот история.
Записан
orel69
Гость
« Ответ #19 : Марта 09, 2010, 15:30:21 pm »

на моих глазах женщина умерала за 150км от москвы в машине,а в аптечке голяк.но всё равно нормальнуму этот набор нафиг не нужен
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8