Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 04:59:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мой поход к психотерапевту. (Прочитано 22428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gelezo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« : Февраля 03, 2010, 07:41:10 am »

Здравствуйте всем!
На прошлой неделе был я у ПТ. Точнее у двух ПТ. Первый в государственной больнице, с кучей званий и наград.
- "Что нужно?"
- "У меня то то и то то..."
- "Что нужно от меня?"
- "Помощь"
-"Какая?"
-"Эффективная"
- 2000$.
- "..."
От туда поехал в частную клинику. Милые приветливые люди. У ПТ то же звания и регалии. Около 20 лет практики.
- "Какие у вас проблемы? Что Вас привело к нам?"
Ну я и выдаю свою историю...
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4387.msg67243#msg67243
- так мол и так...
-"Это не совсем ВСД. У Вас ЛЕГКОЕ тревожное расстройство. С паническими атаками, агорафобией и кардиофобией. НИЧЕГО страшного, НИЧЕГО смертельного и УСПЕШНО поддается лечению..."
- "стойте-стойте. Как не ВСД? Как ЛЕГКОЕ? Как НИЧЕГО страшного?" glaza
Она мне рассказала о ТЯЖЕЛЫХ тревожных расстройствах. Поверьте, мы и рядом с ними не стоим...
Так вот, с ее слов, у кого то уходит два месяца на лечение , у кого то год. (Это конкретно о моем случае. На себя не примеряйте). Все зависит от личности. И собственно, стремления к успеху.
Назначила курсы психотерапии и АД. Какие - писать не буду. Каждому - свое. (О них есть тема на сайте). И предупредила. "Не читайте инструкцию, не тревожьте себя. Поверьте - все будет хорошо". Самое сложное было удержаться и НЕ прочитать инструкцию, и отзывы об этом АД на этом сайте. Хоть тему, повторюсь, видел. НЕ ЧИТАЛ.
Во время сеансов психотерапии, сказала, будем работать с вашим сознанием, подсознанием, воспоминаниями, мечтами. И менять ВРЕДНЫЕ привычки, стереотипы и мысли на ПОЛЕЗНЫЕ, ПРАВИЛЬНЫЕ. Ну так далее.., ВСЕ в положительном цвете.
В общем я вышел от нее с улыбкой на все 30 зубов. (2 выбито). Да, конечно, меня с одной встречи не "попустило", но надежда и вера в успех - выросли.
Вот такие пироги.
как говорил один великий человек "Если Вы чего то боитесь, сомневаетесь в своих силах - начните движение, сделайте первые шаги и Вы поймете, что можете достичь многого".
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2010, 11:40:49 am от gelezo » Записан

Дай руку мне!
Здесь лишних нет.
Время меняет тишину на цунами.
Если ты будешь с нами рядом, силам беды не сбить тебя с ног
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #1 : Февраля 03, 2010, 07:45:51 am »

Молодец!!!
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
li_di
Гость
« Ответ #2 : Февраля 03, 2010, 08:25:04 am »

мне психотерапевт один рассказывал про здоровенного амбала 2 метра ростом = с железным здоровьем, который не может выйти из дома без сопровождения матушки - очень хрупкой старушки........
вот такое вот бывает..
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #3 : Февраля 03, 2010, 09:46:46 am »


-"Это не совсем ВСД. У Вас ЛЕГКОЕ тревожное расстройство. С паническими атаками, агорафобией и кардиофобией. НИЧЕГО страшного, НИЧЕГО смертельного и УСПЕШНО поддается лечению..."



Так всд и не существует. А ТР - это как раз причина всд-шных симптомов, наверное, 90% форумчан.
Записан
gelezo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 03, 2010, 09:47:44 am »

мне психотерапевт один рассказывал про здоровенного амбала 2 метра ростом = с железным здоровьем, который не может выйти из дома без сопровождения матушки - очень хрупкой старушки........
вот такое вот бывает..
Это Вы о чем? Или, так, для юмора? rgach У всех есть тараканы в голове.
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2010, 09:49:20 am от gelezo » Записан

Дай руку мне!
Здесь лишних нет.
Время меняет тишину на цунами.
Если ты будешь с нами рядом, силам беды не сбить тебя с ног
gelezo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 03, 2010, 09:52:46 am »


-"Это не совсем ВСД. У Вас ЛЕГКОЕ тревожное расстройство. С паническими атаками, агорафобией и кардиофобией. НИЧЕГО страшного, НИЧЕГО смертельного и УСПЕШНО поддается лечению..."



