Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июля 05, 2024, 17:39:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 91   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и алкоголь 2 (Прочитано 707741 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
arturas89
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



« Ответ #1600 : Января 01, 2016, 17:55:09 pm »

второй фужер зачем то разлила)))
Вы темой ошиблись...
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1601 : Января 01, 2016, 17:56:01 pm »

второй фужер зачем то разлила)))
Вы темой ошиблись...
А куда мне? Шампанское пила)))
Записан
arturas89
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



« Ответ #1602 : Января 01, 2016, 18:02:38 pm »

А куда мне? Шампанское пила)))

1 бокал шампанского это как мертвому припарка...
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #1603 : Января 02, 2016, 07:01:05 am »

Вчера в общем выпито грамм 500 виски , проспал как младенец , встал огурцом ...
 Почему позавчера так хорошо небыло?)
 Все следующий раз по плану летом!!!
 Не болейте товарищщщщи))!!!
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #1604 : Января 09, 2016, 19:15:51 pm »

А куда мне? Шампанское пила)))

1 бокал шампанского это как мертвому припарка...

Детская забава , я вот 0.5 водки в одного +3 л пива и Good ,всем здравия....
Записан
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #1605 : Января 09, 2016, 20:58:45 pm »

А куда мне? Шампанское пила)))

1 бокал шампанского это как мертвому припарка...

Детская забава , я вот 0.5 водки в одного +3 л пива и Good ,всем здравия....
Как вы пьете алко, если вы на нейролептиках. Разве так можно?
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #1606 : Января 09, 2016, 21:53:09 pm »

Ага с наступившим!
Выпито было 100 грамм абсолюта (у родителей) и 400 грамм финляндии (в ресторане.) С 10 вечера до 6 утра.
Было весело, танцы шманцы, дед мороз, никаких симптомов.
Утро было средне-тяжелое, ПА не накатывают, но присутствовали боли в разных частях тела, затрудненный вдох, спутанность сознания, дереализация, слабость в конечностях. Принято две таблетки валидола сублингвально и 1 мг клоназепама перорально. Состояние улучшилось до среднего. Через два часа рекомендовано еще 1 мг клоназепама и 3-4 часа сна.
 
тююю ююю......ну ты даешь 2 мг клона.чота многовато.жаль,бесценное средство на такую ерунду спускаешь roga
и да,недавно на одном мед сайте читала,что похмелье нельзя снимать транками.сaма раньше этим баловалась.больше ни-ни,а следовательно, и бухнуть нельзя теперь,бо утром дюже плохо,а феником не закинуться swoon2
Записан

Хома Сапиенс
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #1607 : Января 10, 2016, 10:07:28 am »

В СССР похмелье снимали ещё рюмочкой, у меня два соседа и один дядя умерли  от непохмела.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1608 : Января 10, 2016, 10:38:39 am »

Ага с наступившим!
Выпито было 100 грамм абсолюта (у родителей) и 400 грамм финляндии (в ресторане.) С 10 вечера до 6 утра.
Было весело, танцы шманцы, дед мороз, никаких симптомов.
Утро было средне-тяжелое, ПА не накатывают, но присутствовали боли в разных частях тела, затрудненный вдох, спутанность сознания, дереализация, слабость в конечностях. Принято две таблетки валидола сублингвально и 1 мг клоназепама перорально. Состояние улучшилось до среднего. Через два часа рекомендовано еще 1 мг клоназепама и 3-4 часа сна.
 
тююю ююю......ну ты даешь 2 мг клона.чота многовато.жаль,бесценное средство на такую ерунду спускаешь roga
и да,недавно на одном мед сайте читала,что похмелье нельзя снимать транками.сaма раньше этим баловалась.больше ни-ни,а следовательно, и бухнуть нельзя теперь,бо утром дюже плохо,а феником не закинуться swoon2
Да у меня клона немерянно, еще есть гидик, он у нас в аптеках беспрепятственно продается, хоть ведро купи, тоже похожего действия. А насчет нельзя транки с похмелья спорный вопрос, в инструкции к какому то из них точно читал что показания: снятие похмелья, да и у нас их прописывают алкоголикам в диспансере для снятия ломок.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #1609 : Января 10, 2016, 11:25:43 am »

Я тоже как то хотел зафеназепамиться с утра но испугался что не полегчает и пива выпить сверху нельзя , так и умру с похмела)))
 И пивом поправился
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #1610 : Января 11, 2016, 18:46:26 pm »

