Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 02:22:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Тяжелая жизнь с тяжелым неврозом. (Прочитано 28023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #20 : Февраля 11, 2010, 14:05:16 pm »

Лиса Патрикеевна, да как много всего схожего. Ваше описание лечения больницы повергло меня прямо в небольшой шок. glaza Сама уже борюсь год, и верю в выздоровление. А вам желаю не терять свой настрой и уверена все у вас получится. ulibka
Записан
Лиса Патрикеевна
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


"Что ещё сегодня сделает этот гений?" /С. Дали/


« Ответ #21 : Февраля 11, 2010, 14:07:58 pm »

Лиса Патрикеевна, да как много всего схожего. Ваше описание лечения больницы повергло меня прямо в небольшой шок. glaza Сама уже борюсь год, и верю в выздоровление. А вам желаю не терять свой настрой и уверена все у вас получится. ulibka

Monita, спасибо большое!!!  pivo
Я и Вам того же, конечно же, желаю!!! Всё пройдёт!!! 
Записан

"Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!!!"
Лиса Патрикеевна
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


"Что ещё сегодня сделает этот гений?" /С. Дали/


« Ответ #22 : Февраля 11, 2010, 14:09:29 pm »

Весна09, твои улучшения, успехи в борьбе с этой дрянью заметны?
Лиса Патрикеевна, да еще как! Все, что на сегодняшний день осталось, - проблемы с настроением (оно не всегда ровное и спокойное, бывают периоды небольшой депрессии или раздражительности). Причину я знаю: куча психологических заморочек, копившихся годами. С ними нужно разбираться отдельно, и я постепенно стараюсь это делать. От всего остального меня избавил ЗОЖ (здоровый образ жизни): бассейн, контрастный душ, упражнения, бег + успокоительные сборы №2 и №3 из лекарств. Пила также афобазол и негрустин в самый пиковый период болезни. Сейчас уже несколько месяцев не пью ничего, кроме успокоительных сборов. ПА не боюсь и их нет, головокружения, расстройства сна - все в прошлом. Временами чувствую себя полностью здоровой, временами же бывают упаднические настроения (грусть, депрессия), но я стараюсь  выявлять причину и работать с ней по методам когнитивно-поведенческой психотерапии.

Весна09, ну я ОЧЕНЬ за тебя рада! Ты - ещё один живой пример ВОЗМОЖНОСТИ! Спасибо тебе за это! Продолжай в том же духе, ты просто молодец!
Записан

"Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!!!"
CISCO
Гость
« Ответ #23 : Февраля 11, 2010, 14:42:53 pm »

Какая ты молодец! История, конечно, очень длинная, еле осилил, но оно того стоило. Главное - у тебя есть желание победить эту дрянь. И ты победишь, рано или поздно, так или иначе. От всего сердца желаю тебе удачи!
Записан
Лиса Патрикеевна
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


"Что ещё сегодня сделает этот гений?" /С. Дали/


« Ответ #24 : Февраля 11, 2010, 15:20:04 pm »

Какая ты молодец! История, конечно, очень длинная, еле осилил, но оно того стоило. Главное - у тебя есть желание победить эту дрянь. И ты победишь, рано или поздно, так или иначе. От всего сердца желаю тебе удачи!

CISCO, спасибо тебе огромное!!!  ulibka
Записан

"Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!!!"
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #25 : Февраля 11, 2010, 15:38:40 pm »


Лиса, я так и понял по качеству твоего изложения мысли и уровню граммотности, из варинтов еще было оба филфака :)а я - эконом :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Лиса Патрикеевна
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


"Что ещё сегодня сделает этот гений?" /С. Дали/


« Ответ #26 : Февраля 11, 2010, 15:57:54 pm »


Лиса, я так и понял по качеству твоего изложения мысли и уровню граммотности, из варинтов еще было оба филфака :)а я - эконом :)

