Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 05:48:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА "по расписанию" (Прочитано 19524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serg-023
Гость
« Ответ #20 : Июня 22, 2011, 17:21:42 pm »

Да, хуже уже не станет. Точнее говоря, самое худшее, что может быть - это "облегчение" кармана, если связаться с шарлатаном каким нить  ulibka  К сожалению, встречаются.
Кстати, http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19321 Весьма полезный материал.
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #21 : Июня 22, 2011, 17:35:17 pm »

Да, хуже уже не станет. Точнее говоря, самое худшее, что может быть - это "облегчение" кармана, если связаться с шарлатаном каким нить  ulibka  К сожалению, встречаются.
Кстати, http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19321 Весьма полезный материал.


Спасибо, я как раз ее сегодня читал :)
Serg,а не подскажете ли с чего вообще начать беседу? Я даже толком не знаю на что жаловаться, а тянуть все из меня самостоятельно не будет :)
Сразу выкладывать, что я ипохондрик или пусть сам док догадывается?)
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #22 : Июня 22, 2011, 20:27:29 pm »

Да, хуже уже не станет. Точнее говоря, самое худшее, что может быть - это "облегчение" кармана, если связаться с шарлатаном каким нить  ulibka  К сожалению, встречаются.
Кстати, http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19321 Весьма полезный материал.


Спасибо, я как раз ее сегодня читал :)
Serg,а не подскажете ли с чего вообще начать беседу? Я даже толком не знаю на что жаловаться, а тянуть все из меня самостоятельно не будет :)
Сразу выкладывать, что я ипохондрик или пусть сам док догадывается?)

Я думаю, начало беседы стоит предоставить психологу. В зависимости от того, как он начнет, можно будет сделать выводы о том, стоит ли продолжать.
В принципе знакомство обычно вмещается минут в 5-10 максимум а дальше потихоньку он и должен направить разговор в нужное русло.
Я думаю, что если он не поинтересуется о причинах Вашего визита, то наверное продолжать смысла нет)
Опять таки, как ему это рассказать - просто и по порядку. К примеру: "Мне ставят диагноз ВСД, а все исследования говорят о том, что я здоров. Мне хотелось бы выяснить и устранить причины моих недомоганий."
В принципе, это прямая такая наводка на то, чтобы он приступил к делу.
Дальше - делаем выводы, и решаем, встречаемся ли еще раз.

П.С. а кстати, почему тянуть не будет?
По логике, если психолог хорошо подготовлен и имеет требуемый опыт, то он сможет вытянуть все, что угодно (ну или многое, я не уверен в том что все пациенты одинаково откровенны  ulibka).
У ипохондрии тоже есть, кстати, причина.
Например страх смерти, который зачастую есть следствие неудовлетворенности жизнью, да и не только.
Так что наверное стоит встретиться, но не готовиться к встрече специально а предоставить событиям развиваться самостоятельно.
На мой взгляд только спонтанное общение может быть достаточно откровенным (по крайней мере в таких ситуациях), ну и опять таки, оно позволит понять свое субъективное отношение к этому конкретному доктору/психологу не только как к специалисту, но и как к человеку. А это тоже критерий в выборе своего врача.
« Последнее редактирование: Июня 22, 2011, 20:32:18 pm от Serg-023 » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 21.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8