Тревога и депрессия
Отдельно упомянем психологическое состояние похмельного алкаша. Это мрачный, как работы Васи Ложкина, хтонический пиздец. Без шуток. Все эти аритмии, поносы, блёвы и головные боли — ерунда по сравнению с тем неаппетитным супом, что плещется в похмельной бестолковке. Никакие трясущиеся руки не заставят человека гробить организм ацетоном, пропивать из дома все вплоть до паркета и оконных рам, класть хер на семью и работу, при этом прекрасно осознавая последствия… Все проблемы в голове.
Что там происходит, точно не знают даже британские ученые. Согласно наиболее правдоподобному матану, алкоголь стимулирует выработку гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК), которая является медиатором торможения. То есть превращает человека в спокойный флегматичный овощЪ. Организм пытается с этим бороться, разгоняя выработку медиаторов возбуждения — все помнят прилив сил под стаканом? — и хитровыебанного гормона серотонина с оччень разноплановым действием. В числе прочего, он снижает болевой порог, уменьшает критичность восприятия и дает некоторое повышение настроения. В больших дозах провоцирует кучу психологических багов, включая депрессию и даже шизу. Эндогенный (то бишь естественный) алкоголь, само собой, зажимается до нуля.
А потом бухло внезапно перестает поступать в организм. Баланс разгон/торможение тут же идет по пизде, для его восстановления нужно время. Чем больше выпито, тем больше времени и тяжелее последствия.
Получается кагбэ опьянение наоборот. Лишний адреналин не дает спать и вызывает кучу багов в вегетативной системе. Серотонин придает картине отчетливый фатально-депрессивный оттенок и слегка искажает восприятие. Возникает так называемый симпато-адреналовый криз — премерзкая хуита с характерным беспричинным страхом. У неофитов это проявляется подавленным настроением и стыдом за вчерашнее, когда хочется извиниться перед всем миром.
Прожженных алкашей после длительного заплыва накрывает панический ужас. Он не направлен на что-то конкретное, а сидит в глубине души и проецируется на все окружающее. Самочувствие становится невыносимым. От внезапно капнувшей воды в ванной или проехавшей за окном машины бросает в холодный пот. Под взглядом случайного прохожего начинают дрожать руки. Можно отвлечься от прохожего или текущего крана, но тяжелые, мучительные ощущения в груди не проходят. Это и является истинной причиной запоев. Человек просто-напросто боится трезветь.
Кстати, белка это не что иное, как логичное продолжение вышеописанного бэд-трипа, по-умному называемого пределирием. Воспаленный моск окончательно охуевает от обилия стимуляторов и невозможности отдохнуть. Так-то.
Стоит отметить, что симпато-адреналовый криз (паническая атака) может произойти и у человека не употребляющего алкоголь. Это состояние обусловлено дисбалансом обмена веществ в головном мозге - преобладанием мозговых катехоламинов (в том числе адреналина) и недостатком мозгового серотонина. Если равновесие нарушается и катехоламинов вырабатывается больше, то начинается Паническое расстройство (F41.0), панические атаки начинают повторяться. Зачастую возникает дереализация и деперсонализация,а вот это уже страшно. Но пациент полностью отдает отчет происходящему с ним (что отличает от Белки), тело его абсолютно здорово. Дефицит серотонина восполняется антидепрессантами в течении 6-12 месяцев. Поэтому Белая горячка и предделирий не имеют к такому дисбалансу никакого отношения, а злоупотребление алкоголем (и наркотиками) - лишь дополнительный фактор способный вызвать указанный дисбаланс.
Сон при тяжелом похмелье
Тема, достойная того, чтобы рассказать о ней поподробнее. Ибо доставляет. Итак проспавшись поутру, анонимус решает «все пиздец, хорош себя гробить» (ну или банально кончилось бабло, что более вероятно). Собственно, с этой минуты в его жизни начинается лютый пиздец, связанный с отходниками от запоя, чтением этой статьи, поиском всевозможных средств не сдохнуть к чертовой матери. Собственно, одним из эффектов пиздеца является та самая тревога и депрессия, замешанные в одном флаконе и умноженные на 10. Собственно, об этом можно прочитать подробно выше. Для краткости — поцыент обсирается от звонка собственного мобильника или хлопнувшей входной двери. Но, как ни странно, именно это доставят вам ночью. Когда анон, измученный пережитым днем и своим личным филиалом ада (который он сам себе построил своим недельным запоем) добирается до койки и пытается уснуть (зачастую прочитав эту статью, и закинувшись «феником»), начинается самое интересное. Именно на ночной период приходит максимальное обострение тревожно-панического синдрома. И любой шорох, или муха под потолком, заставляют клиента высирать гору строй материалов под одеялом. Но если все сделано правильно, и снотворное было принято вовремя, шанс уснуть вполне реален. И вот тут мы подходим к самому главному: вздернутая сверх меры нервная система, будет продолжать работать с тобой и дальше. Но не имея возможности гадить тебе в «реале» она перенесет свою деятельность ...куда? Правильно, в подсознание!! А именно — в твои сны, дорогой. А вот результат этого весьма интересен. Ибо зачастую на выходе ты получаешь полноценное цветное и БЛЯДЬ звуковое кино ...с сюжетом!!! Правда, тут не все так гладко, воспаленный мозг может подкинуть тебе такой сценарий, от которого Хичкок будет плакать горючими слезами зависти. Качество бывает настолько высоким (вплоть до возможности чувствовать боль), что понять, в какой ты реальности, весьма проблематично. Соответственно ночка очень доставляет, начиная постоянными вскакиваниями в холодном поту с расширенными от ужаса глазами, заканчивая мирным посапыванием до утра с улыбкой идиота на устах. Алкота со стажем, проходившую эту стадию OVER 900 раз, уже морально к ней готова, и имеет уникальный скилл «переключения каналов» . А именно, заранее осознавая, что это сон, и в случае полной жопы происходящего, усилием воли ненадолго вынырнуть на поверхность, чтобы тут же снова погрузиться в сон, перезапуская таким образом творящееся на экране. Анон не раз спасал человечество вместе с Джоном Конором. Реалистичность поражает. Но удовольствие, прямо скажем, так себе. Скилл переключения каналов хорошо работает, если практиковал осознанные сновидения, и тут главное помнить, что во сне, в отличие от реальности, всё очень непрочное, положи руки на спинку стула, обопрись на стол, во сне это всё легко прогибается и ломается, если воздействуется, значит сон - иначе проблемы.
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #1611 : Января 12, 2016, 19:37:45 pm »

