Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:38:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЛЯМБЛИИ И ВСД (Прочитано 40035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #20 : Ноября 09, 2010, 20:34:41 pm »

Мне конечно не ловко...но у меня нашли ламблии...Причем обычный анализ в поликлинике...просто сдала стул.
Надо пройти теперь инфекциониста...чтоб лечение выписал. Вот я теперь и думаю...может есть какая то связь...Я тоже не верю во всякую биорезонансную терапию...но что вы скажете на то что нашли глистов в обычной поликлинике??? ведь эти паразиты отравляют кишечник а кишечник он влияет на многое. Мало того врач говорил мне что если все запущено от этих тварей могут быть обмороки...анемия..то есть попадает в кровь.....
Все может быть. Но у меня родственница лечилась от лямблиоза, так у нее не было никакой ВСД. Да и здесь многие сдавали анализы, далеко не у всех нашли что-то подобное. Вот только лямблии - это совсем не глисты, а одноклеточные паразиты. Да, они весь организм отравляют продуктами своей жизнедеятельности. Но вряд ли лямблиозом можно объяснить несистемное головокружение, головные боли, парестезии, симпатоадреналовые кризы, метеочувствительность и некоторые другие симптомы ВСД.
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2010, 20:38:09 pm от 4erto4ka » Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Serg-023
Гость
« Ответ #21 : Ноября 09, 2010, 21:28:35 pm »

Мне конечно не ловко...но у меня нашли ламблии...Причем обычный анализ в поликлинике...просто сдала стул.
Надо пройти теперь инфекциониста...чтоб лечение выписал. Вот я теперь и думаю...может есть какая то связь...Я тоже не верю во всякую биорезонансную терапию...но что вы скажете на то что нашли глистов в обычной поликлинике??? ведь эти паразиты отравляют кишечник а кишечник он влияет на многое. Мало того врач говорил мне что если все запущено от этих тварей могут быть обмороки...анемия..то есть попадает в кровь.....
Неловко на потолке спать - одеяло падает))
Ну если нашли - то надо лечить.
Но и заморачиваться на паразитах сверх меры тоже не стоит.
В старые времена лечили это семенами тыквы и не парились - условия то существования никакие были...
А сейчас все лечится вполне цивилизовано)
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #22 : Ноября 09, 2010, 21:48:34 pm »

Да,сейчас условия для существования-ого го!(ключивое слово существование)
Да и лечат вполне цивилизовано.... В Израиле.))
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #23 : Ноября 09, 2010, 22:18:23 pm »

Для начала я бы пересдал анализ...
В обычных поликлиниках иногда такие вещи ВНЕЗАПНО находят.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #24 : Ноября 09, 2010, 23:50:09 pm »

да ...я как раз пойду пересдавать анализы..чтоб уж наверняка...
а по поводу тыквенных семечек мне тоже предлагали)))) и морковку))))

Если честно немного страшно что во мне эта хрень....ведь от нее бывают тяжелые последствия
Записан

Дорогу осилит идущий
ольгаS
Гость
« Ответ #25 : Ноября 10, 2010, 02:28:42 am »

Мне тоже эту дрянь нашли 2 года назад.Я по стенке ползала,пришла к платному иммунологу и тот велел сдать анализ,ну и нашли конечно  и давай меня и без того еле ползающую травить антибиотиками и пилюлями.Закончилось пиелонефритом с больницей.По скорой к своим знакомым на урологию загремела и как узнал мой приятель зав отделением на какую чушь я попалась:платный иммунолог , лямблии и антибиотики.Наорал на меня в курилке и сказал что я дура.Жрать нормально надо,половой жизнью  жить регулярно и завязывать фигней страдать в башке,иммунитет вернется от нормального образа жизни и ляблии сдохнут сами(это практически дословно то,что он мне сказал).Дальше он мне поведал,что они и глисты есть практически у всех и каждого,но в разумных дозах и только здоровый организм имеет нормальный баланс всяких одноклеточных и многоклеточных в норме.Почки подлечили выписали и когда попала к гастроэнтерологу нормальному он без пилюль за месяцев 6-8 он помог мне улучшить иммунитет и на тему глистов  и лямблий вообще говорит:" ну выпийте дикариеса.." и потом не помню еще один препарат через день" и живите с миром,без анализов и не забивайте голову ерундой. "и дальше обычно идут советы как изменить мысли в башке на здоровый лад.гимнастика для позвоночника.пиявки и много чего полезного,но на эту тему меня врач и не слушал больше.
Не знаю с тех пор есть там кто у меня или нет,но как гастрит и дисбактериоз меня покинули так и  слабость  прошла ,и анемия кончилась.Да много чего изменилось в лучшую сторону.ВСД само по себе ,лямблии сами по себе))))),т.ч. конечно помочь организму нужно и разводить притон из паразитов в себе не есть гуд,только причину думаю не в пилюле, как их убить искать стоит,а в общем раздрае нервной системы и как следствие ослабление иммунной системы в целом.
Кстати семечки тыквы- это непросто съесть,их нужно 2 стакана слопать чищенных и не жареных.Лично  меня с пол- стакана тошнит и в туалет носит....Знаю тех,кто смог до 1.5 стакана их слопать,но до 2 пока, до номы не видела героев.
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2010, 02:32:17 am от ольгаS » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #26 : Ноября 10, 2010, 06:18:12 am »