Так всд и не существует. А ТР - это как раз причина всд-шных симптомов, наверное, 90% форумчан.
Зачастую, мы не верим в очевидные вещи. Но если мы заплатим за это деньги - то вера усиливается.
Записан

Дай руку мне!
Здесь лишних нет.
Время меняет тишину на цунами.
Если ты будешь с нами рядом, силам беды не сбить тебя с ног
li_di
Гость
« Ответ #6 : Февраля 03, 2010, 09:57:06 am »

мне психотерапевт один рассказывал про здоровенного амбала 2 метра ростом = с железным здоровьем, который не может выйти из дома без сопровождения матушки - очень хрупкой старушки........
вот такое вот бывает..
Это Вы о чем? Или, так, для юмора? rgach У всех есть тараканы в голове.
для того, чтобы подчеркнуть, как все трудно бывает :) у него были тяжелые агрофобия и тревожное расстройство
Записан
Сергун
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 104




« Ответ #7 : Февраля 03, 2010, 11:20:15 am »

В государственной больнице врачу надо было по мордасам за такую цифру вмазать. Поспорить могу. Половина ваших болячек прошла бы сразу. Конечно я не совсем серьезно, но правды в моем заявлении дофига.
Потом как-то проболев (а мне на работе выхода ставили) потом мне сказали мол все - оформляй больничный. 10 дней оплата, а потом без оплаты. Я так разозлился в хорошем смысле, что решил - хрен вам а не больничный и начал ходить на работу.
А вообще на моем опыте если бы я сразу обратился в платную клинику (у нас в городе просто нет клиник никаких такого профиля), я думаю, что через пару месяцев забыл бы про болезнь.
А меня 1,5 года так лечили от не того, что я чуть не сдох. Я уже есть не мог. от 1/3 стакана воды выпитой плющило. Не то чтобы кусок хлеба съесть... 
Записан
gelezo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 03, 2010, 11:36:57 am »

В государственной больнице врачу надо было по мордасам за такую цифру вмазать. Поспорить могу. Половина ваших болячек прошла бы сразу. Конечно я не совсем серьезно, но правды в моем заявлении дофига.
Потом как-то проболев (а мне на работе выхода ставили) потом мне сказали мол все - оформляй больничный. 10 дней оплата, а потом без оплаты. Я так разозлился в хорошем смысле, что решил - хрен вам а не больничный и начал ходить на работу.
А вообще на моем опыте если бы я сразу обратился в платную клинику (у нас в городе просто нет клиник никаких такого профиля), я думаю, что через пару месяцев забыл бы про болезнь.
А меня 1,5 года так лечили от не того, что я чуть не сдох. Я уже есть не мог. от 1/3 стакана воды выпитой плющило. Не то чтобы кусок хлеба съесть... 
Я сам рад, что из госбольницы свалил не глядя. По мордасам - хорошо. Но толку? Совести у него не добавится. У меня в городе то же нет такой частной клиники, я за 120 км. буду ездить. А сейчас снегу по пояс навалило, весь транспорт стоит. Похоже визит к ПТ перенесется.
"Будем решать проблемы по мере наших сил. А сил у нас не мерянно"
Записан

Дай руку мне!
Здесь лишних нет.
Время меняет тишину на цунами.
Если ты будешь с нами рядом, силам беды не сбить тебя с ног
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« Ответ #9 : Февраля 03, 2010, 15:20:29 pm »

Молодец! Это в Москве наверно такие "спецы" в госбольнице работают? Не поделишься контактами ПТ?
Записан
gelezo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 03, 2010, 17:33:17 pm »

Молодец! Это в Москве наверно такие "спецы" в госбольнице работают? Не поделишься контактами ПТ?
Таких спецов везде хватает. А частная психотерапевтическая клиника находится в Украине. Уточнять открыто не буду. Дабы не обвинили в "хитрой" рекламе. Если нужны точные контакты - в личку. (Повторюсь - я был в этой клинике всего один раз. Пока один раз).
Записан

Дай руку мне!
Здесь лишних нет.
Время меняет тишину на цунами.
Если ты будешь с нами рядом, силам беды не сбить тебя с ног
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #11 : Февраля 06, 2010, 01:38:24 am »



 Зачастую, мы не верим в очевидные вещи. Но если мы заплатим за это деньги - то вера усиливается.
Нифига... я платила! Но мне не помогло!  rgach Хватило у меня денег только на 5 сеансов гипноза.  rgach Не помогло... платить просто за беседы я тем более не буду.
Спасибо только на том, что мне психотерапевт объяснил что у меня за расстройство, с чего началось и успокоил, что это не лечится!  roga Говорит, как началось неожиданно, так и может пройти неожиданно в любой момент. Вот и всё лечение.
Я думаю, что психотерапевт нужен только для того, чтобы поставить диагноз и выписать таблетки, а поговорить по душам я могу и с близкими или на этом форуме с вами! (бесплатно!)  rgach




