Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 21:00:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: РЭГ головного мозга (Прочитано 41744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mandarinka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« : Февраля 24, 2010, 09:30:02 am »

Скажите кто делал РЭГ и у кого какие показатели были не в порядке????? и какие при это ощущения???? у меня ощущение затуманености мозгов и немного зрения, все время хочется помассировать голову, где-то печет как будто. у меня по результатм РЭГ нарушение венозного оттока и кое где проблемы с артериями.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #1 : Февраля 24, 2010, 09:53:32 am »

Не придавайте большого значения этому обследованию (РЭГ), в более продвинутых клиниках его уже давно не используют  ulibka  У меня были ужасные результаты, показало ассиметрию кровотока по позвоночным артериям аж 60%  glaza  rgach Тётенька, делавшая обследование, сама в шоке была, посмотрела на меня жалобно и спросила - "А как Вы ходите?"  В общем через несколько дней я сделала УЗДГ сосудов головы и там всё было прекрасно.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #2 : Февраля 24, 2010, 13:31:26 pm »

Полностью согласна с Отличницей . Раз 100 уже говорила что РЭГ на сегодняшний день неинформативно. Лучше всего сделать МРТ в ангиорежиме , Доплерографию или триплексное скнирование сосудов.
Записан

Моя беда, а не вина....
Mandarinka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #3 : Февраля 24, 2010, 13:38:15 pm »

так а что лучше сделать-тО??????? потому что голова болит ппц! ::
Записан
Mandarinka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #4 : Февраля 24, 2010, 13:40:49 pm »

Не придавайте большого значения этому обследованию (РЭГ), в более продвинутых клиниках его уже давно не используют  ulibka  У меня были ужасные результаты, показало ассиметрию кровотока по позвоночным артериям аж 60%  glaza  rgach Тётенька, делавшая обследование, сама в шоке была, посмотрела на меня жалобно и спросила - "А как Вы ходите?"  В общем через несколько дней я сделала УЗДГ сосудов головы и там всё было прекрасно.
т.е. когда Вы сделали УЗДГ (а что это, кстати?) оно показало, что вообще никаких отклонений нет?????? а зачем Вы делали РЭГ??? у меня по причине болей
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #5 : Февраля 24, 2010, 13:41:50 pm »

Возможные варианты Вам Отважный лев написала.
Если ничего не делали из обследований, то нужно начать с МРТ головного мозга, его назначают почти всегда при жалобах на головные боли + триплексное сканирование сосудов головы, это оооочень информативные обследования. РЭГ даже рядом не валялся  ulibka
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #6 : Февраля 24, 2010, 13:46:45 pm »

Цитировать
т.е. когда Вы сделали УЗДГ (а что это, кстати?)

Это УЗИ сосудов шеи и головы, показывает проходимость сосудов, скорость кровотока и т.п.

Цитировать
оно показало, что вообще никаких отклонений нет??????
Показало малююсенькую ассиметрию по позвоночным артериям (не помню уже, вроде 13%), но это в пределах нормы, тем более для меня (у меня врождённая особенность хода позвоночной артерии)

Цитировать
а зачем Вы делали РЭГ???

Да вот врач невролог(бабулечка) назначила, посмотреть венозный отток хотела. Жалобы у меня были на стреляющие головные боли.
Если бы я тогда знала, я бы его не делала, просто время зря потратила..
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Mandarinka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #7 : Февраля 24, 2010, 14:05:19 pm »

а боли по-прежнему продолжаются????? и снимают ли какие-то препараты эту боль????? у меня давит в висках и над бровями, прямо ужас какой-то plaksa
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #8 : Февраля 24, 2010, 14:12:38 pm »

Ну по сравнению с тем что было, сейчас крайне редко и то только после переутомления. Таблетки не пила.
Цитировать
у меня давит в висках и над бровями
Обычно ощущения давящих болей, жжения, тепла, тугого шлема, ползания чего-то в голове - это всё признаки головных болей напряжения, т.е. болят мышцы головы. Хорошо снимаются эти боли при помощи расслабления (всевозможными способами) и массажа воротниковой зоны.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
natusi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #9 : Февраля 24, 2010, 14:18:35 pm »

а боли по-прежнему продолжаются????? и снимают ли какие-то препараты эту боль????? у меня давит в висках и над бровями, прямо ужас какой-то plaksa
Всели у вас нормально по части ЛОР, тк боли надбровной области может давать фронтит-читай гайморит.
Записан
Mandarinka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #10 : Февраля 25, 2010, 16:51:03 pm »

сегодня сделала узи сосудов шеи и головы. рез-т не радует....асимметрия позвоноч. артерии S>D, остеохондроз, С-образные извитости экстравертебральных отделов обеих позвоночных артерий.... правда не знаю хорошо это или нет   wallbash  кровоток с права по позвоночной артерии снижен. Заключение: гипоплазия правой позвоночной артерии. ГЕмодинамическое преобладание левой позвоноч. артерии. Умеренно выраженная непрямолинейность хода позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков. из всего этого мне мало что понятно, завтра пойду к невропатологу.ю... может просвятит
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8