Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 17:27:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Излечиться! (Прочитано 20057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сава
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



« : Февраля 26, 2010, 17:12:42 pm »

Господи!!!Люди да как вы не понимаете...причем сдесь здоровый образ жизни????????!!!!!!!!!!!!! тем более таблетки... да,это конечно  способ вас поднять на ноги..но у вас полюбому всё рано или поздно продолжится, если вы у себя в голове не найдёте конфликт, который пожирает вас из нутри и не решите его!!!!!!!ПСИХОСОМАТИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ ОРГАНИЗМА, т.е. реакции тела на психологические трудности, конфликты... Чтобы от этого избавиться нужно устранить те причины из-за которых они возникают....вот и всё

у меня в окружении очень много людей, которым когда то поставили ВСД, но с ними не происходит того что с нами...разбираясь с воих медецинских карточках, увидела диагноз лет 10 назад ВСД, но почему же он ни как не проявлялся столько лет?

как то я наткнулась на интёрвью одного врача, ктороый сказал, что невроз может вылечиться как и за n-ное колличество лет, так и за один день..стоит только устанить ту проблему в себе, которая наверняка не на поверхности находится, быть может даже, когда вам её скажет психотерапевт вы будите очень удивлены..

вобщем, вот что я хотела до вас донести: ищите хорошего психотерапевта и к нему!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Февраля 26, 2010, 17:25:14 pm »

Цитировать
.причем сдесь здоровый образ жизни?....разбираясь с воих медецинских карточках...колличество лет
Казалось бы, причем здесь Розенталь?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 26, 2010, 17:51:02 pm »

Очень частой причиной возникновения ВСД является невроз, но в то же время не всякая ВСД сопровождается неврозом и излечивается психотерапией. Сначала нужно определиться, что вызвало ВСД, невроз или другие причины, и на форуме это объяснялось не раз, так что истины Вы тут не открыли.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Васёна
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247



Василиса


« Ответ #3 : Февраля 26, 2010, 17:55:58 pm »

Господи!!!Люди да как вы не понимаете...причем сдесь здоровый образ жизни????????!!!!!!!!!!!!! тем более таблетки... да,это конечно  способ вас поднять на ноги..но у вас полюбому всё рано или поздно продолжится, если вы у себя в голове не найдёте конфликт, который пожирает вас из нутри и не решите его!!!!!!!ПСИХОСОМАТИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ ОРГАНИЗМА, т.е. реакции тела на психологические трудности, конфликты... Чтобы от этого избавиться нужно устранить те причины из-за которых они возникают....вот и всё

у меня в окружении очень много людей, которым когда то поставили ВСД, но с ними не происходит того что с нами...разбираясь с воих медецинских карточках, увидела диагноз лет 10 назад ВСД, но почему же он ни как не проявлялся столько лет?

как то я наткнулась на интёрвью одного врача, ктороый сказал, что невроз может вылечиться как и за n-ное колличество лет, так и за один день..стоит только устанить ту проблему в себе, которая наверняка не на поверхности находится, быть может даже, когда вам её скажет психотерапевт вы будите очень удивлены..

вобщем, вот что я хотела до вас донести: ищите хорошего психотерапевта и к нему!


Согласна
Записан

Василиса
Здоровому человеку нужно миллион вещей, больному только одна - ЗДОРОВЬЕ !
сава
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



« Ответ #4 : Февраля 26, 2010, 18:38:21 pm »

Цитировать
.причем сдесь здоровый образ жизни?....разбираясь с воих медецинских карточках...колличество лет
Казалось бы, причем здесь Розенталь?