Цитировать
Жрать нормально надо,половой жизнью  жить регулярно и завязывать фигней страдать в башке,иммунитет вернется от нормального образа жизни и ляблии сдохнут сами(это практически дословно то,что он мне сказал).Дальше он мне поведал,что они и глисты есть практически у всех и каждого,но в разумных дозах и только здоровый организм имеет нормальный баланс всяких одноклеточных и многоклеточных в норме
На самом деле так всё и есть.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Ivan12
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90




WWW
« Ответ #27 : Ноября 10, 2010, 06:43:41 am »

Ну и что они у меня тоже есть лечил их раз 5 разными препаратами, а толку?  опять нашли!
Не может быть В С Д  от лямблий и прочей бактериальной хрени, все в голове страхи комплексы стрессы, ипохондрия мнительность, ну и некоторые органические заболевания, но проявляет она только у слабых духом, впервую очередь надо делать себя сильным морально! Возможности мозга безграничны раз мы можем делать себе больно одними мыслями, значит так же мы можем и исцелять свое тело просто хорошими благими мыслями! Я сам в этой паутине уже лет 6 и все искал причины везде но только не в мозгах своих, а теперь понял хотя давно предполагал что загоняю себя только я в эту бездну! Как я жалею что не попал на этот форум хотя бы полгода назад, не надорвал бы себе психику поиском смертельных как мне казалось болячек, на самом деле ничего серьезного остеохондроз и гастродуоденит ну и давление немного повышеное . а у кого его сейчас нет?! Жаль не придавал значения врачам которые говорили иди с миром занимайся спортом! Не сидел бы днями и ночами напролет за компьютером. Нет человека у которого нет бактерий и червей всяких, а вечно бить их антибиотиками и надрывать свой организм, смысл? если нет никаких воспалительных процессов! Здоровый образ жизни правильное питание и они сами от вас сбегут zloi  Лечить надо мозги и мне в том числе ulibka
Записан

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #28 : Ноября 10, 2010, 09:26:52 am »

Мне тоже эту дрянь нашли 2 года назад.Я по стенке ползала,пришла к платному иммунологу и тот велел сдать анализ,ну и нашли конечно  и давай меня и без того еле ползающую травить антибиотиками и пилюлями.Закончилось пиелонефритом с больницей.По скорой к своим знакомым на урологию загремела и как узнал мой приятель зав отделением на какую чушь я попалась:платный иммунолог , лямблии и антибиотики.Наорал на меня в курилке и сказал что я дура.Жрать нормально надо,половой жизнью  жить регулярно и завязывать фигней страдать в башке,иммунитет вернется от нормального образа жизни и ляблии сдохнут сами(это практически дословно то,что он мне сказал).Дальше он мне поведал,что они и глисты есть практически у всех и каждого,но в разумных дозах и только здоровый организм имеет нормальный баланс всяких одноклеточных и многоклеточных в норме.Почки подлечили выписали и когда попала к гастроэнтерологу нормальному он без пилюль за месяцев 6-8 он помог мне улучшить иммунитет и на тему глистов  и лямблий вообще говорит:" ну выпийте дикариеса.." и потом не помню еще один препарат через день" и живите с миром,без анализов и не забивайте голову ерундой. "и дальше обычно идут советы как изменить мысли в башке на здоровый лад.гимнастика для позвоночника.пиявки и много чего полезного,но на эту тему меня врач и не слушал больше.
Не знаю с тех пор есть там кто у меня или нет,но как гастрит и дисбактериоз меня покинули так и  слабость  прошла ,и анемия кончилась.Да много чего изменилось в лучшую сторону.ВСД само по себе ,лямблии сами по себе))))),т.ч. конечно помочь организму нужно и разводить притон из паразитов в себе не есть гуд,только причину думаю не в пилюле, как их убить искать стоит,а в общем раздрае нервной системы и как следствие ослабление иммунной системы в целом.
Кстати семечки тыквы- это непросто съесть,их нужно 2 стакана слопать чищенных и не жареных.Лично  меня с пол- стакана тошнит и в туалет носит....Знаю тех,кто смог до 1.5 стакана их слопать,но до 2 пока, до номы не видела героев.

