Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 03:32:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обмазывание грязью лечит депрессию (Прочитано 9608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Последний герой
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 87




« : Апреля 05, 2007, 21:27:45 pm »

Цитировать
Обмазывание грязью лечит депрессию

Как сообщает канал Би-би-си, обмазывание грязью может принести пользу не только иммунной системе, но и значительно поднять настроение.

Есть мнение, что "полезные бактерии", обитающие, как правило, в земле, способны помочь вновь пробудить интерес к жизни людям с такими тяжелыми болезнями, как рак легких.

Специалисты из Бристольского университета экспериментально проверили, насколько такая точка зрения истинна. В их исследовании использовались мыши. Как заявляют ученые на страницах журнала Neuroscience, в результате эксперимента был обнаружен следующий факт: в мозгу мышей при взаимодействии с бактериями начинает вырабатываться дополнительный объем серотонина.


Кто-нибудь пробовал?
Скорее бы лето, там уже самому можно попробовать.
Записан
kasandra
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Любаша


« Ответ #1 : Сентября 07, 2010, 12:55:20 pm »

Попробовать конечно можно ! Hо у грязи тоже есть свои противопоказания .
Такие процедуры следует принимать лишь после согласование с врачем !
Особую осторожность должны соблюдать сердечники , под строгтм запретом грязелечение при заболевании крови, онкологии , диабете , острых восполительных процессах , нефрите , НЕВРОЗЕ и беременности!
Записан

У меня все отлично)))
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #2 : Сентября 07, 2010, 13:05:07 pm »

Попробовать конечно можно ! Hо у грязи тоже есть свои противопоказания .
Такие процедуры следует принимать лишь после согласование с врачем !
Особую осторожность должны соблюдать сердечники , под строгтм запретом грязелечение при заболевании крови, онкологии , диабете , острых восполительных процессах , нефрите , НЕВРОЗЕ и беременности!

Откуда ин-фа о противопоказаниях? Может это относится к лечебным грязям, там химический состав насыщенный. А вот обычная грязюка чем опасна? Цыгане ходят чумазые всю жизнь, песни поют. Не депрессуют, не вешаются (правда, они и не работают, что сокращает количество стрессов)
Вот она, истина! Надо валятся в грязюке, а не ныть на форуме и слушать установки!
Записан
жужу
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 08, 2010, 04:04:48 am »

Попробовать конечно можно ! Hо у грязи тоже есть свои противопоказания .
Такие процедуры следует принимать лишь после согласование с врачем !
Особую осторожность должны соблюдать сердечники , под строгтм запретом грязелечение при заболевании крови, онкологии , диабете , острых восполительных процессах , нефрите , НЕВРОЗЕ и беременности!

Откуда ин-фа о противопоказаниях? Может это относится к лечебным грязям, там химический состав насыщенный. А вот обычная грязюка чем опасна? Цыгане ходят чумазые всю жизнь, песни поют. Не депрессуют, не вешаются (правда, они и не работают, что сокращает количество стрессов)
Вот она, истина! Надо валятся в грязюке, а не ныть на форуме и слушать установки!  ulibka ulibka ulibka
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #4 : Сентября 08, 2010, 05:07:08 am »

Ну вообще то я сделал такой вывод: все хорошо, что приносит позитив.
Грязь приносит - значит валяйся в грязи  ulibka (пардон за двусмысленность)
Что-то другое (туризм, хобби, массаж) - делай это и получай удовольствие!
Главное - чтобы самому это приносило хорошее настроение и придавало тонуса)
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #5 : Сентября 08, 2010, 06:37:33 am »

Золотые слова. Сам давно пришел к тому же выводу. А люблю я кофе, красное вино, женщин и паяльник =)
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #6 : Сентября 08, 2010, 07:17:44 am »

Я тоже люблю вино, мужчин (иногда), кофе, природу, яркие эмоции и ремонты... но ничего из этого не могу сейчас позволить. Какая-то насыщенная дискуссия, шум, больше трех человек компания - меня колотит. Я уже не могу справляться с этой тревогой и унылостью. Еще и сны, блин "душевнинькие" снятся.  slezek
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #7 : Сентября 08, 2010, 08:49:35 am »

Ну вообще то я сделал такой вывод: все хорошо, что приносит позитив.
Точный вывод.
Золотые слова. Сам давно пришел к тому же выводу. А люблю я кофе, красное вино, женщин и паяльник =)
На первое место я бы поставил женщин.  rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8