Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:23:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: какие обследования нужно пройти? (Прочитано 19306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Iskra
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101




« : Февраля 21, 2010, 15:08:58 pm »

   Мне поставили диагноз ВСД. Но я, естественно, человек мнительный и не уверена, что смертельно не больна. Напишите пожалуйста полный список обследований, которые исключат реальные, а не мнимые болезни. Спасибо ulibka
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #1 : Февраля 21, 2010, 15:14:07 pm »

Экг
Мрт
РЕГ сосудов
прверить позвоночник на наличие ох
анализ крови
узи шитовидки и.т.д
Записан
Iskra
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101




« Ответ #2 : Февраля 21, 2010, 15:24:15 pm »

Спасибо за оперативность. Я уже прошла анализ на гормоны, холестерин, билирубин, лямблии, гепатит, клинический и узи всех органов. Что еще? Может это из-за иммунитета? Как его проверяют?
Записан
Vladi
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #3 : Сентября 03, 2010, 14:02:24 pm »

Иммунограмма называется по моему.
Записан
karakarabas
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60
Дневник: Читать>>


Какие мы здесь все смешные)


« Ответ #4 : Сентября 04, 2010, 10:22:09 am »

Обязательно сдать кровь на катехломины в крови, если что  повышено сделать узи а лучше КТ надпочечников дабы исключиь феохорцитому малюсенькую опухоль, которая сцуко вырабатывает до хрена адреналина и нонадреналина, симптомы аюсолютно схожи с ВСД.
Записан

Какие мы здесь все смешные)
Iskra
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101




« Ответ #5 : Сентября 05, 2010, 13:05:37 pm »

Обязательно сдать кровь на катехломины в крови, если что  повышено сделать узи а лучше КТ надпочечников дабы исключиь феохорцитому малюсенькую опухоль, которая сцуко вырабатывает до хрена адреналина и нонадреналина, симптомы аюсолютно схожи с ВСД.

Насколько я знаю, катехоламины очень изменчивая величина. И уровень меняется кардинально за считанные секунды при волнении или физ.нагрузке. А как можно не волноваться, когда тебе в вену вставляют иголку?! :: Я к медицинским манипуляциям отношусь очень пугливо, особенно болезненным, так что даже не сомневаюсь, что в таких условиях адреналин будет зашкаливать.
Можно же сдать суточную мочу на катехоламины?
Записан
karakarabas
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60
Дневник: Читать>>


Какие мы здесь все смешные)


« Ответ #6 : Сентября 05, 2010, 21:57:01 pm »

Анализом на катехломины мы исключаем феохорцитому а при ее наличие катехламины будут зашкаливать в несколько раз от референсных значениях. С волнением точно не спутаешь, пр и нем будут колебания в пределах референсных значений или чуть превышая норму. Кстати я знаю один секрет про твое будущее у тя ничего не найдут как и у всех нас ))).
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2010, 22:00:18 pm от karakarabas » Записан

Какие мы здесь все смешные)
dr.House
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #7 : Сентября 06, 2010, 04:38:50 am »

ФЕОХРОМОЦИТОМА... про­яв­ля­ет­ся по­выше­ни­ем ар­те­ри­аль­ного дав­ле­ния с тяже­лыми кри­за­ми и быст­ро раз­ви­вающи­ми­ся ос­лож­не­ни­ями (ре­ти­нопа­тия, кро­во­из­ли­я­ние в го­лов­ной мозг и др.).
Эх вы...дохтора блин...))))
Записан
karakarabas
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60
Дневник: Читать>>


Какие мы здесь все смешные)


« Ответ #8 : Сентября 06, 2010, 06:50:37 am »

Вот только не надо тут научных-Housных споров насчет диагноза ))). Феохорцитома бывает разных стадий, разной интенсивности по выроботке гормонов, даже может перерождаться (простите меня Канцерофобы) в злокачественную.
В том то и дело , человек будет годами думать, что страдает ВСД и только когда начинаются такие явные симпотмы при запущенной опухоли, врачи начинают подозревать"органику".
Записан

Какие мы здесь все смешные)
двс
Гость
« Ответ #9 : Сентября 06, 2010, 12:35:36 pm »

Вот только не надо тут научных-Housных споров насчет диагноза ))). Феохорцитома бывает разных стадий, разной интенсивности по выроботке гормонов, даже может перерождаться (простите меня Канцерофобы) в злокачественную.
В том то и дело , человек будет годами думать, что страдает ВСД и только когда начинаются такие явные симпотмы при запущенной опухоли, врачи начинают подозревать"органику".

А что скажите про гиперплазию надпочечника, если ренин, кортизол и алдестерон в норме. Забор крови производился в 6 утра без волнений прямо в постели при пробуждении.
Записан
dr.House
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #10 : Сентября 06, 2010, 12:40:00 pm »

я вам ещё раз напишу как правильно произносить это коварное заболевание...ФЕОХРОМОЦИТОМА!!!!!!!! И не стоит так раздражаться по пустякам.
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #11 : Сентября 06, 2010, 13:43:45 pm »

доктор правду говорит ochki
Записан
Лилчонок
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



...


« Ответ #12 : Сентября 06, 2010, 15:03:08 pm »

Для чего сдовать столько онализов, напишите пожайлуста???
Спосибо
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #13 : Сентября 06, 2010, 15:05:55 pm »

Для того, что бы исключить заболевания с похожими симптомами.
Записан
Лилчонок
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



...