Спасибо за историю!
Я вот тоже поэтому думаю провериться в разных местах...потому что в поликлинике мне сказали что кровь у меня хорошая...обычно по крови видно когда есть лямблии..какие то изменения происходят.
Я помню в детстве у меня были глисты...я тогда реально худая была и хилая...потом их вывели...
А вообще надо свою кошку проверить...
Наверно ты реально права...что из-за ослабления иммунитета все вылазит..Но я не могу сказать что у меня слабый иммунитет...тьфу тьфу...На работе все переболели ОРВИ...а я нет...да и биллирубин высокий...да и в целом анализы не плохие...тьфу тьфу...
Записан

Дорогу осилит идущий
Serg-023
Гость
« Ответ #29 : Ноября 10, 2010, 10:21:43 am »

Да,сейчас условия для существования-ого го!(ключивое слово существование)
Да и лечат вполне цивилизовано.... В Израиле.))
Вэл, ты разделяй: одно дело - существования, другое дело - жизни))
Про то, что условия для жизни у нас ОГО-ГО я не писАл ulibka
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #30 : Ноября 10, 2010, 10:24:33 am »

Я вот тоже поэтому думаю провериться в разных местах...потому что в поликлинике мне сказали что кровь у меня хорошая...обычно по крови видно когда есть лямблии..какие то изменения происходят.
Я помню в детстве у меня были глисты...я тогда реально худая была и хилая...потом их вывели...
А вообще надо свою кошку проверить...
...
...да и биллирубин высокий...да и в целом анализы не плохие...тьфу тьфу...
Конечно лучше перездать. Если есть "инвитро" поблизости - по моему там делают.
... у кого их в детстве не было, особенно если детство проводишь в деревеньке))
На счет биллирубина - желтухой не болела?
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #31 : Ноября 10, 2010, 15:42:30 pm »

Я вот тоже поэтому думаю провериться в разных местах...потому что в поликлинике мне сказали что кровь у меня хорошая...обычно по крови видно когда есть лямблии..какие то изменения происходят.
Я помню в детстве у меня были глисты...я тогда реально худая была и хилая...потом их вывели...
А вообще надо свою кошку проверить...
...
...да и биллирубин высокий...да и в целом анализы не плохие...тьфу тьфу...
Конечно лучше перездать. Если есть "инвитро" поблизости - по моему там делают.
... у кого их в детстве не было, особенно если детство проводишь в деревеньке))
На счет биллирубина - желтухой не болела?

Нет не болела)
Записан

Дорогу осилит идущий
Serg-023
Гость
« Ответ #32 : Ноября 10, 2010, 19:33:40 pm »

Нет не болела)
Тогда печень надо обследовать.
После желтухи повышенный билирубин - обычное дело, даже и волноваться не стоит.
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #33 : Ноября 10, 2010, 20:19:17 pm »

я перепутала, гемоглабин....если он высокий, значит хороший иммунитет
Записан

Дорогу осилит идущий
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #34 : Ноября 10, 2010, 20:20:19 pm »

--Лямблии...
 hmuroЕсли бы задача так просто решалась,
армянское радио этим бы не занималось! сс8
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #35 : Ноября 10, 2010, 20:30:33 pm »

--Лямблии...
 hmuroЕсли бы задача так просто решалась,
армянское радио этим бы не занималось! сс8

Я думаю Вы как врач психотерапевт скажите что все лямблии у нас в голове...)))))
Записан

Дорогу осилит идущий
двс
Гость
« Ответ #36 : Ноября 14, 2010, 06:45:53 am »

Мне конечно не ловко...но у меня нашли ламблии...Причем обычный анализ в поликлинике...просто сдала стул.
Надо пройти теперь инфекциониста...чтоб лечение выписал. Вот я теперь и думаю...может есть какая то связь...Я тоже не верю во всякую биорезонансную терапию...но что вы скажете на то что нашли глистов в обычной поликлинике??? ведь эти паразиты отравляют кишечник а кишечник он влияет на многое. Мало того врач говорил мне что если все запущено от этих тварей могут быть обмороки...анемия..то есть попадает в кровь.....

То, что у Вас нашли лямблии это ничего страшного, стесняться не надо, это не гонококки. У лямблий есть определенный жизненный цикл, учитывая это, врачи рекомендуют сдавать кал на протяжении трех дней. Так же Вы можете сдать кровь на иммуноферментный анализ, желательно на два иммуноглобулина G и M. Лямблии лечить нужно. Не даром когда в стационаре или при плановом обследовании находят этих паразитов, обязательно отправляют извещение в соответствующие инстанции.
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2010, 06:50:27 am от двс » Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #37 : Ноября 14, 2010, 13:53:57 pm »

Мне конечно не ловко...но у меня нашли ламблии...Причем обычный анализ в поликлинике...просто сдала стул.
Надо пройти теперь инфекциониста...чтоб лечение выписал. Вот я теперь и думаю...может есть какая то связь...Я тоже не верю во всякую биорезонансную терапию...но что вы скажете на то что нашли глистов в обычной поликлинике??? ведь эти паразиты отравляют кишечник а кишечник он влияет на многое. Мало того врач говорил мне что если все запущено от этих тварей могут быть обмороки...анемия..то есть попадает в кровь.....