понятное дело я не с разу к этому пришла...было и не понимание, и страх что умираю...да  впринципе моя история болезни ничем особо не отличалась от поситителей этого форума...
Записан
Mavka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #5 : Февраля 26, 2010, 19:05:03 pm »

Согласна с Алех...не всякая ВСД - это дперессия и невроз...могут  возникать из за неправильной работы какого-нибудь органа, например надпочичников или в следствии перенесенной инфекции, также смещение шейных позвонков даже самое незначительное приводит к такому состоянию...Сколько сайтов я перешерстила, мне кажется о ВСД могу уже десертацию писать  rgach
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #6 : Февраля 26, 2010, 20:20:40 pm »

Стресс для организма - вот причина ВСД, а он может быть не только психический, но и физический. Но самая классическая ситуация это когда был какой-нибудь стресс на протяжении пары месяцев, все закончилось, ты больше не волнуешься, а тебя через пол годика накрывает ВСД. И ты ничего не понимаешь, стресса нет, страхов нет, а организм жутко колбасит от всевозможных симптомов стресса.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #7 : Марта 01, 2010, 10:53:46 am »

Стресс для организма - вот причина ВСД, а он может быть не только психический, но и физический. Но самая классическая ситуация это когда был какой-нибудь стресс на протяжении пары месяцев, все закончилось, ты больше не волнуешься, а тебя через пол годика накрывает ВСД. И ты ничего не понимаешь, стресса нет, страхов нет, а организм жутко колбасит от всевозможных симптомов стресса.
Только разобраться в этом тяжело. У меня всё началось как я думаю после рождения первого сына началось, когда он родился практически мёртвым... Накрыло после рождения второго, практически через два года. Снова вспомнил переживания того времени. А вот как избавиться окончательно не знаю. От ПА избавился. От агорафобии избавился. Осталось от дурных мыслей избавиться :) Самое сложное на мой взгляд :)
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
СерЪга
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93



« Ответ #8 : Марта 05, 2010, 00:05:43 am »

Стресс для организма - вот причина ВСД, а он может быть не только психический, но и физический. Но самая классическая ситуация это когда был какой-нибудь стресс на протяжении пары месяцев, все закончилось, ты больше не волнуешься, а тебя через пол годика накрывает ВСД. И ты ничего не понимаешь, стресса нет, страхов нет, а организм жутко колбасит от всевозможных симптомов стресса.
Только разобраться в этом тяжело. У меня всё началось как я думаю после рождения первого сына началось, когда он родился практически мёртвым... Накрыло после рождения второго, практически через два года. Снова вспомнил переживания того времени. А вот как избавиться окончательно не знаю. От ПА избавился. От агорафобии избавился. Осталось от дурных мыслей избавиться :) Самое сложное на мой взгляд :)
как от агорафобии излечился? :)
Записан
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Марта 05, 2010, 09:11:58 am »

У каждого свое ВСД. У меня после многолетних диких перегрузок и стрессов спусковым крючком стала инфекция верхних дыхательных путей (фарингит), на которую я как обычно забила и не лечила. Как знать, может это осложнения именно от нее и при чем тут психология.
Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #10 : Марта 06, 2010, 16:14:36 pm »

Стресс для организма - вот причина ВСД, а он может быть не только психический, но и физический. Но самая классическая ситуация это когда был какой-нибудь стресс на протяжении пары месяцев, все закончилось, ты больше не волнуешься, а тебя через пол годика накрывает ВСД. И ты ничего не понимаешь, стресса нет, страхов нет, а организм жутко колбасит от всевозможных симптомов стресса.
Только разобраться в этом тяжело. У меня всё началось как я думаю после рождения первого сына началось, когда он родился практически мёртвым... Накрыло после рождения второго, практически через два года. Снова вспомнил переживания того времени. А вот как избавиться окончательно не знаю. От ПА избавился. От агорафобии избавился. Осталось от дурных мыслей избавиться :) Самое сложное на мой взгляд :)
как от агорафобии излечился? :)
Просто стал ходить. НАчал заставлять себя. Получилось.
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
zoomer
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 19



Ничто не бывает хорошо во всех отношениях


« Ответ #11 : Марта 07, 2010, 13:03:49 pm »

Прочитайте М.Зощенко "Возвращенная молодость"и "Повесть о разуме" . Автор сам страдал от этого и в этих книгах попытался разобраться в причинах.Вроде у него получилось.
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Марта 09, 2010, 08:20:58 am »

zoomer , спасибо за ссылочку!
По теме: мое мнение - в комплексе нужно применять и ЗОЖ и разборки со своей психологией. ЗОЖ снимает самые неприятные проявления - ПА, например. Однако, если псих. проблема остается, то полного восстановления первоначального состояния таким образом добиться не получится. По крайней мере у меня до сих пор часто возникает психологический дискомфорт в виде неприятных воспоминаний, мыслей и пр. Это невроз навязчивых состояний, от него трудно избавиться, но можно, если разобраться с причинами. Чем я и занимаюсь с попеременным успехом.
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #13 : Марта 10, 2010, 08:55:02 am »

всд не болезнь , а симптом...выясняйте от чего он, после этого вперед к психу,неврологу,терапевту,вирусологу и тд...
Записан
Iriso4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Господи, научи меня искусству маленьких шагов.