« Ответ #14 : Сентября 07, 2010, 04:06:30 am »

Для того, что бы исключить заболевания с похожими симптомами.


Похожие симптомы, по мойму только у того кто лежит в психушке  rgach хоть это и не смешно
Если поставили диагнос, он есть!
Я бегала сдовала все онализы не зная этого диагноза, а после установки диагноза, я перестала!!!  неужели есть  заболевания у которых такие же симптомы, в дипресняке и то такова нет...........
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #15 : Сентября 07, 2010, 04:13:54 am »

Похожие симптомы, по мойму только у того кто лежит в психушке  rgach хоть это и не смешно
Если поставили диагнос, он есть!
Я бегала сдовала все онализы не зная этого диагноза, а после установки диагноза, я перестала!!!  неужели есть  заболевания у которых такие же симптомы, в дипресняке и то такова нет...........
А какие симптомы? Каких врачей проходили? И какие анализы сдавали?
Записан
dr.House
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #16 : Сентября 07, 2010, 04:48:31 am »

Лилчонок, симптомы могут быть очень разнообразными...а различные обследоввния необходимо сделать,чтобы исключить органическое происхождение этих симптомов...то есть нет ли у вас реальных заболеваний чего-либо.ВСД или НЦД это не диагноз,а скорее симптомокомплекс для людей,у которых при диагностике всё хорошо. Максимум что находят при обследованиях это ОХЗ, нарушение венозного оттока, пролапс митрального клапана, дискенизию желчевыводящих путей....но это всё..скорее не причина а следствие..потому как ВСД или НЦД приводит к расбалансировке всех систем организма.
Поэтому так важно вести здоровый образ жизни, давать физ. нагрузки,исключить стресс и негатив из своей жизни....ну и без таблеток здесь конечно не обойтись. Комплекс всего этого дает положительную динамику,кто-то даже забывает на годы про свои симптомы.
К сожалению,когда человек себя чувсвует хорошо, он не способен адекватно относиться к своему здоровью.
Так что не забивайте голову. Здайте биохимию крови на основные показатели и анализ на гормоны щитовидки, сделайте МРТ головы, шейного и грудного отделов,УЗИ брюшного отдела и щитовидки, УЗДГ магистральных сосудов шеи и головы, дополнительно можно сделать РЭГ,ЭЭГ и ЭХО сердца. Эти обследования, я считаю, нужно делать раз в несколько лет любому даже абсолютно здоровому человеку.
Записан
Лилчонок
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



...


« Ответ #17 : Сентября 07, 2010, 15:40:00 pm »

Симтомы как у всех, страхи различные мысли от которых наченаеться паника, тресучка и т.п !
У меня начелось всё с повышения давления и непонятных страхов, я пошла к нервопотологу, она прописала антидипресанты от которых мне стало хуже, потом я пошла к терапевту с постоянной тахикордией, прошла ЭКГ и Эхо сердца ( онализы хорошие, ни какой тахикордии и отклонений не выявили ) потом здовала узи щитовитки ( тоже всё хорошо) сдовала кровь из вены на какие то ТТГ и Т4, потом общий анализ крови, на сахар , мочи и кала, всё хорошо, сделала ренген позвоночника но с ним у меня проблемы лет с 13, делала кардиограмму головы или как оно чесно не помню - после этого анализа и поставили мне дистонию, там нарушение сосудов. короче у меня проблемы с позвоночником грудного и шейного отдела!
После того как я пришла повторно к нервопотологу уже с онализами от терапевта, она опять выписала мне таблетки, но не объяснила что это за заболевание и что делать, в такой неизвестности я прожила 2,5 года, многие поймут чего я себе надумала, а от чего моё состояние узнала только в этом году из интернета, что то меня дёрнуло прочитать что такое дистония, 2,5 года не задумывалась, поревев дня три, пошла в поликлинику и отматерила врачей, потеряла работу набрала множество страхов и т.п короче перестала жить а только существовала, а они развели руки и отправели меня к психотерапевту ( типо они занемаются такой болячкой с людьми у которых начались атаки панические, ко мне домой приходил психолог мамен знакомый, она меня обследовала и сказала что психических и психологических отклонений нет!!!
Скажу так оргонизм у меня здоровый за исключением позвоночника!!!!
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #18 : Сентября 07, 2010, 15:46:40 pm »

Ну так и лечи пазваночник свой.
Записан
Лилчонок
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



...


« Ответ #19 : Сентября 07, 2010, 15:52:04 pm »

Я уже столько намучилась из - за дистонии, от неё вообще можно избавиться раз и навсегда???
Я перестала ездить ( страх) не могу устроиться на работу по тойже причине, после общения с психологом я перестала пить любые успокоительные, не пью их с февраля месяца боролась как могла, но окончательно побороть не получаеться,  падола и подымалась, сейчас толи осень ( обострение идёт) толи что, опять наченаеться тревога и слабость, сложновато бороться и становиться просто ужасно от одной мысли что опять всё начнёться, тот страшнейший сон в котором я пробыла 2,5 года!!!
Подскажите как бороться, кто в этом опытен????
Видио смотреть немогу, скорость инета маленькая!


Я лечу позвоночник свой!!!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8