Родня!  rgach
Ну спасибочки за комплименты! (где тут "смущающийся" смайлик?.. :)
Я, кстати, в коридорах клиники неврозов встретила мальчика с моего факультета, но он, видимо, был не рад, что мы встретились в этих стенах, и опустил глаза. Правда, потом всё равно поговорили. Он ушёл из клиники ещё раньше меня - был очень возмущён лечением. Это опять же сомневающимся на заметку. :)
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2010, 15:59:29 pm от Лиса Патрикеевна » Записан

"Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!!!"
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #27 : Февраля 11, 2010, 16:24:17 pm »

Пищи на почту - поболтаем о нелегкой всдшной жизни :)))
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #28 : Февраля 11, 2010, 17:15:28 pm »

Дорогой Vitkras!
Это может стать замкнутым кругом. Моя мама занимается клиническими исследованиями психотропых препаратов много лет. И вот что я могу сказать про тот же самый Прозак: в США он - номер один (как, впрочем, и в мире). Он реально помогает, возвращает качество жизни и т.д. Но разница в том, что в Америке пить ПРозак всю жизнь - норма. Никто там не заморачивается по этому поводу.
И, я считаю, они правы. Не надо думать, что американцы слабые люди или у нас физиология разная. А в последнее время у нас условия жизни стали даже более стрессовыми чем у них. Поэтому, я считаю, что и мы рано или поздно придем к такой же модели лечения. Подбирать антидепрессант, долго сидеть на нем, попытаться слезать после года, примерно, если не помогает, то снова  возвращаться к нему. А терпеть низкое качество жизни и волю к борьбе воспитывать... Ну не знаю. Лично мне это не интересно. Да и не все это могут. К сожалению, у нас психиатрия так себя дискредитировала и в советское время и сейчас, что теперь всякий контакт  с нею или психотропными лекарствами воспринимается чуть ли не как признание себя слабовольным и никчемным сумасшешедщим. :)
Записан
Лиса Патрикеевна
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


"Что ещё сегодня сделает этот гений?" /С. Дали/


« Ответ #29 : Февраля 12, 2010, 10:48:24 am »

"И, я считаю, они правы. Не надо думать, что американцы слабые люди или у нас физиология разная. А в последнее время у нас условия жизни стали даже более стрессовыми чем у них. Поэтому, я считаю, что и мы рано или поздно придем к такой же модели лечения. Подбирать антидепрессант, долго сидеть на нем, попытаться слезать после года, примерно, если не помогает, то снова  возвращаться к нему. А терпеть низкое качество жизни и волю к борьбе воспитывать... Ну не знаю. Лично мне это не интересно. Да и не все это могут. К сожалению, у нас психиатрия так себя дискредитировала и в советское время и сейчас, что теперь всякий контакт  с нею или психотропными лекарствами воспринимается чуть ли не как признание себя слабовольным и никчемным сумасшешедщим. :)
[/quote]"[/i


Vitkras, в твоих словах есть правда: насчёт нашей психиатрии, которая надолго с советского времени поставила клеймо в сознании наших граждан. Для многих до сих пор наша российская психиатрия является "карательной". Но я считаю, что (опять же сравним с США) у нас мало квалифицированных психотерапевтов, психоаналитиков, которые смогли бы оказать качественную помощь в плане психотерапии. А пичкать таблетками, глуша симптомы и открывать двери клиник вновь прибывшим или тем, кому похудшало - тут много ума не надо.   ochki
Надо понять, что ВСД - это не та "болезнь", которую стоило бы лечить такой тяжёлой артиллерией. Действие психотропных средств на мозг человека крайне мало изучено, и никто не может дать тебе никакой гарантии, что станет с твоим мозгом через десяток лет (или раньше).  Вмешательство в мозг - в самый сложный и неизученный механизм - нехорошее, прямо скажем, дело. hmuro
Фармацевтический рынок умрёт без своих клиентов, и все действия подобных лекарств направлены только на то, чтобы человек вновь и вновь возвращался к "спасительным" таблеткам.
Была у меня девочка в клинике неврозов. Были у неё небольшие ПА (я сравниваю со своими и с другими). Выписалась раньше всех, попринимала известный всем Прозак, правильно снизила, отменила, синдрома отмены почти не "застала". Пожила недельку - поняла, что жить без него не сможет: среди ночи понелась искать дежурную аптеку, чтобы, как наркоман, купить по рецепту "новую дозу". Слезть, при всём желании, не может до сих пор. Ч.т.д.
Кстати, надо всё-таки учитывать разницу менталитетов: для американцев повод начать пить АДы - ссора с мужем или хамство на работе, для русского же человека - совершенно другие границы. Так уж оно есть.
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2010, 10:50:59 am от Лиса Патрикеевна » Записан

"Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!!!"
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #30 : Февраля 12, 2010, 19:00:44 pm »

Была у меня девочка в клинике неврозов. Были у неё небольшие ПА (я сравниваю со своими и с другими). Выписалась раньше всех, попринимала известный всем Прозак, правильно снизила, отменила, синдрома отмены почти не "застала". Пожила недельку - поняла, что жить без него не сможет: среди ночи понелась искать дежурную аптеку, чтобы, как наркоман, купить по рецепту "новую дозу". Слезть, при всём желании, не может до сих пор. Ч.т.д.
Возможно развитие психологической зависимости. То есть человек, помня свое депрессивное состояние, очень не хочет туда возвращаться и поэтому не хочет бросать пить АД. И я не удивлюсь если той девочек Прозак помог в ту же минуту, хотя у него период накапливания до нужной концентрации в крови составляет недели. :) Скорее всего не долечилась она толком. Потому что финальный этап лечения, как говорится у врачей, это когда больной забывает принимать таблетки. :) Конечно, срок лечения АД и способы схода с них - это важно. Не надо тут дни считать, чтобы как можно скорее слезть  с них. Сидеть надо долго, не до улучшения, а до полной нормализации самочувствия, до тех пор пока все эти проблемы просто перестанут вас волновать, а потом плавно слазить.
Записан
Лиса Патрикеевна
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


"Что ещё сегодня сделает этот гений?" /С. Дали/


« Ответ #31 : Февраля 12, 2010, 21:08:35 pm »

Была у меня девочка в клинике неврозов. Были у неё небольшие ПА (я сравниваю со своими и с другими). Выписалась раньше всех, попринимала известный всем Прозак, правильно снизила, отменила, синдрома отмены почти не "застала". Пожила недельку - поняла, что жить без него не сможет: среди ночи понелась искать дежурную аптеку, чтобы, как наркоман, купить по рецепту "новую дозу". Слезть, при всём желании, не может до сих пор. Ч.т.д.
Возможно развитие психологической зависимости. То есть человек, помня свое депрессивное состояние, очень не хочет туда возвращаться и поэтому не хочет бросать пить АД. И я не удивлюсь если той девочек Прозак помог в ту же минуту, хотя у него период накапливания до нужной концентрации в крови составляет недели. :) Скорее всего не долечилась она толком. Потому что финальный этап лечения, как говорится у врачей, это когда больной забывает принимать таблетки. :) Конечно, срок лечения АД и способы схода с них - это важно. Не надо тут дни считать, чтобы как можно скорее слезть  с них. Сидеть надо долго, не до улучшения, а до полной нормализации самочувствия, до тех пор пока все эти проблемы просто перестанут вас волновать, а потом плавно слазить.

Vitkras, а ты лечился АДами?
Записан

"Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!!!"
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #32 : Февраля 13, 2010, 05:52:38 am »

Vitkras, а ты лечился АДами?
И сейчас лечусь. Тем же флуоксетином-прозаком, хотя до этого принимал и некоторые другие.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8