« Ответ #14 : Марта 22, 2010, 19:53:25 pm »

Сава прав, во  всяком случая у меня  механизм примерно такой: начинаю себя недооценивать, корить, что 4,5 года в декрете, что не работаю, не развиваюсь как профессионал - добро пожаловать ВСД. У меня сильная агрессия направленная на себя.


2 Assailant: У меня ваш сценарий. Тоже рождение первого сына стало сильным стрессом + переезд в другой город + по 12 часов сама с сыном дома и никакой помощи вообще. Но я боролась и не сдавалась, сильно устала. Во время второй беременности тоже был сильный стресс ((. А после рождения второго ребенка - пришли эти жуткие симптомы.
Записан
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« Ответ #15 : Марта 24, 2010, 14:06:00 pm »

У меня ВСД точно психологическая - невроз.. и нервничаю по мелочам, по другому не могу, так привыкла жить, мнительная и все близко к сердцу... вот что делать тоже не знаю
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #16 : Марта 24, 2010, 14:09:55 pm »

пойду и вырежу своё сердце тода.. или всё закончится, когда оно остановится.. вот думаю, ждать или всё же вырезать..?! пейти травы, паситы, валидолы и занимайтесь йогой.. пройдёт всё  pivo
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
КЭТИ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Я-ангел!!! Только крылышки в стирке!!!


« Ответ #17 : Апреля 07, 2010, 04:14:30 am »

У меня ВСД это самый натуральный невроз roga
Записан

Раис Молдованеску
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



« Ответ #18 : Апреля 29, 2010, 20:08:22 pm »

у меня был порок сердца (пролапс митрального клапана) и симптомы как при всд, голова плохо снабжалась кровью, чувствовал разбитость, усталость, слабость, утомляймость, в общем я не мало от нее пострадал, тогда я начал ходить в храм, священник мне сказал, что есть такое таинство соборование и что все болезни от Бога, и Господь не дает их просто так, или по грехам, или для исправления жизни, или чтобы человека к Себе привести, я начал ходить в храм, исповедоваться - с грехами недостатка не было, вспоминал каждый раз новые, и вот когда настало таинство соборования - болезнь меня к тому времени не мало помучила и потрепала, то Господь меня исцелил, и стех пор я чувствую себя на много лучше, да и страдания воспринемаются по другому, когда понимаешь что они для пользы души. Кого любит Бог, того наказывает. Так что советую всем братия и сестры об этом подумать..
Записан

не зли других, и сам не злись, ведь в этом мире все закономерно - зло излученное тобой, к тебе вернется непременно
ugas
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #19 : Апреля 30, 2010, 14:08:36 pm »

у меня был порок сердца (пролапс митрального клапана) и симптомы как при всд, голова плохо снабжалась кровью, чувствовал разбитость, усталость, слабость, утомляймость, в общем я не мало от нее пострадал, тогда я начал ходить в храм, священник мне сказал, что есть такое таинство соборование и что все болезни от Бога, и Господь не дает их просто так, или по грехам, или для исправления жизни, или чтобы человека к Себе привести, я начал ходить в храм, исповедоваться - с грехами недостатка не было, вспоминал каждый раз новые, и вот когда настало таинство соборования - болезнь меня к тому времени не мало помучила и потрепала, то Господь меня исцелил, и стех пор я чувствую себя на много лучше, да и страдания воспринемаются по другому, когда понимаешь что они для пользы души. Кого любит Бог, того наказывает. Так что советую всем братия и сестры об этом подумать..
Пролапс-никакой не порок сердца, с ним живут нормально до старости. У меня тоже пролапс, кстати.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.5 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8