Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 12:55:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вот что я обнаружила о памяти.. (Прочитано 6106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« : Февраля 26, 2010, 03:46:45 am »

Недавно начав вспоминать события годичной и полуторагодичной давности, я поняла что не помню в этих событиях...ВСД.
Я точно помню, что мне в эти моменты (ну по крайней мере, так казалось) было плохо ПОСТОЯННО, ну то есть, присутствовала постоянно тревожность, что-то где-то кололо, стреляло, кружилось, темнело, немело, холодело или наоборот становилось жарко, с завидной регулярностью происходили всеми нами любимые ПА...короче, что-то да было не так, как у людей. Этим я постоянно отравляла жизнь себе и окружающим людям...Точно помню, что каждый выход на улицу был целым событием, если в доВСДешный период я, понятное дело, я никогда не задумывалась о том, что вот, приготовились, я выхожу на улицу, сейчас станет плохо, то тогда я именно так себя и настраивала. Мне хотелось сходить и в клуб, и на природу, и поехать на море.... но эти глупые мысли и тревога не давали мне покоя... несколько раз я даже поворачивала домой, едва выйдя на улицу, иногда уходила в разгаре или даже в начале мероприятия - ну, некомфортно становилось....
И вот сейчас я вспоминаю прошлую весну, лето.... Я помню, какое яркое было солнце, какая зеленая трава, как безумно пахли цветы и какие волшебные были розовые вечера (хотя это все так меня бесило в тот момент)... оказывается, все-таки подсознание все это отмечало, запоминало...в то время как сознание циклилось на неприятных ощущениях тела...Сейчас я вспоминаю это с ностальгией и грустью, мол, хорошо было............... а если б тогда мне сказали, что так будет, я минимум бы покрутила пальцем у виска - тогда мне казалось, что это самые паршивые минуты моей жизни....

Хотя, вот в жизни до ВСД были моменты, когда мне было и больно, и плохо, и дискомфортно...И так я их и вспоминаю - тогда действительно ничего не радовало...И  никакого тебе прекрасного солнца, моря и травы...
Не значит ли это все, что действительно большинство наших проблем действительно надуманы? У кого-нибудь есь еще такие странные воспоминания?
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Настенька
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Пшш-пшш: всем лучи добра!


« Ответ #1 : Ноября 15, 2013, 13:59:26 pm »

Для меня жизнь разделилась на "ДО" и "ПОСЛЕ". Это два разных человека. ulibka hmuro
Записан

но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #2 : Ноября 17, 2013, 16:50:07 pm »

Для меня жизнь разделилась на "ДО" и "ПОСЛЕ". Это два разных человека. ulibka hmuro
согласна с Вами,до и после-это два разных человека,до-это счастливый,ещё ничего не знавший о болезнях человек,живущий на всю катушку,а теперь как будто старость пришла,а вместе с ней и страх за свою жизнь,которая раньше воспринималась как само собой разумеющееся и лёгкое,теперь я научилась её больше ценить
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 18, 2013, 07:09:56 am »

Я тоже вспомнил...но забыл.
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #4 : Ноября 18, 2013, 07:18:28 am »

А у меня нет воспоминаний и память как бы вытирается в прошлое все дальше и дальше- помню школу, а работу ,академию, свадьбу ну даже последнюю поездку на море не помню.
Могу фильм пересматривать через день и непомнить сюжета)
Законы вообще каждый раз с листа читаю)
Так, что вам повезло.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Ноября 18, 2013, 12:00:11 pm »

Зато про форум хорошо помнишь rgach
Записан

Моя беда, а не вина....
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #6 : Ноября 18, 2013, 12:03:19 pm »

А меня на остальных забанили за прямое и явное проявление агрессии)
При том что я человек общительный- хоть с психами поговорю)
Записан
Настенька
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Пшш-пшш: всем лучи добра!


« Ответ #7 : Ноября 18, 2013, 12:31:20 pm »

А меня на остальных забанили за прямое и явное проявление агрессии)
При том что я человек общительный- хоть с психами поговорю)

Мда... везде рамки
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8