Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 00:46:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Исследования (Прочитано 4255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« : Февраля 01, 2010, 13:43:58 pm »

Расскажите пожалуйста, какие исследования вы проходили перед тем как вам поставили диагноз ВСД? Я была у двух неврологов, первый в платной клинике, провел осмотр, проверил рефлексы, выслушал и поставил диагноз Невроз, неврастенические состояния, отправил к психотерапевту. На какое то время успокоилась. На прошлой неделе пошла в районную ПК, там невролог только кое как выслушал, осмотра не было, назначил исследования, УЗДГ, ЭХО, РЭГ, ЭЭГ, но по началу и их не хотел назначать, так же назначил физиотерапию на грудной отдел позвоночника, на мой взгляд толку нет от нее, дал направление к психотерапевту, поставил диагноз ВСД, депрессия. Но, у меня как у мнительного человека, куча сомнений, не верю я, что можно поставить диагноз только на основании жалоб, все таки надо провести исследования. Поэтому хочу составить план и пройти все сама, возможно платно. Поэтому прошу совета, что вы проходили, если вы из Москвы, то подскажите где, пожалуйста. Может конечно достаточно осмотра, но хотелось бы чтобы он был полный и тщательный. МРТ? Рентген?...
Записан
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #1 : Февраля 01, 2010, 14:16:12 pm »

Добрый день!

Грамотный невролог назначает исследования на основании клинической картины (т.е. на основе Ваших жалоб и того, что он видит при физическом осмотре). Если два невролога не посчитали нужным что-то назначить, то существует большая вероятность того, что у Вас нет * неврологического * заболевания.

Тем не менее, если Вы хотите пройти инструментальные неврологические обследования, то обычно проводят следующее:

- ЭЭГ (обычно при подозрении на эпилепсию)
- УЗДГ сосудов (проверка того, что все хорошо с сосудами шеи)
- МРТ головного мозга (для исключения опухоли)

РЭГ - устаревший метод и его результаты уже практически не используют.

По своему опыту скажу, что назначение исследований самому себе - путь в никуда, потому что практически каждое исследование обнаружит что-то аномальное в качестве случайной находки. Эти аномальности не мешают Вам жить, но знание, что они присутствуют серьезно попортят Вам нервы, потому что разобраться, какая аномальность серьезная, а какая безвредная, опять же Вы сами не сможете.

Короче совет простой, надо искать невролога, которому Вы доверяете, и слушать его рекомендации.

Будучи сам мнительным человеком, скажу Вам следующее - нам, ипохондрикам, нужно найти мужество вовремя остановиться. Ипохондрика характеризует три черты:

- ему/ей все время кажется, что он серьезно болен, и, естественно, от таких мыслей он себя лучше не чувствует
- ему/ей всегда кажется, что были проведены не все обследования или обследования были проведены неправильно
- емy/ей всегда кажется, что врачи что-то проглядели и просмотрели

Желаю Вам удачи в нашей нелегкой борьбе с самими собой  roga
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8