А куда мне? Шампанское пила)))

1 бокал шампанского это как мертвому припарка...

Детская забава , я вот 0.5 водки в одного +3 л пива и Good ,всем здравия....


от алко ингода даже лучше чем от лекарств, но не считая водки , от водки тяжко , а вот пивко здорово правит , ...


Как вы пьете алко, если вы на нейролептиках. Разве так можно?
Записан
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #1612 : Января 13, 2016, 03:13:45 am »

Вообще алкоголь иногда бывает нужен , но опять же в меру , а так лучше учится обходится без него ,так как для здорового человека он вреден ,а уж если проблемы всд, психо, неврологические и т д .., то еще хуже .
Разрушает  бесценные клетки мозга , ведет к привыканию , даже в  некоторых случаях моральному распаду , т.к ослабевает аура человека и воля " начинает прилипать всякая "грязь и нечисть". Может сам себя успокаиваю , т. к не без греха тоже .Кто поддержит?)),
Какие например есть варианты замены ; занятие спортом , развитие каких то новых интересов, чтение духовной литературы , помощь близким и т д , но почему то иногда все ровно тянет?, может генетика ?,
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #1613 : Января 14, 2016, 10:39:46 am »

хз.если не пить месяцев +заниматься цигун,йога,спорт,то тяга пройдет.даже думать о бухле противно.с сигаретами,увы,не так.вот ж где дрянь(((
Записан

Хома Сапиенс
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #1614 : Января 14, 2016, 11:02:00 am »

хз.если не пить месяцев +заниматься цигун,йога,спорт,то тяга пройдет.даже думать о бухле противно.с сигаретами,увы,не так.вот ж где дрянь(((

Ты знаешь у меня тяга прошла сама после полугода дереала и отсутствия любых желаний, просто любой допинг сильнее глицина давал разнос.
И как то потом желания нового не возникло.
Записан
ivank
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #1615 : Января 29, 2016, 20:12:42 pm »

А я пить перестал от слова совсем уже три недели. Последний раз на утро чуть не помер в прямом смысле, хотя и выпито было не то чтобы много, пару литров пива. Скучаю по алкоголю очень, и по сигаретам, но испытывать такое как в прошлый раз я больше не планирую.
Приперся я домой, лёг спать. Перед этим с другом посидели вечером, пили пиво, покуривали. На утро я проснулся, первые минуты встал было ничего и пошёл в туалет. Хочу вообще сказать, что после алкоголя на утро у меня жуткая тахикардия. Прям отдаёт во всем теле. Я сделал дела и пошёл снова в кровать. И начался кошмар. Мне кажется никто такого не испытывал. Во-первых, колотиться сердце очень сильно и быстро, давление наверное 140 точно. Встать не можешь, кошмар в голове, что умираешь. Пот льётся с ладоней и ступней. Сильная невралгия, теряешь контроль над крнечностям. Кажется , что не можешь их контролировать. И думаешь, все, больше я не встану. И так я мучайся до вечера этого дня. Ужасные ощущения. А бывает после алкоголя встанешь и хоть бы фиг, но чаще такие приступы. Паническая атака, вегетативно и плюс проблемы с конечностями. Ужасно!
Записан
arturas89
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