Так всд и не существует. А ТР - это как раз причина всд-шных симптомов, наверное, 90% форумчан.
Точно.
Только мне, чтобы осознать, что причина-это тревога, понадобилось 7 лет... пока я этот форум не прочитала и не сходила к врачу.  rgach  И большинство людей даже не хотят это осознавать и лечить не собираются ВСД. В каждой теме пишут, плюньте на эту ерунду... А как раз тревожное состояние (причину всд) нужно обязательно снимать! А депрессию лечить тем более... Самое интересное, что этот правильный совет мне дал не психотерапевт, а кардиолог- спасибо ему! Как раз этот врач мне разьяснил, что тревога-это причина ВСД и даже причина большинства   проблем с сердцем (исключая врождённые).  
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2010, 01:57:13 am от Inessa » Записан
gelezo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 06, 2010, 16:25:08 pm »

Так тревогу и надо лечить! Просто за тревогой иногда проявляются совсем другие симптомы, о которых тут столько страниц - рука листать устанет. У меня когда нет тревоги - так мне "летать" хочется. А когда есть - я как тюлень. Только мычу и головой кручу.
По поводу гипноза - действие быстрое но не долговременное. Постоянно нужно "закреплять" успех. Хотя мнения разные.
По душам поговорить...? Есть такие темы когда их можно рассказать только абсолютно чужому человеку.
Записан

Дай руку мне!
Здесь лишних нет.
Время меняет тишину на цунами.
Если ты будешь с нами рядом, силам беды не сбить тебя с ног
gelezo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 06, 2010, 16:28:53 pm »

Я эту тему открыл для того что бы делиться собственным опытом. Ну и мнение "коллег" узнать. По мере того как будет проходить курс психотерапии - буду выкладывать здесь свои наблюдения, мысли, чувства. Возможно кому то это поможет. Может даже и мне...
Так, что всем УДАЧИ!
Записан

Дай руку мне!
Здесь лишних нет.
Время меняет тишину на цунами.
Если ты будешь с нами рядом, силам беды не сбить тебя с ног
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #14 : Февраля 06, 2010, 16:47:53 pm »

gelezo вы молодец. Скорее это уже был предел что вы обратились к врачу? У меня примерно такая же история и пару недель назад обратилась к врачу и не пожалела! Сейчас мне намного лучще. Только с врачем мне повезло, нашла хорошего в гос.больнице и лечение по полису. Думаю это редкость.
Записан
gelezo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 06, 2010, 18:53:27 pm »

gelezo вы молодец. Скорее это уже был предел что вы обратились к врачу? У меня примерно такая же история и пару недель назад обратилась к врачу и не пожалела! Сейчас мне намного лучще. Только с врачем мне повезло, нашла хорошего в гос.больнице и лечение по полису. Думаю это редкость.
Спасибо. Да, Вы правы. Уже был предел. Вы обратились к ПТ? Лечение по полису - это как? Вы наверное из РФ?
Спасибо Вам за поддержку и Вам скорейшего ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ! УДАЧИ!
Записан

Дай руку мне!
Здесь лишних нет.
Время меняет тишину на цунами.
Если ты будешь с нами рядом, силам беды не сбить тебя с ног
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #16 : Февраля 07, 2010, 07:09:14 am »

Я из РФ, а лечение по полису бесплатно. Обратилась к ПТ. Диагноз депрессивный невроз а вегетативные расстройства (всд) при таком диагнозе как норма.
И Вам скорейшего ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ! ))))
Записан
JIuc
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #17 : Февраля 08, 2010, 03:09:03 am »

gelezo позволь спросить , какие у тебя симптомы ?
Записан
gelezo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Февраля 08, 2010, 12:45:53 pm »

gelezo позволь спросить , какие у тебя симптомы ?
Агорафобия, кардиофобия.
По мере усиления:
1. Оставаться одному.
2. Оставаться одному с детьми.
3. Общественные места.
4. Общественный транспорт.
5. Ограниченное пространство (любое ограничение свободы - вплоть до глупостей: например "стояние в очереди в магазине" wallbash).
6. ...а вдруг сейчас что то случится? Со мной... glaza
Все это на фоне конкретной КАРДИОФОБИИ. (уточнять нужно?). В каждом пункте.
А симптомы - тревога, страх, дрожание рук и ног, холодная потливость, одышка, тахикардия, ЭС, гипертония, вялость, слабость, быстрая утомляемость.
С какой целью интересуетесь?
Записан

Дай руку мне!
Здесь лишних нет.
Время меняет тишину на цунами.
Если ты будешь с нами рядом, силам беды не сбить тебя с ног
JIuc
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #19 : Февраля 08, 2010, 23:42:11 pm »

сравнить со своими , врач был прав , это не всд ) как и у меня
". Ограниченное пространство (любое ограничение свободы - вплоть до глупостей: например "стояние в очереди в магазине" ).
6. ...а вдруг сейчас что то случится? Со мной...
А симптомы - тревога, страх, дрожание рук и ног, холодная потливость, одышка, тахикардия, ЭС, гипертония, вялость, слабость, быстрая утомляемость."
 
присутсвует и у меня , только в добавок ко всему дереализация , с которой не могу спокойно жить ) мне 2 врача сказали что у меня нет дистонии , так что всё в наших руках
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8