То, что у Вас нашли лямблии это ничего страшного, стесняться не надо, это не гонококки. У лямблий есть определенный жизненный цикл, учитывая это, врачи рекомендуют сдавать кал на протяжении трех дней. Так же Вы можете сдать кровь на иммуноферментный анализ, желательно на два иммуноглобулина G и M. Лямблии лечить нужно. Не даром когда в стационаре или при плановом обследовании находят этих паразитов, обязательно отправляют извещение в соответствующие инстанции.

самое странное что ни один врач не придал значения моим лямблиям...
Записан

Дорогу осилит идущий
двс
Гость
« Ответ #38 : Ноября 14, 2010, 17:42:03 pm »

Это Вам так кажется! На самом деле они даже созвали консилиум по этому поводу и долго думали над этой проблемой. А если серьезно пролечите лямблиоз, я думаю, станет намного легче. Во всяком случаи будите знать что лямблий уже нет.
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Декабря 28, 2016, 05:09:13 am »

Тема смотрю так и забылась в далеком 10м году.
От себя скажу, зря люди не придают должного значения данным паразитам. Вред они приносят организму очень существенный.
Да лямблии могут быть у многих. Но если вникнуть в суть того как паразиты попадают в организм, как развиваются, размножаются и каким образом продолжают находиться в нем, то тут много становится ясно.

Несколько лет назад, были очень схожие симптомы. В какой-то момент обнаружили лямблии. Выписали какой-то препарат, сейчас уже не помню. Всего одна таблетка. + потом курс карсила. Так скажу после одной таблетки стало значительно лучше. Не думаю, что одна таблетка полностью сняло симптомы ВСД, депрессии и проблем с ЖКТ. Видимо просто убрала причину, как раз таки Лямблии.

Много статей изучено на данный момент по поводу лямблий, да пишут разное, чаще, что лечить не надо и все такое. Но если почитать статьи где действительно полно описан механизм воздействия лямблий на организм, то в необходимости избавления от них сомневаться не приходится.

Если в кратце описать:

1. При сниженном иммунитете, причины которого могут как стрессы, нервы, перенесенные вирусные инфекции и при заражениями лямблиями, будь это уже хроническое носительство или заражение на фоне сниженного иммунитета. Происходит их стремительное размножение. Иммунитет с ними не справляется. Также в рационе питания присутствуют легкие углеводы. Если имеет ещё быть место проблемы с желудком, то тут вообще все плюсы для размножения. Размножаяся, лямблии способстсуют развития дисбактериоза и нарушению всасывания питательных веществ и т.д.. Я не знаю, если кто-то будет питаться к примеру одной водой, как тогда он себя будет чувствовать. Представьте только, что из-за этого у вас появляется гипоавитаминоз. Как организм будет себя вести. Питательных веществ не хватает, нарушается работа ЖКТ в целом и получается замкнутый круг.
2. Из-за проблем с питанием расшатываются все системы и органы организма. О нервная система и вовсе страдает, так как человек становиться раздражительным и т.д. Появляются головные боли, проблемы с суставами, позвоночником и т.д. и т.п.
3. Доказано, что лямилии выделяют токсины, которые существенно влияют на многие органы, в том числе и на ЦНС. Т.е. происходит кроме разлада ещё и токсичное действие.

Вообщем перечислять тут можно много. Так, что если лямблии размножились, то лечить их надо однозначно. Да могут помочь диета, травы, какие-то народные методы, но тут надо строго следить за этим.
Попробуйте сидеть на белковой диете, не есть сладкое, хлебобулочные изделия, нельзя есть сладкие фрукты. Даже бананы сильно подпитывают лямблий, а размножаются они очень быстро. Т.е. к примеру вчера вы поели чеснока, потравили их, часть их погибла и вышла, а сегодня вы наедаетесь сладкого, мучного и те что остались, размножаются вновь.
Поэтому к лечению надо подходить комплексно.
И это комплекс ни чем не отличается от того усердия и упорства как при лечении ВСД.

Описаны кстати случаи когда люди избавлялись от лямблии поднятием иммунитета.

Осмелюсь думать, что как раз люди с ВСД, когда начинают заниматься собой, тем самым поправляют свой иммунитет, избавляются от вредных привычек и это является может быть в некоторых случаях как раз тем средством, которое избавляет от паразитов.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8