« Ответ #1616 : Января 30, 2016, 05:30:13 am »

А я пить перестал от слова совсем уже три недели. Последний раз на утро чуть не помер в прямом смысле, хотя и выпито было не то чтобы много, пару литров пива. Скучаю по алкоголю очень, и по сигаретам, но испытывать такое как в прошлый раз я больше не планирую.
Приперся я домой, лёг спать. Перед этим с другом посидели вечером, пили пиво, покуривали. На утро я проснулся, первые минуты встал было ничего и пошёл в туалет. Хочу вообще сказать, что после алкоголя на утро у меня жуткая тахикардия. Прям отдаёт во всем теле. Я сделал дела и пошёл снова в кровать. И начался кошмар. Мне кажется никто такого не испытывал. Во-первых, колотиться сердце очень сильно и быстро, давление наверное 140 точно. Встать не можешь, кошмар в голове, что умираешь. Пот льётся с ладоней и ступней. Сильная невралгия, теряешь контроль над крнечностям. Кажется , что не можешь их контролировать. И думаешь, все, больше я не встану. И так я мучайся до вечера этого дня. Ужасные ощущения. А бывает после алкоголя встанешь и хоть бы фиг, но чаще такие приступы. Паническая атака, вегетативно и плюс проблемы с конечностями. Ужасно!

Переходи на красное сухое вино, оно полезно для сосудов. Я как на него перешел так и забыл эти утренние "кошмары".
Записан
ivank
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #1617 : Января 30, 2016, 06:43:15 am »

А я пить перестал от слова совсем уже три недели. Последний раз на утро чуть не помер в прямом смысле, хотя и выпито было не то чтобы много, пару литров пива. Скучаю по алкоголю очень, и по сигаретам, но испытывать такое как в прошлый раз я больше не планирую.
Приперся я домой, лёг спать. Перед этим с другом посидели вечером, пили пиво, покуривали. На утро я проснулся, первые минуты встал было ничего и пошёл в туалет. Хочу вообще сказать, что после алкоголя на утро у меня жуткая тахикардия. Прям отдаёт во всем теле. Я сделал дела и пошёл снова в кровать. И начался кошмар. Мне кажется никто такого не испытывал. Во-первых, колотиться сердце очень сильно и быстро, давление наверное 140 точно. Встать не можешь, кошмар в голове, что умираешь. Пот льётся с ладоней и ступней. Сильная невралгия, теряешь контроль над крнечностям. Кажется , что не можешь их контролировать. И думаешь, все, больше я не встану. И так я мучайся до вечера этого дня. Ужасные ощущения. А бывает после алкоголя встанешь и хоть бы фиг, но чаще такие приступы. Паническая атака, вегетативно и плюс проблемы с конечностями. Ужасно!

Переходи на красное сухое вино, оно полезно для сосудов. Я как на него перешел так и забыл эти утренние "кошмары".

Да я лучше вообще с алкоголем завяжу. Хотя и хочется выпить. У тебя похожие симптомы были?
Записан
arturas89
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



« Ответ #1618 : Января 30, 2016, 07:31:12 am »

Да я лучше вообще с алкоголем завяжу. Хотя и хочется выпить. У тебя похожие симптомы были?

Конечно. На неделе через день выпиваю по паре бакалов. Ну и в пятницу вечерком бутылочку. Беру какое-нибудь краснодарское или крымское из резерва
« Последнее редактирование: Января 30, 2016, 07:33:32 am от arturas89 » Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #1619 : Марта 31, 2016, 15:21:41 pm »

Спиртом болезни не лечатся. И не хочу понимать тех, которые пытаются "обойти" болезни им. Кому и кто тут пытался анекдоты рассказывать про уход от ВСД регулярным "пивчанским"? Всё фигня. Полюбасу будет по науке. Если ещё не старый и бухлом "лечишь" ВСД - через 20 лет может так "прижать", что молитвы все вспомнятся. И ещё: дружбу не измеряют алкоголем, не черните святое понятие дружбы бухлом, это всё навязанные стереотипы. Я, например, поэтому и не любил "студвесну", что там обязательно без "выпивона" не обошлось бы. Пусть я для тех, с кем учился, остался скучным "ботаном" и короедом - но таких "друзей" за шкирку и в топку :)
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 91   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.388 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256